Девочки помогите советом!!!!!!!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

hurremkalabalik, Генеральную доверенность можно оформить в консульстве, у них на сайте всё написано(в Стамбуле, вроде-бы нотариат по предварительной записи). По идее, и ребёнка прописать можно без присутствия, если это будет делать, например Ваша мама, если она , например, собственник жилья и доверенность на неё. Вы уточните на всяких сайтах по оформлению недвижимости, там юристы, которые больше в теме, и подскажут.
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

melek74 писал(а):hurremkalabalik, Генеральную доверенность можно оформить в консульстве, у них на сайте всё написано(в Стамбуле, вроде-бы нотариат по предварительной записи). По идее, и ребёнка прописать можно без присутствия, если это будет делать, например Ваша мама, если она , например, собственник жилья и доверенность на неё. Вы уточните на всяких сайтах по оформлению недвижимости, там юристы, которые больше в теме, и подскажут.

Спасибо. Надо посмотреть на сайтах, но к сожелению собственник мой папа. А он ох как не любит ни куда ходить и что то оформлять. даже если сильно заболеет в больницу не пойдет......
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

hurremkalabalik писал(а):
imp писал(а):Ну так и уговаривайте мужа остаться в Стамбуле. работу там всегда можно найти.и даже если в Мск зп больше,так и затрат больше.аренда в два раза выше,чем в Стамбуле,продукты, детское питание да и вообще всё.зачем дёргаться,когда маленький ребёнок и второй на подходе. Капитал оформите потом,когда младший подрастёт.
И кстати через Москву идёт "Сапсан" до НН. 3,5 часа и дешевле,чем самолёт.

Да он и не против остаться здесь работать. просто здесь когда холода с работой проблемно, вот и хотел ехать в Россию работать. Здесь не кому помочь пока в больнице буду да и потом после кесарево дней 20 тяжеловато будет малой гулять будет хотеть. А в Россиювсе равно придеться ехать только вот сейчас и сразу там и рожать и все оформлять, либокак вы предлагаете потом серез годик где нибудь чтобы все оформить. Мне самое главное стобы с сынулей кто нибудь был рядом пока в роддоме буду. А в Москву все равно мы не поедем даже если муж туда поедет работать. на счет поезда знаю раньше пока детей не было так ездили. Но добираться от Внукого до вогзала слишком трудновато с огромнами сумками и неуситчевым мальчуганом из-за этого пользуемся самолетом.
я бы на вашем месте осталась в Стамбуле,гражданство бы малышу тоже здесь оформила,а потом уже поехала заниматься пособиями,ибо это ужасная волокита.У меня только месяц ушел на оформление пособия на ребенка до полутора лет,про материнский капитал даже подумать боюсь:-) или еще доверенность на маму можете сделать,пусть она вам в плане пособий поможет:-) если есть возможность,пусть она лучше к вам приедет на недельки две хотя бы,чтоб помочь с ребенком:-) к слову у нас свекровь неделю жила,потом мама моя приехала,и глядя на это теперь,если бы не было никого,было бы гораздо лучше:-) и спокойнее:-) после кесарева тут на третьи сутки выписывают,если нет осложнений.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

про пособия их и без доверенности может моя мама оформить, у нас в городе так можно. Мама вообще ни как не может сюда приехать, а свекровь в возрасте не сможет справиться с моим мальчуганом. да я с вами согласна что когда нет ни кого и хлопот меньше. Еще месяц есть на раздумья надо очень очень хорошо подумать как поступить!!!!!!
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

hurremkalabalik писал(а):Спасибо Вам девочки за поддержку, советы.Незнаю чтобы делала без ВАС!!! Подумали подумали мы хорошо и решили что для нас самый лучший вариант это родить в России все оформить там и вернуться обратно сюда, надеюсь так и получиться!!!!!Даже если мужу здесь так и не предложат работу в фирме, будет продолжать работать как и раньше то там то сям. До этого же жили так 3 года и вроде терпимо только когда холода трудновато, ну куда без трудностей..будем надеяться на лучшее. И еще вопросик как думаете меня одну беременную со справкой от врача и с ребенком на борт самолета пустят?? Авиалиния Аэрофлот. и кто требует эту справку, когда билет покупаешь или в самом самолете уже?

А какие у вас холода?Вы же в Турции?Вот у нас были холода в Сибири)))
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

hurremkalabalik писал(а):про пособия их и без доверенности может моя мама оформить, у нас в городе так можно. Мама вообще ни как не может сюда приехать, а свекровь в возрасте не сможет справиться с моим мальчуганом. да я с вами согласна что когда нет ни кого и хлопот меньше. Еще месяц есть на раздумья надо очень очень хорошо подумать как поступить!!!!!!

Я поняла,что в Стамбуле вам все-таки комфортнее,но не на кого оставить ребенка.На мой взгляд,удобнее всего лететь к родителям все-таки.Родите,оформите все,а там и прояснится с работой у мужа.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay,
Наверное в том смысле, как я поняла, что в холодный период года мало работы по строительству( у автора супруг строитель)..поэтому и тяжело..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):aydachay,
Наверное в том смысле, как я поняла, что в холодный период года мало работы по строительству( у автора супруг строитель)..поэтому и тяжело..

Наверное,какие-то местные особенности,просто для меня холод и слабое строительство связаны как правило с морозами,поэтому и написала так.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay писал(а):
Lionessa писал(а):aydachay,
Наверное в том смысле, как я поняла, что в холодный период года мало работы по строительству( у автора супруг строитель)..поэтому и тяжело..

Наверное,какие-то местные особенности,просто для меня холод и слабое строительство связаны как правило с морозами,поэтому и написала так.
Ну да в сибири стройка и в морозы работает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
aydachay писал(а):
Lionessa писал(а):aydachay,
Наверное в том смысле, как я поняла, что в холодный период года мало работы по строительству( у автора супруг строитель)..поэтому и тяжело..

Наверное,какие-то местные особенности,просто для меня холод и слабое строительство связаны как правило с морозами,поэтому и написала так.
Ну да в сибири стройка и в морозы работает.

Работает конечно,только не в полном объеме.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

да да здесь в дождик и холод турецкий работы очень мало. У нас в Росии в любую погоду работают. Вот у меня мама тоже удивляеться говорит у нас бы так когда мороз не надо работать
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

aydachay писал(а):
hurremkalabalik писал(а):про пособия их и без доверенности может моя мама оформить, у нас в городе так можно. Мама вообще ни как не может сюда приехать, а свекровь в возрасте не сможет справиться с моим мальчуганом. да я с вами согласна что когда нет ни кого и хлопот меньше. Еще месяц есть на раздумья надо очень очень хорошо подумать как поступить!!!!!!

Я поняла,что в Стамбуле вам все-таки комфортнее,но не на кого оставить ребенка.На мой взгляд,удобнее всего лететь к родителям все-таки.Родите,оформите все,а там и прояснится с работой у мужа.

Да здесь комфортнее, но не с кем оставить старшего. Наверное так и сделаю поеду в Россию там рожу, все оформлю а потом муж ха нами приедет и вернемся сюда обратно!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16