Взрыв чувств. Я влюбилась в Испанию.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
там я встретила свою первую любовь, там влюбилась в испанскую культуру, людей, атмосферу, язык... вот щас учу испанский с огромнейшим удовольствием)

типа поездка так повлияла?
а любофф была испанская??
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

там я встретила свою первую любовь, там влюбилась в испанскую культуру, людей, атмосферу, язык... вот щас учу испанский с огромнейшим удовольствием)

типа поездка так повлияла?
а любофф была испанская??


да, любовь испанская, он - игрок баскетбольной юношеской команды, их там в нашей гостинице было 20 человек)))) с Канар, приехали на чемпионат... Аарон... Эх, красавчик) и как он вксуно пах... иногда в метро еду, чувстую запах и такие воспоминания...))))

да, я 2 раза была в Испании, я влюбилась во все, что с ней связано)
Аватара пользователя
Vale-p
 

да, любовь испанская, он - игрок баскетбольной юношеской команды, их там в нашей гостинице было 20 человек)))) с Канар, приехали на чемпионат... Аарон... Эх, красавчик) и как он вксуно пах... иногда в метро еду, чувстую запах и такие воспоминания...))))

да, я 2 раза была в Испании, я влюбилась во все, что с ней связано)

баскетболист...высокий и прыгучий
прикольно
запахи на меня тоже воспоминания наводят..иногда в метро или даже в лифте(когда сосед надушится) ..сразу прям холодок по спине..аааа
а я в испании была давно, 1 раз и чё-т не понравилось
навперное, мелкая была,9 лет, не до любвии
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Старенькая тема)
Кто-нибудь недавно был? Кроме Тенерифе интересует все..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, тоже хочу туда, последняя страна из моих трех ,,И,, осталась. Но в этом году уже не поеду.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa писал(а):Старенькая тема)
Кто-нибудь недавно был? Кроме Тенерифе интересует все..

Я была в прошлом мае, это давно или не очень? :) На курортах не были, правда. Барселона, Мадрид, из Мадрида еще в Толедо ездили.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, в начале или в конце мая были?
Грят там еще прохладно в начале мая, а мы как раз на майские собрались.

А ехали самостоятельно или туром?
На чем передвигались по городам?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, в Барселону мы приехали 24го апреля. Было достаточно тепло, около 20ти градусов где-то. В Мадрид мы поехали через три дня, вот там с погодой жутко не повезло. Холод был просто собачий, дня два было около 10 градусов, а то и ниже, и дождь шел периодически. В Мадриде мы провели 4 дня и вернулись в Барселону, т.е. как раз на майские мы и попали ( помню, что 1го мая почти все магазины\кафе были закрыты, первомай :)), погода была уже отличная. Тепло, но не жарко.
В Мадрид и обратно потом в Барселону мы на самолете летали, каким-то испанским лоукостом. Можно и на поезде, но больно уж утомительным нам это показалось. Да и билеты дешевые были.
Из Мадрида ездили на один день в Толедо. На автобусе ехать около часа, может, чуть больше.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, а что интересного есть в Толедо?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Юль, мы ехали туда просто погулять, ни в какие музеи мы не ходили. Там очень приятная атмосфера старого города. Из крепости очень красивый вид на город, на замок Сан-Сервандо. Внутри старого города можно посмотреть кафедральный собор. В общем, там много чего интересного. К сожалению, мы приехали туда в проливной дождь да еще с маленьким ребенком, так что впечатления немного смазанные.
А вообще, мне там все время казалось, что я в Сиене итальянской :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, да ниче так, городок, живописный.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa,
Ань, мы были в Барселоне почти на майские (поехали после, дабы много народу не было б). Погода была отличная для прогулок, экскурский и т.д. Но, вечерами прохладно - я почти все время ходила в толстовке и футболке (порой снимала на солнышке, но редко). Мы были только в Барселоне около 10 дней. Красиво, интересно. Чуть не ограбили - но я ж боевая :biggrin: Весело...и то, как оказалось не все посмотрели :)

Испания, она красивая - но беднее, чем остальные соседи. Мне безумно понравилось в Севильи - безумно красивый город - просто сказка. Мадрид - была там 2 раза - терпимо и спокойно.
Отдыхали на побережьи - не помню где именно, давно было. Нет, не сравнить, мне не понравилось. (особенно что мы были сразу после Монако:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Я бы в своей поездке в Испанию обязательно посетила Альгамбру в Гранаде. Читала про нее еще в универе, и вот недавно с одногрупницей швейцаркой говорили, она все очень советовала обязательно посмотреть.

Альгамбра представляет собой впечатляющий архитектурно-парковый ансамбль, который включает древние дворцы, крепость и сады мусульманских правителей и считается высшим достижением мавританских архитекторов в Западной Европе. В настоящее время Альгамбра является музеем исламского искусства и культуры, который ежегодно посещают миллионы туристов со всего света.

Альгамбра расположена на вершине скалистого плато в восточной части города Гранада на юге Испании. Средневековые поэты описывали это сооружение как «изумрудную жемчужину», отмечая выразительное строение на фоне зеленых лесов, голубого неба и горных пейзажей с заснеженными вершинами Сьерра Невада.

Изображение

Изображение

Изображение

Отсюда: /forum/go/89efd98a5d3989a05aeddae170c3a993

Еще есть книга

Изображение

Описание книги
Из нижеследующих рассказов и очерков одни были написаны начерно в самой Альгамбре, другие позже, по тамошним наброскам и заметкам. Я тщательно соблюдал местный колорит и достоверность, дабы явить цельную, правдивую и живую картину того микрокосма, того необычайного мирка, в который меня забросил случай и о котором иностранцы имеют крайне туманное представление. Я прилежно стремился обрисовать его полуиспанский, полувосточный облик – в смешении героического, поэтического и несуразного; озарить живым огнем следы былой красоты и очарование осыпающихся стен; поведать о царственных и рыцарских заветах, которыми жили те, чьи шаги по дворцовым плитам давно отзвучали; пересказать причудливые и суеверные легенды, оставленные в наследство нынешнему роду, промышляющему на развалинах…
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Спасибо всем за ценную инфу..

Почитала об Альгамбре..невероятно красиво, завораживающее впечатление..
Не знаю успеем ли доехать..
До Барселоны можно на электричке, а вот Гранада далеко.
Изучаю...строю маршруты.. :girl_witch:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Товарищи, а можно новую тему создать отдельную.. о Каталонии? Самостоятельное автомобильное путешествие: Барселона, Реус, Таррагона, Тартоса и т.д. Замки тамплиеров, королевские монастыри..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Нужно) Ждем !
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7