Нужна помощь нашей соотечественнице!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Baluska, Вы бы документы выложили. А вообще у всех деток до 18 лет страховка. Вы узнайте. Она должна распространяться и на такие заболевания. и не паникуйте вам сейчас вредно- это не так страшно. У меня у кошки котята пару раз рождались с подобной патологией. Простите что провожу параллель но только так сталкивалась с подобным заболеванием. Так как вы и описали-исправлялось очень быстро. Но начинать нужно сразу после рождения ребеночка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):Baluska, Вы бы документы выложили. А вообще у всех деток до 18 лет страховка. Вы узнайте. Она должна распространяться и на такие заболевания. и не паникуйте вам сейчас вредно- это не так страшно. У меня у кошки котята пару раз рождались с подобной патологией. Простите что провожу параллель но только так сталкивалась с подобным заболеванием. Так как вы и описали-исправлялось очень быстро. Но начинать нужно сразу после рождения ребеночка.


У меня из документов только фотография с УЗИ, ну и переписка с российскими врачами, больше пока ничего нет. Измирский доктор про страховку ничего не сказал, назвал стоимость услуг и все. Мы узнаем, конечно. Я не паникую, спокойна, просто пытаюсь мужу помочь, пока у меня для этого время есть.
Аватара пользователя
Baluska
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 2
Регистрация: 23 янв 2011

Девушки, даю ссылку на анталийский форум, /forum/go/78b4d3a8ae8ec663a1483d74925359e5
(модеры не удаляйте, это важно). Очередная наша девочка в беде. Вкратце опишу ситуацию. У нее свекровь пытается отсудить внучку (3-4 года ) чтобы увезти ее в Голландию. На нее накатала заяву за плохое обращение с ребенком. Девочка случайно в туалете опалила себе руки средством типа крота, пока Катя развешивала белье на балконе. Свекровь пришла вскоре забрала ребенка отвезла в больницу в Кемере и полученные ожоги засвидетествовала на основании чего девочку определили в детдом в Анталии до окончания суда так как отец ( муж Кати) наркоман с криминальным прошлым. Ситуация усложняется тем что Катя на сносях. 6 мес. Забеременнела на противозачаточных таблетках. Адвокаты, которых посоветовало консульство, запросили 7000 лир за тело ( форумчанка под ником olechкa785 , жена адвоката, работаюшая в адвокатской конторе, неоднократно помогавшая нашим девочкам в беде, сказала изучив дело, что адвокаты запросили в 2 раза больше чем это дело стоит, но видимо дороги назад нет так как Катя подписала документы что им эту сумму оплатит.) От отчаяния девушка собиралась продать почку....Девочки с форума нашли ей работу уборщицы и помощницы за больным. Она с радостью на 6 мес беременности за нее взялась. Сегодня ее первый рабочий день. В первом посте есть реквизиты счета и ее телефон. Неравнодушные могут позвонить или закинуть 10-20 лир ей на счет. Olechka785 была у нее дома привезоа продукты. Девушка последние недели голодала. Еще ей нужны вещи для беременных размер 38, витамины и вещи для новорожденных. Мы это все уже собираем на анталийском форуме, кто не поленится и дочитает до конца темку тот увидит. Но лишним ничего не будет. Вобщем пока мы небыли уверены в ее невиновности я не писала тут, но вроде наши активистки проверили информацию и девушке действительно нужна помощь.
Такие вот пироги.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

anadolu_kaplanI, у меня есть некоторые "беременные" вещи - джинсы, капри, брюки, футболки, витамины куплю, давайте адрес в личку, сегодня же все отошлю карго.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, спасибо что откликнулись. Сейчас жду адрес подруги и как только она мне его даст тут напишу. Девочки у Кати телефон может быть закрыт. Условие работодательницы - во время работы чтобы не было телефонных звонков. Так чтос 11 до 6 думаю Катя не ответит. Только что узнала.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Sonechko, кинула вам адрес в личку.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Lionessa, +1. К сожалению есть люди, которые живут одним днем и не думают о будущем, но от тюрьмы и от сумы как говорится, не зарекайтесь. Поэтому я по мере возможности всегда помогаю проверив инфу на правдивость, так как у нас в Анталии были и шарлатанки.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

anadolu_kaplanI, Юль, давай мне адрес в личку, соберу посылку, в ПН отправлю.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

