Записки шизофреника о мезальянсном браке ))

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте! Почему-то почувствовала необходимость поделиться своими записками на форуме. Видимо, не дают покоя лавры форумчанки, потрясающе живо описавшей свой переезд из Питера в Аланию.

Я, правда, писала совсем в другом стиле и о другом.. И вообще больше для себя. Думала, никогда и никому, но вот что-то дернуло поделиться. Возможно, участникам моих предыдущих тем станет кое-что ясно. Возможно, кому-то пригодится. Может кому-то это близко. Может кому-то понравится.

Это середина моей истории. Началом пока не готова поделиться. Окончание (или продолжение) в настоящий момент проживаю - опишу, когда и если оно тоже превратится в историю, стоящую и не такую болезненную )) Пока что - семь коротких и длинных записок о моем опыте брака с ТМЧ.

Если все читать лень, посмотрите только шестую часть - она не про любовь и не про брак, просто интересно ваше мнение.

PS: Конструктивная критика принимается. Единственная просьба, если будете ставить диагнозы - предлагайте варианты выхода из штопора.

PPS: Просьба воспринимать это больше как литературные опусы, чем как реальные записки из дневника. Кое что все таки преувеличено и по некоторым пунктам я, возможно, уже давно изменила мнение.
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Вместо предисловия:

Запад и Восток (04.05.2011)

Под моей кожей, под моим сердцем, где-то под ребрами в районе селезенки живет два разных человека - я или мама (Запад) и муж (Восток).. ложусь спать с одним, потом вдруг во мне просыпается другая, и я иду ночью смотреть телевизор, сидеть в инете, вести дневник.. наверное, Запад - это то чем я была, а Восток - это то чем я пытаюсь стать - не знаю только, по своей ли воле или в силу обстоятельств.. И никак мне их не соединить в одно, то одно перетянет, то другое.. Как правило, начинаю по восточному, а потом запад обижается и перетягивает все на себя.. Так и останусь, наверное, посередине - уже не запад, но еще не восток…
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

1.

"Новые" откровения о снах и самооценке (16.10.2011 с правками 20.03.2012)
("старые" будут ниже - см. заметки 4 и 5, для тех, кто осилит первые главы)

Любимый муж пришел сегодня домой позже меня, и я хоть уже и заснула где-то минут за 30-40 до его появления (впервые за 10 лет), вместо того чтобы снова радостно заснуть у него на плече - вдруг подорвалась и проснулась.

Мне стало жарко, пересохло во рту, захотелось пить. До этого я чуть не падала то ли от усталости, то ли от погоды, то ли от скуки, то ли от общей нехватки сил и ушла спать в 10 часов вечера. Он приехал в 11, сейчас 12:30. Может я и поспала 20-30 минут, а то и час, но это не повод подрываться среди ночи, только от того, что твой любимый человек пришел домой, и уходить, а тем более почти что сбегать от него на кухню.

Причины как минимум две:

1. Гормональный всплеск, влекущий за собой приток адреналина - радостное возбуждение от того, что милый рядом и следующее за ним пробуждение и готовность быть его женщиной. А также разочарование, что он сразу же заснул, даже не пробуя ко мне прикоснуться, обнял и заснул. Короче, романтики не было.

2. Желание просто с ним пообщаться. После того, как мы обменялись приветствиями и дежурными фразами о том, как прошел день, у меня возникло желание рассказать ему больше, все подробности, все переживания за сегодня, за всю эту неделю и за все то время, что я его не видела. А он успокоился и уснул. Ему достаточно того, что он дома, что я здесь и я жива и здорова. Может у него еще какие-то свои проблемы, психологическая усталость от работы, все надоело, и он пытается скорее заснуть, чтобы всего этого не чувствовать и не видеть. По принципу "с глаз долой, из сердца вон".

Мне кажется, что у меня комплекс, который говорит мне о том, что чтобы меня любили, я все время должна что-то делать, и только тогда я буду людям интересна. Я должна быть интересна самой себе - учиться, работать, искать новое в интернете, читать форум о жизни туржен - как-то повышать свою образованность.

