Сова или Жаворонок

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Я - пернатый форумчанин....

Филин
22
81%
Жаворонок
5
19%
 
Всего голосов : 27

AYME писал(а):shvesya, сестры:)))
Вспомнила слова Вертинской в "Безымянной звезде": "День - это не его пора.А вот когда стемнеет ..." :girl_haha:
Аналогично.У меня вся активность приходится на время,что ближе к вечеру и ночь.Но если надо очень рано встать - нет проблем.Несмотря на то,что сова,никогда по утрам не опаздывала и не просыпала в школу,универ или куда бы то ни было.В поездках,на отдыхе у моря встаю рано,сплю мало - хочется увидеть как можно больше и везде успеть:)))

А мне если нужно рано встать, легче вообще не ложиться. Подъем в 7 утра - это пытка.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

А я стопроцентный жаворонок..с утра все поет, все спорится, а к вечеру апатия наступает. Мне почему то кажется что все самое лучшее происходит до 14 часов, а после полудня ничего нового уже не случится..

В день рождения всех поздравляю с утра обязательно и жду, что и меня первая мама разбудит или лучшая подруга по традиции смс напишет, а я утром прочитаю).

Был период, когда я сознательно переделывала себя в сову, мучительный был процесс...с 23 дико хотелось спать, потом ничего, через два часа опять клевала носом.
С природой не поспоришь).
Еще заметила, что активность сильно от светового дня зависит, зимой все труднее просыпаться, а летом не заснуть). Особенно в белые ночи) Организм как будто говорит: С ума сошла, спать идти! День на дворе!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Жаворонок я. Даже в выходные максимум до 9 сплю ))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

tanya, ..давно статью читал,"жаворонки" делают много мелкой-скрупулезной работы и оч хорошо,совы нихрена не делают и так могут долго,но,раз в год рожают 1 страусиное яйцо.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Time писал(а):imp, я сова,но если нужно ,например рано утром по делам или на работу,или те же путешествия,дорога. научилась установкам!даю себе учтановку проснуться в 5 утра,например!как штык -просыпаюсь!по-моему у каждого организм способен на выполнение подобных команд.

Я тоже в поездках в 5 утра встаю, набираю ванну с пеной, если она есть, конечно, в номере, с книжкой валяюсь, также в нете могу посидеть с утра, помню, в Агре поперлась в 6 утра в лобби с компом, у нас выход в тот день часов в 9 был (перед отъездом), народ тусуется, въезжает, выезжает, на экскурсии собирается в такое время, и я одна с компом сижу. :biggrin: В Гоа в 6 утра на пляж пошла, не купалась, правда, боялась фотик оставить, пляж-то проходной. Но и спать ложусь часов в 10-11. А вот как назвать человека, который и ложится рано и встает поздно? Это мой муж. В поездках я его пинками за 10 минут до выхода поднимаю, часто он даже позавтракать не успевает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А вот как назвать человека, который и ложится рано и встает поздно? Это мой муж. В поездках я его пинками за 10 минут до выхода поднимаю, часто он даже позавтракать не успевает.


Такого человека называют - сурок)..
Моя подруга может сутками спать.. я все удивляюсь, как ты можешь спать..жалко же времени..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):
А вот как назвать человека, который и ложится рано и встает поздно? Это мой муж. В поездках я его пинками за 10 минут до выхода поднимаю, часто он даже позавтракать не успевает.


Такого человека называют - сурок)..
Моя подруга может сутками спать.. я все удивляюсь, как ты можешь спать..жалко же времени..

"сурки" это уже болезнь,им надо к дохтуру,человек много спать не должен,в сутки 8 часов норма +1-1.5 днем. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Baro-nessa, ага, мне тоже времени жалко.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture, Алмаз, к какому доктору? :shok:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, Алмаз, к какому доктору? :shok:

скорей всего к эндокринологу,какой-то сбой в системе обмена веществ может быть,отсюда и постоянное сонное состояние или хроническая усталость-а тут уже и "психа" надо навестить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Baro-nessa писал(а):
А вот как назвать человека, который и ложится рано и встает поздно? Это мой муж. В поездках я его пинками за 10 минут до выхода поднимаю, часто он даже позавтракать не успевает.


