Мой взгляд на Чехию.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
кстати, деьги за возвращенные билеты за минусом 1 евро с каждого вчера вернули:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Time писал(а): Assyat ,Настя,спасибб!этот совет и мне пригодится на будущее! :d_daisy:


Всегда пожалуйста! :d_daisy:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Еду в автобусе на Чешский Крумлов:) на Student bus в салоне бесплатный вай фай:) нескучно! Кстати,в Праге жутко холодно:(
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, Прага ещё не самое холодное место в Чехии. Мы сейчас в Лугачовицах, почти на границе со Словакией, так тут вообще сугробы по колено и температура вечером минус 5. Для Чехии это вообще диво дивное.
А на Новый год ни снежинки не было и вообще шёл дождь :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Мамба, я была в Чешском Крумлове в октябре 2008, надеюсь, он с тех пор не сильно изменился в плане исторической красоты, возможно больше зданий отреставрировали :) Город, по-моему, волшебный. В то время как раз в разгаре была золотая осень, столько красок, река, маленькие домики с красными крышами, романтика одним словом. Замок производил впечатление, внутри неплохо сохранились предметы обстановки, и фотографировать там категорически было нельзя, даже во дворе. Там что ни дом, то история, приведения, город алхимиков :) Я покупала тур в Чехию, у нас был гид, очень живописно рассказывала об истории, человек свое дело знал. Все советуют там пробовать карпа, хоть и реклама, но он и правда там был вкусным :)
Уж осени конец, но верит в солнечные дни зеленый мандарин.
Аватара пользователя
Leolechka
 
Сообщения: 32
Фото: 11
Регистрация: 05 янв 2013
Откуда: Турция

Juletta писал(а):Девочки, а в церковь из костей не собираетесь, про которую в жутких достопримечательностях писали? Я вот не знаю, поедем мы туда или нет, надо посмотреть программу.
И да, с вас отчеты.

На меня он не произвела особого впечатления, а вот городок кутна гора, где она находится понравился очень - стоит ехать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Как-то я от Чешского Крумлова большего ожидала:) ничем не прекрасней чем Прага! Если есть свободное время,съездить можно,а так специально я б и не поехала,если б имела более точное представление:) красиво безусловно,ну так вся Чехия прекрасна! Сегодня наконец-то попали в Иерусалимскую синагогу,поболтала там с турками:) ходили там,изучали,их ваще много тут:) все! В Прагу больше не хочу и рада,что завтра уезжаю отсюда,теплее кстати не стало,такой же дикий холод:(
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, мамбусь,всё записывай и отчитайся потом.куда надо,куда не надо.у меня в планах,но под вопросом.
я из журнала "хочу всё знать"!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мамба писал(а):Как-то я от Чешского Крумлова большего ожидала:) ничем не прекрасней чем Прага! Если есть свободное время,съездить можно,а так специально я б и не поехала,если б имела более точное представление:) красиво безусловно,ну так вся Чехия прекрасна! Сегодня наконец-то попали в Иерусалимскую синагогу,поболтала там с турками:) ходили там,изучали,их ваще много тут:) все! В Прагу больше не хочу и рада,что завтра уезжаю отсюда,теплее кстати не стало,такой же дикий холод:(

Спасибо, что отписались. Я уже так и склонялась, не тратить время на дорогу в Крумлов, а посетить Кутну Гору и на этом успокоится.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Time, обнаружила на ноуте фотки Чешского Крумова. В ближайшие дни соберусь и выложу в свой фотоальбом.
Надеюсь, тебя это вдохновит в будущем туда съездить :d_daisy:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Съездила в Прагу, понравилось безумно. Кто любит архитектуру, очарование старины, прогулки по набережной, и естественно пиво)), тому непременно нужно посетить Прагу.
Единственным разочарованием в поездке было отсутствие зелени и цветения, к сожалению, весна сильно опоздала в этом году. К отъезду начали зацветать магнолии, представляю, какая это будет красота :girl_in_love: В плане времени поездки, по моему, весна самое подходящее время. Еще одно разочарование, это закрытие Национального музея на реконструкцию на 5 лет. Удалось только посмотреть интерьер за счет посещения концерта классической музыки (концерт был великолепен, посетили даже дважды).
В остальном все было замечательно: и отель симпатичный и удачно расположен, и люди приветливые и дружелюбные (хотя мне говорили, что отношение к русским не очень), и сам город просто сказка. Я много где бывала, но мало таких мест, в которые однозначно хотелось бы вернуться, Прага одно из таких мест.
Очень атмосферный город с прекрасными историческими местами. Естественно Пражский Град, где больше всего мне понравилась Золотая улица (но цены на сувениры там, по моему, самые высокие), Карлов мост и утром и днем и вечером одинаково прекрасен. Староместская площадь очень красивая, действо с часами, конечно, не заслуживает такого ажиотажа, а вот вид с башни очень хорош (особенно храм Св. Николая и Парижская улица как на ладони). Обязательно нужно прогуляться по площади вечером, чтобы полюбоваться костелом Св. Девы Марии перед Тыном в вечернем освещении.
Вечером хорошо также прогуляться по Вацлавской площади, хотя и днем там не хуже.
Еще мне очень понравилось на Петршинском холме, и подъем на фуникулере и вид на город с башни, и просто погулять там, недаром Марина Цветаева так любила это место :girl_in_love:
И хотя я не любитель пива, но пивницы это святое в Праге, я перепробовала сортов 10 пива, наверное. Самое незабываемое это пиво св. Мартина в ресторане Ожившее дерево на территории Страгова монастыря. Также из ресторанов очень колоритным показался ресторан "У семи гномов" поблизости от Нерудовой улицы, он выглядит как средневековая корчма со свечами, рыцарскими доспехами, пучками травы на стенах и настоящим очагом. Также ресторан "У чаши", знатокам и любителям Швейка будет очень любопытно его посетить.
За пределы Праги удалось выехать в г. Кутна Гора, где посещена Костница (не так страшно, как кажется, скорее печально) и мне очень понравился храм Вознесения Девы Марии, и интерьер и картины в стиле барокко, но больше всего атмосферой, за счет светлого оформления дышалось в нем лучше всего, хотелось просто сидеть и никуда не двигаться.
В общем кто не был в Праге, посетите этот город, он не может не понравиться. Поместила немного фотографий в своем альбоме. Если у кого-то возникнут вопросы по планированию поездки, то с удовольствием поделюсь всей актуальной инфо, что есть.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

