Про уборщиц, помощниц по хозяйству

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Juletta писал(а):
Feride_2007 писал(а):
zmejalena писал(а):Ой а я еще хотела спросить. А есть ли такие уборщицы, которые убирают быстро (часа 4) и кушать не просят? Хотелось бы такую, но когда занялась таким вопросом - не нашла. Все хотели на мин 6-8 часов с обязательной кормежкой.

вам жалко покормить человека?

Наша убирается ну ооочень быстро, приходит в 9-30 - уходит в 14:30 - 15. Квартира 4+1, с окнами, но не всеми карждый раз, огромной горой глажки и т.д.

Хм, а качество такое же, как и скорость?


думаю такое не возможно, качество и скорость при уборке, :girl_haha: я знаю наверняка, у меня разные женщины работали, и могу точно сказать что до обеда хорошо убрать квартиру, погладить......нет.....либо у всех представление о хорошем разные......сейчас у меня женщина живет, не поверите ....до обеда три этажа убирает......так вот у нас с ней ведется дискуссия, я за то что лучше убрать дом два раза в неделю тщательно и поддерживать чистоту, она моет-пылесосит каждый день, и утром уже кажется что уборка была минимум пару дней назад......
Аватара пользователя
YanaKV
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02 окт 2011

да все отлично делает, быстро как элекстровеник, т.к. в ее интересах пораньше уйти. Она конечно же покушать успевает и со мной поболтать.



офигеть, как такое возможно ????.....у меня была квартира размером как ваша, хотя...тут ведь еще играет роль колличество человек в семье, ну и естественно какие люди живут, я например детей не освобождаю от ежедневной уборки своей комнаты и заправки постели и т.д.....А раз у вас так быстро все убирается, так наверное вообще чистота и так присутствует всегда ???? Завидую.... :d_daisy:
Аватара пользователя
YanaKV
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02 окт 2011

у меня была приходящая женщина из снг ,ее порекомендовала нянька одной из соседок,что супер уюерает и хороший человек..я ,чтобы ее взять на работу ,отказала др турчанке..с этой не торговалась ,описала условия ,получила согласие..она приходила раз в неделю ,но в итоге по-человечески работала 1 раз месяц..через месяц я ее уволила,тк у нее ,и убералась плохо*в комнате кровать ,вернее матрас на полу,чтобы ребенок не упал ночью,его и все постельное белье я сама убераю,плюс шкаф ,с которого надо пыль вытереть ,окно и дверь..спрашиваб "убрались?"говорит "да",а в итоге пыль со гкафа не взята даже..все мысли о визах итп ..так разошлась,мы с ребенком спим,а она вваливается в комнату с вопросом ,а можно мне установить ей скайп и дать поговорить,не говорю о том,что нас нет дома,она на все звонки и двери отвечает...трата времени и отсутствие результата..
по еде именно после этой персоны -она ,извините,хлебом прям в тарелку там замокнула..мы год пекмез не ели
поэтому я просто заказываю донер за 6 лир в обед и прошу в холодильнике ничего не трогать


практически один в один про нашу снг-шную помошницу)
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

YanaKV, Спасибо большое за ответ. Я тоже хорошо к ним отношусь, всегда "на Вы" обращаюсь, "не могли бы Вы сделать то-то и то-то", обедом накормлю и завтрак предложу. Но моя девушка чувства и бизнесс не смешивает - "новый год начался - даешь прибавку", "нет прибавки нет работника" :)
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

YanaKV писал(а):
да все отлично делает, быстро как элекстровеник, т.к. в ее интересах пораньше уйти. Она конечно же покушать успевает и со мной поболтать.



офигеть, как такое возможно ????.....у меня была квартира размером как ваша, хотя...тут ведь еще играет роль колличество человек в семье, ну и естественно какие люди живут, я например детей не освобождаю от ежедневной уборки своей комнаты и заправки постели и т.д.....А раз у вас так быстро все убирается, так наверное вообще чистота и так присутствует всегда ???? Завидую.... :d_daisy:

