Аэрофлот

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: Аэрофлот

Сообщение lers@n | 2013/03/27 22:14
lulik, мне через три месяца прислали :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэрофлот

Сообщение lulik | 2013/03/27 22:35
lers@n писал(а):lulik, мне через три месяца прислали :to_pick_ones_nose3:

я всегда отличалась особой "везучестью" :girl_sigh:
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот

Сообщение Serge | 2013/03/27 22:53
.kira.,

Что ж, постараюсь ответить подробно, так как пользуюсь бонусами Аэрофлота с начала работы этой программы. Очень-очень много лет :).

Итак, как накопить.
Способ 1. Летать.
Чем дороже летаешь — тем больше копишь.Описания всех классов бронирования есть на сайте аэрофлота (поиском находится). Разные буквы — разные правила для класса "эконом", как правило. Классы различаются условиями использования билета, возврата денег, замены пассажиров и т.д. Ну например, есть "эконом" с открытой датой, когда ты можешь придти на любой рейс компании и улететь, а есть жестко фиксированные. Как правило, дешевые классы доступны, когда на рейсе много мест, по мере сокращения мест дешевые классы закрываются и становятся доступны более дорогие. Все равно намного выгоднее брать по самым низким тарифам, если только нет каких-то специфической задачи, типа "открытой даты возврата".

Способ 2. Завести платежную карту банка-партнера, тогда при оплате всех покупкой картой, будут начисляться какие-то мили. Лично я пользуюсь Альфа-банком. Похожие программы есть у многих банков. Если хотите накопить достаточное количество миль, а летаете не очень часто, это самый простой способ.

Следует учитывать, что есть "квалификационные" мили и простые. Отличаются тем, что квалификационные позволяют еще получать золотой-серебренный статус в аэрофлоте, а за простые можно просто покупать билеты. Ну вот у меня задача в этом году "налетать" на серебро. Нужно слетать 25 раз за год. Ну или пару раз нормальным тарифом куда-нибудь в Нью-Йорк :).

Билеты за мили оформляются очень просто, как и обычные. Летаю бонусными билетами несколько раз в год, иногда повышаю класс билета до "бизнеса". Копится в основном тому, что многие расходы по бизнесу проходят через мою личную карту, поэтому скапливается МНОГО миль :). Удобно.

Будут доп. вопросы по этой теме — отвечу. Наверное, знаю почти все :).
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот

Сообщение Serge | 2013/03/27 22:56
lers@n писал(а):lulik, мне через три месяца прислали :to_pick_ones_nose3:


физическая карта, на самом деле, не нужна. Нужно просто знать ее номер, этого достаточно. Кроме того, если выпускаете банковскую карточку, привязанную к программе, на этой карточке будет номер и она будет полноценной заменой самой карты аэрофлота. Пароль к карте получается как-то тоже не сложно через сайт аэрофлота, после чего можно онлайн смотреть состояние счета и начисления.

У меня карта много лет и я даже не знаю, где она валяется.
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот

Сообщение .kira. | 2013/03/27 23:05
Serge, Спасибо! Вопросов больше не имею. :girl_haha:
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Re: Аэрофлот

Сообщение lulik | 2013/03/28 11:08
Serge писал(а):
lers@n писал(а):lulik, мне через три месяца прислали :to_pick_ones_nose3:


физическая карта, на самом деле, не нужна. Нужно просто знать ее номер, этого достаточно. Кроме того, если выпускаете банковскую карточку, привязанную к программе, на этой карточке будет номер и она будет полноценной заменой самой карты аэрофлота. Пароль к карте получается как-то тоже не сложно через сайт аэрофлота, после чего можно онлайн смотреть состояние счета и начисления.

У меня карта много лет и я даже не знаю, где она валяется.
да я тоже как сделала Альфа Банк не знаю даже где эта карта Аэрофлот Бонуса лежит.
моя подруга картой за машину расплатилась и год потом летала бонусными билетами :girl_witch:
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот

Сообщение Serge | 2013/03/28 12:51
lulik писал(а):моя подруга картой за машину расплатилась и год потом летала бонусными билетами :girl_witch:


предположим, ваша подруга купила машину за 1.500.000 (выше средней машины намного). Предположим, у вашей подруги платиновая карточка Альфа-банк Аэрофлот, и она получает 1.5 мили за каждый потраченный доллар.

