нужен совет

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: нужен совет

Сообщение Ари | 2013/04/02 17:30
ksena, Правильность тоже разная бывает. Как я понимаю, он для своего понимания правильно поступал. Это ж не значит, что так правильно для других. Что ж результат налицо. Его правильность привела к тому, что вы разводитесь.
Ксен, разводитесь уже скорее, чтобы руки развязать и наслаждаться жизнью в полной мере.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: нужен совет

Сообщение Ари | 2013/04/02 17:30
Изображение
Последний раз редактировалось Ари 2013/04/02 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena, а пусть бы возвращался как говорится “обратно в полтаву ”. Я тоже при разводе много ошибок совершила, когда мне его не давали, хотя ни детей ни квартир. А когда меня уже конкретно прижало, то пришлось самой пройти 10 кругов. (я же тоже в Украине ) ада с нашим государством.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/02 18:01
greenlight писал(а):ой как жалко, Ксена. развелись. неужели все из-за его сына


Да, ну что вы, жалко. :) Год такого нервного напряжения, что мне совсем не жалко. Конечно же, не из-за сына. Это одна из причин. Не бывает одной причины, как правило все в комплексе. 1) не надо было его везти к себе. У меня знакомый турок есть, так вот он мне рассказывал за наших сердобольных женщин, типа меня. У мужа проблема? Все, кинулась помогать, плечо подставлять, на десяти работах работать, кредиты брать...что там еще? По его мнению, я должна была сидеть, хлопать ресницами и ждать, пока муж будет решать проблему. Поддерживать надо ласковым словом, сексом хорошим.

2) Муж не из тех, кто будет заботиться о больной жене. Да, когда сын простыл, он бился в истерике, словно тот уже присмерти. А тут я серьезно заболела и, естественно не могла уделять ему много внимания....а уже ж привык, что я решаю все вопросы. Тут еще и рубашку одну и ту же приходилось носить 2 дня подряд, и еда не всегда была приготовлена...и пошло -поехало и собака мешает, и дети мои его не любят, и вообще плохие, и ему все не так и не эдак.

Ну и 3) уж не знаю, что у них там творилось в семье, но очень похоже, что вырос у него комплекс неуверенности в себе, как в отце. Потому что он из кожи вон лез, чтобы показать сыну, какой он замечательный отец. Т.е. любовь совершенно слепая. Слово "нет" мальчику 28 лет сказать не могут. Они ж и сыну тоже жизнь портят. Еще неизвестно каким боком все это вылезет. Это их, конечно, заботы, но муж, видимо, думал, что Оксана никуда не денется, а вот авторитет у сына он может потерять.

Но, это уже не моя забота. Это вот основные причины.По этому поводу мне нравится одна притча:

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:

- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем. – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!
Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.
Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.
- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне.
Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.
Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.
- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека.
И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое!
И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
И с этими словами Мастер снова надел свое фамильное кольцо с бриллиантом на мизинец левой руки.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/02 18:06
Точнее притча относится к одной из причин развода, что раз человек не может оценить то, что для него делается, значит просто не твой человек и надо искать своего. Тут много девченок страдает из-за разводов. Может просто вспомнить эту притчу, перешагнуть и идти дальше в поисках своего.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение Sevgi | 2013/04/02 22:12
ksena писал(а):Точнее притча относится к одной из причин развода, что раз человек не может оценить то, что для него делается, значит просто не твой человек и надо искать своего.

ППКС. Вот только к молодому браку это чаще косвенно относится -нужно учиться ценить, договариваться, ставить себя на место другого -а не идти на поводу у юношеского максимализма в максимум или наоборот -ущемлять себя в минимум. Проговаривать всё, в спокойном доброжелательном тоне -принятом в паре.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: нужен совет

Сообщение ola_t | 2013/04/02 22:25
ksena, Ксена, дорогая, тоже сочувствую. В Турции вы теперь гражданка Турции, они больше не видят в вас иностранку, так что выйти замуж как иностранке еще раз не получится)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/02 23:35
Sevgi,

Я тоже всегда была за то, что надо проговаривать, обсуждать, но вот как-то на практике я вижу обратное. Во-первых, все не обговоришь. Сегодня человек соглашается, а завтра вдруг не нравится что-то.Во-вторых, по ходу жизни, притирания всплывает с каждым днем что-то новое, кто-то понимает это, кто-то бунтовать начинает. Я так мало встречала семей, где именно оба понимали, что отношения строить должны ОБА. Куда ни посмотришь, там жена попу рвет, в другой семье муж за двоих старается.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/02 23:39
ola_t писал(а):ksena, Ксена, дорогая, тоже сочувствую. В Турции вы теперь гражданка Турции, они больше не видят в вас иностранку, так что выйти замуж как иностранке еще раз не получится)))


Т.е. уже своя...Ну что ж, придется смириться :)
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, я почти на 100% уверенна, что вы можете легализовать развод через адвоката не выезжая в Турцию. Кимлик c bekar потом получете, когда нужно будет.