Я догадываюсь, что скорее всего, все не так. И что, если я хоть иногда буду смотреть телевизор, вышивать, медитировать, просто БЫТЬ или раньше ложиться спать, я не заплыву жиром и не отупею. Но моему подсознанию это, видимо не понятно. И оно гонит меня туда, не понятно куда. Как будто меня нельзя любить просто за то, что я есть и за то, что я вкусно готовлю, не зависимо от того, приношу ли я деньги в семью, читала ли Кафку, насколько много работаю, интересный ли я собеседник и насколько активно я проявляю силу своего чувства в разговорах, сексе, попытках соответствовать желаниям мужа и т.д.

Мне кажется есть еще какие-то причины, но так глубоко мне заглянуть пока что самой не удается.. есть вопросы к психологу, сможет ли он мне помочь? или до этого докопаться могу только я сама, так как это все спрятано где-то глубоко именно во мне?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

[b]2.

Тут было много текста о конфликте между работающей женщиной и готовкой, и размышлений о том, как успевать готовить мужу, который приходит с работы раньше меня… - удалено, т.к. литературной ценности не представляет. Просите автора выслать в личку, если кому интересно.
Последний раз редактировалось Assyat 2013/03/21 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано по просьбе автора, текст её же
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Текст о том, что я по натуре "сова" и мотивация на готовку у меня низкая - тоже удален, т.к. было очень много букв..
Последний раз редактировалось Assyat 2013/03/21 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано по просьбе автора, текст её же
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

(Окончание)

Как я понимаю, по Корану (или все же по исламским деревенским традициям ?) я должна думать, что он берет на себя все мои грехи и заботится о моем духовном и материальном благополучии, - за что я должна быть ему безмерно благодарна и в ответ должна заботиться о его духовном и физическом состоянии. То есть как вышла замуж, можно спокойно сесть на попу и больше ни о чем кроме готовки и уборки не заботиться, так как за все остальное, включая мои грехи в ответе мой муж - очень "расслабляющая" религия. Надеюсь, что такое мое понимание и трактовка не совсем верно и все таки каждый остается в ответе за свои действия и, соответственно, имеет право выбора и свободу действия, а не просто предопределение следовать во всем слову своего мужа, как бы это ни было удобно, просто и заманчиво.. Короче, все это фигня, потому что у нас в семье все не так, и я являюсь еще и финансовой опорой своего мужа..

И вот теперь главный вопрос - почему я вместо того, чтобы надеть ему на голову ушат с помоями, должна вставать с утра и ни свет ни заря или в ночи после работы готовить еду, идти в магазин за хлебом, сметаной, овощами и т.д., гладить, стирать и прочее?

Ответ: потому что я его люблю и хочу о нем заботиться! Забота - это, если хотите, смысл мей жизни..

… и еще потому что я женщина, слабое нежное существо, и совершенно не умею постоять за себя…
… зато у меня есть повод оплакивать свою девичью долю и чувствовать себя непризнанной королевой сонного государства..

ЗЫ: ..и все таки у меня скрытая мания величия - по отношению к своему мужу.. я думаю, у меня такое отношение ко всем мужчинам (и ко многим людям, и к животным, в принципе), они все меня чем-то не устраивают, хотя я и привыкла с этим мириться…
:girl_pinkglassesf:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

3. Брак все изменит? (25.06.2012)

Мне почему-то наивно казалось, что брак что-то в наших отношениях изменит, потому что все сразу станут более ответственными и внимательными. Три "ха-ха". Какими были, такими и остались. Даже если и были изменения, то временные. Этого я не учла. (о том, что пыталась учесть - см. ниже)

И того, какие именно еще вопросы могут всплыть при дальнейшем проживании бок о бок с человеком в одной лодке, -которую уже и раскачивать-то поздновато, потому что сам ты уже в ней сидишь, а надо на ней еще и до берега доплыть, - тоже порой учесть не удается.

:dash3:

* Интересно, что еще три года назад, за месяц до того как выйти замуж сама же писала то, что уже после оформления брака еще года два-три не могла себе четко сформулировать и до сих пор не могу применить свои советы себе же на практике.. все забыла! и если бы не этот текст, не вспомнила бы - замужество, однозначно, притупляет остроту ума... (( Привыкаешь все обязанности, включая обязанность мыслить, валить на другого..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Дальше - больше, но позже.. Так как очень хочется спать )) До встречи, читатель! ;))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):И вот теперь главный вопрос - почему я вместо того, чтобы надеть ему на голову ушат с помоями, должна вставать с утра и ни свет ни заря или в ночи после работы готовить еду, идти в магазин за хлебом, сметаной, овощами и т.д., гладить, стирать и прочее?