Такого человека называют - сурок)..
Моя подруга может сутками спать.. я все удивляюсь, как ты можешь спать..жалко же времени..

"сурки" это уже болезнь,им надо к дохтуру,человек много спать не должен,в сутки 8 часов норма +1-1.5 днем. :to_pick_ones_nose3:

и меня плиз к доХтору
ложусь в 22 30 самое позднее (в раб дни) встаю кое как с 5й попытки в 8. 40 (куча бйдильноков + работающий ТВ)
и ничего с собой поделать не могу.... зимой даже было желание уволиться и спать спасть спать.... мой организм никак не принимал, что когда за окном темно уже пора вставать

раньше считала себя 100% совой, даже если рано встану по надобности и весь день умираюхочуспать, то к вечеру разойдусь и ложусь поздно. но теперь сурок, самое верное слово
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik, большинство врачей пропишут-ДИЕТА+СПОРТ(активный отдых),если не поможет,тогда лекарства.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):lulik, большинство врачей пропишут-ДИЕТА+СПОРТ(активный отдых),если не поможет,тогда лекарства.. :to_pick_ones_nose3:

активный отдых (2-3 раза в год) и диета имеют место быть :biggrin: но не так часто, как хотелось бы

тут либо менять деятельность,но на что я не знаю, либо смириться :biggrin:

кстати, на определенных лекарствах я уже 3 года. 2 раза в год пью препараты для улучшение мозгового кровообращения (в течении 4 нед).... но помогают они уже только на 1-2 мес... а дальше сплошной сон...

у меня вся эта история началась после месяца на работе без нормального здорового сна :dash3:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik писал(а):
Venture писал(а):lulik, большинство врачей пропишут-ДИЕТА+СПОРТ(активный отдых),если не поможет,тогда лекарства.. :to_pick_ones_nose3:

активный отдых (2-3 раза в год) и диета имеют место быть :biggrin: но не так часто, как хотелось бы

тут либо менять деятельность,но на что я не знаю, либо смириться :biggrin:

кстати, на определенных лекарствах я уже 3 года. 2 раза в год пью препараты для улучшение мозгового кровообращения (в течении 4 нед).... но помогают они уже только на 1-2 мес... а дальше сплошной сон...

у меня вся эта история началась после месяца на работе без нормального здорового сна :dash3:

пешая прогулка-30-40 мин перед сном-тоже активный отдых.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
lulik писал(а):
Venture писал(а):lulik, большинство врачей пропишут-ДИЕТА+СПОРТ(активный отдых),если не поможет,тогда лекарства.. :to_pick_ones_nose3:

активный отдых (2-3 раза в год) и диета имеют место быть :biggrin: но не так часто, как хотелось бы

тут либо менять деятельность,но на что я не знаю, либо смириться :biggrin:

кстати, на определенных лекарствах я уже 3 года. 2 раза в год пью препараты для улучшение мозгового кровообращения (в течении 4 нед).... но помогают они уже только на 1-2 мес... а дальше сплошной сон...

у меня вся эта история началась после месяца на работе без нормального здорового сна :dash3:

пешая прогулка-30-40 мин перед сном-тоже активный отдых.... :to_pick_ones_nose3:
да, зимой в мск это особо актуально было :biggrin:

весной-летом-осенью выхожу раньше на 1 станцию метро и иду пешком домой
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Venture, а не может быть, что просто человек любит поспать?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, а не может быть, что просто человек любит поспать?

любит поспать-такого не бывает,сон это потребность организма(восстановительный процесс),его нехватка или излишек это отклонение=болезнь,то-есть,если человек восстанавливается 12-15 часов в сутки-значит болен,что-то неправильно работает... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ясно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11