Значит, за эту "машину" она получила 75.000 миль.

Минимальный билет бонусный туда-обнатно стоит 20.000 (Питер, Стамбул и т.д.)
Какая-нибудь приличная Европа уже стоит 30.000

То есть, бонуса с ее "машины" (учитывая, что Машина уровня БМВ3 минимум), она может слетать 2.5 раза :).

Это и есть, "год летала"? )
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот

Сообщение lulik | 2013/03/28 17:11
Serge, а где я написала что она еженедельно летала :to_pick_ones_nose3:
среднестатистическому человеку, работающему , 3-4 раза в год и то много

слетать 3 раза в год за мили во все свои 3 отпуска это разве мало? а не набирать 2 года 20 000 на полет в стамбул
кстати, у аэрофлота бывают иногда акции где отдают полеты за 50% миль. точно 2 уже были (одна из них не так давно)
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот

Сообщение Serge | 2013/03/28 17:41
lulik писал(а):Serge, а где я написала что она еженедельно летала :to_pick_ones_nose3:
среднестатистическому человеку, работающему , 3-4 раза в год и то много

слетать 3 раза в год за мили во все свои 3 отпуска это разве мало? а не набирать 2 года 20 000 на полет в стамбул
кстати, у аэрофлота бывают иногда акции где отдают полеты за 50% миль. точно 2 уже были (одна из них не так давно)


когда пишут "целый год летала", представляется сразу полет каждую неделю, а не 2-3 раза за год, вот я и удивился ))))
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот

Сообщение lulik | 2013/03/28 18:13
Serge, ну у всех разные понимания
я тоже сама летаю 3-4 раза в месяц. но это скорее все таки исключение, чем правило
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот

Сообщение Cambaz | 2013/03/31 21:24
.kira.,
Когда вы накопите 2000 миль, вам Аэрофлот пришлет пластиковую именную карту, на адрес который вы указали при регистрации. А так бумажную распечатайте временно. У меня еще карта Сбербанка Аэрофлот. Мили начисляются, когда рассчитываешься картой.
Мили можно через интернет загружать на сайте Аэрофлота. Даже если вы не помните номер билета. Пишите фамилию и дату рейса, он вас сам найдет в базе, просто нажмете добавить. Но там не меньше недели должно пройти после перелета.
Обязательно надо летать хотя бы раз в год Аэрофлотом, иначе мили сгорят.
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

У Аэрофлота акция, Стамбул 8153 руб.
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Аэрофлот

Сообщение lers@n | 2013/11/07 21:43
МамаСан писал(а):У Аэрофлота акция, Стамбул 8153 руб.

Из Московы конечно :crazy_pilot:
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

lers@n, :shy_guy: ага, из нее родимой, зато на новый год можно, что тут до той Москвы-то.
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Аэрофлот

Сообщение lers@n | 2013/11/07 22:18
МамаСан, только именно на предновогодние даты выходит билет около 19 тысяч :wild: дешевлее серез киев лететь и ригу :girl_sigh:
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

lers@n, смотрю 30.12 - 10.01 14810=
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Аэрофлот

Сообщение птенец | 2014/09/04 21:09
вместо обычных 3 часов лета Стамбул-Москва теперь 4ч 20мин
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот

Сообщение fusun | 2014/09/06 18:23
птенец, :blink: Это только Аэрофлот так летает или другие компании тоже "сменили маршруты"?
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Re: Аэрофлот

Сообщение птенец | 2014/09/06 21:13
понятия не имею...
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот

Сообщение птенец | 2014/09/20 23:37
за несколько дней до вылета приходило уведомление на е-майл об удлинении полета Аэрофлотом до 4,20 часов с просьбой подтвердить согласие на полет..в результате летели прежние 3,15
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5