Мой взгляд на Чехию.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Мамба, я ещё хочу в карловы вары завернуть.если всё получится то в конце сентября-прага,вары.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Lvenok писал(а):Знатоки Чехии, подскажите, пожалуйста, Чешский Крумлов действительно стоит посетить? Будет маловато времени, а он все-таки неблизко от Праги.


В Крумлов надо поехать обязательно, но лучше с ночевкой. Очень живописный город!
Вдоль реки полно стильных ресторанчиков со вкусной едой.
Мы туда из Праги на 2 ночи ездили, чтобы отдохнуть со вкусом, не спешить никуда.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Девочки, а в церковь из костей не собираетесь, про которую в жутких достопримечательностях писали? Я вот не знаю, поедем мы туда или нет, надо посмотреть программу.
И да, с вас отчеты.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Assyat писал(а):В Крумлов надо поехать обязательно, но лучше с ночевкой. Очень живописный город!
Вдоль реки полно стильных ресторанчиков со вкусной едой.
Мы туда из Праги на 2 ночи ездили, чтобы отдохнуть со вкусом, не спешить никуда.

ой, у нас так время ограничено, что мы с ночевкой точно туда не сможем. а вот на день с утра до вечера обязательно поедем, все так и говорят, что там очень живописно:) Сначала хотела брать туда экскурсию, но потом вспомнила, что мы с мамой любим сами по себе с путеводителем в руках, так что сейчас буду искать как туда добраться и поедем сами на автобусе или поезде:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Juletta писал(а):Девочки, а в церковь из костей не собираетесь, про которую в жутких достопримечательностях писали? Я вот не знаю, поедем мы туда или нет, надо посмотреть программу.
И да, с вас отчеты.

Юльч, дай ссыль...почитаю:) у меня маман любит такие вот нестандартные штуки:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, да вот, в этом же разделе. Читай от поста Лены Трувы ,,Кутна гора,, а на второй страничке фотки есть юзера precious puteshestviya/nazvani-samie-jutkie-dostoprimechatelnosti-planeti-t1161572.html
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, неее туда не поедем, может в след раз. В этот раз побываем в Крумлове. Я сегодня купила билеты на автобус и не без проблем...в инете покупала, такое впечатление, что специально так делают, чтобы бабло заработать. Брала выезд в 9 утра 1 апреля туда и в 17-30 обратно. Билеты пришли обратно правильные, а туда почему-то продали на 2 апреля. Я сделала возврат, за возврат с каждого билета по 1 евро удержали. Когда опять попыталась купить такие же билеты, то повторная попытка была успешней, но как минимум 2 евро я потеряла - раз и хз когда придут бабки за 2 возвращенных билета - два. Но...все равно лучше их покупать сейчас, на некоторые рейсы мест уже нет:(
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, хм, вот эти покупки по нету меня напрягают. Сама брала так только экскурсии в сады Ватикана. На поезда билеты все по приезду в Риме купили. А в Чехии значит заранее надо, бум знать. Ну в этот раз я с лох-пакетом поеду, так что думать ни о чем не надо.
У нас этой Кутной горы тоже нет в программе вроде. А жаль, я бы посмотрела.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ты все это можешь купить на месте. Но мы с мамой не любим группой шарахаться за человеком с флажочком, мы любим сами, что хотели - посмотрели, где захотели - там присели, куда захотели - туда пошли, поэтому ездим сами с путеводителем. Экскурсия в Чешский Крумлов на улице стоит 50 евро на чел (у тур оператора дороже), у нас билеты туда-обратно на двоих обошлись в 26 евро, то есть и экономия и мы не привязаны ни к кому:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Juletta, неее туда не поедем, может в след раз. В этот раз побываем в Крумлове. Я сегодня купила билеты на автобус и не без проблем...в инете покупала, такое впечатление, что специально так делают, чтобы бабло заработать. Брала выезд в 9 утра 1 апреля туда и в 17-30 обратно. Билеты пришли обратно правильные, а туда почему-то продали на 2 апреля. Я сделала возврат, за возврат с каждого билета по 1 евро удержали. Когда опять попыталась купить такие же билеты, то повторная попытка была успешней, но как минимум 2 евро я потеряла - раз и хз когда придут бабки за 2 возвращенных билета - два. Но...все равно лучше их покупать сейчас, на некоторые рейсы мест уже нет:(

Я думала, на поезде туда доехать из Праги, правда поезд с пересадкой и почти 5 часов пути до Крумлова. А автобусом сколько ехать?
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Lvenok писал(а):Я думала, на поезде туда доехать из Праги, правда поезд с пересадкой и почти 5 часов пути до Крумлова. А автобусом сколько ехать?

на фига на поезде с пересадкой за 5 часов если мона на автобусе прямо и за 3 часа? :)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):
Lvenok писал(а):Я думала, на поезде туда доехать из Праги, правда поезд с пересадкой и почти 5 часов пути до Крумлова. А автобусом сколько ехать?

