Замки Европы

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/25 17:32
Мамба писал(а):в Нойхванштайне я была в прошлом году. Он поражает внешней красотой и живописностью места. Однако, внутри совсем неинтересный. Но я бы с удовольствием в то местечко еще не единожды вернулась:)

А мне показалось внутреннее убранство замkа очень богатым, самые пышные интерьеры, фрески, тема Тристана и Изольды впечатлила.... Версаль вот просто нище выглядит в сравнении)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фотографии не мои, из инета
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/25 18:01
я считаю одним из красивейших мест Германии - дворец Линдерхоф (Linderhof) — единственный замок короля Людвига II ето всего 20 км от Нойшванштайна.
вот там самые шикарние интерьеры...
Изображение
Изображение
Изображение
фото не мои
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):
Мамба писал(а):в Нойхванштайне я была в прошлом году. Он поражает внешней красотой и живописностью места. Однако, внутри совсем неинтересный. Но я бы с удовольствием в то местечко еще не единожды вернулась:)

А мне показалось внутреннее убранство замkа очень богатым, самые пышные интерьеры, фрески, тема Тристана и Изольды впечатлила.... Версаль вот просто нище выглядит в сравнении)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фотографии не мои, из инета

этог я не видела:( не все залы открыты для посещения были!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Time писал(а):Gulbeseker, хорошая подборка замков! :respect:

тоже, пока еще, не была не в одном из перечисленных )))

в Швеции все больше слотты,те одни дворцы ,вот их могу показать.многие из них уже посетила :Dможет вам к теме еще и дворцы добавить? :biggrin:

Спасибо! :give_rose:
Конечно, можно и дворцы добавить. Будем добавлять постепенно. Надо тогда к названию темы добавить. Это модераторам написать?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Мамба писал(а):в воскресенье вылетаю в Европу, надеюсь еще парочку замков посетить, если все получится, выложу фототчеты:)

А куда летите? Желаю хорошего путешествия и счастливого пути! :d_daisy:
Уже очень жду фото :girl_dance:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Juletta писал(а):Мамба, какие замки классные! Было бы еще солнышко, вообще, отлично бы смотрелись. Ждем фотоотчет.

Присоединяюсь! Очень красиво. Еще и на фаэтоне везут, прямо настоящая атмосфера средних веков :girl_in_love:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Juletta писал(а):Gulbeseker, кстати, мне из всех замков больше всех понравились Эдинбург, Нойнвайштайн и португальский разноцветный.
С другой стороны, я считаю, что пока молодые надо по экзотическим и дальним странам ездить, в Европу можно и на пенсии. С третьей стороны, летом еду в Европу, правда, со свекровью и другими пенсионерками.

Ой, мне экзотические страны не очень интересны, только Мальдивы если. Но с пляжа я оттуда ни ногой - вообще не привлекает ни Азия, ни экзотика. Только ради моря, песка, бунгало на воде можно поехать...
А Европа - это классика, цивилизация, комфорт, культура, искусство в лучшем своем проявлении, ИМХО, конечно. Никакие Тадж Махалы не заменят мне эти прекрасные творения искусства, эти замки, дворцы, игрушечные домики и мощеные улочки в Европе.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

danna писал(а):
Мамба писал(а):в Нойхванштайне я была в прошлом году. Он поражает внешней красотой и живописностью места. Однако, внутри совсем неинтересный. Но я бы с удовольствием в то местечко еще не единожды вернулась:)

А мне показалось внутреннее убранство замkа очень богатым, самые пышные интерьеры, фрески, тема Тристана и Изольды впечатлила.... Версаль вот просто нище выглядит в сравнении)

Вау, спасибо, что поделились! На самом деле, очень красиво! Надеюсь, когда мы поедем, эти залы будут открыты.
Я когда-то смотрела Тристан и Изольду, уже не очень-то и помню, где происходило действие, но, вроде задолго до построения замков. Как там затронута эта тема?

danna писал(а):я считаю одним из красивейших мест Германии - дворец Линдерхоф (Linderhof) — единственный замок короля Людвига II ето всего 20 км от Нойшванштайна.
вот там самые шикарние интерьеры...

