Турецкая свекровь...Миф или реальность? :)))))))))))))))))

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ой, девочки, ну читаю и смеюсь, чес слово.
Хотелось ответить многим, ну вот например..
Моя очень хорошая...... я даже не ожидала! Мы пока еще не очень много общаемся - т.к. языковой барьер все-таки существует, но как она ко мне относится! Я сталкивалась с разными мамами - так его мама - всем мамам - мама! Надеюсь, что и в дальнейшем наши отношения останутся такими же замечательными

Расскажу вам, что когда я приехала специально, чтобы перед переездом познакомиться со свекровью, то была просто в восторге. Таком же как многие из вас "Она тааак хорошо меня приняла!!! Она полюбила меня всем сердцем с первого взгляда... У меня теперь две мамы!! И нам отдали целую квартиру, сказали что мы можем тут делать что хотим!!" гыыы
Когда я приехала со всеми вещами перед свадьбой начались разговоры. Сначала мне сказали, что я тут Гость. Потом у нас была беседа по поводу того, что если я приехала, чтобы выйдя замуж получить гражданство и уехать, разбив сердце ее сыну, то пожалста "свали сейчас", оставь моего сына..
Потом она беседовала с нами двумя на тему того. что в жизни случается многое, и если вы не готовы это все пережить вместе, то одумайтесь, не женитесь.
Потом было еще много чего. не смотря на слова отца, она пыталась обустроить нашу квартиру так как "принято". А если что-то делалось не так или планировалось не так, тогда проводились долгие беседы на тему "я такого ни у кого не видела. Ты бы хоть поводил ее по гостям, чтоб она посмотрела как у людей в домах.."
В соседней теме обсуждались турецкие подруги. Так вот не забывайте, что свекрови тоже турецкие, и когда то они были такими подругами.. Как говорится школа одна. Так что в глаза она всегда будет улыбаться, и интересоваться как у вас дела, а вот заглаза.. этого мы не узнаем...


Все таки в надежде, что они такие не все..
Уточняю важный вопрос: живем не вместе, но в одном доме. Делайте выводы дамы и господа, как говорится.
А еще свекровь мне говорила, что дружбы нет вообще, что это все фигня...
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Ой, девочки, ну читаю и смеюсь, чес слово.
Хотелось ответить многим, ну вот например..
Моя очень хорошая...... я даже не ожидала! Мы пока еще не очень много общаемся - т.к. языковой барьер все-таки существует, но как она ко мне относится! Я сталкивалась с разными мамами - так его мама - всем мамам - мама! Надеюсь, что и в дальнейшем наши отношения останутся такими же замечательными

Расскажу вам, что когда я приехала специально, чтобы перед переездом познакомиться со свекровью, то была просто в восторге. Таком же как многие из вас "Она тааак хорошо меня приняла!!! Она полюбила меня всем сердцем с первого взгляда... У меня теперь две мамы!! И нам отдали целую квартиру, сказали что мы можем тут делать что хотим!!" гыыы
Когда я приехала со всеми вещами перед свадьбой начались разговоры. Сначала мне сказали, что я тут Гость. Потом у нас была беседа по поводу того, что если я приехала, чтобы выйдя замуж получить гражданство и уехать, разбив сердце ее сыну, то пожалста "свали сейчас", оставь моего сына..
Потом она беседовала с нами двумя на тему того. что в жизни случается многое, и если вы не готовы это все пережить вместе, то одумайтесь, не женитесь.
Потом было еще много чего. не смотря на слова отца, она пыталась обустроить нашу квартиру так как "принято". А если что-то делалось не так или планировалось не так, тогда проводились долгие беседы на тему "я такого ни у кого не видела. Ты бы хоть поводил ее по гостям, чтоб она посмотрела как у людей в домах.."
В соседней теме обсуждались турецкие подруги. Так вот не забывайте, что свекрови тоже турецкие, и когда то они были такими подругами.. Как говорится школа одна. Так что в глаза она всегда будет улыбаться, и интересоваться как у вас дела, а вот заглаза.. этого мы не узнаем...


