TURKISH AIRLINES

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Juliettka | 2013/03/19 20:52
Нашла на сайте туркишей, что "Владелец кредитной карты, кредитная карта которого используется для оплаты билета, не обязан быть пассажиром". Если владелец кредитной карты не является пассажиром, Вы обязаны предоставить имя владельца кредитной карты, фамилию и адрес электронной почты при бронировании в целях безопасности." /forum/go/bc5e32e5e1e297ab34dcfeab6d02aa33 (2 года назад были другие правила)
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение .kira. | 2013/03/19 20:57
Juliettka, Ну вот. Я же говорю, что летала уже по билету, оплаченному не моей картой. Претензий не было. Удачи вам.
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Gayde | 2013/03/19 22:23
Неделю назад я оплатила своей кредиткой билеты для моей подруги. Она летала Туркишами из США в Грузию и обратно. Никто ничего не спрашивал. Единственно, когда я покупала билеты онлайн, мне тут же перезвонили из банка для подтверждения такой транзакции....
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Mmuahh | 2013/03/22 21:34
Один раз меня попросили показать кредитку, которой был оплачен билет и подвердить, что она моя. Спросила почему? Тк ранее мне муж покупал билеты и никогда не спрашивали подверждение. Ответили, что это особенность моего банка, дополднительная безопасность, так сказать, во избежании мошенничества. И не все банки этого требуют. Поэтому и получается, что кого-то спрашивают. кого-то нет.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение yfcnz | 2013/03/28 20:25
Мамба писал(а):AYME, хмммм интересно, когда могут сгореть мои мили? я их с 2010 коплю.

подскажите как оформить карту и копить эти мили :flag_of_truce1:
я в этом деле тормоз... летаю периодически. может уже что-то накопилось.
но покупаю билеты иногда не на сайте турецких авиалиний. зависит от этого что-то или нет?
спасибо.
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Lionessa | 2013/03/28 22:04
yfcnz писал(а):
Мамба писал(а):AYME, хмммм интересно, когда могут сгореть мои мили? я их с 2010 коплю.

подскажите как оформить карту и копить эти мили :flag_of_truce1:
я в этом деле тормоз... летаю периодически. может уже что-то накопилось.
но покупаю билеты иногда не на сайте турецких авиалиний. зависит от этого что-то или нет?
спасибо.


/forum/go/211d113b9e8a0bf47bfaeba42df51f19
Там в самом внизу справа есть miles &smiles, выбираете "стать участником" и т.д.
Даже если покупаете билеты не на их сайте, то ничего страшного. Потом при регистрации на рейс скажете номер карты, или в крайнем случае уже после полета /прилета сохраняйте посадочные талоны и на сайте сами все занесете.
Главное при регистрации на майл и смайлс правильно указать все свои данные( по паспорту), а иначе могут быть проблемки.
Сначала на ваш адрес( указанный при регистрации) прийдет письмо с номер карты, а потом, спустя время и сама карта.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение yfcnz | 2013/03/29 11:29
Lionessa, я зарегистрирована в miles&smiles. просто не разобралась в схеме действий))
значит по посадочным талонам можно регистрировать. спасибо большое!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

UPD. кстати, а карта мне так и не пришла. я год назад где-то регистрировалась в системе и указывала домашний адрес :fignaaa:
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение .kira. | 2013/04/12 21:44
yfcnz писал(а): кстати, а карта мне так и не пришла. я год назад где-то регистрировалась в системе и указывала домашний адрес :fignaaa:

Может оттого, что мили не зачислены? :dumayuu:
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Мамба | 2013/05/17 09:59
только что купила билет до Анталии по милям:) халява - это всегда приятно:)
а еще, они меня на прошлой неделе на рейсе из Анкары пересадили в бизнес.
Очень я люблю туркишей:)
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение mups | 2013/08/01 23:31
Девочки, а сколько сейчас милей нужно на билет Москва-Анталия? у Аэрофлота 22500 миль нужно.. а как у туркишей?
Аватара пользователя
mups
янычар
 