Всего 20 км - это хорошо, можно будет заехать. Такая красотища...
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/26 00:32
Gulbeseker писал(а): Как там затронута эта тема?

Ну вот на самом первом фото в спальне на стене фреска - сюжет Тристан и Изольда, почти все спальни и покои расписаны фресками на этот сюжет. Ну и, конечно, лебеди...

Gulbeseker писал(а):Всего 20 км - это хорошо, можно будет заехать. Такая красотища...

Здесь много куда можно заехать, всего не перечислить, но это уже другая история) :locomotive:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Gulbeseker, а Южная Америка не интересует?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Gulbeseker писал(а):А куда летите? Желаю хорошего путешествия и счастливого пути! :d_daisy:
Уже очень жду фото :girl_dance:

лечу Прага - Мюнхен - Стамбул
В Праге из неохваченного - поедем в Чешский Крумлов, в Германии нас обещали отвезти в другие красивые места. кроме Нойхванштайна, ну а Стамбул - это Стамбул, о нем уже стоооолько рассказано:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

danna, спасибо, все ясно. Надо будет еще посмотреть Тристана и Изольду.

Juletta писал(а):Gulbeseker, а Южная Америка не интересует?

Ну может немного Майями... Лететь далеко, фауна всякая экзотическая... Не стоит оно того :fignaaa:
На то тема и называется замки Европы :girl_dance: Не знаю, может, объезжу всю Европу, надоест, потом и захочется. Но, думаю навряд ли. С детства всегда тянуло именно в Европу.

Мамба писал(а):лечу Прага - Мюнхен - Стамбул
В Праге из неохваченного - поедем в Чешский Крумлов, в Германии нас обещали отвезти в другие красивые места, кроме Нойхванштайна

Ооо, меня мама все в Прагу отправляет, замки там, говорит :) Будем ждать! Еще раз счастливого пути!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):Ооо, меня мама все в Прагу отправляет, замки там, говорит :) Будем ждать! Еще раз счастливого пути!

мама правильно отправляет! Красивейший город с кучей замков и ваще мне ну оооочень нравится:) До встречи после поездки:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Gulbeseker,
Была во многих замках Франции (долина Лауры и ну , конечно же сам Версаль - невозможной красоты) и Италии. - постараюсь найти фотографии, но дела давно минувших дней:) так же были в замках Ирландии, и в одном из них жили (замок устроили под шикарный отель), тоже постараюсь фото найти - все дома.

Я вообще безумно люблю все эти замки, дворцы, крепости - прям дух того времени, как жили, как проводили досуг..
очень интересно!

Постараюсь на днях рассказать все более подробно:)

Вообщем люблю Европу - она чудесная :girl_sigh:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Мамба, так хочется и в Чехию, но, мы с мужем выбрали 2 страны: Австрию и Испанию. Поедем из Германии, на большее не будет времени... Пока погляжу ваши фото, надеюсь, когда-нибудь попадем... Хотя бы фото полюбоваться...

Sun_Bodrum писал(а):Gulbeseker,
Была во многих замках Франции (долина Лауры и ну , конечно же сам Версаль - невозможной красоты) и Италии. - постараюсь найти фотографии, но дела давно минувших дней:) так же были в замках Ирландии, и в одном из них жили (замок устроили под шикарный отель), тоже постараюсь фото найти - все дома.

Я вообще безумно люблю все эти замки, дворцы, крепости - прям дух того времени, как жили, как проводили досуг..
очень интересно!