Все таки в надежде, что они такие не все..
Уточняю важный вопрос: живем не вместе, но в одном доме. Делайте выводы дамы и господа, как говорится.
А еще свекровь мне говорила, что дружбы нет вообще, что это все фигня...
Я уже писала в соседней теме, что жить вместе или рядом - портит все отношения! Появляются всякие мысли ка то: не зашла, не поздоровалась, не спросила о самочувсвии, на завтрак не пригласила и т.д. А кому это надо?? Могу с уверенностью сказать, что моя свекровь абсолютно не такая!!! Ни разу не слышала ни одного плохого слова за моей спиной (а мы уже более 3 лет женаты), ну и т.д. Она сразу сказала, что жить с невесмткой даже рядом не хочет, потому что сама прожила 20 лет со своей сверковью и многого натерпелась. Мы живем отдельно, и ни разу она не вмешивалась в нашу жизнь или в то, как обставить квартиру!!!! Я это все говорю к тому, что есть нормальные женщины!!!!! Будьте уверены!!!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Вот согласна с вашими высказываниями. Сначала со свекровью прожить надо годков так несколько, и потом уже приходить к выводу, какая свекровь досталась...

Меня супер-пупер отношения со свекровью с самого начала больше бы насторожили, чем обрадовали. Поскольку если и невестка (будущая) старается показать себя с той стороны, которая покрасивше, то и свекровь себя такой же старается показать - это просто свойство человеческой психики. А тем более в случае с турецкой свекровью накладывается языковой барьер, преодолев который можно прийти к выводу, что свекровь не совсем тот человек, который был предварительно нарисован в воображении невестки...

Я больше всего ценю именно нейтральные отношения. Перерастут они в искреннюю симпатию - хорошо, не перерастут или даже испортятся - не так обидно).

Если у кого-то мнение о свекрови и отношения со свекровью не изменились в худшую сторону в течение долгого времени - этому можно только поаплодировать. Это говорит, что та и другая - мудрые женщины.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ну вот как вы считаете, 3,5 лет недостаточно?
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Ну вот как вы считаете, 3,5 лет недостаточно?


Это уже в зависимости от ваших личных обстоятельств))). Насколько вы сами считаете, что изучили этого человека, и знаете, чего можно ожидать.

Прогноза в отношениях, тем более между невесткой и свекровью, вряд ли кто-то даст. У многих есть тенденция к ухудшению характера с возрастом, какие-то серьезные жизненные обстоятельства, болезни - все это может привести к изменению отношений даже с близкими людьми, не говоря уже о родственниках со стороны супруга, тем более при разнице в мышлении. Чужая душа - потемки, как говорится. А кто-то и до старости остается золотым человеком)))). Несмотря ни на что)))).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

У многих есть тенденция к ухудшению характера с возрастом
Да, да, например, старческий маразм
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Да, да, например, старческий маразм


Не обязательно). У некоторых характер портится замечательно и без маразма.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Потом у нас была беседа по поводу того, что если я приехала, чтобы выйдя замуж получить гражданство и уехать, разбив сердце ее сыну, то пожалста "свали сейчас", оставь моего сына..


Кошмар какой! Интересно, а в чем, по ее мнению, такая ценность турецкого гражданства?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Если я правильно поняла, вы живете отдельно от свекрови. А это совсем другая история
И я ж не говорю плохие все или хорошие, я говорю что они тоже турецкие женщины, они просто женщины, они ревнуют, завидуют и т.д.
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Этого я до сих пор сама не поняла
И главное и ей объяснить не смогла, что 1000 лет оно мне не надо было бы, если б не возможные будущие дети (но этого я решила ей не говорить, потому что она и так боялась, что я потом заберу детей и уеду в свою Россию, "где мы ее там искать будем?" )
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

И я ж не говорю плохие все или хорошие, я говорю что они тоже турецкие женщины, они просто женщины, они ревнуют, завидуют и т.д.


