нужен совет

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/01 23:56
Не люблю обсуждать свои личные проблемы, но в данный момент нахожусь в тупике. Посоветоваться не с кем. Вот, прошу помощь зала .

Подала на развод. Муж не знает, т.к. морочил мне мозги: то разводится хотел, то не хотел, то соглашался помогать, то развод в Турции, то еще что-то у него. Вот уже одно заседание было без него. Судья назначил второе заседание. Вроде как я поняла, разведет и без мужа. Юрист тоже так сказал. Но вот теперь думаю, что мне делать с мужем? Сообщить ему, что проходит развод без него и чтобы он все же пришел на заседание? Или уже сообщить после развода? Просто я уже настроилась на развод и ужасно его хочу и немного побаиваюсь, что что-то помешает, т.к. муж прекрасно знает, что он может потерять ВНЖ и соответственно работу и рухнут все его планы. Не хочу быть свиньей не перед мужем, наверное перед самой собой. Девченки, посоветуйте....
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

если у вас адвокат,то информацию можно передать через него..если у вас с мужем были серьезные разговоры о разводе, то ему надо понимать, что такими вещами не кидаются..вы имеете право на свободу и счастье в жизни..и имеете право не несьти на себе эмоционально и организационно жизнь взрослого мужчины..если вы хотите ему помочь организационно, то можете,но! только исходя из ваших желаний и представлений и не ущемляя себя
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

ksena, он большой мальчик и должен думать о себе сам, о ВНЖ и карьере в том числе. О том, что он не знает о разводе - лукавство. Эта тема обсуждалась между вами и, я думаю, что всякий разумный человек понимает, что вторая половина может в любой момент подать в суд и развестись. А так же он понимает последствия. По-человечески он должен был обговорить с тобой этот момент, предложив варианты, а не ты об этом думать должна. Поэтому делай, так как тебе удобно и не надо на себя цеплять чувство вины и какого-то долга. Все по-человечески, каждый думает за себя. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/02 00:22
птенец,
нет, адвоката нет. Просто сейчас в Украине позывное заявление составлять должен юрист. Нам делить было нечего: все здесь мое и до мужа нажитое, ну, кроме его кредитной машины.
У меня делема, из-за горького предыдущего опыта. С одной стороны мне по-человечески мужа жаль. Он в целом неплохой человек, может запутался...не знаю. Но я знаю, что в его возрасте на родине ему мало что светит. Там ничего у него нет. Начинать с нуля очень трудно хоть где. Здоровьем тоже не блещет, а стресс подорвет его еще больше.

Но с другой стороны некая обида меня гложет...за предательство, за то, что сейчас он не думает, каково мне (финансово). Пусть немного, но я плачу за него за квартиру. Когда просила обсудить все вопросы - отмахивался: "Я развод не хочу, мне медаль за браки не нужны". А что мне делать: статус - типа замужем меня не устраивает. Если начинать новые отношения, для меня комфортнее быть в разводе, а не числиться замужем.

Сначала хотела молча все провернуть и пусть себе, как хочет. Потом думаю, ну вот поедет в отпуск в Турцию, а назад его не пустят, типа все...депортировали. Конечно, вещи его здесь не пропадут, т.к. сын тоже в Украине тусует...но сам факт.

Ну, вот исходя из всего этого, конечно, же в первую очередь хотелось бы себе какашку не подложить из жалости к другому, ну и с человеком по-человечески. Наверное, много хочу?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение AliSHa | 2013/04/02 00:28
имхо, сообщить, конечно. если вы твердо настроены, что может помешать? тем более если и без него могут развести, да к тому же вы на своей территории. человек имеет право хотя бы знать. какие бы там между вами ни были проблемы, не думаю что до такой степени, что даже на секунду не можете поставить себя на его место в этой ситуации.

п.с. сейчас прочитала ваш последний пост.....все же нужно разобраться с самой собой в первую очередь. определить причину и покончить с сомнениями. решились - действуйте.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/02 00:31
МамаСан писал(а): Все по-человечески, каждый думает за себя. :girl_sigh:


Хорошо сказано. :)
В том то и дело, что толком не обсуждалось. Я как бы говорила все то, что выше написала про статус. Но мне так кажется, что он уверен, 1) что я его люблю и буду сидеть и ждать :) 2) или он считает, что, как в Турции, без него я развод не получу. Сначала я думала, что не буду разводиться, т.к. он обещал помогать деньгами...когда пару месяцев кинул копейки...ну, я ж, как тут любят говорить, не на помойке нашла себя. Да, и поняла, что его возвращения не хочу, он мой пройденный этап.
Да, он, правда, сказал, что если я захочу развода, то мы вместе полетим в Турцию и там разведемся. Но...я-то знаю, что денег у него на поездку на 2 персоны не будет и опять таки зачем ему себе яму копать...все в ВНЖ упирается. Вот и все обсуждения..
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение ZZZebra | 2013/04/02 00:35
ksena, он тебя предал. сильно думал о твоих чувствах тогда? почему собственно тебя должно волновать его внж и так далее. разводись до конца спокойно, как развод получишь, то поставь его в известность, мол, так и так. дальше то все его проблемы. блин тебя реально предали, а ты еще чувство вины какое-то испытывать собралась? пусть о нем беспокоятся и заботятся сын и та другая. а ты переступи и живи дальше!
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ksena писал(а):птенец,

Сначала хотела молча все провернуть и пусть себе, как хочет. Потом думаю, ну вот поедет в отпуск в Турцию, а назад его не пустят, типа все...депортировали. Конечно, вещи его здесь не пропадут, т.к. сын тоже в Украине тусует...но сам факт.

Ну, вот исходя из всего этого, конечно, же в первую очередь хотелось бы себе какашку не подложить из жалости к другому, ну и с человеком по-человечески. Наверное, много хочу?

Совсем молча провернуть, наверно, не получится, да и не надо. Разведут, получишь на руки свидетельство о разводе, надо сказать, его экземпляр он ведь должен получить и легализовать в Турции этот акт нужно, вот и поставишь в известность. А все эти разговоры, я не хочу разводиться в пользу бедных, кто не хочет, тот до этого и не доводит, решают проблемы по мере поступления. Брак это взаимные компромиссы, на которые нужно идти вовремя.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: нужен совет

Сообщение ZZZebra | 2013/04/02 00:38
ksena писал(а):[
Да, он, правда, сказал, что если я захочу развода, то мы вместе полетим в Турцию и там разведемся. Но...я-то знаю, что денег у него на поездку на 2 персоны не будет и опять таки зачем ему себе яму копать...все в ВНЖ упирается. Вот и все обсуждения..


а развод в Турции нужен ЕМУ, а не тебе. тебе он не нужен вообще-то))) так что пусть еще думает на какой козе к тебе подъехать. "если захочешь развода то полетим" - это он не в том положении,чтоб еще что-то решать. где и как вам разводиться.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ksena писал(а):В том то и дело, что толком не обсуждалось. Я как бы говорила все то, что выше написала про статус. Но мне так кажется, что он уверен, 1) что я его люблю и буду сидеть и ждать :) 2) или он считает, что, как в Турции, без него я развод не получу. Сначала я думала, что не буду разводиться, т.к. он обещал помогать деньгами...когда пару месяцев кинул копейки...ну, я ж, как тут любят говорить, не на помойке нашла себя. Да, и поняла, что его возвращения не хочу, он мой пройденный этап.
Да, он, правда, сказал, что если я захочу развода, то мы вместе полетим в Турцию и там разведемся. Но...я-то знаю, что денег у него на поездку на 2 персоны не будет и опять таки зачем ему себе яму копать...все в ВНЖ упирается. Вот и все обсуждения..

Ну и что не обсуждалось? Ты ж говорила, а что он там себе думает - не твои печали.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/02 00:41
AliSHa, разобраться с чем?
На развод я решилась и не думаю, что что-то поменяет мое мнение. Если бы человек пошел на контакт, то я готова была все обсудить с меньшими потерями для обоих. Но мне как-то везет на мужчин, которые трусливо избегают обсуждения, хотя я не скандалистка и в таких ситуациях упрекательством не занимаюсь.
Сомнения у меня, потому что каждую ситуацию я примеряю на себя. Живу по принципу "Поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой"...правда он не действует :)) Я за то, чтобы человек был поставлен в известность. Но я боюсь, что если я ему скажу о втором заседании и он придет и скажет, что против развода и опять перенесут заседание. Психологически я уже успокоилась, но на первом заседании меня типало, второе пережить надо...а что будет если еще продлят? Просто у меня проблемы с сердцем и давлением...себя тоже жалко.
Вообще мы с юристом обсуждали проблему депортации. По идее если просто развестись, то никто не будет знать, вроде никто не сообщает в ОВИР об этом. Т.е. я надеюсь, что может он так тихо и проживет...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение ZZZebra | 2013/04/02 00:44
ksena, ну так и разводись спокойно до конца без него, а потом уже дай ему знать, мол, дружок, приехал. мне кажется он не особо заслуживает,чтоб ты о нем переживала теперь. думай отныне в первую очередь о себе и своих интересах.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Re: нужен совет

