Выбираем автокресло

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
мы посмотрели кресла в интернете, съездили "на примерку" в магазин...теперь думаем между kıddy comfort или romer trıflex
первое мне нравится тем, что столик вместо ремней и 9-36 кг, т.е. надолго) второе нравится мужу, потому что есть ısofıx)
а сынуле не нравится никакое))
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

Turkish_Prenses, спасибо за совет) ....а мы Крафта своего продаем((...купили трость Макларен Воло...я в восторге!))
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

белыч, а в чем фишка из isofix?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan, изофикс - это не материал, а система крепления.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А наша супер трость пылится в углу:-) мы до сих пор в твисте:-)
белыч писал(а):Turkish_Prenses, спасибо за совет) ....а мы Крафта своего продаем((...купили трость Макларен Воло...я в восторге!))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

tilkisan писал(а):белыч, а в чем фишка из isofix?

Ну типа надежнее крепится:-) у нас в машине нет этой системы.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Sonechko писал(а):tilkisan, изофикс - это не материал, а система крепления.

Я в курсе, что это система крепления :biggrin: спасибо. Аааа, это я начала писать его кириллицей, потом не стерла и перешла на латиницу.

Я не понимаю, в чем ее преимущество в сравнении с кидди комфорт. Это детское кресло намертво прибито к сиденью авто, а ребенок пристегнут к авто креслу его собственными ремнями, получается. Автомобильный трех точечный ремень через мягкий столик менее надежен что-ли?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan, на сайтах пишут, ısofıx дает дополнительную защиту...в дополнение к ремням - кресло крепится к самой "основе-скелету" автомобиля...например kıddy guardıan сейчас имеет модификацию с isofix, но в Турции их нет
а так я уже писала...мне kıddy больше по душе)))))))
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

белыч, поняла про изофикс. Хотя с кидди вся фишка изофикса только в том, что когда ребенок не в машине, то кресло не надо само по себе пристегивать ремнем, чтоб оно в случае чего не прилетело непрификсированное на голову водителю.
Вот тут есть /forum/go/c06343017fccbe9e719e8f1827cf6f19
Мы тоже отсюда заказывали первую модель guardian, когда их еще в Турции не было. Да и то, что было из ассотримента в Турции, из Германии дешевле обошлось с доставкой.
Если решитесь, то советую сразу еще и чехол их белый дополнительный взять. Я сразу не взяла, дозаказывала потом, вот должны привезти. Там конечно все снимается, но учитывая, сколько лет пользоваться креслом предстоит, да еще если не с одним ребенком... летом после моря особая засада - соль впитывается, а потом проступает.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan, спасибо за ссылку, муж прийдет с работя - посмотрим)) а подскажите по времени сколько к вам кресло карго шло? ))
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

белыч, ой, уже и не вспомню. Но нет воспоминаний, что слишком долго или не в обещанные сроки.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

в общем)) купили мы kıddy comfort...очень даже по хорошей цене в 400 лир)) малого сразу посадили)) ну поорал конечно)) но ничего - привыкнет))
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

белыч, поздравляю с покупкой! Уверена, останетесь довольны.

У нас вопрос с автокреслом даже не обсуждался и причины орать не было, так как с бессознательного младенчества из люльки пересел в кресло и либо так, либо не едем. Когда подрос и пожелал скопировав взрослых сесть просто на сидение - тут помог соц ролик с первого канала - "Даже игрушки знают, что ребенок в машине должен быть в автокресле" На каждое его пожелание сесть рядом с..., впереди, на колени и тп, я начинаю: "Даже игрушки знают...." и он уже сам продолжает цитату садясь в свое кресло.

У меня просто мозг вышибает при виде детей на коленках на переднем сидении, круче - на коленях водителя, или скачущих по салону, или еще шедевр - в багажниках Добло, Кедди, Фиорино.... на корточках.

Кароче, у меня реальный задвиг по этой теме. Много на что могу не обращать внимание, а тут... сама себе дивлюсь.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan, спасибо)) мы уже покатались ..и поплакали, и посидели, и поспали)) привыкаем))
...а я просто в кайфе от кресла))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

уффф,голова кругом. кто-нибудь пользуется крафт рино? /forum/go/1c38135126600a831747764afefae252
хотела крафт роял,но оно от 0 до 25кило.а я уже от 9кило смотрю.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, да, отличное кресло!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

да нет,фигня. мы купили таки его,пользуемся конечно. но советовать никому не буду. разве что при скромном бюджете в сравнении со всякими бебитугоу.

однозначно надо брать те,что тут ранее советовали- бритакс,кидди комфорт.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, на вкус и цвет, как говорится, не спорю.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Elin писал(а):уффф,голова кругом. кто-нибудь пользуется крафт рино? /forum/go/1c38135126600a831747764afefae252
хотела крафт роял,но оно от 0 до 25кило.а я уже от 9кило смотрю.
у нас крафт роял,я довольна как слон:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я старшему купила concord трансформер tx классное кресло. До этого было макси кози перешло в наследство к младшему
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7