anadolu_kaplanI, вы не принимаете личных сообщений.
Напишите, пожалуйста, адрес девушки Кати.
Хотела спросить, а как она сможет получить такое количество посылок? Они ведь домой приходят, а она сейчас работает.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Девочки, напишите кто-нибудь адрес Кати. Кто уже отправлял посылку?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, адрес даю ее подруги, которая постоянно дома. Eе ник anastasia-marina на том форуме. У вы что слать собрались? Беременная одежда ей уже не нужна, много Анталией поотдавало.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

anadolu_kaplanI, я вещи хотела отправить как раз. Но они такие, что она может носить их и сейчас, и пот ом после беременности - туники свободного покроя и тп. Как раз отложила их на днях, не знала кому отдать. Еще книжку хотела про позитивное мышление Н.Правдиной. Вот теперь не знаю, надо ли вещи? Витаминки тогда могу купить или на телефон денежку, может лучше закинуть?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, думаю на телефон денежку. Витимин у нее тоже у несколько пачек. А вещи уже не надо. Мого поотдавали.Я спросила, девченки говорят много уже. Так что припасите для след. раза.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

ЕЕ телефон скопировала с первого поста темы на анталийском форуме. 0 531 662 0592 Артемова Екатерина.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

anadolu_kaplanI, девушки с помощью пока повременим, до прояснения ситуции. Причина - Катя поступила некрасиво, возможно гормоны беременные а возможно и нет. Детали тут /forum/go/adbcd4c268f6b9beb93f910841a7a97f
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

девушки моя поодруга вчера была у Кати. Копирую ее сообщение тут

Ездили вчера к Кате. Вещи отвезли. Она благодарила. Катя ничего не скрывает. Просто она эмоциональный человек, так и рассказывает сумбурно. Ребенок в туалете нашел средство для чистки труб (лавабо ач). Это очень едкое средство. Оно разъедает все! Ребенок стал играть с шариками, сначала не почувствовал ожог.а У самой Кати тоже многочисленные следы от ожога. Мы посоветовали ей взять рапорт в больнице для суда.
Квартира чистая, прибранная. Нашлись квартиранты в комнату. Будет хоть какую-то денежку получать.
Сейчас открыто 2 дела в разных судах: уголовном и семейном. Так вот уголовный суд постановил НЕ передавать ребенка отцу до суда, а семейный решил передать ребенка бабушке. 2 суда пока не видят друг друга, и семейный суд (дело о разводе открыто ее мужем) просто не видит уголовных дел мужа. Поэтому придется ждать суда, чтобы все эти бумаги соединились.
Маме Катиной постоянно звонили свекровь, муж и угрожали, требовали прекратить дело, суды. Довели маму до сердечного приступа. Мама сейчас в больнице и отвечать на любые звонки из Турции она не хочет. Поэтому маму пока лучше не трогать, пусть поправится.
Ждем суда, пока что-то прояснится. Соседи на стороне Кати, как она говорит и даже уже готовы дать показания.
Счета сказала что оплатила и доверенности адвокату тоже.


Считаю что помощь можно и нужно оказывать, во всяком случае я буду это делать. Sonechko, ваша послыка дошла. Вам большое спасибо!!! Девочки ком нужны телефон и адреса можете спрашивать в личку. Также на анталийском форуме ( я давала ссылку на него выше) в первом сообщении есть координаты. Вот такие пироги.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

vetpro,[/b] выношу Вам предупреждение. Если по теме топика сказать нечего - проходите мимо. Иначе отправлю в бан.
Модератор
[b]
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

anadolu_kaplanI, Может, я чего-то не понимаю... Но почему адвокат, не дожидаясь заседания, не написал заявления, чтобы копию другого дела приобщили к докам? Для этого не нужно дожидаться заседания. Если же дождуться дня заседания и там предложат рассмотреть-приобщить доки другого дела, то заседание перенесется на неопр.срок( пока напишут писульку в другой суд, пока получат ответ, пока копии доков дойдут, пока судья дело посмотрит...) А так, хоть немного, но быстрее
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса, вот чего не знаю того не знаю. Адвокат кстати русскоговорящий я так поняла или азер или ахыска. Он даже в теме о Кате писал одно сообщение.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

anadolu_kaplanI, Видела его сообщение... Воды много, сути нет.
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34