Волосы: длинные или короткие? Добавлен опрос

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Короткая стрижка или длинные волосы у девушек? Как вам больше нравится?

- стрижка "под мальчика" - это очень сексуально и стильно
1
3%
- мне нравится каре и тому подобные стрижки, это модно и всегда выглядит аккуратно
2
6%
- длинные волосы у девушки - это наилучший вариант, который всегда подчёркивает её красоту и женственность
14
45%
- мне всё равно, лишь бы волосы были ухоженными
13
42%
- а я вообще лысых люблю! Лысая девушка - мой идеал!!!
1
3%
 
Всего голосов : 31

Недавно прочитала о Пенелопе Крус. Она говорила, что когда ее мама работала парикмахером, в салон приходили разные женщины, в основном с короткими волосами - "И я поняла, что длинные волосы - это символ избранности".....вот....

Но мне вот нравятся длинные волосы у тех, у кого они тяжелые, густые - как правило, это "южные" женщины. Это ОЧЕНЬ красиво.
Жидкие, тонкие волосы - когда распущены выглядят ...фу.... даже когда типа уложены....

Наверно поэтому у нас в России в основном все ходят с хвостиками.....

Я когда стригусь коротко, начинаю жалеть и начинаю снова растить...как только они отрастают.....мда.......сразу иду стричься.
Изображение
Аватара пользователя
Светикус777
падишах
 
Сообщения: 345
Фото: 6
Регистрация: 13 апр 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Но приходится пользоваться и муссом и лаком и феном. Стрижку надо укладывать.. ДА и ночь на стрижку не благотворно действует. Иногда утром встаешь, а на голове такооое - все торчит перпендикулярно голове)))


Прям меня описАла. Я со стрижкой уже 4 года, мне очень нравится. Укладываю каждый день 20-30 мин, мой любимый Redken и волосы стоят в нужном направлении и на весь день. Одно скажу, обязательно нужен хороший мастер, иначе стрижку трудно будет укладывать. А так, шорт форевер!!
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

Лельчик!!! Тебе Всё подойдёт... Хорошему человеку,всё красиво... Только не налысо ...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Ага, подлецу все к лицу
Шучу, спасибо, Ириша!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Ой, хорошая темка

Лёлик, я думаю тебе пойдет стрижка, может быть даже каскад с прямой или ровной челочкой. Конечно же выбор стрижки зависит от типа волос: тонкие волосы всегда выгодно выглядят в стрижке, придающей визуальный обьем; вьющиеся волосы сложнее укладывать, по-этому в основном их носят длинными.

У меня в школе тоже были длинные волосы, ниже талии, мне мама всегда "колосок" заплетала. В классе 7-8 я щеголяла уже с распущенной шевелюрой, чем страшно злила классуху С цветом тоже экспериментировать начала примерно в этом возрасте: сначала хной красила, потом с подружками до гидроперита добрались Кардинально короткую стрижку я сделала после поступления в институт, потому что была ужасная жара и эти кудри сводили меня с ума Кстати, мысль побриться налысо посещает меня каждое лето в институте эксперименты со внешностью продолжились и я несколько лет ходила блондинкой теперь вот вернулась ближе к натуральному и не жалею (вроде )
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Ага, подлецу все к лицу
Шучу, спасибо, Ириша!

๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Только не налысо ...


Не конкретно к Леле: Налысо-это ж здорово!)) Никаких тебе шампуней и прочих расходов)) Пара париков-и все)) Имидж менять можно каждую минуту)) - вот так можно выглядеть)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я тоже мою голову каждый день)))Мне нравяться длинные волосы,но у меня они по лопатки.А длинные волосы это очень красиво!!!!!
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

конечно, длинные волосы красиво и мне нравятся)) но иногда они смотрятся ужастно и не ухоженно, бывает придают ужасный вид) вот думаю надо подбирать индивидуально все)
если супер короткая) зачем отращивать три волосинки))
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

Ой девочки, я смотрю у вас почти у всех длинные волосы, а вот у меня например, всегда была стрижка, только в школе небольшое каре,а так, я думаю что кому идет, мне например совсем не идут длинные воолосы, поэтому стригусь коротко, а на лето совсем почти как Хакамада, и ничего прикольно,и мужчинам тоже нравится.Вот так
Аватара пользователя
m@rusya1975
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15 авг 2006

