Девочки помогите советом!!!!!!!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем здравствуйте!!!!!!!!!! Девочки у меня голова уже кругом идет подскажите как лучше или как бы вы поступили на моем месте???? Ситуация такая.Мне скоро рожать в июне, хотела ехать в Россию к родителям чтобы помогли так как есть ребенок 2 годика, но мужу работу предлажили в ренасансе в Москве только в июне, а мне нужно ехать как минимум в мае позже в самолет не пустят.Вот и думаю что с трудом одна доберусь беременная и с ребенком.Еще предлажили но до сих пор молчат работу в моем городе Нижнем Новгороде, если бы было 100% в моем городе то поехала бы не раздумовая а так он в Москве я в Нижнем не хочеться жить раздельно. И еще проблема сдесь остаеться тогда квартира аренда за нее тоже придеться в пустую платить. Здесь даже по условиям лучше рожать всего 3 дня в больнице а в россии 10 дней, правда потом гражданство легче делать ребенку и пособия получишь. Вообщем запуталась ине знаючто делать. Посоветуйте пожалуйста как поступить? :dumayuu:
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Я бы поехала сейчас, пока ходить легко и в самолете будет легче . ..... а все оставшиеся проблемы пусть решает муж- ха ха.
В любом случае нужно сдавать квартиру в субаренду или отказывать от аренды дальше. Сама не знаю, говорят, что можно сдать вещи в хранилище, есть такие в Турции. Ну или по родичам, не знаю вашу ситуацию. Но я бы рожала в России, в кругу родных, которые и старшего ребенка посмотрят и мне помогут. Плюс гражданство, пособия и прочие прелести российской действительности. А муж пусть приезжает потом... это всего то два-три месяца, и пусть решает проблему переезда в Нижний Новгород к вам, или же вас в Москву. Одному вопросы с квартирами будет намного легче решить, чем с вами и с маленькими детьми.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

У меня несколько вопросов.
Что говорит муж по этой ситуации?
Если рожать в Турции,а потом ехать в Россию материнский капитал разве нельзя получить?
И есть ли родственники в том городе,где вы сейчас живёте?

Если на эти вопросы ответ положительный,то,например,я поступила бы так:
Осталась бы рожать в Турции. родственники бы помогли с первым ребенком.муж может немного отсрочить работу,с июня до августа.за это время точно будет известно в каком городе работа в Мск или НН. Аренду квартиры закончить.вещи или переправить пока родителям Карго или,как Gayde написала,сдать,раздать,продать. Вместе с мужем и ребенком лететь в Россию,даже если он в Мск,ты с ребенком к родителям,оформлять капитал. А дальше по ситуации.

А вообще,я бы не ломала голову,а сделала бы так,как муж решит. что за советская привычка тащить все на себе.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Я бы осталась тут.
1. Пособия вы так все какие возможно получите, независимо от того где родите, тем более если в скором времени поездка туда все равно планируется.
2. Гражданство российское оформить на родине проще это да, но и тут не сложно, а дороже по финансам и ждать нужно.
3. И старшему ребенку будет, на мой взгляд, спокойнее с папой, чем в чужой обстановке, и при том, что в России он вас даже увидеть не сможет, пока вы в роддоме, а тут с этим просто, хоть ночуй в больничке)
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond писал(а):Я бы осталась тут.
1. Пособия вы так все какие возможно получите, независимо от того где родите, тем более если в скором времени поездка туда все равно планируется.
2. Гражданство российское оформить на родине проще это да, но и тут не сложно, а дороже по финансам и ждать нужно.
3. И старшему ребенку будет, на мой взгляд, спокойнее с папой, чем в чужой обстановке, и при том, что в России он вас даже увидеть не сможет, пока вы в роддоме, а тут с этим просто, хоть ночуй в больничке)

Гражданство после подачи доков тут за неделю делают.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses, ну так вы же в Стамбуле))
В Анталии нам 3 недели ориентировочно обещали, но мы ждали месяц. Хотя на мой взгляд это не проблема.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

imp писал(а):А вообще,я бы не ломала голову,а сделала бы так,как муж решит. что за советская привычка тащить все на себе.

да причем тут тащить на себе, может муж сказал "делай так, как тебе будет проще и легче, я в любом случае соглашусь с тобой" вот человек и решает, как ей удобней сделать!