мне кажется ,возможно ..я сама иногда, устав от работницы ,не найдя др ,убераю ,причем со всеми уголками ..с 9-30 до 15 все можно убрать ,если правильно все организовать ,поэтому и бесит,как у меня одна =если я уходила днем=ковырялась аж до 19-30 ,присутствием терроризируя,нельзя было войти в квартиру из-за реки доместоса в коридоре,работница постоянно днем чем-то занималась ,вероятно,а вечером именно абы как заканчивала и убегала ...если все организовано и есть все под рукой ,все можно убрать в эти сроки ,но это без чайных поседелок должно быть(и квартира у нас почти пустая -в 4 комнатах 190 м2 ,где 20 м2 -это пустой балкос с проведенныйм шлангом для мытья,всего 1 ковер,1 диван,3 кровати,1 шкаф для одежды,1 шкаф для книг,рабочий стол и стулья и шкафчик для игрушек...все,) ..а вообще я все склоняюсь к системе флай-леди ,это где все по зонам и ,помимо рутин,15 мин в день..правда дочь у меня уже в сад ходит ,а раньше я домой вынуждена по работе приезжающий приглашать,пока дочь была ползание-хождение ,по др не получалось и я чуть не молилась на уборщицу ,которая делала поверхностиную уборку (у меня дочь звук пылесоса не признавала )...просто суть в том,что оплачивая деньги ,хочется "праздничной "уборки,а не пропылесосил -протер как "недельная "уборка ,должно чувствоваться ,что сюда приходит проф.уборщица..а то я в праздник опять вижу ,что занавески очень грязные ,и то и это...не нравится мне за деньги и себя трепать ,и не видеть результата..поэтому учусь ставить конкретно цели ,''ali topu tut' :dance3:
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

просто после таких уборок ,если я сама убераю,у меня не хватает сил с ребенком поиграть по-человечески,день то не кончается в 4 дня ..еще до 8-9 надо ужин готовить ,играть...
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

gulgul писал(а):
YanaKV писал(а):
да все отлично делает, быстро как элекстровеник, т.к. в ее интересах пораньше уйти. Она конечно же покушать успевает и со мной поболтать.



офигеть, как такое возможно ????.....у меня была квартира размером как ваша, хотя...тут ведь еще играет роль колличество человек в семье, ну и естественно какие люди живут, я например детей не освобождаю от ежедневной уборки своей комнаты и заправки постели и т.д.....А раз у вас так быстро все убирается, так наверное вообще чистота и так присутствует всегда ???? Завидую.... :d_daisy:

мне кажется ,возможно ..я сама иногда, устав от работницы ,не найдя др ,убераю ,причем со всеми уголками ..с 9-30 до 15 все можно убрать ,если правильно все организовать

мне вот тоже непонятно, как замедленность процесса уборки, может повлиять на качество, если все делать организованно и энергично. Может, это, как эффект плацебо для некоторых - если тереть медленно и проникновенно, то ощущения, что квартира чище? не знаю :dumayuu:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Одна тетенька -турчанка убиралась в 3х домах. Так случилось, что во всех этих 3х домах я тоже бывала, и что я могу сказать:она убиралась великолепно в 2х домах, где очень контролировали, а в третьем, где не контролировали и были очень добрые хозяева за те же деньги была посредственная уборка. Вывод:все они могут, когда нужно :girl_hospital:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

моя бывшая и единственная помощница убирала с 10 утра до 4-5 дня. за неделю-две у нас такооой хлам был дома, что ей приходилось делать все от и до. окна-открытый вечно грязнющий балкон-в холодильнике-ковры с кошачьей шерстью-куча глажки- и т.д. я дрыхну долго, так что она сама брала из холодильника,если там было что съестное, если нет, то готовила себе что-то простое типа омлета. я ей фронт работ не задавала, она сама по ситуации уже ориентировалась. короче если не такой ужас как у нас, то моя вполне часов до двух уже б все убрала, успев перекусить. так что все зависит от энергичности помощницы и от стадии запущенности квартиры)))
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Lionessa писал(а):Одна тетенька -турчанка убиралась в 3х домах. Так случилось, что во всех этих 3х домах я тоже бывала, и что я могу сказать:она убиралась великолепно в 2х домах, где очень контролировали, а в третьем, где не контролировали и были очень добрые хозяева за те же деньги была посредственная уборка. Вывод:все они могут, когда нужно :girl_hospital:

мне тоже кажется, что когда я нахожусь дома наша чуть лучше убирает. Точнее, те зоны, кот. моются не в каждый приход, она может пропустить или сделать что-то одно. Но в след. приход обязательно наверстывает упущенное.
Ей как раз-таки не нравится, когда ей что-то напоминают и указывают, хотя я очень вежливо общаюсь, поэтому она сама мониторит обстановку и делает работу избегая всяких псих. этюдов.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

еще вспомнилось. в прошлом году, когда наша помощница уезжала в очередной летний отпуск к себе в Токат, она привела по моей просьбе себе замену - близкую родственницу. В последний приход перед поездкой они пришли вместе для ознакомления с фронтом работы. Так эта ее родственница с первого раза запомнила какие майки-футболки у нас домашние, какие пижамные, а какие уличные. Соответственно какие и куда нужно складывать, а какие вешать. Речь идет примерно о 25 сходных по стилю предметах одежды))) я обалдела, если честно.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007 писал(а): мне тоже кажется, что когда я нахожусь дома наша чуть лучше убирает. Точнее, те зоны, кот. моются не в каждый приход, она может пропустить или сделать что-то одно.


