Скелеты в шкафу

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Дорогие шопоголики, какого размера ваш платяной шкаф? Носите ли вы все вещи или есть " мертвый груз ". Как часто вы выбрасываете вещи? Выбрасывете или отдаете? Что храните и почему?

Предлагаю обсудить одежду, обувь и тд с практической точки зрения. :utug: На весну перебираю свои шкафы. дурно мне, то хочется взять и разом все выкинуть, то наоборот жалко, а вось пригодится.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

у меня шкаф маленький:( беда прям! Но хозяйка кв отказывается за счет оплаты ставить стенли... честно, с дорогими по стоимости вещами я расстаться не могу, только в крайнем случае. Поэтому висят некоторые оч недешевые вещи неодетыми годами:( Все остальное, если год не одевала - стараюсь отдать подругам. Недавно отдала им же 2 платья, я их носила с удовольствием, но сколько ж можно?:) решила, что пусть и они поносят:) обувь выкидываю, ту, которая сношенная, почему-то ее мне не хочется никому отдавать, да и отдаче она как правило не подлежит.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

У меня один очень большой шкаф и еще 2 средних. Места все равно не хватает :hysteric: , мочта мечта - отдельный шкаф для обуви. Вещи не выбрасываю, могу перешить, могу подарить (домработница все-все забирает, даже с пятнами и дырками), очень много не ношу, потому что забываю, что ЭТО у меня есть :give_rose:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Мечтаю о гардеробной .. Место есть, но руки все не доходят:( Шкафов не хватает. Вещи не выбрасываю, потому что если поправляюсь, то вещи складирую, если худею, то достаю из сусеков :) Иногда отдаю знакомым( подружками типа), но это редко, когда вещь или с этикеткой, или одевалась мах 1-2раза.. Стараюсь вещи, заряжённые своей энергетикой не отдавать :rudolf:
Сейчас проблема обуви образовалась.. Ноги подросли и много обуви оказалось маленькой :dash3:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, я свою мечту о гардеробной практически воплотила в жизнь. Мы с мужем все шкафы, утюг и гладильную доску поставили в одну комнату. Есть у меня еще мечта о собственном жилье и настоящей гардеробной с удобными икеевскими полками. А пока у меня в типо гардеробной кризис. Я работала с дресскодом, теперь сижу дома с ребенком. Была размера s-m, теперь стабильный L. Зарабатывала и шопилась только на себя, теперь не зарабатываю , а тратить надо и на ребенка. А в шкафах дурдом, вещи в разнобой. Надо навести порядок и покупать с умом. А ума нету :fool: мне ж стрельнет купить что- то то со скидкой, то уж больно прикольное. Вот и сижу с красным строгим пальто и футболкой со знаком пацифистов.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Я позавчера собралась таки духом и вынесла из дома полный пакет (большой) залежалых вещей. Что-то уже мало, что-то разонравилось - в общем, не надену это уже никогда, так чего скапливать...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ухухууу, какая ж наболевшая тема :girl_sigh: А про энергетику в вещах я тоже верю к стати, уже не помню даже кто, но кто-то внушил мне, что со своими вещами и отдаешь что-то свое... что-то хорошее свое. Так что щас если отдаю кому-то вещи или обувь, прошу хотя бы 5 курушиков, типа продала))) Хотя может и предрассудки это всё. А вот по-поводу старых вещей - не знаю чем руководствуется мое сознание, но у меня еще со школы есть вещи, представляете? а мне уже под тридцатник! :hysteric: Только не подумайте что там труха заношенная уже))) вещи целые, и даже как новые... А вообще я ЗА то, чтобы отдавать вещи которые уже не носим, может кому-то они очень пригодятся.
Про гардеробную тоже тайно мечтаю. Тайно, потому что если буду вслух, муж решит что если будет больше места для шмотья, я вообще "с цепи сорвусь" :girl_crazy: Буду стараться и эту гардеробную забить. :rudolf:
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

у меня кладовка большая, а шкаф всего один. Откладываю в коробки вещи, которые не по сезону, потом делаю ротацию. В отдельные коробки -вещи, которые не ношу давно -из-за изменившегося размера или по каким-то ещё причинам. Если не одевала ни разу за год -без сожаления расстаюсь с ними. Что-то пристраиваю (если новое например купила и промахнулась с размером или село не очень и не сдала обратно) знакомым или родственницам, но обычно сгружаю в отдельный большой пакет и отдаю капыджи.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Платяной шкаф не большой, обувной больше :biggrin: С одеждой расстаюсь легко, то что не надевалось в течении сезона, в конце сезона из шкафа удаляется, с обувью не все так просто. В основном раздаю, выбрасываю нательное.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Подруга моя своими руками :blink: сделала себе гардеробную из кладовки, что-то типа этого

Изображение

Тоже чтоль попробовать :dumayuu: Все равно заняться нечем.
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

У меня с этим вопросом просто катастрофа :dash3: . Шкаф очень большой, но места все равно для одежды не хватает. Время от времени делаю ревизию и раздаю вещи родственникам и подругам. Но свято место пусто не быват :girl_haha: сразу же покупаю что-то новое)) типа с чистой совестью, ну я же избавилась от "лишних" вещей)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Вот еще идея , если места не хватает.

Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Шкаф не большой, к сожалению. Мечтаю о шкафе, в который влезет всёёёёё. Очень люблю выбрасывать ненужные вещи. Не храню, никому не отдаю, все, что не надевалось скажем за сезон - в пакетик и на мусорку. Точно также поступаю с вещами мужа. Развёл склад старья. Всё оттащила на мусорку, включая старомодные, "но еще очень хорошие" туХли. С гардеробом разброд и шатание. Хочется кардинально изменить спортивно-раздолбайский стиль на что-то более женственное, но во время шопинга я чешу репу и думаю...ну вот куда я буду ходить в этом платьице,...блузочке...юбочке...? в Мигрос?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

от всего, что не носится избавляюсь.. быстренько сестрам отсылаю или выбрасываю, не жалко ни сколечки..
у нас свято место пусто не бывает :prankster2:
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

KVITKA писал(а):Хочется кардинально изменить спортивно-раздолбайский стиль на что-то более женственное, но во время шопинга я чешу репу и думаю...ну вот куда я буду ходить в этом платьице,...блузочке...юбочке...? в Мигрос?

смотря какие юбочки-платьица, конечно -если они не вечерние -то почему бы и нет -хотя бы и в мигрос? да и просто -с мужем ведь выбираетесь куда-то, так почему бы не разнообразить. Я тоже люблю раздолбайский стиль, но иногда меня пробивает на платья-юбки -тогда красуюсь в них, и пофиг где -если те не вечернего стиля. Ты ведь, живя на родине, забегала в супермаркет с работы? ну и сейчас, если не нужно тащить тьму пакетов на себе -запросто можно.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Daryam,

На данный момент мои вещи занимают ровно 2 комнаты :) как только брат уехал от нас - так я сразу там и организовала свой второй шкаф..только размер с комнату. Вот в своей квартире сейчас ремонт делаю - там будет боооольшая гардеробная комната:)
Вещи стараюсь перебирать достаточно часто - отдаю бабушке - она уже там кому-то (в церковь или в неблагополучные семьи и т.д.) Много тех, которых и не носила ни разу или раз-два, спокойно висят, жду своего часа:)
Но признаюсь - с любимыми вещами расстаюсь очень тяжело...Или, например, если полюбилась модель - буду покупать только ее , пока саму модель не снимут:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, ха! Сестра) я даже по магазинам ходила с любимыми вещами и просила найти такие же. "У вас нет точно такой? Будем искать..."
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam писал(а):Sun_Bodrum, ха! Сестра) я даже по магазинам ходила с любимыми вещами и просила найти такие же. "У вас нет точно такой? Будем искать..."


:biggrin: ну не так, я фоткала на телефон :biggrin:
еще уменя часто бывает такое, что я иду в магазин и точно знаю какую модель-цвет и т д хочу - и конееееечно же не нахожу ее :) хотя..порой таки и нахожу:)
а еще очень часто бывает: вот прям припрет и хочу! и хоть тресни...
недавно было - ну вот нужны прям кровь из носу мне ботильоны на платформе кожаные - и что? поехала...искала - нашла:)))
или там, хоть тресни нужен какого-нибудь цвета шарфик...
таки еду и ищу :biggrin:
клиника , одним словом :girl_hospital:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, когда едешь и представляешь конкретно что ты хочешь - это не клиника. обычно таки находишь то, что хочешь.
а вот когда едешь просто по порыву души - эх, хочется чего-то такого.... этакого, сама не знаю чего, но чтоб было красиво. и обходишь все магазины в поисках его самого, а оно не находится - вот это клиника :biggrin:
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Sun_Bodrum, я всегда знаю,что хочу,цвет,модель,фактура и т.д. И настолько реально вижу себя в этой вещи,что всегда нахожу,что хочу:)))И не только в одежде,но и вещах для интерьера,книгах,вообще,любых покупках.Мама на меня все время ругалась и ругается:"Нормальные люди выбирают из того,что есть в наличии,а ты каждый раз сначала намечтаешь себе что-то,а потом ищешь то,чего нет" :biggrin: Как нет,я же всегда нахожу:)Видимо подсознательно очень желаемое притягивается ...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15