Детям вместо имен...ставят клички...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Gayde, у нас ни в честь живого ни в честь усопшего имена детям не дают,я своих 11 дедов знаю(имена) ни одного похожего имени нету. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Time писал(а):
Venture писал(а):

значит умер молодым,погиб на войне...не хотят ни войны ни подобной смерти. :to_pick_ones_nose3:

логично!
а по какому принципу дают имена в Средней Азии ?[/quote]
меня назвали в честь девушки, национальной героини, погибшей на войне. и ничё прям такого в этом нет))
в честь бабушек, дедушек особо не называют, да, но при большом желании все можно.
другое дело, что все еще право назвать внуков, особенно первенцев, принадлежит этим самым бабушкам и дедушкам, вот тут бывает атас частенько. но тоже особо прям кровь из носу чтоб не соблюдается уже, особенно в городских, современных семьях. по-моему, сейчас также как и в России в моде имена старинно-былинные)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa, подруга в Украине назвала дочь Моника, папа Игорь.

Эта мода на старые имена от Малинина пошла, помню все пальцев у виска крутили когда он сына Фрол назвал, а дочь Устинья, но ничё подхватили лихо! Лет 10-12 назад дело было.
Устинья еще ниче так, а Фрол.... мне сразу на ум Федул приходит из фильма "Афоня"
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):AliSHa, подруга в Украине назвала дочь Моника, папа Игорь.


Ну Игорь хоть не Вася. Реально Моника Игоревна звучит лучше, чем Николь Васильевна. :biggrin:
Кстати, когда с мужем обсуждали детские имена, то он тоже выдавал мне пару вариантов, которые если бы без отчества, то я бы рассмотрела с удовольствием. Но блин... Хоть он у меня и не Вася, но я так и не решилась.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Турциядушамоя!!! писал(а):AliSHa, подруга в Украине назвала дочь Моника, папа Игорь.

Эта мода на старые имена от Малинина пошла, помню все пальцев у виска крутили когда он сына Фрол назвал, а дочь Устинья, но ничё подхватили лихо! Лет 10-12 назад дело было.
Устинья еще ниче так, а Фрол.... мне сразу на ум Федул приходит из фильма "Афоня"


Фрол-ласкательно Фроля, Фролюня, Фролюнчик, Фролик.. Язык поломается :crazzyy: А если еще есть фефекты фикции, то совсем жесть :crazzyy:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

AliSHa, моего братишку звать Искендер,естесно в честь этого двурогого))Искендер Зулкарнайн(Саня Македонский)
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):AliSHa, моего братишку звать Искендер,естесно в честь этого двурогого))Искендер Зулкарнайн(Саня Македонский)
Изображение

Почему у него рога изображаются? Искендер Зулкарнайн это Александр Македонский на тюркском или похожие персонажи?
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Турциядушамоя!!! писал(а):AliSHa, подруга в Украине назвала дочь Моника, папа Игорь.

Эта мода на старые имена от Малинина пошла, помню все пальцев у виска крутили когда он сына Фрол назвал, а дочь Устинья, но ничё подхватили лихо! Лет 10-12 назад дело было.
Устинья еще ниче так, а Фрол.... мне сразу на ум Федул приходит из фильма "Афоня"

Возможно, но были редкие отдельные случаи.Например Фёкла Толстая
Мне нравится имя Ульяна . Кстати насчет имен :girl_haha: не забуду реакцию мамы на имя Боран.В отеле сестра Боранчика очень любила его громко и протяжно звать
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Sahra писал(а):Почему у него рога изображаются? Искендер Зулкарнайн это Александр Македонский на тюркском или похожие персонажи?

