Замки Европы

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Замки Европы

Сообщение Time | 2013/03/26 16:10
danna, интересный рассказ и фото!!! :clap: а уличный интерьер твоего замка ,напомнил мне шведский дворец Дратингхольм.как нить выложу свои снимки.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Gulbeseker,

сегодня вечером постараюсь поискать фото, заодно освежить память :)
и на днях попытаюсь написать:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/26 16:33
Time,
Жду с нетерпением фото! И Стокгольма тоже) :girl_wink:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, как интересно! Так в итоге-то не было ничего подозрительного, каких-то звуков и т.п., намекающих на то, что есть духи?
А фото комнат, в которых вы останавливались, есть?
Что было вокруг замка?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Time писал(а):danna, интересный рассказ и фото!!! :clap: а уличный интерьер твоего замка ,напомнил мне шведский дворец Дратингхольм.как нить выложу свои снимки.

Ой, а можно не как-нить, а как можно скорее? :give_rose:
Так интересно читать истории с фото, тех кто был в замках, видел их, может передать ощущения и впечатления, которые были от них...

Sun_Bodrum писал(а):Gulbeseker,

сегодня вечером постараюсь поискать фото, заодно освежить память :)
и на днях попытаюсь написать:)


Ждем! :popcorm1:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

danna, я бы не решилась именно по тем же причинам,что трусиха.хотя... :dumayuu: ,если бы перед сном регулярно наклюкиваться в погребке,было бы море по колено
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/26 18:02
Gulbeseker писал(а):Так в итоге-то не было ничего подозрительного, каких-то звуков и т.п., намекающих на то, что есть духи?

да если бы я чего услыхала, меня бы схоронили там же, в прекрасном саду замка....
Gulbeseker писал(а):А фото комнат, в которых вы останавливались, есть?

Изображение
Gulbeseker писал(а):Что было вокруг замка?

сады, лес, охотничий домик с трофеями, дом для персонала, церквушка построенная для замка
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):
Gulbeseker писал(а): Как там затронута эта тема?

Ну вот на самом первом фото в спальне на стене фреска - сюжет Тристан и Изольда, почти все спальни и покои расписаны фресками на этот сюжет. Ну и, конечно, лебеди...

А почему они изображены в этом замке, они имели какое-то отношение к нему?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/26 18:20
lapa812 писал(а):danna, я бы не решилась именно по тем же причинам,что трусиха.хотя... :dumayuu: ,если бы перед сном регулярно наклюкиваться в погребке,было бы море по колено

я на стока трусиха, что мне и это не помогало....да и прайс в подвале особо разгуляться не даст, бутылочка на двоих и в люльку)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну, значит, они вас пожалели, вы же молодая мама :girl_haha:
Какие шикарные комнаты! Потолки высокие, ну просто настоящий замок! А сколько стоит в таком местечке остановиться? (Интересует летний сезон)
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/26 18:32
Gulbeseker,
инфо из инета:
В 1543 году на границе между Версалем и Шартром архиепископом города Тур был построен великолепный замок, который долгое время оставался резиденцией семьи Ларошфуко. Можно сказать, что у замка была славная история: в разные времена он оставался излюбленным местом отдыха аристократов и политических деятелей. В 1981 году замок был выкуплен.
Дворцовый комплекс расположен в центре роскошного парка (площадью 60 гектаров) и состоит из великолепного замка-дворца, окруженного рвом, зданий Сторожевой Башни и Дома Охотничьих Трофеев. Главное здание отличают роскошные классические дворцовые интерьеры и величественные залы для приёмов, с видами в парк.
Своим гостям отель предлагает размещение в 47 комфортабельных номерах и 6 апартаментах, оформленных в романтическом стиле. Богатое убранство интерьера дополнено необходимыми техническими средствами: здесь имеется телефон, мини-бар и спутниковое телевидение.
Гастрономический ресторан предлагает гостям замка изысканную французскую кухню. В XVII веке на территории замка были созданы винные погреба «Trianon», в которых сегодня хранится более 7000 бутылок из разных уголков страны и мира.
В отеле есть 1 банкетный зал, 2 теннисных корта, бассейн под открытым небом, площадка для вертолета и площадка для игры в гольф. Можно организовать рыбную ловлю, прогулки на каноэ, экскурсии в знаменитые замки, Шартский собор, Международный центр цветного стекла, в Париж и Версаль.
Вроде за 1000 евро за ночь в сeзон. Мы отдали 600 с чем-то за 3 ночи.
Кстати, цены в ресторане очень и очень нас порадовали, учитивая, что выйти поесть некуда. Без вариантов. На второй день, когда мы вернулись вечером из Парижа, где промокли под дождем насквозь, уставшие и злые ( на выезде простояли в пробке час) спустились в ресторан отеля и неожиданно почувствовали себя, как дома....фуагра (кстати, не понимаю, за что так мучают кряков) Дом Периньон....Остапов понесло.....муж думал, когда пошел расчитываться при выселении, что придеться ехать в банк чтобы "добить" оплату за наше проживание, но цены оказались очень адекватными.....когда мы жили в Австрии в таких условиях (отель на горе и некуда пойти поесть, кроме как отельный ресторан) с нас содрали нагло!!! И цены не соответствовали прайсу.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, спасибо большое, столько интересного и нового узнала благодаря вам!
Я там еще чуть выше про Тристана и Изольду спрашивала :give_rose:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/27 00:47
Gulbeseker писал(а):Я там еще чуть выше про Тристана и Изольду спрашивала :give_rose:

