Детям вместо имен...ставят клички...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Живут же люди: в Москве родились Господин, Будда-Александр, Дельфина и Радостина


Московские родители в 2012 году продолжили называть своих малышей редкими и странными именами, подборку которых с 1998 года собирает столичное управление ЗАГС
Мальчикам в 2000 году присваивали такие необычные имена, как Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Николай-Нил, в 2002 году - Граф и Дар, в 2003 году - Иван-Коловрат
В прошлом году в Москве родились мальчики Ангел, Будда-Александр и Саша-Александр, Господин, Мир, Принц. Родители девочек тоже были изобретательны: на свет появились Дельфина, Лиса, Радостина, Россия, София-Солнышко и Алена-Цветочек

Московские родители в 2012 году продолжили называть своих малышей редкими и странными именами, подборку которых с 1998 года собирает столичное управление ЗАГС. В прошлом году в Москве родились мальчики Ангел, Будда-Александр и Саша-Александр, Господин, Мир, Принц. Родители девочек тоже были изобретательны: на свет появились Дельфина, Лиса, Радостина, Россия, София-Солнышко и Алена-Цветочек. А среди имен, впечатливших сотрудников за все время составления странного рейтинга, есть Христамрирадос, Архип-Урал и Каспер Ненаглядный.

Портал приводит данные о присвоении необычных имен с 1998 года. В 1998 году одну из московских девочек назвали Усладой, в 1999 - Полиной-Полиной, передает "Интерфакс".

Мальчикам в 2000 году присваивали такие необычные имена, как Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Николай-Нил, в 2002 году - Граф и Дар, в 2003 году - Иван-Коловрат.

В 2004 году московская новорожденная получила имя Голуба, в 2005 году одного московского мальчика назвали Меркурием, девочкам в том же году давали имена Апрель, Вишня и Индия.

В 2006 на свет родились Контогор-Егор, Март и Христамрирадос. Девочек называли Принцесса Даниэла и Росияна. В 2007 году в столице мальчикам давали короткие, но непривычные имена: Князь, Принц, Космос. Одну из девочек нарекли Россией.

В 2008-2010 году московских малышей-мальчиков называли: Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Кит, Огнеслав, Лука-Счастье Саммерсет Оушн, Еремей Покровитель. Девочек в это трехлетие называли: Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел-Мария, Принцесса Анжелина, Океана, Радость и Алеша-Каприна.

/forum/go/c603684d1df723d72b314d9f6c251d7e
тупеет народ,тупеют родители...и что вырастет из этих детей с именами "Сидящий Медведь" "Скачущая жаба"....наверное Чингачкуки.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я не буду комментировать про медведей и прочую живность, а вот типа Радостины-Дельфина, в турецком языке тоже есть Севинч, Юнус, Дамла, Су и так далее имена.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Думала эту же статью тиснуть.

Вообще непонятно, чем родители думают? Хочется выпендриться - заведи хомяка и назови хоть всеми буквами алфавита подряд. Или себе возьми имя поменяй. А не ребенку жизнь портить. :durdom:
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Calypso,
а что,есть и нормальные имена среди вышеперечисленных. Вон Лиса например. У англичан и ирландцев полно Lis, именно через С, а не З. С ударением на И.
Саша-Александр - ничео страшного не вижу. Звучит даже :ooops: Мир для мальчика-ну чем не имя?Ничего страшного в том,чтобы назвать девочку Россией я тоже не вижу. Россия...Нормально имя кстати, если бы называли чаще,прижилось бы :pilot: Океана тоже не страшно. Океана... :dumayuu: Тоже звучит. Не смешно по-крайней мере,что уже хорошо. Смотря же еще где звучит,конечно. Назвав мальчика турецким именем Невзад, русская женщина бы побила все рейтинги самых нелепых имен. Или там Хуйсузом. Или Хусню.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

В Турции почти все имена такие... необычные, и ниче , народ привык:) А так даже интереснее, что ни знакомая, так новое имя узнаешь :Laie_50:
В моей практике встречались мужчины с именами Одиссей и Нептун,рожденные в СССР между прочим.. :take_example:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Sehmet, я как ЛисА прочитала. ))) Мне просто интересно - дети-то потом за свое экстравагантное имя родителям спасибо скажут? Или сменят, как только это станет возможным, а до той поры будут терпеть насмешки или придумывать себе сами имена для общения?

Ну вот кто-то из этих родителей согласился бы самим стать этим Сашей-Александром или Дунькой-Солнышком?

Помню историю, когда, явно не от большого ума, одни родители назвали свою дочь Травиатой. Еще и уменьшительно-ласкательное от него придумали - Травочка. А чё, красиво же звучит! :biggrin: Пока им одна добрая душа не перевела, о чем оно вообще. :prankster2:
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

а о чем? :dumayuu:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Минута на размышление. :girl_haha:
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Sehmet, Падшая...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, :shok: :shok: :shok:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Пройдут года, и вместо имен начнут присваивать номерки :fignaaa:
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Обычно люди с такими именами потом представляются привычными для слуха именами.
У нас работала Ольга по паспорту Олимпиада. Саша по паспорту Спартак. Таня по паспарту (не помню Тимофея что ли)
Бывет такое и не редко. Во все времена люди любили что то сделать изподвыподверта :)

В Турции,как заметили выше,такое практикуется. У нас племяшка ЯрынДуа. Ещё в семье есть МухаммедАрас ))
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):Обычно люди с такими именами потом представляются привычными для слуха именами.
У нас работала Ольга по паспорту Олимпиада. Саша по паспорту Спартак. Таня по паспарту (не помню Тимофея что ли ))

На моей работе многие татары представляются другими именами. Лейли Абдулхаковна ,а в миру Лилия Александровна и т.д.
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Sonechko писал(а):Я не буду комментировать про медведей и прочую живность, а вот типа Радостины-Дельфина, в турецком языке тоже есть Севинч, Юнус, Дамла, Су и так далее имена.

/forum/go/6fac6404be37a0c2b3aeb1b9a55d4ce0 это турецкий Юнус(Ионас),вернее имя отсюда. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Calypso, яж говорю-тупеют,а тупость развивает комплекс неполноценности и последствия отражаются на детях...начиная с имен. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, совок дело страшное,люди революционных времен старались выжить и детей вырастить,и что-бы обезопасить детей -на такие выкрутасы с именами шли....мол звать дитя НИНЕЛЬ(лелин наоборот) значит колымить на гондурас не отправят(ой наоборот)... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мне вот интересно а родители когда такие имена давали детям думали о том как они с такими именами жить будут?
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Один мужчина хотел назвать своего сына Мегатроном – в честь одного из «героев» «Трансформеров». Это было в году 2011 вроде
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Ksanka_ писал(а):мне вот интересно а родители когда такие имена давали детям думали о том как они с такими именами жить будут?

родители-родителей как воспитали-то и выросло или отросло. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29