Сообщения: 65
Фото: 13
Регистрация: 29 июн 2008
Откуда: Москва

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Мамба | 2013/08/05 09:17
20000 миль
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение yfcnz | 2013/08/08 10:56
билеты на турецкие авиалинии подорожали примерно на 100 долларов в моем направлении. я в шоке. :dash3:
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Мамба | 2013/08/08 11:10
yfcnz писал(а):билеты на турецкие авиалинии подорожали примерно на 100 долларов в моем направлении. я в шоке. :dash3:

не совсем понятна формулировка...если чем ближе к дате вылета, так оно и ясно, дорожает! Или ты смотришь, например, за три месяца заранее билеты и уже видишь. что по сравнению с прошлым годом билеты подорожали на 100 уе?
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение fusun | 2013/08/08 11:29
yfcnz, Не подорожали. Всегда так было и есть. Последние года 3 цены не сильно подросли. Правильно заметили выше, цена меняется в зависимости от даты и наличия мест на рейсе.
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение птенец | 2013/08/11 09:47
Мамба писал(а):
yfcnz писал(а):билеты на турецкие авиалинии подорожали примерно на 100 долларов в моем направлении. я в шоке. :dash3:

не совсем понятна формулировка...если чем ближе к дате вылета, так оно и ясно, дорожает! Или ты смотришь, например, за три месяца заранее билеты и уже видишь. что по сравнению с прошлым годом билеты подорожали на 100 уе?

у меня получилось так, что ближе к вылету стоимость билетов оказалась на тот же рейс ниже, чем у купленных заранее..
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение yfcnz | 2013/08/11 09:52
Мамба писал(а):
yfcnz писал(а):билеты на турецкие авиалинии подорожали примерно на 100 долларов в моем направлении. я в шоке. :dash3:

не совсем понятна формулировка...если чем ближе к дате вылета, так оно и ясно, дорожает! Или ты смотришь, например, за три месяца заранее билеты и уже видишь. что по сравнению с прошлым годом билеты подорожали на 100 уе?

в июле смотрела одна цена была (на сентябрь-октябрь), сейчас дороже. я было тоже подумала, что к дате вылета подорожало. но посмотрела на еще позже: ноябрь-январь, цена уже дороже, а не дешевле, чем, допустим, на сентябрь-октябрь :girl_cray2:
аэрофлот подешевле, но там проблемы поменять обратный билет (в отзывах читала), а с открытой датой и вовсе запредельных денег стоит.
а в турецких авиалиниях мне обратный билет за 5 минут и 50 евро поменяли.
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Мамба | 2013/08/12 09:08
yfcnz, хммм, будет сегодня свободное время, посмотрю тоже что творится с ценами на турках на осень-зиму.
И да, турки, конечно в 100 раз гибче Аэрофлота в части обмена билетов и даже замены на более удобный рейс.
Мне накануне вылета позвонили и сказали, что рейс из Анкары переносится и я прилечу в Анталию на 2 часа позже (летела Москва - Анкара - Анталия), я ответила, что мне это неудобно, я не хочу прилетать позже в Анталию и проводить больше времени в Анкаре, на что они предложили без всяких доплат обменять билет на прямой:) ну конечно же я согласилась:)
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение yfcnz | 2013/08/12 22:25
Мамба, как хорошо))) я люблю турецкие авиалинии, но подорожание не обрадовало. итак эти перелеты туда-сюда в копеечку влетают :hang2:
а у них как с билетами с открытой датой? намного дороже? и где покупать? на сайте я не нашла этой опции.
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Мамба | 2013/08/13 09:23
yfcnz, я совершенно ничего не знаю про билеты с открытыми датами, кроме того, что на любой авиакомпании это дорого, потому что для этого берется самый дорогой тариф. предполгаю. что у турков есть такая опция, только о ней узнаешь на телефоне. позвони им и спроси:)
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение yfcnz | 2013/08/13 17:16
Мамба, тогда проще обратный билет поменять)))
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1