Вся правда о Германии.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Не, я не слышала, просто в Интернете нашла несколько сайтов про этот город..Но вряд ли они помогут в плане удовлетворения личных интересов..
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Re: Вся правда о Германии.

Сообщение лучик | 2006/08/17 18:31
А я чего то ничего найти не могу =(
Какая то скудная информация и больше ничего
Может руки крюки у меня?
Аватара пользователя
лучик
 

Немецкие дети.
Анна, 11 лет. Девочка с типичной непримечательной внешностью.С ней у меня, практически, нет проблем, за редким исключением, когда у нее не начнется какой-нибудь очередной бзик. Она занимается волейболом, теннисом, живет в своем юношеском мире, со своими подружками и какими-то делами.Ее комнта напоминает мне магазин деттских игрушек в уменьшенном размере. Чего здесь только нет! Куча интересных игр, книг, дечачьих штучек, статуэтки, какие-то сундучки на замочках, поделки, рисунки. Можно без конча открывать что-то новое.
Пауль, 8 лет. На мой взгляд, самый красивый ребенок в семье- большие лучистые голубые глаза, правильные черты лица, должен быть очень привлекательным когда вырастет, но вместе с этим, он очень сложный ребенок. Дело в том, что в Германии распространена болезнь у детей иназывается она "дефицит внимания", то есть ребенок гиперактивный и он не может ни на чем концентрироваться. вот мамашка поит его таблетками, раз в неделю бывают у врача. Он без остановки говорит, его не переслушаешь, очень развита фантазия, плохо читает, путает буквы. Его комната-это сплошь рыцарские замки, костюмы, драконы, конструкторы,в общем, все, что связано с рыцарями и тем временем.
Макс, 5 лет.
Маленький вредныи, истеричный немчик. Ходитв детский сад, но, к моему удивлению, детские сады здесь работают до 13 часов, а потом адье! Своевольный, своенравный, избалованный. Вседозволенность знакома с пеленок.
Любимое занятие всех немецких детей-это ТЕЛЕВИЗОР!! Вот тут благодать для меня, уставятся как зомбив экран. никогоне видят. никого не слышат..Их больше ничего не интересует. Особенно меня здесь бесят мультфилмы. Я, как обычная русская девочка, была воспитана на добрых советских мультиках, умилялась над "Ну, погоди", пела вместе с "Бременскими музыкантами", и здесь.. какие-то брутальные жестокие фильмы,стрелялки, страшилки..номой самый ненавистный мультфилм,это про пошождения МОЧАЛКИ!!Маразм, одним словом.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

мда...мамочка поит ребенка таблетками в таком возрасте. Не знаю, может это и помогает.
Настик, как ты со всеми тремя справляешься?
а чего они хотя бы Диснеевские мульты не смотрят? У них же много разных сказок.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

мда...мамочка поит ребенка таблетками в таком возрасте. Не знаю, может это и помогает.
Настик, как ты со всеми тремя справляешься?
а чего они хотя бы Диснеевские мульты не смотрят? У них же много разных сказок.