Оль, у меня с детства были длинные волосы, лет в 15 я подстриглась очень коротко. Рыдала месяца 4 пока не отросли. С тех пор - Боже упаси.
Распущенными и правда неудобно носить, посему хвост, косичка, хвосты, косички, заколка, всякие там шпильки.
Так что мне лично стрижка ну никак не подходит.
Правда щас я подстриглась коротко (по плечи) - потому как понимаю что стирать свои волосы будет некогда при мелком ребёнке. Парикмахерша обрыдалась, отрезая килограмм шерсти. Ну ничего, вырастут.
Чёлку то ношу то не ношу.
Щас вот не ношу - опять же из соображений практичности.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Ну как можно так однозначно ответить?
Многим идут длинные волосы. Если они густые, чистые, блестящие и красивого цвета, то почему бы и нет.
И стрижки мне очень нравятся. Вот как у Кузу. прелесть просто Сама носила подобную, но мне больше идут волосы подлиннее, к сожалению.
Однозначно могу сказать, что мне АБСОЛЮТНО не нравится - это 90% девушек с длинными крашеными белыми соплями с отросшими темными корнями и без челки. Посмотрите на улице. Да хотя бы фотогалерею - вот Страстя щас навешала фоток - все как близнецы, не отличишь вообще. Не понимаю, какая-то полная потеря индивидуальности - все из одного ларца. Бррр.
Моя дочка как раз изменилась, чтобы не быть такой как все. у неё были длинные мелированные волосы, красивые и пр. Сделала каре чуть выше плеч и покрасилась в каштановый цвет. Мне очень нравица и она очень довольна
Так что, Лёля, если хочешь постричься - стригись. Волосы не зубы. В жизни надо меняться.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Это зависит от девушки/женщины.
Кому что идет.
Некоторым хрупким девушкам очень идут коротике стрижки.
Хотя мне мужики говорили, что длинные волосы более сексуальны.
я сама ношу не очень длинные волосы - немного ниже плеч.
и очень ими довольна.
особенно цветом!
никогда в жизни не красила волосы!!!

ПыСы - см. мои фотки...
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

думаю, надо просто к хорошему стилисту пойти. вот у меня у подруги волосы были довольно длинные, до низа лопатки, чуть волнистые, очень красивые, поехали в парикмахерскую, так ей отрезали их до плеч и челку сделали, такая красотка она с этой прической! а тогда казалось, что лучше с длинными, стоит попробовать, всегда успеешь отрастить!
Аватара пользователя
Vale-p
 

думаю, надо просто к хорошему стилисту пойти. вот у меня у подруги волосы были довольно длинные, до низа лопатки, чуть волнистые, очень красивые, поехали в парикмахерскую, так ей отрезали их до плеч и челку сделали, такая красотка она с этой прической! а тогда казалось, что лучше с длинными, стоит попробовать, всегда успеешь отрастить!


мне мой парикмахер рассказывал) пришла к нему девушка - волосы до попы, он ей их по плечи отстриг и модную стрижку сделал, она как увидела себя в зеркале -минут пять сидела молчала, потом по мобильнику звонит кому-то и говорит - "я теперь лысая" так уже со стрижкой 3 года ходит) вот как бывает) мастер лучше знает
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

Я проголосовала за короткие волосы. Люблю стрижки. Когда-то сама носила короткие волосы, но потом у меня начали виться волосы и короткие стрижки без каждодневной укладки стало носить невозможно. Так что сейчас у меня волнистые волосы значительно ниже лопаток, хоть я бы хотела опять коротко подстричься. Вообще мне кажется, что короткие волосы - это более стильно.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Не надо искать легких путей.. Волосы должны быть длинные. Любой мужчина , тем более восточный мужчина, в восторге от длинных волос девушек. В волосах- красота. Не надо стричь, потом они могут и не отрасти до той длины, до которой захотите..
Аватара пользователя
turchanka-Albina
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 сен 2005

Я сччитаю, что нужно носить то, что тебе подскажет стилист.
На то и существуют профессии: Стилист,Визажист, Имеджмекер, декоратор ит.д.
Сомневаешся спроси у професионала.
Аватара пользователя
PINK
Султан
 
Сообщения: 678
Фото: 199
Регистрация: 03 мар 2006
Откуда: Москва

Да смотря какой мужчина. Если в джинсах и клечатой рубашке с барсеткой под рукой , то безусловно длинные и ноги шобы от ушей!!! А если снообордист какой или просто прогресивный парень, то ему понравится девушка стильная.
Аватара пользователя
PINK
Султан
 
Сообщения: 678
Фото: 199
Регистрация: 03 мар 2006
Откуда: Москва

Кстати, среди женщин-мусульманок (сужу по Стамбулу и Анталье) не там много тех, кто носит короткие волосы.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27