Глаголы

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

Глаголы

Сообщение karolina11 | 2012/10/07 22:25
Здравствуйте всем, я тут на сайте новенькая
(никак не могу найти как оставлять сообщения в уже созданных темах (вижу только как цитировать или отвечать)
у меня вопрос-- где можно найти список глаголов, не только в инфинитиве, а и в настоящем времени, расширенном и т.д., есть ли такие?
я могу сама преобразовать глагол из инфинитива в настоящее время, а вот как проверить правильно ли или нет
Надеюсь, я понятно выразилась
Аватара пользователя
karolina11
странствующий суфий
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07 окт 2012

Re: Глаголы

Сообщение catty27 | 2012/10/12 00:10
Есть замечательная программка /forum/go/b1abefccaac8bad621c07095dbf550dc - она преобразовывает глаголы в нужное вам время и в нужные формы. Это хорошо для проверки. А вообще начните с основной грамматики: настоящее, прошедшее, будущее, расширенное время, формы возможности. Без этого знать язык невозможно.
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

Re: Глаголы

Сообщение ksekoliara | 2012/10/12 00:27
О, классная вещь! Давно такую искала. Спасибки! (хотя я не автор темы)
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

Re: Глаголы

Сообщение karolina11 | 2012/10/12 21:57
Есть замечательная программка /forum/go/b1abefccaac8bad621c07095dbf550dc - она преобразовывает глаголы в нужное вам время и в нужные формы. Это хорошо для проверки. А вообще начните с основной грамматики: настоящее, прошедшее, будущее, расширенное время, формы возможности. Без этого знать язык невозможно.


Большое спасибо, даже не знала о такой.
Мне именно как раз для проверки и нужно. Я сама начала какие глаголы учу сразу их в таблицу пишу в разных видах и временах (времен не много, а всего 2 настоящее и расширенное) чтоб потом узнать в тексте их начертания. А то пишу-пишу, а вдруг не правильно, а репетитора нет у меня для проверки
Аватара пользователя
karolina11
странствующий суфий
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07 окт 2012

Re: Глаголы

Сообщение Assyat | 2013/04/08 00:38
karolina11 писал(а):
Есть замечательная программка /forum/go/b1abefccaac8bad621c07095dbf550dc - она преобразовывает глаголы в нужное вам время и в нужные формы. Это хорошо для проверки. А вообще начните с основной грамматики: настоящее, прошедшее, будущее, расширенное время, формы возможности. Без этого знать язык невозможно.


Большое спасибо, даже не знала о такой.
Мне именно как раз для проверки и нужно. Я сама начала какие глаголы учу сразу их в таблицу пишу в разных видах и временах (времен не много, а всего 2 настоящее и расширенное) чтоб потом узнать в тексте их начертания. А то пишу-пишу, а вдруг не правильно, а репетитора нет у меня для проверки


Если возникнут сомнения - правильно или неправильно - обращайтесь в тему "Консультации" на первой странице раздела :turkishglag:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17