Про творог, сыр, сметану....и проч. молочные прОдукты

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
ИзображениеОчень люблю улькеровский Лабне. Затариваем сразу несколько коробочек, так как турецкий магазин от нас далековато. Сметану вообще забыла когда покупала и куда использовала. Приучилась к йогуртам, пенирам и вот к этому лабне
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

devcusk@ писал(а):
Elin писал(а):devcusk@, лабне? Он жирный,но не плавленный. Или крем-пейнир? Но этот практически как наши плавленные сырки в коробочках.

так..лабне это у нас что было? я забыла))) у Пынара кажется видела это определение..в итоге в посл.раз взяли вот этот Изображение более или менее подходящий под мое описание. Но все равно крошится, как бы он не намазывался как масло, все равно у всех у них у Yorsan "yagli" какая то странная крошащаяся консистенция. Или вот надо попробовать обычный крем-пейнир, тот что описывает Duygulu. Правда всегда думала, чем дороже тем жирнее, так сказать насыщеннее..Или это только Yorsan такой, как ни посмотришь творожная, или почти творожная консистенция..

это брынза. то,что вы в самом начале хотели совсем не вяжется с беяз пейнирами. я все еще за лабне,его Гайде вам выставила. или кремА пейнир.или тазе пейнир. сюташ сюзме оч вкусный,но опять же брынз.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, а сюташ сюзьме жирный? Очень соленый?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, я от него балдею)) соленый как все брынзы,мягонький как масло. мне не показался прям оч жирным.но это ж кому как.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Я кажется знаю про какой сыр девушка говорит, мы вчера попробовали в Карфуре сыр Муратбей на развес, прелесть! Такой нежный, режут его кубиками сколько надо, прям сливочный, тает во рту! На симит за завтраком как раз мазала.
И еще этой же фирмы на развес такие тоненькие жгутики сырные, тоже очень понравились!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Elin писал(а):Sonechko, я от него балдею)) соленый как все брынзы,мягонький как масло. мне не показался прям оч жирным.но это ж кому как.

Ага, спасибо. Я в вечном поиске - чтоб и не очень соленый, и не очень жирный, и вкусный)) Пока лабне на первом месте))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, sütaş süzme peynir v vodu na noch i budet nesoleniy.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

kawasaki, ну не то чтобы несоленый)) я последний раз заливала, наверное так буду постоянно делать. только соленым его много не сьешь)) а из воды нямка калорийная))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

не знаю куда написать,

Быстрое творожное суфле на завтрак
1. пачка творога 250 гр
2. 1 большое или 2 маленьких яйца
3. 1-2 ложки сахара
Всё это взбить как следует. Порезать любые фрукты. Перемешать.
Положить в посудинку, ( я ложила в 2 керамические пиалы )заполнить не больше чем наполовину.
Поставить в микроволновку на максимальную мощность ( 750-800 W) на 3-4 минуты.
:brunette:
Сама делала с яблоками и с клубникой, т.к. не люблю сладкое то сахар не добавляла
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

irkka писал(а):
1. пачка творога 250 гр
2. 1 большое или 2 маленьких яйца
3. 1-2 ложки сахара

.....туда же немного манки,дать ей набухнуть немного,изюмчика и в яблочко,из которого вычистили сердцевинку.и в духовку запекаться.ням!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,
конечно нямка :brunette: просто в микроволновке более быстрый вариант на завтрак
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

девочки, в сотый раз подскажите конкретно марку сметаны. знаю, что каймак, но их столько. и не все они подходят)) брала пару раз разные - не то совсем.
в выпечку, для соусов и крем для тортов :flag_of_truce:
и про сливки krema - марку и название.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

yfcnz, süzme yoğurt sütaş.
yorsan SMETANA есть.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, спасибо :d_daisy: а то я потерялась совсем
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

MissMatroskina писал(а):Девочки, простите, может я не в курсе: а в Турции что сметана есть?!

есть,да.но, в наших краях не встречала.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

я помню, что и здесь и на ОК писали девочки, что есть в некоторых маркетах сметана, так и написано "smetana". Не страдаю, поэтому и не запомнила, но точно было:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80, я ни разу не встречала. я фанат молочных продуктов, потому всегда ассортимент пристально рассматриваю. если бы увидела - сразу бы схватила. но я ни разу за 1.5 года не видела. кефир есть, это да.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

alina111 писал(а):
MissMatroskina писал(а):Девочки, простите, может я не в курсе: а в Турции что сметана есть?!

есть,да.но, в наших краях не встречала.


не, я тоже слышала, что есть и даже картинку видела, но в реальности мне на глаза она мне не попадалась))
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

я наверно слишком долго не ела сметану,но по мне так сюташ сюзме один в один,плюс у него маленькая жирность 5%
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, сметана тоже разная бывает: менее кислая, более кислая. Мне сюташ сюзме сооовсем не напоминает сметану. Пару раз покупала Мурат бей сюзме йогурт - вот дааа, это был вкус сметаны, но этот йогурт теперь нигде найти не могу. Ну как-то от отсутствия сметаны не страдаю. Колбасы вот сырокопченной не хватает, но это уже совсем не в тему :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3