Чес слово, понятия не имею почему этот сюжет) Вроде Людовик был романтик)))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):
Gulbeseker писал(а):Я там еще чуть выше про Тристана и Изольду спрашивала :give_rose:

Чес слово, понятия не имею почему этот сюжет) Вроде Людовик был романтик)))

Людвиг был большим поклонником Вагнера, опера "Тристан и Изольда" на столько его поразили, что таки даааа все разукрашено под их тему. В наушниках аудиогида постоянно играет музыка из этой оперы.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Людвиг был большим поклонником Вагнера, опера "Тристан и Изольда" на столько его поразили, что таки даааа все разукрашено под их тему. В наушниках аудиогида постоянно играет музыка из этой оперы.

Да, вот только посмотрела видео передачи "Самые красивые уголки мира. Бавария". Там как раз говорится про то, что он много стен разных замков разукрасил сюжетами из опер Вагнера.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/27 16:06
Gulbeseker писал(а):Да, вот только посмотрела видео передачи "Самые красивые уголки мира. Бавария". .

очень любопытно стало! Тоже посмотрела) Красотa, люблю Баварию) В панорамах даже есть собор, в котором сына крестили) Только от себя хотелось бы добавить тем, кто хочет посетить Баварию, нужно обязательно заехать в Ульм! Хоть это уже и не Бавария, а земля Баден-Вюртемберг, но можно сказать город стоит на границе двух земель. А вот, например, Аугсбург можно исключить, по мне так город ни о чем...ни красоты, ни шопинга....А в Ульме самый высокий в мире собор, готический, он строился на ровне с Кельнским и по красоте ничуть не уступает. Плюс можно подняться по винтовой лестнице на самый верх....внутри собора атмосфера, как в фильме Властелин Колец. Ну и ко всему прочему здесь родился Алберт эйнштейн (не в соборе, в городе)) Полгорода занимает знаменитий-древнейший универ, в котором, я мечтаю, будет учиться мой сын)))))
Изображение pogoda dryan byla, kogda foto delala...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Gulbeseker писал(а):
Juletta писал(а):Gulbeseker, а Южная Америка не интересует?

Ну может немного Майями... Лететь далеко, фауна всякая экзотическая... Не стоит оно того :fignaaa:
На то тема и называется замки Европы :girl_dance: Не знаю, может, объезжу всю Европу, надоест, потом и захочется. Но, думаю навряд ли. С детства всегда тянуло именно в Европу.

