Живя в Турции, хотели бы жить в "русскоязычном ситэ"?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Живя в Турции, хотели бы жить в "русскоязычном ситэ"?

-Да
36
27%
-Нет
83
63%
-Другое ( пояснить)
13
10%
 
Всего голосов : 132

Ilony, ну начала-то ты, верно, я же не набивалась в собеседники.
_____
короче, извините, дамы, может отдельные индивидуумы и слишком взволнованы внезапно свалившимся материальным благополучием, кто поумней, тот выровняется, но тыкать в морду вполне себе успешно работавшим женщинам, которым в отличие от меня например ничего с неба не валилось, что они не видели ничего слаще морковки, ну я не знаю. может поэтому и жить рядом с вами не хотят. а вообще языки хороши у всех русских и тут и там, большой разницы нет просто там как то заметней))). если честно, я к россии привыкала довольно долго, потому что разница между русскими и не русскими активно видна уже на чек аут, причем издали и лающе злобные разборки со своими семействами начинаются еще по телефону и до входа в самолет. и имея опыт общения с людьми ээ.. разных национальностей иногда думаю - они такие же как мы и мне со стороны не видно или действительно мы нация особая гы. тусуюсь на другом форуме, там вообще мужчин больше и они между собой - ну то же самое. ну прямо один в один. в стиле "одного родил - мало, трех родил - что плодишься как суслик, хочешь дом - много хочешь, морда треснет, не хочешь дом - беднота убогая" ну и тыды.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Juletta, вот.. лишний раз подтверждает мои все высказывания....
ох.. как жаль что нельзя как страшиле кому то дать мозга..
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

МиуМиу писал(а):Ilony, ну начала-то ты, верно, я же не набивалась в собеседники.
_____
короче, извините, дамы, может отдельные индивидуумы и слишком взволнованы внезапно свалившимся материальным благополучием, кто поумней, тот выровняется, но тыкать в морду вполне себе успешно работавшим женщинам, которым в отличие от меня например ничего с неба не валилось, что они не видели ничего слаще морковки, ну я не знаю. может поэтому и жить рядом с вами не хотят. а вообще языки хороши у всех русских и тут и там, большой разницы нет просто там как то заметней))). если честно, я к россии привыкала довольно долго, потому что разница между русскими и не русскими активно видна уже на чек аут, причем издали и лающе злобные разборки со своими семействами начинаются еще по телефону и до входа в самолет. и имея опыт общения с людьми ээ.. разных национальностей иногда думаю - они такие же как мы и мне со стороны не видно или действительно мы нация особая гы. тусуюсь на другом форуме, там вообще мужчин больше и они между собой - ну то же самое. ну прямо один в один. в стиле "одного родил - мало, трех родил - что плодишься как суслик, хочешь дом - много хочешь, морда треснет, не хочешь дом - беднота убогая" ну и тыды.

ага, точно точно, только хотела вставить картинку)))
Изображение
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007,
:biggrin:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

вспомнила один случай, кот. произошел в ту незапямятную поездку в США:
сижу на остановке в Нью Джерси, рядом со мной две приличные (без авосек вовсе) тетушки болтают на русском. Больше никого. Я им
- здравствуйте :smile3:
- Здравствуйте :smile3:
- а вы как тут?
- а я туристка, на недельку приехала, а вы?
- а мы тут живем (не помню точно, но с незапямятных времен)
- а где в России?
- а из Воронежа, но живу в Москве.
- ой, а мы тоже из Москвы, а где?
- на Академической
- ой а на Академической там что-то, рядом с Текстильной фабрикой возле метро.
Я протормозила, не могла сразу вспомнить, где там эта фабрика, потом поняла, что часто мимо нее хожу, но уже поздно было)))
- ну как же, там она, обманываете вы, что на Академической живете.
И отвернулись, стали опять между собой разговаривать :shok:
Последний раз редактировалось Feride_2007 2013/04/07 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

в другой день разговорилась в кафе с бабулькой и дедулькой. лет по 75-80, американцами живущими на Манхэттане
- ой ну надо же, из России! А вы где остановились?
- В Нью Джерси
- ой ну надо же! ну вот это совпедение, Джон (условно), ну ты представляешь, бавает же! А у нас родственница тоже живет в Нью Джерси! Вот так вот!

