Живя в Турции, хотели бы жить в "русскоязычном ситэ"?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Живя в Турции, хотели бы жить в "русскоязычном ситэ"?

-Да
36
27%
-Нет
83
63%
-Другое ( пояснить)
13
10%
 
Всего голосов : 132

NeroBianca писал(а):
KVITKA писал(а):...а еще - быть женатым на иностранке это очень смело, и даже не побоюсь этого слова - круто, это зачастую признак того что человек оупен майндед , креативен и не ищет лёгких путей и способен сам распоряжаться своей жизнью. Вот
:tubidubidu:


Скорее, исключение из правил, чем правило. Здесь, все-таки больше других причин, чем крутость или смелость в глазах турецкого общества - иметь жену-иностранку. Еще, скажите, престижность )


Скажу. А что? Вы что-то имеете возразить?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Турциядушамоя!!! писал(а):
KVITKA писал(а):
ola_t писал(а): Я уважаю безмерно того, кто добился всего сам, кто ценит поддержку, что оказала жена, кто обеспечил какой-то уровень, которым по праву гордится, а не который папа по знакомству устроил. Мне неинтересен тот, кто все получил на блюдечке.

....+1
...а еще - быть женатым на иностранке это очень смело, и даже не побоюсь этого слова - круто, это зачастую признак того что человек оупен майндед , креативен и не ищет лёгких путей и способен сам распоряжаться своей жизнью. Вот
:tubidubidu:


Когда моего мужа пригласили на работу в Стамб, на собеседовании с шефиней поднялся вопрос женат или нет, когда выяснилось, что жена иностранка, шефиня очень обрадовалась и цитирую: это еще раз мне доказывает, что ты смелый и неординарномыслящий человек. (с) О как!

и я плюсану. Никогда не думала, что такое возможно в столь приверженном традициям Дияре, но и мой муж услышал такие комплименты. Да и анализируя -с чего начинался наш брак и к чему пришли -потенциал есть, и немалый.
Уже говорила не раз и повторюсь -может, местным курдянкам родня жениховская и приносит всё на блюдечке -дом, обстановку, технику, золото на свадьбу... но это их коронный и единственный "час", потому что после свадьбы турчанки как правило отрабатывают это по полной. Да и перед свадьбой -подарки обязывают на взаимные. А потом- и с роднёй до писятвосмього колена общаться, и дом -чтоб блестел в любую минуту, и равняться на то, "а что люди скажут", а если любовь не сложилась и муж по кафе с друзьями, -а ты сиди дома и скулить не смей? и то ли дело -все друзья мужа женаты на иностранках. Мы по сути никому ничем так не обязаны, многое снисходительно списывается на то, что "сами мы не местные", позволяется? ха, славянской или европейской женщине пофиг на позволения -что она хочет -то сама возьмёт/сделает/скажет, и лучше не вставать в грозную позу :buba: у неё на пути. И т.д.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Для дальнейших обсуждений vetpro прошу перейти во флейм. Если тема русскоязычного ситэ себя исчерпала - я её закрою.
Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, А можно просто удалить все посты-ответы этой форумчанке? Совершенно не по теме... спасибо
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, удалила :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Если бы я жила в Турции, а соседи по русскоязычному сити были бы злые форумчане, не хотела бы точно :biggrin:
Я хоть и в России живу, я скучаю по тому самому времени, о котором писали на первой странице, гед скатерти на балконах и все ходят друг к другу в гости без звонка)) нет, я не хочу туда вернуться, но ностальгия бывает))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

NeroBianca писал(а):
KVITKA писал(а):...а еще - быть женатым на иностранке это очень смело, и даже не побоюсь этого слова - круто, это зачастую признак того что человек оупен майндед , креативен и не ищет лёгких путей и способен сам распоряжаться своей жизнью. Вот
:tubidubidu:


Скорее, исключение из правил, чем правило. Здесь, все-таки больше других причин, чем крутость или смелость в глазах турецкого общества - иметь жену-иностранку. Еще, скажите, престижность )

сестра мужа замужем за итальянцем. Она на 20 лет страше мужа. Итальянец))) страше ее на 13. я к тому, что им обоим за 60. Есть определенный "шарм" в нашем семействе. :essen1: :russian: Но понятное дело, что не специально так все получилось :smile3:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, Прочитала прочитала 10 страниц бреда и пафоса лишний раз убедилась поговорке, ДЕВОЧКУ ИЗ ДЕРЕВНИ ВЫВЕЗТИ МОЖНО, А ВОТ ДЕРЕВНЮ ИЗ ДЕВОЧКИ НИКОГДА!!!!!
Прямо не форум а дворянское собрание.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Клуб сноб ешкин кот!
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony писал(а):Feride_2007, Прочитала прочитала 10 страниц бреда и пафоса лишний раз убедилась поговорке, ДЕВОЧКУ ИЗ ДЕРЕВНИ ВЫВЕЗТИ МОЖНО, А ВОТ ДЕРЕВНЮ ИЗ ДЕВОЧКИ НИКОГДА!!!!!

Слушай, подумала то же самое)))) Багдатка, уникальное ситэ и - трямц! - а я соседям на головы "бяки" трушу))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, это от того что из дерЕвни ты)) а тут такие интелектуалки и снобки))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony, :russian2: :russian_ru: :biggrin:
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):
Ilony писал(а):Feride_2007, Прочитала прочитала 10 страниц бреда и пафоса лишний раз убедилась поговорке, ДЕВОЧКУ ИЗ ДЕРЕВНИ ВЫВЕЗТИ МОЖНО, А ВОТ ДЕРЕВНЮ ИЗ ДЕВОЧКИ НИКОГДА!!!!!

Слушай, подумала то же самое)))) Багдатка, уникальное ситэ и - трямц! - а я соседям на головы "бяки" трушу))

Нина, не волнуйтесь, из Канады к вам не долетит, а в уникальном сите мы только аккуратненько с торцов. в моем красношеем Воронеже, конечно, проще со всем этим было.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, я и не волнуюсь. Просто оксюморон как по мне :)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):Feride_2007, я и не волнуюсь. Просто оксюморон как по мне :)

ну от чего же? Живет провинциалка из Воронежа в уникальном сите в Стамбуле и по совместительству трясет коврики с балкона в Канаде. Где здесь оксюморон, позвольте спросить?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Sonechko,
Что это оксюморон?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Sonechko,
Что это оксюморон?

/forum/go/e0625193ecb3b22a564bbd308856801b
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007 писал(а):
Lionessa писал(а):Sonechko,
Что это оксюморон?

/forum/go/e0625193ecb3b22a564bbd308856801b

Спасибо :)

Но я что-то тоже не поняла при чем тут это ?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):
Feride_2007 писал(а):
Lionessa писал(а):Sonechko,
Что это оксюморон?

/forum/go/e0625193ecb3b22a564bbd308856801b

Спасибо :)

Но я что-то тоже не поняла при чем тут это ?

Если что, в соседней теме про раздражающие факторы жизни в Турции я призналась, что стала трясти коврики с 11-го этажа :prankster2: я скажу больше: прекращать их трясти я не собираюсь!!! :mynails:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Обсуждая каких соседей хотите иметь рядом, стоит подумать, а кто желает видеть вас в соседях...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Обсуждая каких соседей хотите иметь рядом, стоит подумать, а кто желает видеть вас в соседях...


Ари, при всем уважении...кхм...Вот еще не хватало об этом думать. Желает ли кто-то видеть меня в соседях и или не желает. Это даже не последнее о чем стоит думать, а вообще лишнее, как по мне.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36