на фига на поезде с пересадкой за 5 часов если мона на автобусе прямо и за 3 часа? :)

фиг его знает, знакомые обмолвились, что так добирались, я тоже собралась)) хорошо, что есть автобус, ура. А почему заранее билеты заказываете? На месте может уже не быть? и можно в личку ссылку на сайт, с которого билеты заказали :d_daisy:
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Lvenok, я там уже выше писала, что вчера уже не на все рейсы 1 апреля есть билеты, там же сейчас тоже сезон начинается, весна. цветения и тп...народ туда валит пачками:) Так что билеты лучше заранее оплатить. Сайт сейчас кину.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Juletta,..в инете покупала, такое впечатление, что специально так делают, чтобы бабло заработать. Брала выезд в 9 утра 1 апреля туда и в 17-30 обратно. Билеты пришли обратно правильные, а туда почему-то продали на 2 апреля. Я сделала возврат, за возврат с каждого билета по 1 евро удержали. Когда опять попыталась купить такие же билеты, то повторная попытка была успешней, но как минимум 2 евро я потеряла - раз и хз когда придут бабки за 2 возвращенных билета - два. Но...все равно лучше их покупать сейчас, на некоторые рейсы мест уже нет:(


а в поддержку писать не пробовала? Может глюки какие на сайте?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):
Мамба писал(а):Juletta,..в инете покупала, такое впечатление, что специально так делают, чтобы бабло заработать. Брала выезд в 9 утра 1 апреля туда и в 17-30 обратно. Билеты пришли обратно правильные, а туда почему-то продали на 2 апреля. Я сделала возврат, за возврат с каждого билета по 1 евро удержали. Когда опять попыталась купить такие же билеты, то повторная попытка была успешней, но как минимум 2 евро я потеряла - раз и хз когда придут бабки за 2 возвращенных билета - два. Но...все равно лучше их покупать сейчас, на некоторые рейсы мест уже нет:(


а в поддержку писать не пробовала? Может глюки какие на сайте?

написала, сказали,ждите поступления денег на карту. Все! объяснять что у них там случилось, не стали...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба,
Спасибо. Надеюсь, в Крумлове нам всем понравится))
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Мамба писал(а):Juletta, ты все это можешь купить на месте. Но мы с мамой не любим группой шарахаться за человеком с флажочком, мы любим сами, что хотели - посмотрели, где захотели - там присели, куда захотели - туда пошли, поэтому ездим сами с путеводителем. Экскурсия в Чешский Крумлов на улице стоит 50 евро на чел (у тур оператора дороже), у нас билеты туда-обратно на двоих обошлись в 26 евро, то есть и экономия и мы не привязаны ни к кому:)


Мамба,
+1000 вам с мамой! :respect:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Assyat писал(а):
В Крумлов надо поехать обязательно, но лучше с ночевкой. Очень живописный город!
Вдоль реки полно стильных ресторанчиков со вкусной едой.
Мы туда из Праги на 2 ночи ездили, чтобы отдохнуть со вкусом, не спешить никуда.

Assyat ,Настя,спасибб!этот совет и мне пригодится на будущее! :d_daisy:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):
Мамба писал(а):Juletta, ты все это можешь купить на месте. Но мы с мамой не любим группой шарахаться за человеком с флажочком, мы любим сами, что хотели - посмотрели, где захотели - там присели, куда захотели - туда пошли, поэтому ездим сами с путеводителем. Экскурсия в Чешский Крумлов на улице стоит 50 евро на чел (у тур оператора дороже), у нас билеты туда-обратно на двоих обошлись в 26 евро, то есть и экономия и мы не привязаны ни к кому:)


Мамба,
+1000 вам с мамой! :respect:

спасиб :d_daisy: именно так можно почувствовать себя настоящим путешественником:) вот я маман еще по стамбульскому метро протащу в этот раз от самого аэропорта до султанахмета:) Она совсем офигеет:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Juletta, ты все это можешь купить на месте. Но мы с мамой не любим группой шарахаться за человеком с флажочком, мы любим сами, что хотели - посмотрели, где захотели - там присели, куда захотели - туда пошли, поэтому ездим сами с путеводителем. Экскурсия в Чешский Крумлов на улице стоит 50 евро на чел (у тур оператора дороже), у нас билеты туда-обратно на двоих обошлись в 26 евро, то есть и экономия и мы не привязаны ни к кому:)

Я тоже уже почувствовала разницу между пакетными турами самостоятельным путешествием. Но не всегда получается, в Индию без тура меня муж не пускал, но у нас и не пакет был, а индивидуальный, на четверых человек гид и шофер, и программу мы сами составляли. А в Европу летом - это не мой план, а свекрови и еще 20 с чем-то ее подружек. Она мне позвонила, спросила ,,поедешь с нами?,, а я что, дура что ли, отказываться...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4