я в таком же восторге в прошлом году вернулась, в этом году как-то уже не так. везде был, все видел! И с погодой тебе, однозначно, повезло больше! Честно, меня на вечерние прогулки по праге уже не хватало, макимум по этой улице до народного музея прогуляться и все...
Но больше, лично я. в прагу не хочу, разве что на суб-воскр, покушать вкусно и пивка попить:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Assyat писал(а):Time, обнаружила на ноуте фотки Чешского Крумова. В ближайшие дни соберусь и выложу в свой фотоальбом.
Надеюсь, тебя это вдохновит в будущем туда съездить :d_daisy:


еще больше вдохновилась!))
Настя,спасибо большое за интересные фото!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Мамба писал(а):Но больше, лично я. в прагу не хочу, разве что на суб-воскр, покушать вкусно и пивка попить:)
:biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Lvenok,классно! насыщенная поездка получилась!про ресторанчики ,особое спасиббб :d_daisy: пошла смотреть фотоальбом ))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Мамба писал(а):я в таком же восторге в прошлом году вернулась, в этом году как-то уже не так. везде был, все видел! И с погодой тебе, однозначно, повезло больше! Честно, меня на вечерние прогулки по праге уже не хватало, макимум по этой улице до народного музея прогуляться и все...
Но больше, лично я. в прагу не хочу, разве что на суб-воскр, покушать вкусно и пивка попить:)

насчеты погоды я тебя вспоминала, мне однозначно повезло больше :Laie_78: думаю, что в такой холод, как ты попала, я бы посетила только рестораны :biggrin:
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Time писал(а):Lvenok,классно! насыщенная поездка получилась!про ресторанчики ,особое спасиббб :d_daisy: пошла смотреть фотоальбом ))

не за что, фото много, но фотограф из меня аховый, не передают и десятой доли всей красоты.
Сегодня в новостях смотрю про взрыв в Праге, ужас какой-то :crying:
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Я сейчас как раз тут. Погода все-таки ну очень важный фактор. Последние три дня тут такой морозильник (или мне после Турции так холодно, я не знаю :)), что мне ничто тут уже не в радость.
И еще бросается в глаза большое количество странных людей на улицах, побирающихся, молодые люди с пачками шприцов и прочие "прелести".
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya писал(а):
И еще бросается в глаза большое количество странных людей на улицах, побирающихся, молодые люди с пачками шприцов и прочие "прелести".


мне после Турции и летом в Европе холодно)))

а что за странные люди?молодежь с пачками шприцов?никто не писал о подобных вещах ...
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Странные это значит бомжеватого вида. В районе вокзала их просто немеряно. Мы приехали в Прагу на поезде поздно вечером, практически ночью, пока нашли такси по адекватной цене, как-то не оч уютно себя чувствовала, потому как вокруг было много каких=то странных личностей. То ли пьяные, то ли обкуренные какие-то...
Такси это вообще что-то с чем-то. До отеля ехать 2 км, так нам называли цены 20-25 евро!!! Один таксист, видя, что мы уходим, резко снизил цену с 20 до 10, крича при этом, что мы ваще-то не на базаре))) В итоге нашли такси за 6 евро.
Ну и вот буквально вчера шли с ребенком в парк за Народным Музеем. Стоит несколько парней, когда мимо них проходили, заметила, как один другому передавал шприцы какие-то... Ну в общем, как-то положительных эмоций не добавило это все.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4