Потому, что это ВАШЕ решение, вставать и идти.
Вы недовольны не мужем, Вы недовольны собой. Потому, что Вам приходится проживать жизнь совершенно другого человека, а не свою. Вы пытаетесь все время быть хорошей для других и совсем потеряли себя. Как только Вы станете проживать свою жизнь, руководствуясь своими желаниями, то все пойдет на поправку.
Удачи! :victory:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Боже, Лорик, ты все это прочла? )) Мне времени жаль, если это не книга и не научно-популярные статьи))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, полностью прочитала 2 первых, заскучала, прочитала 2 последних, по остальным пробежалась.
Девушка не плохо пишет, но гнобит себя страшно!

Я тут щас ОШО почитываю, вот у него есть хорошие слова, можно применить к ситуации.
Не требуйте совершенства, иначе вы не найдёте никакой любви, струящейся в вас. Напротив, вы станете совсем нелюбящим. Люди, которые требуют совершенства, это очень не любящие люди, невротичные люди. Даже если они могут найти возлюбленную или любимого, они требуют совершенства, любовь разрушается из-за этого требования.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

basarili_007,

А вопрос стоит именно "как изменить себя"? я так понимаю, что от мужа ждать уже не приходится никаких телодвижений?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

basarili_007,а в чем мезальянс?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin писал(а):basarili_007,а в чем мезальянс?

финансовое обеспечение семьи, нет?
автор и мамонта убитого в дом несёт и готовит его сама, если образно.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

basarili_007, Ну нельзя же так о себе не думать! Вы постоянно подстраиваетесь под мужа. А это неправильно. Надо искать компромиссы.
Ответ: потому что я его люблю и хочу о нем заботиться! Забота - это, если хотите, смысл моей жизни.

Складывается впечатление, что вы заботитесь о нем во вред себе.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

По-моему здесь слишком раздуто. вставать на много раньше,что бы сбегать в магазин или приготовить еду-такого я ещё не слышала. Какая то жертвенность получается.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

basarili_007 писал(а):Короче, все это фигня, потому что у нас в семье все не так, и я являюсь еще и финансовой опорой своего мужа..


Тоесть вы работаете, зарабатываете на вас обоих, а он приходит домой днём и лежит на диване ждёт пока вы ему приготовите? Ещё и злится? Девушка, вы случайно не за моим бывшим мужем замужем?
Боже, какой кошмар. Мне вас искренне жаль, если вы до сих пор не выгнали его на иксигрик.
А ещё там что-то промелькнуло про мусульманские традиции. Очень я хочу видеть того НАСТОЯЩЕГО мусульманина, у которого жена работает, обеспечивает всё, а он на диване лежит. Ага-ага...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

imp писал(а):По-моему здесь слишком раздуто. вставать на много раньше,что бы сбегать в магазин или приготовить еду-такого я ещё не слышала. Какая то жертвенность получается.

На самом деле так заведено во многих семьях. Знаю пару, где девушка реально вставала в 6 утра (еум было на много раньше на работу чем ей), чтобы приготовить и собрать ему завтрак-обед на работу.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Каждый сам себе злобный Буратино (с)
Одна я в белом пальто стою красивая...
Аватара пользователя
yotet
В белом пальто
 
Сообщения: 171
Фото: 0
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

Diadora17 писал(а):
imp писал(а):По-моему здесь слишком раздуто. вставать на много раньше,что бы сбегать в магазин или приготовить еду-такого я ещё не слышала. Какая то жертвенность получается.

На самом деле так заведено во многих семьях. Знаю пару, где девушка реально вставала в 6 утра (еум было на много раньше на работу чем ей), чтобы приготовить и собрать ему завтрак-обед на работу.


Моя мама всегда так делала, собирала папе "тормозок" на работу. А что в этом плохого? Это пипец какая жертва?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 33