Волосы: длинные или короткие? Добавлен опрос

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Короткая стрижка или длинные волосы у девушек? Как вам больше нравится?

- стрижка "под мальчика" - это очень сексуально и стильно
1
3%
- мне нравится каре и тому подобные стрижки, это модно и всегда выглядит аккуратно
2
6%
- длинные волосы у девушки - это наилучший вариант, который всегда подчёркивает её красоту и женственность
14
45%
- мне всё равно, лишь бы волосы были ухоженными
13
42%
- а я вообще лысых люблю! Лысая девушка - мой идеал!!!
1
3%
 
Всего голосов : 31

Изображение Очередная тема про волосы.
Дело в том, что уже давно вынашиваю мысль подстричь коротко волосы, но никак не могу решиться.
Вот и решила провести что-то вроде небольшого опроса...
Как вы думаете, что сейчас более актуально, - длинные или короткие волосы?
Что предпочитаете лично вы? Изображение
Что главное: удобство или длина?
Почему-то многие мужчины, с которыми я общалась были всегда ЗА длинные волосы... А что сейчас?
Как вы думаете? Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

У меня всегда были длинные волосы, ниже попы. Сейчас они у меня покороче - ниже талии. Неудобств для меня в силу привычки вообще нет. Иногда смотрю на девочек с модными стрижками или волосами просто покороче - и хочется изменить себя. Но потом сама себя останавливаю
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

p.s. денег только много уходит на шампуни хорошие блин
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Мою стрижку класса до 7го выбирал папа и я была подстрижена под мальчика. В силу возраста многие и принимали меня за мальчика. У нас в школе даже фишка была. Всем новым учителям мы говорили, что я мальчик по имени Вася(фамилия у меня на род не указывает) и они верили. Мы очень веселились по этому поводу.
Но как только я смогла вама контролировать свою стрижку, то начала отпускать волосы. Сначала просто каре было долгое время, а потом отпусла до "ниже пояса".
Прошлым декабрем меня посетила такая же мысль как и Лелю. Думаю надо координально измениться. Поехала к парикмарше с жестким намерением коротко подстричься и покраситься в рыжий..... Не могу объяснить что происходило у парикмахерши дома(каламбур мои и ее мыслей). В результате мы сделали мне химию и покрасили так в рыжий. Свои волосы у меня темные и абсолютно прямые, причем не поддающиеся вообще никакой укладке.
Девченки я довольна и не жалею.

Хотя на самом деле мне очень нравится как выглядят современные девушки с коротенькими стрижками.
Я где-то видела интервью Ирины Хакамады. Она говорила, что когда у тебя коротка стрижка, то это сильно влияет на твое поведение. У тебя всегда открыто лицо! И это важно.

Но лично я не смогла расстаться со своими волосами. Как представляла, что не смогу больше собрать их в хвост, распустить... Да и чем я буду прикрывать наушники на лекциях

В общем каждому свое.
А что касается мужчин, то Леля права. В большинстве своем они всегда за длинные волосы. Моему нынешнему Мч говорила об идее коротко подстричся, он сказал: Не вздумай!
Хотя 2 года встречалась с человечком, который всегда просил меня собирать волосы и говорил, что мне надо коротко подстричся.
Изображение
Аватара пользователя
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)
 
Сообщения: 622
Фото: 80
Регистрация: 07 авг 2005
Откуда: Москва

Мне лично кажется, что слишком длинные волосы тоже не есть очень красиво.
Распущенные они не очень-то и красиво смотрятся. А как их еще заплетать? Только хвостик да косичка?
Не будешь же делать вечерние прически каждый день? Изображение
Для меня лично самая главная проблема - это то, что они ужасно сильно путаются. Изображение
Это просто капец Для меня расчесать их - всегда проблема.
А если уж походила с распущенными, то вообще наказание... Изображение
К тому же, я голову мою каждый день. А сейчас у нас воду горячую вырубили.
Представьте только, какого каждый день стоять скрючившись и мыть голову... Особенно в жару...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Я не ношу никогда полносью распущенными волосы. Это действительно не очень красиво (хотя кому-то, возможно, и идет). Да, косичка, хвостик, подобрать волосы можно, подсобрать... Торты на голове вообще не понимаю Каждому свое. Если ты решил измениться, это твое решение. Значит, того требует организм Я тоже голову мою каждый день или через день. Уже привыкла
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Я тоже голову мою каждый день или через день. Уже привыкла

Так я-то тоже привыкла голову мыть каждый день. Вот уже много лет как делаю это.
Но вот когда нет воды горячей и приходится, прости, мыть ее скрючившись над ванной, поливая ковшиком из тазика, то это капецццццццц... Изображение
А они ведь еще и путаютсяяяя...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Есть такое дело...я каждое лето, перед отключением воды, с ужасом смотрю на тазик