по теме я бы так поступила:
1. вещи все собрать по коробкам, заклеить, подписать на всякий случай, чтоб мужу легче было где что, потом пусть съезжает, вещи отдает на хранение куданить;
2. сама бы поехала в НН, пусть мама или папа приедет вас забрать, я думаю это не проблема им сгонять туда-сюда;
3. вы спокойно рожаете в НН, ребенок с вашими родителями под присмотром;
4. муж тем временем решает все вопросы с работой, когда все определится и устаканится ребенку будет 2-3 месяца и вы сможете к мужу присоединиться!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

hurremkalabalik,
Если решите ехать в Россию, то попробуйте, ещё отсюда,узнать какие нужны медицинские документы, что-бы без проблем встать на учёт в женской консультации и получить "Родовой сертификат" или что там сейчас нужно (уточните на сайтах для беременных, там много нужной официальной инфы.)
Вы ,главное, не волнуйтесь. Какое бы решение Вы сейчас не приняли, нужно просто все подготовить и продумать заранее(особенно бюрократическую часть)
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

hurremkalabalik, я не буду оригинальной и тоже задам вопрос - а что думает муж?
Просто если муж точно будет ехать в Россию (даже не в Нижний, а в Москву в июне), то я вообще не вижу смысла оставаться в Турции, если вам в июне рожать. Едьте пока к родителям, а в июне муж подтянется в Россию (может даже и в ваш город) и вы соединитесь, когда ребёнку будет уже пару месяцев. Думаю, что так...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

hurremkalabalik, и с чего вы решили что в России 10 дней в роддоме держат? если только у вас кесарево и с осложнениями, не дай бог.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девочки спасибо за ответы!!!!!!!! Отвечаю на ваши вопросы: муж тоже в сомнениях он говорит что не сможет долго без нас да и потом кататься каждый месяц к нам из Москвы.Здесь родственников его нет все далеко,просто раздрожают что предложили а теперь молчат. у меня да кесарево знаю 100% что 10 дней лежат. на учете я уже стою в России мой врач обещал помочь с родовым сертифекатом. муж предлагает родить в Росии все оформить гражданство пособия мат капитал и потом обратно.В стамбуле маращстрой в европейской части строит что-то, там тоже предлагают работу но проблема только говорят что возможно а потом тишина. Вообщем10 предложений и везде тишина. Да и билеты сейчас подорожали если обратно из России всем лететь билеты только 1500 долларов обойдеться вот тебе все пособия на первого ребенка!!!
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Мне кажеться если ехать сейчас оформиться все быстрея все пособия и капитал, а так потом если здесь рожать то ехать 2месяца чтобы все оформить. а работать кто будет?
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

А Вы не рассматривали вариант без отъезда из Турции, например, оформить ген-доверенность на кого-нибудь из родственников для оформления всех пособий в РФ, и вызвать для помощи здесь, например маму, ей без проблем дадут вид на жительство. После кесарева, да с 2-мя малышами тяжело будет. Да и любое строительство это не курорт, муж Вам помогать не сможет, даже если будете в одном городе. Кстати, до Москвы билеты , если и подорожали, то не сильно, всё так-же в районе 500 лир за эконом. И материнский капитал, до 3-х лет , вроде, оформить можно, а ,вот обналичить сложнее.Честно, говоря, трудно что-то советовать, скорее, пока на уровне анализа ситуации.
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

melek74 писал(а):А Вы не рассматривали вариант без отъезда из Турции, например, оформить ген-доверенность на кого-нибудь из родственников для оформления всех пособий в РФ, и вызвать для помощи здесь, например маму, ей без проблем дадут вид на жительство. После кесарева, да с 2-мя малышами тяжело будет. Да и любое строительство это не курорт, муж Вам помогать не сможет, даже если будете в одном городе. Кстати, до Москвы билеты , если и подорожали, то не сильно, всё так-же в районе 500 лир за эконом. И материнский капитал, до 3-х лет , вроде, оформить можно, а ,вот обналичить сложнее.Честно, говоря, трудно что-то советовать, скорее, пока на уровне анализа ситуации.

если без отъезда, то волокотни с бумажками много нужно все переводить заверять а сейчас как вы знаете у мужей строителей работы много пока погода хорошая, много отправлять в россию. мама к сожелению приехать не может работа, начальник ни как не отпускает если уходить то потом куда устроиться до пенсии лет 5 осталось. у нас 2 самолета Стамбул Москва и Москва Нижний Новгород. Мне больше бы подошел вариант чтобы муж остался здесь работать если получиться в Маращстрое а потом бы где нибудь в Июле бы приехал за нами.Вот остаеться только думать и гадать куда же позовут работать. да еще и машина здесь есть и мебель. Если как вы говорили всю мебель куда нибудь отправить к родственникам, а вдруг что нибудь с работой не получиться в России поработает месяца 4-5 а потом захочет обратно возвращаться потом это всю мебель обратно везти и киру искать???? Вообщем как я раньше писала в голове каша уже устала думать как лучше!!!
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Ну так и уговаривайте мужа остаться в Стамбуле. работу там всегда можно найти.и даже если в Мск зп больше,так и затрат больше.аренда в два раза выше,чем в Стамбуле,продукты, детское питание да и вообще всё.зачем дёргаться,когда маленький ребёнок и второй на подходе. Капитал оформите потом,когда младший подрастёт.
И кстати через Москву идёт "Сапсан" до НН. 3,5 часа и дешевле,чем самолёт.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp,Абсолютно согласна с IMP, вся разница в зарплате уйдёт на оплату жизни в Москве. Фрукты, свежие овощи, детские вещи, аренда жилья(ещё надо найти, что-бы с младенцем пустили) и прочие расходы
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