моя нетурецкая домработница совсем даже и не в турции, отчаянно нуждаясь в деньгах, также отчаянно халтурит, когда никого нет дома. но не будешь же дома сидеть, чтобы она убиралась хорошо. решила ей план писать, а потом по плану проверять, все ли сделано....
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Интересная тема). У меня тоже богатый опыт общения с уборщицами. Причем пока мы не в Турции живем. Но муж турок и работал в турецкий компании у нас в городе. Так вот у них у все прибиралась дома уборщицы из Узбекистана Киргизии и тд. Из устраивало: турецкий понимают и ладно. А дома то никого нет днем с 8 до 20.00 если не больше. Я тогда еще не жена . Стала бывать днем у моего мужа дома. Ну а потом и совсем переселилась. Прихожу один раз домой. Какая то новая уборщица! Русская. Вид странный. Прибралась при мне один раз. После ее ухода обнаружили пропажу моей косметики, золотого кольца, мои стринги )) новый украла и у мужа деньги из кармана брюк! Оказалась наркоманка. И ее просто уволили. Я бала в шоке.
След прибиралась три сестры из Узбекистана кажись. Поочередно. Первая решила работать секретарем в офисе. Послала на замену свою сестру. Та вроде тихая . Прибиралась . Я уже к тому времени работала и мы уже оба были дома только после 20.00. Потом вторая сестра уехала с мужем . И стада прибраться их третья сестра. Третья просто жутко халтурила. И ни за что не стирала и не гладила мою!! Одежду. И муж ей говорил и я. Нуль!!
Однажды Муж мне подарил щенка. И дома была и собака. И один раз я вернулась в 15.00 домой. Был экзамен и я пришла забрать вещи. Стучу. Не открывают дверь в мой дом! Я про стояла 10 мин! Открыла мне дверь уборщица. Смотрю дома еще кто то.... Какая то тетка. Играет с моей собакой... Немая сцена. Объяснение типа она шла мимо и зашла, меня не устроило. Я ей начала объяснять еще( !! ) что нужно и тут убрать и там потереть. Она кивала кивала но вечером ничего и не сделала.
Вышла за дверь и стала просто кричать мужу и рассказывать!! Потом оказалось что предыдущая сестра сливали и у нас спиртное дорогое из бутылок. И у подруги с ее турком мужем тоже после уборщич сестер ооочень много убавилось спиртного! Потом нам вспоминался с мужем такой эпизод: когда прибиралась вторая из сестер, муж за тумбочкой нашел дешевое средство предохранения.. Ладно он у меня адекватный. Спрашивает откуда?????? Я говорю может хозяева оставили( квартира то съемная) оказалось что вторая сестра со своим муже или не знаю кем( мерзко) занимались у нас дома Этим!!!!! И распивали спиртное попутно)). Их не уволили а просто они поехали в другой город работать на другую стройку этой фирмы.
Из других квартир они тащили обогреватели к себе... После этого никого в мой дом не пускала.
Еще одна кыргызка( муж настоял) пришла прибралась . решила что ей тяжело так будет прибиваться при мне. А я дома с ребенком всегда. И больше не пришла и не позвонила . Потом видела ее в нашем местном гипермаркете -уборщица.
Вот после никого из Узбекистана и уже с ним не буду брать категорически на работу. Знаю только одну хорошу подряд очную женщину из Киргизии. Она очень очень добрая, хорошо все делает. Но теперь с ребенком ходит по домам придирается и с племянницей.. Тоже не вариант.
Потом нашла русскую и мне повезло!! Она просто педант чистоты. И все быстро и чисто!! И сама соображает куда и что . И полотенца развесит красиво в ванной и с ребенком лучше всех нянь поиграет и игры придумает! Но пришлось расстаться. 2 года поработала.
Потом нашла через знакомых тоже няню - и по дому помогает. Тут конечно Человек исполнительный. Но сначала каждый день :то что нибудь сломает то прожжет тюль утюгом. По несколько раз в день объяснила что и как . Но работала, старалась как могла наша нянечка! Я уже привыкла и наша няня сломала ногу. А я с двумя детьми . До сих пор ищу замену второй месяц.. Не могу найти.
Сейчас поедем летом в Стамбул. Я на три месяца одна. Все равно надо помощницу. У меня дети супер активные. С уборкой я не справлюсь одна , а еще гости-гости. Племянницу мне в помощь муж навяливает( но я уже знаю что третьего ребенка мне не нужно на горб- хватает своих двоих).
И что хотелось спросить.. Муж говорит что в Турции нет такого разделения няня и уборщица.. (Потому что мне не нужно только уборку. ) Все в одном. Так ли это? Потому что я в городе у себя не могу даже через агенство найти человека два в одном. Они даже не берутся искать. А кто соглашается, те увы просто не представляют что нужно делать и делают все плохо.
Аватара пользователя
Lenatralyalya
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 мар 2013