Постараюсь на днях рассказать все более подробно:)

Вообщем люблю Европу - она чудесная :girl_sigh:

Очень-очень жду ваши рассказы, фото можете из интернета загрузить, если свои не найдете :Laie_78:
Я тоже люблю все, что связано с 18-19 веками... Так романтично, красиво! В Вене до сих проводят балы, жаль, что когда мы поедем, будет не сезон... Вот бы на бал еще попасть, тогда с головой можно было бы погрузиться в атмосферу того времени...
Европа, Европа, и правда, чудесная, сказочная! :girl_in_love:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

в Москве тоже проводят балы, погружаться будет дораха:) но любой каприз за ваши деньги, мона и из РФ не выезжать:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, вот тут /forum/go/43bb3a9c0040213f1b48ad0b45cf8c1f (видео "Непутевые заметки") Д.К. рассказывает, что за 120-180 евро можно купить билет. Так что не так уж и дорого :smile3:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Замки Европы

Сообщение danna | 2013/03/26 15:42
Sun_Bodrum писал(а):Gulbeseker,
так же были в замках Ирландии, и в одном из них жили (замок устроили под шикарный отель), тоже постараюсь фото найти - все дома.

Жить в старинном замке с многовековой историей - непередaваемые ощущения! Сейчас поделюсь своими впечатлениями и фото)
Мы поехали во Францию и забронировали отель в центре Парижа, из окна вид на эйфелеву башню. Классика жанра. Но в последний вечер перед поездкой, мониторя интернет наткнулись на отель, который находится в пригороде Парижа, расположен в старинном замке, окружен красивейшими садaми, рвом. Много столетий замок принадлежал одной семье, но не так давно был выкуплен и теперь в нем расположен шикарный 5* отель, номера с старинной мебелью, винный погреб с уникальной коллекцией вин. Популярный шеф-повар ресторана с классической френч кухней. Мы поняли, что хотим жить здесь!
Приехали в отель ночью, ехали по нави, мимо старых полуразрушенных деревень, виноградников, церквей крыши которых поросли мхом, развалин некогда величественных дворцов....потом был лес.....и вот старинные гигантские ворота, на которых вывеска с названием отеля, мы повернули куда показал указатель....нас окутал лес и туман ехали...ехали....Потом озеро, старинный мост....и вот он! Замок!!! Нас проводили в наш номер, мы уточнили, что в отеле на данный момент мы и еще одна семья...повели по коридору к номеру, полумрак с картин на меня смотрели лица прежних обитателей замка.....тишина.....зашли в номер, я выглянула в окно...туман...ничего не видно.....номер из двух этажей, спальня была на втором этаже, там окна выходили частично на крышу, мох, готические силуэты....почему-то мурашки по спине побежали...и мне стало реально страшно....муж сказал...как фильм ужасов)) Точно...Вспомнила все ужастики в подобных условиях....идеально, скоро начнется...
Мы планировали перво-на перво идти в винный погреб, сына улoижить спать и оставить с няней....после всего увиденного я знала, что 100% здесь приведений, как селедки в бочке....Решили сына взять с собой, в общем он мирно спал в коляске, а мы пили и ели и пили....вина сказочnые....я полночи не спала, мне было страшно))) я была готова ко всему, что сейчас из шкафа выплывет Каспер и мне нужно будет с ним поговорить о делах текущих....я ваще трусиха...еще перед сном муж подумал в слух...представляешь, что было в этой комнате за 600 лет? И уснул...ну спокойной ночи, блин.....утром я выглянула из окна....и поняла, что и в Париж ехать не хочу........так красиво, загадочно, замок пропитан таинственностью....это самое незабываемое место, где я останавливалась.... Сразу извиняюсь, где коряво написано, нет русской клавиатуры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Gulbeseker писал(а):Мамба, вот тут /forum/go/43bb3a9c0040213f1b48ad0b45cf8c1f (видео "Непутевые заметки") Д.К. рассказывает, что за 120-180 евро можно купить билет. Так что не так уж и дорого :smile3:

я писала о балах в Москве, что будет дораха:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

danna, Класс!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7