:shok: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я к тому, что вот эти бабушка с дедушкой мне больше импонируют в качестве соседей :Laie_7:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

После того что творится в Флэйме могу представить жизнь в русском ситэ...
Советы без повода, обсуждения, клеймо на пустом месте и прочий бред..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, а что у нас весь флэйм в русскоязычное ситэ переселился?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Lionessa, а что у нас весь флэйм в русскоязычное ситэ переселился?


Скорее наоборот, но картинка на лицо
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Хотела бы жить в ситэ, где есть пара-тройка русскоязычных мамашек с детками. Или мои подружки. Полностью русскоязычное ситэ? Возможно, да, если все люди адекватны. К примеру, в Торонто есть русский район. Кто там только не живет))))кого там только не увидишь)) там бы я жить не хотела.
Но есть частично русские районы, в том же Торонто, где живут русские добившиеся определенного статуса, не сидящие на пособия, работающие на хороших работах - врачи, учителя, чиновники. Никто там на улицах матом не орет, пьяных не увидишь, всякие слова на скамейках не выцарапаны - вот там бы я пожалуй хотела бы жить. Даже больше из-за детей - кружки всякие, общение на русском и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра,
Я знаю, что в той стране где Вы сейчас проживаете большая украинская диаспора.. Просто интересно встречались ли Вам там украиноязычные "ситэ"?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

ситэ не встречала, но видела районы где живут много украинцев. Еще навещала одну бабушку, которая живет в чисто украинском доме престарелых, там весь персонал украинский, только украинские тв каналы и еда. По размерам это как хороший отель с дополнительно кучей вилл, магазинов, кафэшек. Можно считать это украинским сите для пожилых)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра,
Вообщем у Вас впечатления позитивные остались?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa,

да, конечно)живут неплохо, в своем социуме, на старости лет это важнее, чем в молодом возрасте

правда, там несколько настороженно к русским относятся, все таки большая часть приехала в 30-х и 40-х годах и пострадали от советской власти, бывает винят нас в чем-то... Хотя я сама на четверть украинка)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра,
Спасибо:) да и на меня во Львове косо смотрели , хотя я на все 100 :) бывает..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Дияра писал(а):Lionessa,

да, конечно)живут неплохо, в своем социуме, на старости лет это важнее, чем в молодом возрасте

правда, там несколько настороженно к русским относятся, все таки большая часть приехала в 30-х и 40-х годах и пострадали от советской власти, бывает винят нас в чем-то... Хотя я сама на четверть украинка)

как интересно! а есть ли такие диаспоры русских в Торонто, кот. так же давно иммигрировали в Канаду?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ань, сходи на выходных в церковь православную, там обычно после служений чаепитие бывает, там каких только историй не наслушаешься. есть много таких, чьи родители кто в 1917 году сбежали от советской власти в Аргентину,Уругвай, Францию и т.д., а их дети, нынешние бабушки и дедушки иммигрировали в Канаду. Есть много таких, кого угнали в Германию на работу во время ВОВ, а потом они боялись в Россию вернутся(сталинские репресии и т.д.) и через фонд Толстого попали в Канаду в конце 40-х. Я когда вернусь познакомлю тебя с безумно интересными личностями. Им уже под 100 лет, но это что-то.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра писал(а):Ань, сходи на выходных в церковь православную, там обычно после служений чаепитие бывает, там каких только историй не наслушаешься. есть много таких, чьи родители кто в 1917 году сбежали от советской власти в Аргентину,Уругвай, Францию и т.д., а их дети, нынешние бабушки и дедушки иммигрировали в Канаду. Есть много таких, кого угнали в Германию на работу во время ВОВ, а потом они боялись в Россию вернутся(сталинские репресии и т.д.) и через фонд Толстого попали в Канаду в конце 40-х. Я когда вернусь познакомлю тебя с безумно интересными личностями. Им уже под 100 лет, но это что-то.

Вероника, жду с нетерпением, спасибо! :smile3:

Покамест просто похожу по церквям и синагогам просто так. планировала, и все никак.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Lionessa писал(а):После того что творится в Флэйме могу представить жизнь в русском ситэ...
Советы без повода, обсуждения, клеймо на пустом месте и прочий бред..

А кажись я вас там видела..во флейме то..
Может обознатушки канэшн :caykofe: и вы просто мимо проходили..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23