Lenatralyalya писал(а):И что хотелось спросить.. Муж говорит что в Турции нет такого разделения няня и уборщица.. (Потому что мне не нужно только уборку. ) Все в одном. Так ли это? Потому что я в городе у себя не могу даже через агенство найти человека два в одном. Они даже не берутся искать. А кто соглашается, те увы просто не представляют что нужно делать и делают все плохо.

Думаю вопрос только в цифре, на которую должен согласиться человек с каким-либо опытом работы с чужими детьми, и паралелльно занятиями уборкой. А найти такую довольно милую, доброжелательную, терпеливую женщину, которая будет помимо слежения за чистотой в доме, также заниматься детьми имхо составит кое-какого труда.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@,
не составит труда. здесь в порядке вещей нанимать помощницу по хозяйству. которая еще и за детьми присмотрит. если надо.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Особенно представительницы бывших СССР республик часто совмещают и няню и уборку все в одном лице..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

dersenval писал(а):devcusk@,
не составит труда. здесь в порядке вещей нанимать помощницу по хозяйству. которая еще и за детьми присмотрит. если надо.

Спасибо за ответ.
Девушки спасибо за ваше мнение!
Аватара пользователя
Lenatralyalya
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 мар 2013

Lenatralyalya писал(а):Интересная тема). У меня тоже богатый опыт общения с уборщицами. Причем пока мы не в Турции живем. Но муж турок и работал в турецкий компании у нас в городе. Так вот у них у все прибиралась дома уборщицы из Узбекистана Киргизии и тд. Из устраивало: турецкий понимают и ладно. А дома то никого нет днем с 8 до 20.00 если не больше. Я тогда еще не жена . Стала бывать днем у моего мужа дома. Ну а потом и совсем переселилась. Прихожу один раз домой. Какая то новая уборщица! Русская. Вид странный. Прибралась при мне один раз. После ее ухода обнаружили пропажу моей косметики, золотого кольца, мои стринги )) новый украла и у мужа деньги из кармана брюк! Оказалась наркоманка. И ее просто уволили. Я бала в шоке.
След прибиралась три сестры из Узбекистана кажись. Поочередно. Первая решила работать секретарем в офисе. Послала на замену свою сестру. Та вроде тихая . Прибиралась . Я уже к тому времени работала и мы уже оба были дома только после 20.00. Потом вторая сестра уехала с мужем . И стада прибраться их третья сестра. Третья просто жутко халтурила. И ни за что не стирала и не гладила мою!! Одежду. И муж ей говорил и я. Нуль!!
Однажды Муж мне подарил щенка. И дома была и собака. И один раз я вернулась в 15.00 домой. Был экзамен и я пришла забрать вещи. Стучу. Не открывают дверь в мой дом! Я про стояла 10 мин! Открыла мне дверь уборщица. Смотрю дома еще кто то.... Какая то тетка. Играет с моей собакой... Немая сцена. Объяснение типа она шла мимо и зашла, меня не устроило. Я ей начала объяснять еще( !! ) что нужно и тут убрать и там потереть. Она кивала кивала но вечером ничего и не сделала.
Вышла за дверь и стала просто кричать мужу и рассказывать!! Потом оказалось что предыдущая сестра сливали и у нас спиртное дорогое из бутылок. И у подруги с ее турком мужем тоже после уборщич сестер ооочень много убавилось спиртного! Потом нам вспоминался с мужем такой эпизод: когда прибиралась вторая из сестер, муж за тумбочкой нашел дешевое средство предохранения.. Ладно он у меня адекватный. Спрашивает откуда?????? Я говорю может хозяева оставили( квартира то съемная) оказалось что вторая сестра со своим муже или не знаю кем( мерзко) занимались у нас дома Этим!!!!! И распивали спиртное попутно)). Их не уволили а просто они поехали в другой город работать на другую стройку этой фирмы.
Из других квартир они тащили обогреватели к себе... После этого никого в мой дом не пускала.