Ну да, Танюш, эти таблетки помогают сконцентрироваться, но при этом они напрочь отбивают аппетит. Поит она его потому, что ему надо ходить в школу, а когда он без этих таблеток, то можно поити и повеситься..
Конечно, это самый простой способ лечения, надо просто с ребенком заниматься много, а она этого не делает в силу каких-то причин, я не знаю.
Ты знаешь, я сама не понимаю, как я с нимисправляюсь, уже, наверное просто привыкла, но по вечерам, когда спать-это театр, конечно. Учитывая то, чтовсе 3 комнаты раположены на 3 разных этажах и ОЧЕНь крутая винтовая лестница, на которой я уже упала не один раз, вот и бегаю туда-сюда, мне надо каждые 15 минут ходить и смотреть, спят ли они..Так у этого среднего мальчика еще и страх перед темнотой, ему что-то всегда мерещится, но это нормально, я тоже в детстве темноты боялась.
Я не понимая сама про мультфильмы, для мея это просто феномен, им нравится где побольше монстров и драк, это уже так сложилось и мне не переделатьэтого, они все равно не поймут, что добрые мультики-это лучше!
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Чемпионат Мира по футболу.
Это одно из самых ярких пережитых здесь мною событий. Как вы знаете, он проходил целый месяц,игры проходили в ескольких крупных городах Германии, во Франкфурте тоже. Здесь был и Бэкхем, и Зидан, и Рональдиньо. Целый месяц непрекращающегося праздника, это здорово. Меня поразили не столькоприезжавшие фанаты, сколько немецкая нация. Я удивлялась, потому что в России совсем не так. Мало того, что здесь все фанатеют от мала до велика, все ПОГОЛОВНО смотрелифутбол, на улицах НИКОГО!!!Ни машин, ни людей. повсюду на домахиз окон, и даже на машинах, немецкие флаги! Долго после Чемпионата Германия была раскрашена и увешана в свои национальные цвета. Я никогда не смотрела футбол, а в этом году, как ярый немецкий болельщик, сидела перед телевизором, с напряженным лицом и смотрела игры.
Во Франкфурте, в центре города, посередине Маина(реки) установили 2 огромных экрана, там собиралось несметное количество народа, толкучка, но при этом, я не увидела повальных беспорядков после игр, все как-то чинно,благородно. Спокойные(относительно) и миролюбивые болельщики, несмотря на количество выпитого пива. Здесь все пивзаводы во время Чемпионата работали в режиме "нон-стоп". Было много разговоров о том, что будут драки и столкновения, да, были какие-то волнения пару раз, но в осномном, очень мирилюбивая обстановка.
Лично я очень влюбилась в Юргена Клинсмана (бывший тренер немецкой сборной), ну такой классный дядька!!
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Хорошая формулировка-найди себе друзей!Я не могу их искать!! Как-то у меня не складывается здесь все, поэтому очень хочу домой!Честно признаться, я от Германии вобоше не в восторге, конечно, если бы как туристка сюда приехала, может быть и воодушевила, но, поскольку я вижу все не с такой реперезентабельной стороны, то ничего не нахожу здесь такого. чтобы менйы тянуло остаться!Я, конечно, никого не буду отговаривать сюда поехать, но сама больше ни ногой!


У моей двоюродной сестры была такая же ситуация, когда она 10 лет назад приехала в Германию на ПМЖ. Начиналось у нее все еще гораздо хуже, даже условий для проживания норм.не было...потом вот устроилась тоже гувернанткой, уборщицей и т.д это уже было огромное достижение на тот момент! И параллельно она пыталась завязать знакомства с людьми. Тут уже и интернет помог (русских очень многих там встретила и парня своего нынешнего, кстати, тоже), далее стандартно - диско, кафешки... и т.п. С немцами, конечно, познакомиться сложнее, т.к. они все-таки к эмигрантам настороженно относятся и очень неохотно их "пускают в свою обитель". Но, в принципе, когда какая-то вечеринка или общее мероприятие, то и немцы с удовольствием знакомяцца! Кстати, лично я, как ни странно, со многими людьми там познакомилась именно в метро =) Вечно путала эти тикеты (тот там тагес какой-то, то на 2-3 остановки , то в 1 сторону...ниче не понимала в них), вот вечно и начинала всех соседей по купе теребить, узнавая правильный ли я билет купила))) Последний раз с филиппинской девчонкой познакомилась)) + если живешь там долго, то можно посещать какие-нибудь места, которые объединяют людей с общими интересами...Короче говоря, как грицца, было бы желание ))
Аватара пользователя
bash
 

ненавижу германию и никогда туда больше не поеду. даже как у туриста, оставила негатив. единственная нация, к которой я неравнодушна- немцы. терпеть не могу. вот так
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Очень интересно
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Nett,
многое что ты написала о немецких детях - правда. Но если говорить честно, то нужно также добавить, что немецкие дети, по сравнению с детьми иммигрантов (особенно турками и арабами) - просто ангелочки. Это конечно утрировано, но следущие данные дают повод задуматься:
в Берлине 11,3% немецких первоклассников и 22,7% турецких первоклассников имеют избыточный вес (gruene-berlin.de/site/uploads/media/Berlin_gesund_machen.pdf); 10% детей иммигрантов и 1% немцев не получают никакого образования (не заканчивают школу)(www.sgbviii.de/S133.html); 13% несовершеннолетних немцев и 27% несовершенолетних турков применяли грубую силу в 2005 году (www.zeit.de/2006/19/Fragen_kriminell).
"To Do Is To Be" - Nietzsche
"To Be Is To Do" - Kant
"Do Be Do Be Do" - Sinatra.
Аватара пользователя
Liat
падишах
 
Сообщения: 246
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2006
Откуда: Berlin

ненавижу германию и никогда туда больше не поеду. даже как у туриста, оставила негатив. единственная нация, к которой я неравнодушна- немцы. терпеть не могу. вот так


А у меня к Германии негатива нет, хотя, честно говоря, Австрия понравилась куда больше...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11