Меня тоже в Европу тянет, мне легче написать куда меня не тянет - в США и арабские страны. Все остальные страны мечтаю увидеть. Летом у меня будут вот такие города - Zürih - Basel – Strazburg – Frankfurt – Wertheim – Würzburg –
Schweinfurt – Nürnberg – Regensburg – Prag. Не знаю какие там замки есть, еще не изучала инфу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna писал(а):Жить в старинном замке с многовековой историей - непередaваемые ощущения! Сейчас поделюсь своими впечатлениями и фото)
Мы поехали во Францию и забронировали отель в центре Парижа, из окна вид на эйфелеву башню. Классика жанра. Но в последний вечер перед поездкой, мониторя интернет наткнулись на отель, который находится в пригороде Парижа, расположен в старинном замке, окружен красивейшими садaми, рвом. Много столетий замок принадлежал одной семье, но не так давно был выкуплен и теперь в нем расположен шикарный 5* отель, номера с старинной мебелью, винный погреб с уникальной коллекцией вин. Популярный шеф-повар ресторана с классической френч кухней. Мы поняли, что хотим жить здесь!
Приехали в отель ночью, ехали по нави, мимо старых полуразрушенных деревень, виноградников, церквей крыши которых поросли мхом, развалин некогда величественных дворцов....потом был лес.....и вот старинные гигантские ворота, на которых вывеска с названием отеля, мы повернули куда показал указатель....нас окутал лес и туман ехали...ехали....Потом озеро, старинный мост....и вот он! Замок!!! Нас проводили в наш номер, мы уточнили, что в отеле на данный момент мы и еще одна семья...повели по коридору к номеру, полумрак с картин на меня смотрели лица прежних обитателей замка.....тишина.....зашли в номер, я выглянула в окно...туман...ничего не видно.....номер из двух этажей, спальня была на втором этаже, там окна выходили частично на крышу, мох, готические силуэты....почему-то мурашки по спине побежали...и мне стало реально страшно....муж сказал...как фильм ужасов)) Точно...Вспомнила все ужастики в подобных условиях....идеально, скоро начнется...
Мы планировали перво-на перво идти в винный погреб, сына улoижить спать и оставить с няней....после всего увиденного я знала, что 100% здесь приведений, как селедки в бочке....Решили сына взять с собой, в общем он мирно спал в коляске, а мы пили и ели и пили....вина сказочnые....я полночи не спала, мне было страшно))) я была готова ко всему, что сейчас из шкафа выплывет Каспер и мне нужно будет с ним поговорить о делах текущих....я ваще трусиха...еще перед сном муж подумал в слух...представляешь, что было в этой комнате за 600 лет? И уснул...ну спокойной ночи, блин.....утром я выглянула из окна....и поняла, что и в Париж ехать не хочу........так красиво, загадочно, замок пропитан таинственностью....это самое незабываемое место, где я останавливалась.... Сразу извиняюсь, где коряво написано, нет русской клавиатуры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:clap: :clap: :clap: Название отеля в студию. Когда, говорите, там несезон?
Обожаю такие отели, в Венеции мы тоже в бывшем дворце останавливались, Отель Даниэли, там фильм ,,Турист,, снимали с Джоли и Дэппом. Цены, как в вашем примерно, в несезон (конец октября), или даже дороже, не помню. В Риме тоже присмотрела старинный отельчик, но его не было у нашего агентства (мы отель и билеты в агентстве брали, а так сами без лох-пакета). В Индии у нас тоже один отель прикольный был, разноцветный.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/27 18:45
Juletta,
Здесь цены можно глянуть, когда сезон - не сезон не знаю, но в нашем номере была папка с прайсом, самая высокая цена за наш номер 1300 в сутки. Даты я не помню.
/forum/go/a0b6ab23660632fac723385b965baf84
Оказалось под Парижем много подобных отелей.
/forum/go/319441a91231544db9a06d186b7fb0dd
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Juletta,
Здесь цены можно глянуть, когда сезон - не сезон не знаю, но в нашем номере была папка с прайсом, самая высокая цена за наш номер 1300 в сутки. Даты я не помню.
/forum/go/a0b6ab23660632fac723385b965baf84
Оказалось под Парижем много подобных отелей.
/forum/go/319441a91231544db9a06d186b7fb0dd

Спасибо большое. Как соберусь туда, обязательно выберу или ваш или из этого списка.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8