Четыре года турецкая женщина выхаживает больного парня

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Жалко паренька!За что его так судьба? :not_i:
Аватара пользователя
LeonkinaJena
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 фев 2013
Откуда: Россия

LeonkinaJena писал(а):Жалко паренька!За что его так судьба? :not_i:

есть поговорка азиатская-"Кто много бродит(бродяжничает)-наступит на говно"(с) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
LeonkinaJena писал(а):Жалко паренька!За что его так судьба? :not_i:

есть поговорка азиатская-"Кто много бродит(бродяжничает)-наступит на говно"(с) :to_pick_ones_nose3:
не похож на бродягу ,вещей при нем вообще не было ,у бродяги узелок с пожитками всегда при себе ,да и женщина говорит,что одет был хорошо и наоборот более похож ,что из хорошей семьи
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Venture писал(а):
LeonkinaJena писал(а):Жалко паренька!За что его так судьба? :not_i:

есть поговорка азиатская-"Кто много бродит(бродяжничает)-наступит на говно"(с) :to_pick_ones_nose3:

к чему была эта поговорка, господин Вент?
ты уверен, что пострадавший бродил?

это по теории(про Меладзе) местного клуба: главное, знать где "бродить", (букв.надо знать под какую машину попадать), может и потери были б не такого масштаба, а еще лучше, что главное, они были хорошо возмещены, что гораздо важнее всяких теорий о человечности...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

chudesnaya писал(а):
Venture писал(а):
LeonkinaJena писал(а):Жалко паренька!За что его так судьба? :not_i:

есть поговорка азиатская-"Кто много бродит(бродяжничает)-наступит на говно"(с) :to_pick_ones_nose3:
не похож на бродягу ,вещей при нем вообще не было ,у бродяги узелок с пожитками всегда при себе ,да и женщина говорит,что одет был хорошо и наоборот более похож ,что из хорошей семьи

поговорка не имеет ввиду-бродяг-бомжей как социальный круг-общество,а говорит о людях праздно шатающихся... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, мутная история .по виду похоже,что вышел за хлебом в ближайший магазин (причем в тапках).но наверняка там всех опросили и если жил там его бы кто нибудь да видел,соседи бы опознали .мне кажется он молдаванин приехавший на заработки в Турцию .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а кто смотрел передачу малахова? там тест на днк брали. Определили кто является родственником?
Аватара пользователя
Sofia22
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Москва

Sofia22 писал(а):а кто смотрел передачу малахова? там тест на днк брали. Определили кто является родственником?
только взяли. продолжение следует
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

интересно ,нашлась семья или нет
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Наверно снимают материал для новой передачи
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Жительница томского села, узнавшая в инвалиде из Турции пропавшего сына, встретилась с ним в доме его "второй мамы", и эта встреча еще больше убедила женщину, что Умут и есть ее Паша, которого она потеряла много лет назад.

В телепередаче "Пусть говорят" 22 января 2013 года прошел сюжет "Турецкий гамбит" о парализованном молодом человеке по имени Умут, который в 2008 году попал под машину на трассе Анталия-Селин в Турции. С тех пор молодой человек прикован к постели, он потерял память и речь.

Настоящее имя молодого человека неизвестно. Имя Умут дала ему турчанка Гульсум, которая на протяжении четырех лет ухаживает за ним, как за собственным сыном. Впервые она увидела молодого человека в турецкой больнице, куда приходила ухаживать за сестрой мужа, Гульсум стала помогать ему, а позже забрала в свой дом. С помощью местных властей турчанка оформила опеку над ним.

После того, как сюжет вышел в эфир, копыловцы узнали в Умуте пропавшего в 2004 году односельчанина Павла Куклина. Его мать Татьяна Куклина съездила в Москву, где сдала ДНК-тест, чтобы подтвердить свое родство с Умутом. Кроме нее, еще четыре женщины, потерявшие сыновей, надеются, что это их ребенок. Предполагалось, что результаты теста станут известны 7 февраля. Однако матерям их не сообщили до сих пор.

"Уверена, это мой сын!"

Татьяна в пятницу утром вернулась в родное село из Турции, где побывала впервые в своей жизни. Она провела там четыре дня.

Изображение

Всех интересует главный вопрос: действительно ли Умут — пропавший сын Куклиной Павел. Однако дать ответ на него женщина не может до сих пор — результаты ДНК-теста ей так и не сообщили. При этом уверенности, в том, что анализ подтвердит их родство, после встречи с Умутом у Татьяны только прибавилось.
"Да я побывала в Турции. Первый канал пригласил всех пятерых мам, которые были на съемках телепередачи. Снимали про нас документальный фильм. Мы все с ним повидались и… каждая мама признала в нем своего ребенка. Но я уверена, что это мой сын. Кстати, Гульсум тоже так считает, она сказала, мол, зачем тест ДНК, и так все понятно. А ее сын даже начал называть Умута Куклин", - рассказывает Татьяна.

