Вся правда о Германии.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Проводы мои были долгими и тяжелыми. Я вовсе не плакала, скорее, просто не верила, цто вот оно, то к чему я так стремилась долгих 3 года.Все было как во сне. Заплаканые лица друзей, вот единственное, цто хорошо запомнилос, а я била в каком-то тумане неверенья и недопонимания того, что вообше проиходит.
Время щ самолете прошло быстро и я не успела даже понять, что уже объявили, что во Франкфурте 23 градуса выше нуля, а это 20 апреля.Приземлились. При виходе из самолете, стояли 2 немецких пограничника, которые проверяли визы. Различие с Россией чущстщуется сразу. К трапу подъехал ащтобус и люди щ нем СИДЕЛИ!Не так, как у нас, пока не забъются щ бедный автобус до состояния того, что дверь невозможно закрыть, никто никуда не поедет.Привезли нас щ аэропорт.Огромныи.Ми шли какими-то корридорами,лестницами, поворачивали направо, налево, вверх-вниз и до бесконечности.Еше раз паспортный контроль.Ну вот и все, сейчас заберу сщои сумкии я в своей мечте.
Еше одно отличие. Багаж не надо ждать полчаса, он приходит одновременно с тем, как люди приходят его забрать.
Мысли мои были заняты тем, что на 2 курсе университета я писала реферат о Франкфурте-на-Майне, родной город Гете и еше изщестний своими самыми щисокими зданиямиво всей Германии. В день приезда мне удалось увидеть Франкфурт еше из самолете.
Меня встретила семья в полном составе, мне сухо подали руку при знакомстве, спасибо, что сумки взяли, имы пошли к машине.Спросили, как долетела,как себя чувствую, а мне кажется, что я вообше ни слова не понимаю, так, догадываюсь по некоторым словам, улыбаюсь и киваю.
Через 20 минут мы уже подъезжали к дому. Итак-дом.Трехэтажний, огромный дом.Зашли внутрь, меня повели по крутой винтовой лестнице, пришли в комнату, которая должна была стать моим домом на определенное время.
На первом этаже болшая гостиная, кухня, гардеробная, комната одного из малъчиков, ванная комната и туалет. На втором этаже- комната второго малъчика и спальня родителей, а на третъем-моя комната и комната девочки.Туалеты на каждом этаже, соответственно. Перед домом,так называемый сад, который представляет собой зеленую лужайку, маленький деревянний домик, где лежат принадлежности для садово-огородных работ, детские игрушки.В саду много цветов, деревъя, кустарники.Терасса-стол, стулъя,шезлонг.В доме хорошая дорогая мебелъ, различние штучкидля придания определенного стиля, вазы с цветами, статуэтки. Я приехала как раз в то время, когда толъко-толъко прошла Пасха, поэтому по всему дому были расставлены пасхальние зайчики разных форм и размеров,кругом вазы со сладостями.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Немецкая кухня
Семья,в которой я живу, впрочем, как, практически,все семьи здесь, имеют нерушимые правила, как в еде, так и во многом другом. Защтрак.Ето обязательно булочки, только они совсем не похожи на российские по вкусу,напоминают белый хлеб, но более воздушные что ли, несколько видов сыров, тосты, черный хлеб, мясо, джемы, потом фришкэзе, это что-то наподобии протертого соленого творога с различными добавками, кофе с молокомбез сахара. дети поутрам едят эти самые булочки с шоколадной пастойи пьют либо сок, либо газированую воду. Я никогда не видела, чтоби ониздесь вообше пили чай!!
На обед практическивсегда есть мясо в различных формах, нет супов, много овошей.Мне очень понравились салаты, которые здесь готовят. это совсемне то, что я с детства привыкла считать за салат.Это крупно порезаные листья различных салатов(растений)заправленных соленоватими сливками,но не много- все, салат готов!Едят много картофеля, спагетти, шпинат, спаржа. Вечер- это ВСЕГДА бутерброды, для детей, опять же с шоколадной пастой,для родителей-с сыром или с верчиной.
О детях могу писать бесконечно много и по большей части-ничего хорошего, но вот, что меня здесь реально удивило- это укладывание детей спать, ето просто целая церемония! Мальчикам надо налить сок или воду по бутылочкам, прочитать сказку и напоследок, щключить кассету с какой-нибудь историей, чтобы им было не страшно и чтобы они быстрее заснули!
Писать о своих обязанностях я не буду,нет смысла, лучше о стране.
Итак, город Майнталь.
Маленький городок, где нет, в принципе, ничего достопримечательного. Дома в ряд, школа, детский сад, маленькие магазинчики, огромное количество детских плошадок, что само по себе для меня удивительно. Если о городе больше нечего сказать, то есть много что сказать о прославленной немецкой чистоте.Это удивительно, но здесь на самом деле все чуть ли не стерильно чисто! Мне говорили, что здесь совсем другая почва и поэтому не так пыльно и грязно, но я могу себе позволить ходить в по асфальту в белых носках и их цвет не изменится!Здесь не валяются бумажки,пакеты, мусор. Листья на деревьях изумрудного цвета, не покрытыепылью, кустарники ровно подстрижены, везде цветы и именно того цвета, которого они должны быть.Они не гибнут от огромного колицгества вихлопных газов, хотя здесь тоже предостаточно машин, они цветут и источают потрясаюшияромат, для меня это загадка до сих пор.
Что еше было непривичным? Тишина.Я стала слышать тишину. И вообше, в воздухе витает спокойствие и достаток. В 10 вечера жизнь здесь замирает, нет гуляюших людей, нет громкой музыки, нет влюбленных парочек.
Здесь много пожилых людей,сложно спорить с тем, что Европа вырождается.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Прочитала на одном дыхании, оч интересно.

