Индия.Тадж Махал-Любовь,запечатленная в камне.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Juletta писал(а):уффф, девочки, завтра, ЗАВТРА! я уже буду там, ушла собирать чемодан...

Юля,поделись и здесь, в двух словах ,какие впечатления на тебя произвел Тадж-Махал? тем более тебе повезло побывать в нем во время дождя!!! :D ведь на всех он производит разные впечатления...
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

В Рэд форте в заключении провел свои последние дни Шах-Джахан, свергнутый собственным сыном Аурангзебом. Изо дня в день наблюдал он отсюда за своим детищем - Тадж-Махалом, расположенным по ту сторону реки Ямуны, где покоилась его любимая жена Мумтаз.
Изображение

Оля, ты просила фото Таджа с того берега Ямуны.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Time, почему-то не заметила эту тему, а здесь такая красотища!
Спасибо, девчонки :clap:

То Джульета: Юль, фото у тебя, просто аххх..невероятно быстрый прогресс :clap: Сейчас уже смело можно календари выпускать с твоими фото). Ты их подписывай. Растащат в нете все)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, Ань, я пыталась, но это же надо каждую фотку подписывать, очень много времени занимает, я же много фоток выставляю. Уже было дело, мои фотки Астаны в соц.сетях одна подруга-землячка скопировала и себе поставила, но я не стала ей ничего говорить, она, наверно, подумала, что я сама их в интернете взяла.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Юлия,спасибо,что поделилась своими замечательными снимками Тадж-Махала! :d_daisy:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta писал(а):Оля, ты просила фото Таджа с того берега Ямуны.
Изображение

Изображение

Изображение

Юль,ты эти снимки обрабатывала? интересные оттенки на фото!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, да, конечно, обрабатывала, ракурс хороший, а сами снимки ни о чем, серые и мрачные (потому что издалека (из красного форта фоткала), под дождем и в серый день). Ну получилось, конечно, тоже так се, но по-другому не могу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Time, да, конечно, обрабатывала, ракурс хороший, а сами снимки ни о чем, серые и мрачные (потому что издалека (из красного форта фоткала), под дождем и в серый день). Ну получилось, конечно, тоже так се, но по-другому не могу.

фото Тадж-Махала с противоположной стороны Ямуны у тебя в обработке получились интересно!как -будто несколько веков назад! твоя обработка и плюс эфект дождя сделали свое дело!))) :clap:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta писал(а):
Изображение


вот этот ракурс еще понравился ! :d_daisy:Тадж -Махал под вуалью серого дождя в контрасте с красными цветами на первом плане просто класс!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, спасибо, Оля. А мне больше нравится с отражением в затопленной лужайке.
А из твоих фото те, которые в розовых тонах.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Time, спасибо, Оля. А мне больше нравится с отражением в затопленной лужайке.
А из твоих фото те, которые в розовых тонах.



ну твои снимки Таджа с затопленной лужайкой,этт вообще Философия!!!я их срахзу у тебя отметила! и себе на память сохранила! :victory:

пысы-здесь на моих снимках мой Тадж в сиреневых вечерних тонах)) говорят ,что в розовых тонах зафотать Тадж можно только ранним утром,а днем он бело-зефирный)) правда они не учли состояние дождя :D
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, ну значит в сиреневых.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, а мне твой Тадж понравился именно потому, что он не белый и не розовый как у всех, а вот такой, задумчивый. Для меня история этой любви с налетом грусти.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Juletta, а мне твой Тадж понравился именно потому, что он не белый и не розовый как у всех, а вот такой, задумчивый. Для меня история этой любви с налетом грусти.


воот, МамаСан,ты прям мои мысли выразила ! фото Юли отражают историю любви с налетом грусти!хорошо,что шел дождь!)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

МамаСан писал(а):Juletta, а мне твой Тадж понравился именно потому, что он не белый и не розовый как у всех, а вот такой, задумчивый. Для меня история этой любви с налетом грусти.

Шах Джахан и Мумтаз грустят с небес.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
МамаСан писал(а):Juletta, а мне твой Тадж понравился именно потому, что он не белый и не розовый как у всех, а вот такой, задумчивый. Для меня история этой любви с налетом грусти.



Шах Джахан и Мумтаз грустят с небес.

Юль,красиво сказала!))

какие все 20 марта романтиШные :girl_pinkglassesf: )) :D
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta, Юль,прочитала в твоей теме AnnaILWE писала:

(P. S. Писала в прошлом году работу о Тадж-Махал, и среди не растиражированной информации наткнулась на исторические исследования, в которых говорилось, что Шах-Джахан сидел в заточении не в Красном Форте Агры, а в другом Красном форте, благодаря созвучию, да и для красивой легенды информация подается так. Если найду брошу ссылку на материалы, очень интересные факты там были.)
Юль,а кроме вики ты находила еще какие-нить источники,но с с доказательствами , про Джахана и его заточение?


AnnaILWE, надеемся вы найдете обещанные ссылки на материалы исследования. )):victory:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, я вот не помню, кучу сайтов пересмотрела, когда отчет писала, Оль, щас еще гляну.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4