imp писал(а):Ну так и уговаривайте мужа остаться в Стамбуле. работу там всегда можно найти.и даже если в Мск зп больше,так и затрат больше.аренда в два раза выше,чем в Стамбуле,продукты, детское питание да и вообще всё.зачем дёргаться,когда маленький ребёнок и второй на подходе. Капитал оформите потом,когда младший подрастёт.
И кстати через Москву идёт "Сапсан" до НН. 3,5 часа и дешевле,чем самолёт.

Да он и не против остаться здесь работать. просто здесь когда холода с работой проблемно, вот и хотел ехать в Россию работать. Здесь не кому помочь пока в больнице буду да и потом после кесарево дней 20 тяжеловато будет малой гулять будет хотеть. А в Россиювсе равно придеться ехать только вот сейчас и сразу там и рожать и все оформлять, либокак вы предлагаете потом серез годик где нибудь чтобы все оформить. Мне самое главное стобы с сынулей кто нибудь был рядом пока в роддоме буду. А в Москву все равно мы не поедем даже если муж туда поедет работать. на счет поезда знаю раньше пока детей не было так ездили. Но добираться от Внукого до вогзала слишком трудновато с огромнами сумками и неуситчевым мальчуганом из-за этого пользуемся самолетом.
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Не придумывайте лишних проблем, оставайтесь в Турции или хотя бы мужа здесь оставляйте. Здесь у Вас уже обустроенная квартира(хоть и в аренде), машина и работу мужу намного легче здесь найти. На крайний случай даже не по специальности. А с двумя детками деньги особенно пригодятся. Представьте какие у Вас(мужа) будут затраты в Москве(России)!
По генеральной доверенности родственники могут все дела в России сделать за Вас, неужели Вы с двумя малышами будите сами бегать всё оформлять? Мама Вы говорите работает,но если есть кто-то из помощников ещё, тогда есть смысл ехать в Россию рожать. Если в Турции, на худой конец, ребёнка старшего в садик. Хоть немного полегче Вам будет, раз нет никого из родни-помощников в Турции.
Главное успокойтесь и не переживайте. Я бы на Вашем месте положилась бы на мужа, Вы сами говорите,что у Вас в голове каша. А муж глава семьи, пусть он ломает голову как обеспечить Вам с детками комфортное проживание.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f писал(а):Не придумывайте лишних проблем, оставайтесь в Турции или хотя бы мужа здесь оставляйте. Здесь у Вас уже обустроенная квартира(хоть и в аренде), машина и работу мужу намного легче здесь найти. На крайний случай даже не по специальности. А с двумя детками деньги особенно пригодятся. Представьте какие у Вас(мужа) будут затраты в Москве(России)!
По генеральной доверенности родственники могут все дела в России сделать за Вас, неужели Вы с двумя малышами будите сами бегать всё оформлять? Мама Вы говорите работает,но если есть кто-то из помощников ещё, тогда есть смысл ехать в Россию рожать. Если в Турции, на худой конец, ребёнка старшего в садик. Хоть немного полегче Вам будет, раз нет никого из родни-помощников в Турции.
Главное успокойтесь и не переживайте. Я бы на Вашем месте положилась бы на мужа, Вы сами говорите,что у Вас в голове каша. А муж глава семьи, пусть он ломает голову как обеспечить Вам с детками комфортное проживание.

Я хочу остаться здесь рожать потому что здесь роддом и условия лучше, но не с кем оставить старшего. Если буду в России рожать там мама сестра тети папа все будут присматривать за сыном. Я тоже мужу объясняючто если ты будешь работать в Москве я буду жить с родителями, тебе надо кушать нам тоже и + сюда деньги отправлять за аренду квартиры. Ни чего не накопиться как он (муж) думает.
А эту генеральную доверенностьможно оформить в Турции? но мне кажеться что ребенка без моего присутсвия не пропишут, а без прописки документы не оформить!!!!
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Спасибо Вам девочки за поддержку, советы.Незнаю чтобы делала без ВАС!!! Подумали подумали мы хорошо и решили что для нас самый лучший вариант это родить в России все оформить там и вернуться обратно сюда, надеюсь так и получиться!!!!!Даже если мужу здесь так и не предложат работу в фирме, будет продолжать работать как и раньше то там то сям. До этого же жили так 3 года и вроде терпимо только когда холода трудновато, ну куда без трудностей..будем надеяться на лучшее. И еще вопросик как думаете меня одну беременную со справкой от врача и с ребенком на борт самолета пустят?? Авиалиния Аэрофлот. и кто требует эту справку, когда билет покупаешь или в самом самолете уже?
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21