Еще одна кыргызка( муж настоял) пришла прибралась . решила что ей тяжело так будет прибиваться при мне. А я дома с ребенком всегда. И больше не пришла и не позвонила . Потом видела ее в нашем местном гипермаркете -уборщица.
Вот после никого из Узбекистана и уже с ним не буду брать категорически на работу. Знаю только одну хорошу подряд очную женщину из Киргизии. Она очень очень добрая, хорошо все делает. Но теперь с ребенком ходит по домам придирается и с племянницей.. Тоже не вариант.
Потом нашла русскую и мне повезло!! Она просто педант чистоты. И все быстро и чисто!! И сама соображает куда и что . И полотенца развесит красиво в ванной и с ребенком лучше всех нянь поиграет и игры придумает! Но пришлось расстаться. 2 года поработала.
Потом нашла через знакомых тоже няню - и по дому помогает. Тут конечно Человек исполнительный. Но сначала каждый день :то что нибудь сломает то прожжет тюль утюгом. По несколько раз в день объяснила что и как . Но работала, старалась как могла наша нянечка! Я уже привыкла и наша няня сломала ногу. А я с двумя детьми . До сих пор ищу замену второй месяц.. Не могу найти.
Сейчас поедем летом в Стамбул. Я на три месяца одна. Все равно надо помощницу. У меня дети супер активные. С уборкой я не справлюсь одна , а еще гости-гости. Племянницу мне в помощь муж навяливает( но я уже знаю что третьего ребенка мне не нужно на горб- хватает своих двоих).
И что хотелось спросить.. Муж говорит что в Турции нет такого разделения няня и уборщица.. (Потому что мне не нужно только уборку. ) Все в одном. Так ли это? Потому что я в городе у себя не могу даже через агенство найти человека два в одном. Они даже не берутся искать. А кто соглашается, те увы просто не представляют что нужно делать и делают все плохо.

тут ,как я вижу,или просто уборка,или просто няня,или все в одном наборе ,но тогда няня с уборкой обычно у вас дома проживает,уходя на выходной ..промерно 600 дол плюс на выходные 20 лир ..
чтобы не было сюрпризов ,надо всегда быть начеку ,чтобы из выше вами же написанного вы не имели и здесь в Турции,тк не все деньгами измеряется..я читала в прессе ,как владелица очень большого бизнеса очень даже потом узнала ,что ее нянька из снг и сама употребляла наркотики и ребенку той женщины давала ,чтобы больше спала!те не факт дорого=хорошо
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

Lenatralyalya писал(а):И что хотелось спросить.. Муж говорит что в Турции нет такого разделения няня и уборщица.. (Потому что мне не нужно только уборку. ) Все в одном. Так ли это? Потому что я в городе у себя не могу даже через агенство найти человека два в одном. Они даже не берутся искать. А кто соглашается, те увы просто не представляют что нужно делать и делают все плохо.

вообще-то есть разделение.

ну если экономят, то да русскоязычных нанимают. так они на "все руки мастера" за один оклад. но это такая сложность. многим не нравится такой вариант. лучше приходящие.
а приходящие это турки. и вообще-то турки сами всегда разделяют такую работу.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

хорошая тема. хоть узнаю как у других убираются )) честно говоря, я отношусь к тем кто "не следит"..ну и соответсвенно получаю такую уборку. я зову примерно раз в месяц, у нас дуплекс, флория, турчанку, берет 140 лир...убока поверхностная, не гладит, не стирает, окна если погода плохая (у нее это понятие довольно растяжимое) не моет, вещи не складывает. мебели почти нет в квартире, мы снимаем, живем в основном вдвоем, я регулярно убираюсь, то есть впринципе чисто. короче, надо с ней поговорить в след раз. может кто знает добросовестную уборщицу которая может приехать во флорию? не часто, раз в месяц.
Аватара пользователя
florya_kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15 сен 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29