Желаю вам удачи во всем :d_daisy: и присоединяюсь к тому, что не нужно ни о чем думать, а быстро разводиться. Если так нужно гражданство - пусть за деньги фиктивно переженивается, уверенна, не проблема найти такую женщину на Украине, кот. и деньги нужны и замуж не соберается. Это не проблема, а расходы. как говорится.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/03 13:04
Feride_2007,

спасибо. Нет, ему гражданство не нужно, тем более, что от нашего гражданства не холодно не жарко. Все, кто имеет ВНЖ имеют такие же права, как и граждане, в том числе и бесплатная медицина. С кем-то фиктивный брак заключать сложно, т.к. ВНЖ получаешь через 2 года совместной жизни. В общем тоже не все так просто. Я ему предлагала наш брак перевести в разряд фиктивных: я ему ВНЖ, а он мне платит. Не захотел. Не знаю, или расчет на дурочку, что я ничего не сделаю и все так и будет тянуться, или денег нет. Но я думаю, что раз не согласился, значит именно это правильно для меня.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение tilkisan | 2013/04/06 21:08
ksena, я на стороне большинства - вручите ему свидетельство о разводе. Думайте о себе и в первую очередь поступайте в своих интересах, в вашей ситуации кроме вас это никто не сделает.
Ваш правильный муж со множеством ясаков осознав, что остается один на один со своими проблемами и нуждами, еще может себя показать во всей красе, что и сотрет у вас последнюю жалость к нему и чувство вины. И если случится так, то пусть лучше в этот момент вы будете уже полностью от него свободны, а не в процессе.
И все попытки давить на совесть тоже пресекайте на корню, типа "как ты могла так со мной поступить, я не ожидал, а ты...." Все это не просто так случилось - это всего лишь ответная реакция на его поступки и отношение к вам.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/06 21:39
tilkisan, спасибо. Да, вы все, наверное, правы. Я, видимо, идеализирую партнеров. А жизнь показывает, что в критических ситуациях большинство людей в первую очередь думает о своей выгоде. Ну, по большому счету, мне вообще выгоднее не ставить его в известность, пока он сам не поинтересуется. Кто его знает, что ему в голову взбредет? Просто в последний раз, когда мы виделись, то он так себя вел словно он такая ца-ца, а я за ним бегаю. Мне как-то неприятно было. Я ему тут с ученицей сконтактироваться помогла, а он так...словно я вот его вернуть хочу. Я вообще забила. Если бы ни суд, вообще нет желания общаться. В общем посмотрим как карта ляжет после суда.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena,

Ксена, я в другой теме ответила. тут повторю - пусть сам крутится, как знает. это уже не ваше дело. это дело его сына, друзей, девок, но НЕ ВАШЕ.
по поводу св-ва о разводе - я ходила в ЗАГС вместе в бывшим. почему-то мне одной его не могли выдать - уточните этот вопрос.
параллельно сходите в консульство турции - может, вам достаточно будет апостилированного св-ва о разводе, чтобы они легализировали развод в турции? ведь замуж-то вы выходили здесь, как гражданка украины.

терпения вам и сил. со своего опыта могу сказать, что это еще не конец. это только начало - будет вонять ваш бывший, как моглильник
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/06 22:23
Guzel_Gozlum писал(а):ksena, Ксена, я в другой теме ответила. тут повторю - пусть сам крутится, как знает. это уже не ваше дело. это дело его сына, друзей, девок, но НЕ ВАШЕ. по поводу св-ва о разводе - я ходила в ЗАГС вместе в бывшим. почему-то мне одной его не могли выдать - уточните этот вопрос. параллельно сходите в консульство турции - может, вам достаточно будет апостилированного св-ва о разводе, чтобы они легализировали развод в турции? ведь замуж-то вы выходили здесь, как гражданка украины. терпения вам и сил. со своего опыта могу сказать, что это еще не конец. это только начало - будет вонять ваш бывший, как моглильник


Спасибо, Галя. Да, насколько я помню по первому разводу, то каждый сам за себя должен получть св-во о разводе. Не конец, это я знаю. Мне его еще надо, опять таки, через суд выписать из квартиры, т.к. он сам не захотел выписываться. Ой, я стараюсь сейчас не думать о том, что будет, если он узнает о разводе. Хотя хочется верить, что как-то пронесет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Guzel_Gozlum, выдадут и одной с решением суда на руках. Была почти в идентичной ситуации, тоже разводилась втихаря с козлом у которого 2 гражданства и который часто не находился на Украине. Знала, что если поставлю его в известность, то может ставить палки в колеса. После 2 месяцев (там есть какой то период 15 дней кажется, когда можно подать аппеляцию, вот я его выждала) сообщила ему прислав в имейле скан копию свидетельства о разводе. Он и после пытался его опротестовать даже к судье ходил, но эти ж лишние расходы... на адвоката, взятки и он опустил лапки. Короче мой совет, разводимся втихаря, а потом ставим в известность. Надо думать о себе в первую очередь.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/06 22:52
anadolu_kaplanI, тогда вообще надо оповестить после того, как выпишу из квартиры. Мало ли что...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):anadolu_kaplanI, тогда вообще надо оповестить после того, как выпишу из квартиры. Мало ли что...


абсолютно верное. скажете в самый последний момент, когда уже сделать ничего по закону не сможет. а дальше - это все его проблемы, а Вы о себе думайте, любимой.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/07 14:40
Guzel_Gozlum писал(а):
ksena писал(а):anadolu_kaplanI, тогда вообще надо оповестить после того, как выпишу из квартиры. Мало ли что...


абсолютно верное. скажете в самый последний момент, когда уже сделать ничего по закону не сможет. а дальше - это все его проблемы, а Вы о себе думайте, любимой.


Наверное, так и сделаю. Спасибо, всем за поддержку, мнения и взгляд со стороны.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ZZZebra писал(а):ksena, он тебя предал. сильно думал о твоих чувствах тогда? почему собственно тебя должно волновать его внж и так далее. разводись до конца спокойно, как развод получишь, то поставь его в известность, мол, так и так. дальше то все его проблемы. блин тебя реально предали, а ты еще чувство вины какое-то испытывать собралась? пусть о нем беспокоятся и заботятся сын и та другая. а ты переступи и живи дальше!

+100
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19