Мы провели 5 дней в Берлине в прошлом году, Ваше описание немецкой кухни полностью соответсвует моим впечатлением. "Фруштук" - это моя любимая шутка над мужем, он с такой любовью вспоминает о немецких завтраках, а у нас здесь утром бейгал да кофе. Я сама не любитель больших завтраков, но иногда приготовлю для него завтрак в немецком стиле: мясные нарезки, куча сыра, хлебные тосты, кофе. Мое впечатление о немецкой кухне - все очень и очень жирное. А вот выпечка отменная.
Спасибо за интересный рассказ. Жду продолжения (((:
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

Настюш, как интересно!
если там все так тихо и чинно, ты там со скуки не умираешь чем себя развлекаешь?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Не то что мне здесь просто скучно, я ДОХНУ со скуки! Вот развлекала себя тем, что в Дании была, да изредка во Франкфурт езжу, плохо, что одна!!Только это очень грузит!!
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

блин, девушка в расцвете сил в 10 часов спать ужасть. а подруг/друзей совсем не нашла? ну, чтобы хоть в кино с кем-то сходить чтоли..

ты не раскисай там скоро домой
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Ох, Аленка,и не говори! Кошмар еше тот! Совсем никого не нашла и причин тому очень много. У меня как будет время, я продолжу свой рассказ, у меня тут много накопилось. Поделиться хочется!!
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Очень интересный рассказ, жду с нетерпением продолжения. В Германию никогда не хотела поехать, правда, но интересно почитать :)
А давайте его поймаем? И все кончится... (с)
Аватара пользователя
Cashmere
Морская Владычица
 
Сообщения: 1235
Фото: 12
Регистрация: 08 авг 2006

Re: Вся правда о Германии.

Сообщение лучик | 2006/08/14 14:56
я тоже жду с нетерпением продолжения =)
Только я не поняла, а чем ты там занимаешся то?
Аватара пользователя
лучик
 

Я работаю здесь гувернанткой!Никому не посоветую, в обшем.. Напишу еше сегодня. Постараюсь и про детей немецких в обшем и целом, ну и о стране.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Re: Вся правда о Германии.

Сообщение лучик | 2006/08/14 15:07
Я тоже когда то хотела так поехать. Но потом увидела немецких детишек на отдыхе в Турляндии, и понялала что крыша у них сорвана окончательно и бесповоротно! Мне бы не хватило гвоздей прибить им ее обратно
Ты там крепись
Аватара пользователя
лучик
 

Да, дети у них, бли-ии-н... Тупоголовые кабаны какие-то, в основном. Жирные маленькие девочки, жирные маленькие мальчики, подростки на слонов пожожи и у всех - полное отсутствие проблесков интеллекта в глазах.
А давайте его поймаем? И все кончится... (с)
Аватара пользователя
Cashmere
Морская Владычица
 
Сообщения: 1235
Фото: 12
Регистрация: 08 авг 2006

Франкфурт-на Майне.

