Бронирование билетов через инет на человека, который в другой стране

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Короче хочу привезти весной в Стамбул на пару дней подругу. Сама я из России. Она с Украины. Так вот... путешествие то за мой счёт. Тоесть вот стою я с НАЛИЧНЫМИ деньгами в России, на севере и мне нужно купить билет подруге, что на Украине на востоке и чтобы она могла по нему сесть в самолёт. куда идти? или в инете заказывать билет? из киева в стамбул?
Аватара пользователя
lekarstvolus
Султан
 
Сообщения: 812
Фото: 37
Регистрация: 22 янв 2010
Откуда: Анкара

Если вы покупаете билет через интернет, то вы оплачиваете по карте. В России карту предъявлять не просят, а вот в Турции просят. Не знаю, как на Украине. Проще всего вам купить биет для нее в России, за наличку в любом агенстве или у авиаперевозчика, попросить сделать электронный билет и выслать его ей по электронной почте. С этим проблем тогда вообще не будет.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

спасибо засовет... вот просто сложно себе это всё представить, когда деньги на руках.. а билет нужно купить для другой страны.
Аватара пользователя
lekarstvolus
Султан
 
Сообщения: 812
Фото: 37
Регистрация: 22 янв 2010
Откуда: Анкара

Да ничего сложного, сами все увидите. У нас давно уже, даже по путевкам, турфирмы только электронные билеты выдают на руки. Попросите, чтобы Вам на почту выслали и все.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

И этот электронный былет высланный на почту и будет документом? Или в аэропорту нужно забрать из кассы раннего бронирования билет?
Аватара пользователя
jest
падишах
 
Сообщения: 275
Регистрация: 10 окт 2010

Тогда на стойке регистрации нужно просто предъявить паспорт, вот и все! Вся фишка электронного билета в том, что данные на пассажира уже содержатся в базе регистратора и на стойке лишь надо предъявить паспорт и получить посадочный талон. А на электронный адрес пассажиру при покупке могут отправить маршрутную квитанцию. Она не требуется при регистрации, это информация для самого пассажира.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

И этот электронный былет высланный на почту и будет документом?

Да! Распечатайте его и возьмите на всяк пожарный с собой
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Ну да, это и есть сам билет. Его предъявляете при регистрации и все, вам выдают посадочный талон. Больше нигде ничего получать не надо. Еще в некоторых аэропортах его просят предъявить еще до стойки регистрации. В Питере, например, так. Просят паспорт и билет при заходе в зону досмотра первого.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Странно, в Москве просто кладешь на стойку регистрации паспорт и все. У них же по этому паспорту все данные есть в системе, чего им еще надо?
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Ну да, это и есть сам билет. Его предъявляете при регистрации и все, вам выдают посадочный талон. Больше нигде ничего получать не надо. Еще в некоторых аэропортах его просят предъявить еще до стойки регистрации. В Питере, например, так. Просят паспорт и билет при заходе в зону досмотра первого.
ничего подобного, летала в сентябре, из Пулково, мой ТМЧ брал для меня электорнн. билет в оба конца,я его в глаза не видела, пред"явила паспорт и всё!!
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

летела из Киева...предъявляла распечатку билета и паспорт
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Проще забронировать билет здесь в Москве. Оплатить можете и Вы, и она. И картой, и безналом и налом. Да через тот же Турпей можно платить. Способов оплаты - масса.
Билет электронный. Его можно выслать по электронке.
Нести этот билет в аэропорт с собой - не нужно. Но можно :) Когда получите электронный билет, проверьте свои данные. В чартерном авиабилете допускается 3 ошибки в данных пассажира (но не рейса) На стойке нужен только паспорт.
Аватара пользователя
GoCharter
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 15
Регистрация: 15 июл 2011
Откуда: Москва

А карту нужно предъявлять при регистрации на рейс по которой оплачивался билет????
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, Нет.
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4