Сообщение WrldGrgs | 2013/04/02 00:54
ksena, а можно ли где-то почитать Вашу историю,после того как он проводил все время с сыном?
Изображение

Читаю форум 5 лет....
Аватара пользователя
WrldGrgs
странствующий суфий
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15 янв 2012
Откуда: 07

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/02 01:13
WrldGrgs,

нет, я не писала. Остальное я узнала перед НГ, когда он уже ушел. Но там все банально. Проводил с сыном и видимо под шумок с кем-то познакомился. Сопоставляя все факты, это уже происходило весной. Из переписки я поняла, что роман пытался разгореться, но, видимо интуитивно я перебила им планы съездить летом в Турцию. Хотя ее подружки, кажется хорошо провели время с его друзьями. Меня подмывало сказать одному из этих друзей, что я в курсе. Я, правда, в курсе и других его похождений. Кобель настолько был уверен, что я его жене не расскажу, даже не понимаю почему. Вот, а потом, вернувшись из отпуска стопудово виделся с ней, т.к. и подарки я видела и шмоток из Турции привез себе. Потом она уехала в другой город и ждала контракт в Италию. По ее письмам не было видно, что у нее есть к нему интерес, суховатые были. Ну и мы с ней обсудили ситуацию, она все мои представления подтвердила. Но толку то, все рухнуло еще до нее, когда я заболела и приехал сын.
Вообще я сейчас с благодарностью думаю об этой ситуации. Я любила его, строила планы жить до конца жизни, что в старости будем ухаживать друг за другом....а Бог мне показал, что за мной не кому ухаживать будет. Или пока не поздно можно начать с начала и найти достойного мужчину.
Я больше чем уверена, что он бы перебесился, климакс бы прошел и может что-то как-то наладилось бы. Но я же как-бы, лишь-бы не приемлю. Мне или 100% счастье или вообще ничего. Я бы уже после всего этого не смогла бы с ним жить, любить. Так что, что не делается- все к лучшему.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/02 01:18
Девочки, спасибо всем за ответы. А-то чуть было не позвонила, чтобы сообщить, что его в суд приглашают. У меня бывают муки совести, хотя уже ж обжигалась. Еще все повзвешиваю, конечно.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/02 01:24
ZZZebra писал(а):а развод в Турции нужен ЕМУ, а не тебе. тебе он не нужен вообще-то)))


А точно ли только ему? Я тоже так думала. Но кто-то из девченок здесь, на форуме, написал, что мне надо тоже его легализовать, т.к. наш брак был заключен в Турции. Если судьба подарит еще один шанс с соотечественником, то понятное дело, все равно. А если опять в страну чудес занесет, то как? Турки мне сказали, что типа надо,т.к. я гражданка Турции. Но если опять выходить замуж, то наверное же я буду выходить, как иностранка...Меня вообще чисто из любопытства этот вопрос интересует.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, никаких звонков, будет на руках свершившийся факт и поставишь перед ним. Ты у себя одна! И еще раз повторю, с человеческой стороны - все по-человечески.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: нужен совет

Сообщение WrldGrgs | 2013/04/02 01:26
ksena, Вы очень мудрая женщина!!! Желаю Вам счастья!!!
Изображение

Читаю форум 5 лет....
Аватара пользователя
WrldGrgs
странствующий суфий
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15 янв 2012
Откуда: 07

Re: нужен совет

Сообщение Lionessa | 2013/04/02 01:26
ksena,
Я бы не говорила о разводе, потому что потом будет, как мне кажется, нервотрепка, муки совести, обвинения, ...а Вы женщина мнительная и можете заболеть на этой почве, зачем Вам это нужно? У Вас есть дети и им нужна здоровая мама, но в первую очередь Вы должны быть нужны самой себе в здравии, чтобы быть еще счастливой..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: нужен совет

Сообщение ola_t | 2013/04/02 01:48
ksena,
Турки мне сказали, что типа надо,т.к. я гражданка Турции. Но если опять выходить замуж, то наверное же я буду выходить, как иностранка...

Это как? Не поняла. Если гражданка Турции, то гражданство никто не заберет при разводе. Надо легализовывать развод, если есть планы выйти за турецкого гражданина еще раз. И как иностранке выйти не выйдет уже.
Я вот удивляюсь нашей совестливости и человечности вопреки всякой логике. Это я к тому, что звонить никуда не надо, потом уже. И то при случае. Имхо.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21