Удивительное дело, столько времени мечтать попасть в етот город и попасть сюда. Сначала я увидела Фракфурт из самолета, потом на карте, довольно большой город, центр, где сосредоточены магазины и достопримечательности. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что здесъ всего 500 тысяч жителей!.
В центре города есть, так называемая Цаиле, это большая пешеходная зона-широкая улица и там находятся магазины, кафешки, торговые центры, тут же какая-то стройка-раставрация. Здесь уже, конечно, много народа, туристов, молодежи и деловых людей. В отличии от старинного Петербурга, это город хай- тек, здания в сотни этажей, банки, мужцины в костюмах и оцках. И опять же, все чисто.
Старая Опера - большое, песочного цвета здание с колоннами. Впечатляет. Перед ним-фонтан и неболшая плошадь со скамеечками, причем, если сидеть на них, то сидишь в тени, так как сделано так, что кроны деревьев образуют полуоткрытую беседку, интересно очень придумано.
Дом Гете .
К сожалению, пока не удалось побывать внутри. Он расположен на узенькой улочке, среди новых високих домов. И на боку дома висит огромний портрет Гете. Улица уходит как бы вниз, как бы под наклоном, вымошена камнями. В самом доме сделано кафе и продаэтся куча сувениров.
Зоопарк.
В нем не была, потому что вообше не любю животных в неволе, но он один из известнейших зоопарков в Германии.
Экскурсионный трамвайчик.
Ето скорее одбо из средств для беглого осмотра города. Он отходит от зоопарка и через час возврашаертся. Все вроде бы неплохо, но есть одно НО - пока в нем едеш, никто ничего не рассказывает, то есть едешь и должен сам догадываться где и что. Он роезжал по мосту через Майн, ну рака как река, не очень широкая, не очень чистая. Стоит ето удовольствие, имею ввиду, трамвай - 5 евро. Да вот еше, когда в нем едеш, тебе предлагают 2 вида напитков и бретцели, это уже все включено в стоимость билета.
Транспорт.
Транспорт здесь ходит строго по расписанию, которое есть на каждой остановке. Причем, врема разное, то есть на виходных транспорт ходит совсем иначе, нежели на рабочей неделе. Билет нужно покупать в автоматах или у водителя.
Метро. На мой взгляд ОЧЕНЬ отличается от Питера. Мало людей! Если надо войти или выйти, то нужно нажать на кнопку возле двери, иначе дверь не откроется. Еше одна особенность. Например, по одному и тому же пути идут поезда в разных направлениях! Висят электронные табло, на которых высвечивается, куда идет следуюший поезд и через сколько минут он прибудет. Проезд дорогой, много зависит от того, куда нужно ехать. Здесь все разделено на зоны, по самому Франкфурту - 1.90 евро, а вот до меня уже 3.50, хотя я живу реально в 15 минутах езды от Франкфурта.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Настюш, так пишешь, что сразу захотелось в Германию опять, во Франкфурт
Обязательно сходи в дом Гёте
А, из моих впечатлений ещё, это ОГРОМНЕЙШИЙ аэропорт, в котором я чуть не потерялась, потому что у севгилима, который должен был меня там встречать, телефон не работал, и я его не смогла найти, когда прилетела .
И, много-много зданий банков, бизнес-центров и т.д., город весь пахнет бизнесом-деньгами
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

ай-ай, ещё забыла совсем про квартал,где сидр везде продают. Там ещё памятник старушке с кувшинчиком или с бидончиком Интересный такой напиток, не знала, что это немецкий национальный считается там. Но, много мне кажется его не выпить -одни пузырики

Это мы ездили на обзорку, и экскурсовод попался толковый, которого я всё пытала - сколько католиков и лютеран живет во Франкфурте, сколько людей погибло во второй мировой, и как быстро восстановилось население, и т.д., и т.п.От моих вопросов он под конец уже устал
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

Германия... Мммм... Страна, с которой меня многое связывает... Как же я туда хочу!!! Думаю, может, осень тоже приеду... учиться... в Karlsruhe. Не так далеко от Франкфурта.

А чтобы не скучать, найди себе друзей и попутешествуйте с ними по Мозелю - это действительно незабываемо!!!
Smile at the world and the world will smile back!
Аватара пользователя
Just-smile
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 13 мар 2006
Откуда: Moscow

Re: Вся правда о Германии.

Сообщение лучик | 2006/08/17 10:21
Девченки, а кто нибть знает в Германии такой город - Speyer ? Вроде как он неделко от Фтанкфурта находиться должен....
Аватара пользователя
лучик
 

А, если не секрет, зачем табе про этот город? Чисто для информации или личный интерес?
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Хорошая формулировка-найди себе друзей!Я не могу их искать!! Как-то у меня не складывается здесь все, поэтому очень хочу домой!Честно признаться, я от Германии вобоше не в восторге, конечно, если бы как туристка сюда приехала, может быть и воодушевила, но, поскольку я вижу все не с такой реперезентабельной стороны, то ничего не нахожу здесь такого. чтобы менйы тянуло остаться!Я, конечно, никого не буду отговаривать сюда поехать, но сама больше ни ногой!
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Re: Вся правда о Германии.

Сообщение лучик | 2006/08/17 18:19
Ну просто очень личный интерес =)
а что? вообще кто нибудь о таком городе слышал? ??
Аватара пользователя
лучик
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11