Вот именно... Кто его знает, какими мы еще сами будем свекровями или тещами.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

И я ж не говорю плохие все или хорошие, я говорю что они тоже турецкие женщины, они просто женщины, они ревнуют, завидуют и т.д.


Вот именно... Кто его знает, какими мы еще сами будем свекровями или тещами.
Ой, да, это точно!!!! Уж какими мы будем, я не знаю.... Но мне кажется, что все-таки какой-то отношение к этому имеет и ваша собственная свекровь... Например, я: вижу, как хорошо ко мне относится моя свекровь, может быть и я тоже буду брать пример с нее в будущем.
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Не факт).

У меня подруга (ее дочери 7 лет сейчас) говорит: "Я уже сейчас ненавижу своего будущего зятя..."

При этом отношения со своей свекровью у нее отменные.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Не факт).

У меня подруга (ее дочери 7 лет сейчас) говорит: "Я уже сейчас ненавижу своего будущего зятя..."

При этом отношения со своей свекровью у нее отменные.
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Ой, это точно. По-моему из меня точно ничего хорошего не выйдет в этом плане
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Ой, это точно. По-моему из меня точно ничего хорошего не выйдет в этом плане




Честно скажу - если бы у меня сын "на выданье", я бы при некоторых обстоятельствах сама отнеслась с большим недоверием к невесте из другой страны, возможно, затеяла бы такой же разговор, как и ваша свекровь.

В жизни ведь разное бывает - мало кто, создавая семью, задумывается о разводе... Но тем не менее разводов вон сколько... И что тогда с ребенком, если жена решит уехать назад к себе на родину - так или иначе, такие мысли будут крутиться в голове...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я вот боюсь иногда не характера потенциальной свекрови, а своего. Уж больно я своенравная... Какая свекровь терпеть будет?!


Здоровая самокритика, заслуживающая уважения
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

А я своей будущей турецкой свекрови боюсь до ужаса. Да и вообще я свекровей боюсь... А все из-за того, что как-то раз моя крестная, у которой 2 сына имеется, мне по-душам откровенно призналась: "Невесток у меня еще нет, но я их уже не люблю". Прошло время, теперь у нее есть 2 невестки - пока гражданские - так она с ними тааааакая милая, дабрая, а мне, как ни приду, жалуется на них. И сама по себе женщина она неконфликтная, добрая - все понимает, но ничего с этой нелюбовью поделать не может.
Я не говорю, что все свекрови плохие, но и иллюзий больших по этому поводу не имею. А вообще, я прочитала турецкое брачное законодательство - так там четко написано, что муж не имеет права заставлять жену жить с его родителями. Вооооот
Изображение

Циновка осокова шерхотіла,
Коли удвох
В тісному курені
Ми спали серед поля
В очеретах!
(Імператор Дзімму)
Аватара пользователя
Haseki-Hurrem
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 10
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: Киев, Украина, Европа, Земля, Млечный путь

Моя свекровь - просто прелесть!! Правда, мы с моим дорогим ещё официально не расписаны, но я её уже считаю своей полноценной свекровью!

Это совершенно чудная женщина, она меня ОЧЕНЬ любит. Если при мне мы с Ишиком начинаем о чем-то спорить, иногда просто в шутку, она всегда на моей стороне. Даже если я неправа

Я очень переживала перед знакомством, но, на самом деле, она настолько открытый человек, она сразу восприняла меня позитивно, не было никаких мыслей и разговоров, типа "Как же так, она же русская".

Мне действительно со всем семейство очень повезло

Вот вам картинка в сопровождение

[ URL ]
Аватара пользователя
Ulyana
 

Да Ульянка ;-))) Фотка Просто СУПЕР!!! Семейная идилия и всё тут... Да Видно сразу по твоей Свекрухе,что Она Хороший человек...
СЧАСТЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ,а ТАКЖЕ ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29