По ее словам, Гульсум настолько поразилась сходству Татьяны и Умута, что распорядилась, чтобы Куклина встретилась с ним последней, отдельно от остальных.

"Пока ждала своей очереди, очень переживала. Когда те женщины от него возвращались и обсуждали: то родинку его признали, то еще какое-то сходство нашли, меня даже обида брала — что это они моего ребенка обсуждают. Но я молчала. Пусть тест покажет, чей он", — сказала Куклина.

Ждать стало еще больнее

Женщина рассказала, что только на третий день пребывания в Турции, ей, наконец, позволили увидеться с Умутом.

"Я когда его увидела, даже испугалась. Боялась к нему прикасаться. Спросила у Гульсум: "Ему больно?". Она сказала: "Ничего — трогай его, ласкай". И я сначала осторожно, а потом разошлась — давай его обнимать и целовать. И все говорила "Пашенька, сынок!" Он протянул ко мне руку и разрешил ее поцеловать, а это он позволяет только Гульсум", — вспоминает Куклина.

По словам Татьяны, с Умутом она провела всего пару часов, после которых ждать результатов стало еще больнее и волнительнее. За это время она успела вместе с Гульсум сделать ему массаж и перестелить постель.

"Он только глазами туда-сюда водит и говорит неразборчиво что-то вроде "анне", мне пояснили, что это по-турецки значит "мама". Видно, Гульсум его очень любит, искренне. И муж у нее хороший. Он до того растрогался, глядя на наши слезы, что сам заплакал", — отметила Куклина.

Пока не вылечится, из Турции не уедет

Гульсум взяла с Татьяны слово, что, если тест подтвердит их родство, та не станет забирать Умута в Сибирь, пока тот не вылечится.
"Правительство (Турции) уже обратило внимание, ей (Гульсум) помогают продуктами, памперсами, выделили квартиру. Ему (Умуту) бесплатно сделают операцию на ноги и речь обещают восстановить. У меня нет такой возможности, как у нее. Но я ей помогать буду. Хочу в Томске фонд организовать для сбора средств, чтобы ему помогать", — пояснила собеседница.

По словам Куклиной, в последний день пребывания в Турции Гульсум и предполагаемые матери Умута устроили ему символический день рождения.

"Купили торт, зажгли свечи, ходили вокруг него пели, а он смотрел на нас не то с радостью, не то с тоской", — вспоминает она.

Татьяна с нетерпением ждет результатов ДНК-теста. Ей пообещали, что сообщат результаты на следующей неделе.

Изображение

РИАновости
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Очень похож на мальчика с фотографии, которую держит женщина.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Irochka, Как-то это все...не знаю..
Оставили бы уже этого мальчика Гульсум.
Не представляю, что чувствовал Умут..5 незнакомых женщин водят вокруг него хоровод, целуются, обнимаются..
Хорошо, конечно, что такую огласку создали ( мат помощь и прочее), однако лучше бы уже все как есть оставили.
Неужели в сибирском селе ему лучше будет..
И почему то обстоятельств не раскрывают, почему мальчик один так далеко от дома оказался.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa,
Оставили бы уже этого мальчика Гульсум.

Согласен,4 года выхаживала да и условия думаю лучше были,чем повезут больного-инвалида в сибирский колотун.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, так договоренность, что его не будут забирать до полного излечения уже достигнута
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):Venture, так договоренность, что его не будут забирать до полного излечения уже достигнута

ааа,его вообще забирать не будут...тогда,парень инвалид(степень неясна еще),о каком излечении речь идет? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, видимо да - вообще забирать не будут
я одного не пойму - тест на ДНК так долго делается? по-моему, месяц назад о нем речь шла... :dumayuu:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

В статье, что ты привела, написано, что предполагалось, что результаты теста станут известны 7 февраля. Однако матерям их не сообщили до сих пор.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole писал(а):Однако матерям их не сообщили до сих пор.
кому-то нужно потянуть время? из всего готовы шоу сделать :girl_sigh:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):
ole писал(а):Однако матерям их не сообщили до сих пор.
кому-то нужно потянуть время? из всего готовы шоу сделать :girl_sigh:


поэтому и тянут - видимо не могут (не хотят) пока что вставлять эту тему и снимать программу, вот и молчат про ДНК. Уверена, что в скором времени будет 3 часть и там то уж и скажут результаты. Причем не в начале, а в самом конце...тянуть будут до последнего лишь бы рейтинги были программы...

Благо договорились, что его вывозить не будут из Турции, а то когда я смотрела передачу, где его якобы "мамы" пришли - ужаснулась, как они живут и куда они хотят больного человека привезти. Уверена на 90%, что приходили не от большой любви к пропавшему сыну, а что б засветиться, деньги получить и т.д.
Думаю события бы развивались так: если бы его всё-таки перевезли в какое то село к своей маме, о нем бы и год не смогли позаботиться..устали бы и отдали бы куда-то или так бы и умер...
как не прискорбно это звучит, но ухаживать за больным человеком - это адский труд (знаю не по наслышке - в семье такое горе было...)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30