Кстати, посмотрела твои фотографии. Я думаю, тебе бы очень даже пошла длина чуть покороче, но не совсем коротко, конечно. Косая челочка, например, какая-нибудь... Или ты от челки хотела бы избавиться?
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Сейчас я пока без челки хожу. Изображение Думала просто, что если уж подстригаться очень коротко, то без челки.
Спасибо тебе большое, конечно, за советы.
Мне тоже нравится косая челка. Вернее, я ее косой никогда не делала. А просто как-то так укладывала.
Я имею ввиду, что не на лбу ее носила, а зачесывала как бы набок. Изображение
Вот и не знаю, как стричься.
Сейчас они у меня чуть ниже лопаток.
Последний раз, когда я хотела их коротко обрезать (они у меня тогда были по "попу"), парикмахер отговорил. Рука у нее не повернулась сразу резко обрезать и подстригла мне по плечи. Теперь они отросли, а мне хотса все же короткую стрижку, наверное...Изображение
Причем, у меня была раньше стрижка "Боб" с приподнятым затылком. Всем нравилось.
А сейчас как-то боязно даже. Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

У меня почти до конца школы волосы были очень длинные - до середины бедра. Поскольку раньше о кондиционерах и прочих прибамбасах у нас не слыхивали и не видывали, то мучилась я страшно. После каждого мытья волос их расчесывание превращалось во что-то ужасное. К тому же они у меня были очень тяжелые и шпильки их не держали - просто выпадали. А распущенные я не любила носить - мешают и себе и окружающим, да и путаются еще больше. И вот перед выпускным я сделала короткую стрижку.
И уже на протяжении ...дцати лет я то отращиваю волосы до лопаток, а когда надоедает, делаю кардинально короткую стрижку. Мне нравится периодически менять свой имидж. Очень тонизирует.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

В опросе нет промежуточного варианта-полудлинные)) Я предпочитаю именно такие - до плеч!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У меня тоже были всегда в школе длинные,отрезала сразу после выпускного.
И тоже меняю длину,и цвет - скоро блондинкой стану,и волосы покороче сделаю))
А мужчинам- верно,мне они тоже говорили не раз - нравятся длинные волосы!)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В опросе нет промежуточного варианта-полудлинные)) Я предпочитаю именно такие - до плеч!


Я тоже такие предпочитаю, где-то немного ниже лопаток.

Раньше в школе у меня были волосы до середины бедер. Но в один прерасный момент мне это надоела и я пошла в парикмахерскую, объяснила, что хочу обстрич и сделать не очень короткие волосы, где-то до лопаток . А она подстригла меня так, что волосы не доставали до плеч... Вообщем для меня был шок, я смотрела на себя и не могла узнать . Все знакомые были в шоке Вот теперь я нашла парикмахера, который меня понимает и делает все что я хочу
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

У меня всегда были длинные волосы (ниже талии). 2 года назад я решила подстричь волосы до длины чуть ниже плеч. Мой муж был сначала категорически против, но когда я подстриглась, ему понравилось.Сейчас уже отрастила волосы ниже лопаток.
Изображение
Аватара пользователя
LadyAnn
Like a virgin
 
Сообщения: 459
Фото: 4
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: СПб

мне кажется это кому что идет. Мало людей, которым одновременно подходят и длинные волосы и короткая стрижка.
Но и у того и другого варианта есть свои преимущества.

У меня были волосы ниже лопаток. Волосы у меня совершенно прямые. Распущенные висели как прилизанные. Поэтому именно распущенными я их носила редко. В основном закручивала концы бигудями, поднимала наверх и закалывала. А бигудяшные концы висели сзади. Мне подходит, когда макушка пышная) Удобно было в том плане, что тогда я не пользовалась ни муссом, ни лаком, ни феном. Просто мыла и высыхала. Или ложилась с бигудями, или косичками.

А потом я постриглась. Стрижка мне подходит намного больше длинных волос! У меня теперь пышная макушка за счет коротких волос)) Летом хорошо, затылок не преет, повыбрасывала все заколки.. Но приходится пользоваться и муссом и лаком и феном. Стрижку надо укладывать.. ДА и ночь на стрижку не благотворно действует. Иногда утром встаешь, а на голове такооое - все торчит перпендикулярно голове)))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

А на аватарке твоя фотография? Девушка с короткой стрижкой, ты? Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Собственной персоной
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Ты у нас блондинкой скоро станешь? Прелесть какая. Совсем красотой своей всех затмишь. Детки будут не английский учить, а на учительницу любоваться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Тебе действительно очень идет! Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Ты у нас блондинкой скоро станешь? Прелесть какая. Совсем красотой своей всех затмишь. Детки будут не английский учить, а на учительницу любоваться.


Ой...Да они и так всегда обсуждают,кто как одет и как выглядит,поэтому всегда надо стараться))
А блониднкой-да,к новому учебному году сменю имидж)) Вот с длиной еще не решила,что делать...чуть покороче,думаю,все-таки сделаю.) А ты?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22