если помнишь школьный курс истории,Александр Македонский дошел до Индии,естесно через Среднюю Азию проходил,у него был шлем,если не изменяет память подарили ему персы(завоеванные) говорят шлем был в виде головы тигра(льва),
Изображение
а азиаты восприняли челюсть тигра как закрученные рога))отсюда и кличка-двурогий))
зы-это гипотеза,говорят что действительно был шлем с рогами.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо.Интересный шлем
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Venture писал(а):Baro-nessa, мол звать дитя НИНЕЛЬ(лелин наоборот)

я в детстве грезила этим именем так хотела его себе :biggrin: и сейчас оно мне нра :ilikeit: это был мой первый ник в интернете Ninel :girl_haha:
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

AliSHa, В честь Алии Молдагуловой?
А как тебя имя Кудайберген? И не бабушки, дедушки назвали, а моя ровесница.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вроде Глеб щас еще модно? Мне не нра...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):AliSHa, В честь Алии Молдагуловой?
А как тебя имя Кудайберген? И не бабушки, дедушки назвали, а моя ровесница.


ага, в ее честь) помню визиты к стоматологам в детстве, почти все говорили, что нельзя плакать и ныть с таким именем))
имечко...ну) сотрудника с таким именем Богданом частенько называли)))
это, возможно, как раз тот случай с модой на традиционно-устаревшие имена? не знаю..
рейтинг имён за январь этого года в Казахстане)
/forum/go/1845722696e73a1d86a812a41eb7d4bc
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa, ООО,так ты тезка моей сестренки)))отец говорил мол после этой песни Розы Рымбаевой стало модное имя.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :ilikeit:
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa писал(а):
ага, в ее честь) помню визиты к стоматологам в детстве, почти все говорили, что нельзя плакать и ныть с таким именем))
имечко...ну) сотрудника с таким именем Богданом частенько называли)))
это, возможно, как раз тот случай с модой на традиционно-устаревшие имена? не знаю..
рейтинг имён за январь этого года в Казахстане)
/forum/go/1845722696e73a1d86a812a41eb7d4bc

Богданом? У вас там русские все были что ли? Эт у нас на севере раньше Раушан Раями называли и т.п.
По рейтингу мужские имена нравятся, кроме 1,2,4,14 и исламов. Ислам из-за значения, звучание неплохо, в принципе.
По женским хуже, из казахских нравятся только Мадина, ну и Аяла сойдет. Из русских Диана и Алина.
И София у нас тоже в моде оказывается...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

да. нет, не все русские, чисто из-за прикола, наверно.
в детстве я жила в районе, где казахов мало очень было, наша семья единственная на весь двор почти была)
так вот маму мою все тетей Соней звали, сестру Катей, меня Алькой, хотя у меня имя вообще не сложное))

кстати, и тебе в списке понравились имена проще произносимые и "удобоваримые" для русского слуха)) это нормально, в принципе. хотя видишь, народ уже стал отходить от различных приставок "беков", "баев" и "гулей"

ой, от Алин уже деваться некуда, по моему, Дианы не отстают тоже) причём оба имени интернациональные же у нас))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa писал(а):да. нет, не все русские, чисто из-за прикола, наверно.
в детстве я жила в районе, где казахов мало очень было, наша семья единственная на весь двор почти была)
так вот маму мою все тетей Соней звали, сестру Катей, меня Алькой, хотя у меня имя вообще не сложное))

кстати, и тебе в списке понравились имена проще произносимые и "удобоваримые" для русского слуха)) это нормально, в принципе. хотя видишь, народ уже стал отходить от различных приставок "беков", "баев" и "гулей"

ой, от Алин уже деваться некуда, по моему, Дианы не отстают тоже) причём оба имени интернациональные же у нас))

Да нет, не в этом дело, мне нравятся имена с буквами ,,л,, ,,М,, в основном, не нравятся с ,,ы,, ,,з,, ,,г,, и другими грубыми буквами. Например, русские Зина, Гена тоже не нравятся.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

AliSHa,

Просто вы позволяли так называть себя- русскими именами. У меня мама учительницей работала в школе.. тоже пытались ее имя переиначить. Причем даже не дети, дети как раз быстро выучили и всегда правильно обращались к ней. А учителя-коллеги. Мама не позволяла.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 25