А готовы ли мы к абсолютному личному счастью, которого все ж

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
wonder15 писал(а):
ВОПРОС: зная, что так оно и будет, хотя пока что нет вообще ничего, готовы ли вы отказаться от того, что считаете на данный реальный или виртуальный момент «счастьем», которое по сути, как вам только что разъяснило всезнающее нечто, является лишь его заменителем?


Детский сад. Черным по белому: как бы не прогадать, но при это тааак наивно!)) Похоже на "Сказку о Золотой рыбке". Меньше усложняйте себе жизнь теоретическими размышлениями, и, как правильно заметили, читайте книги. И вместо того чтоб размышлять куда идти, просто идите. Куда-нибудь. Иначе так и просидите в размышлениях куда бы пойти. Про всевидящее око из прекрасного далека - no comment
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Турциядушамоя!!! писал(а):
zabiyaka писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):wonder15, жить надо сегодня, потому, что завтра не наступит никогда (с)

Всевидящее око пошлите в жопу!
тогда это уже будет всевидящая жопа)) хотя всегда говорят, что чувствуют многое именно этим местом)


Аленчик, я не говорила "жить одним днем". Я пыталась донести, что не надо ждать, что завтра какая нить манна небесная свалиться с неба, есть сегодня, берите от него все, что возможно.
Я согласна на 200% с тобой :victory: . Потом будет поздно оглядываться и сожалеть.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

KVITKA писал(а): И вместо того чтоб размышлять куда идти, просто идите. Куда-нибудь. Иначе так и просидите в размышлениях куда бы пойти.
поддерживаю. нужно просто ИДТИ. и желательно вперед....
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

отвечаю всем, тк долго не заходила.
просьба не связывать тему эту тему (просто мгновенно выдуманную во время мытья посуды) и предыдущие темы про конкретно моего мч или к вообще любым другим темам о моей жизни. В них нет связи ни реальной, ни по фрейду. кстати фильм "белая масаи" о котором меня спросили, я не видела, но вроде слышала название здесь на сайте, фильмы смотрю ооочень редко, мне терпения не хватает.
Просто мне в голову пришел вот такой вопрос, на который я сама если честно даже не знаю как ответила бы, решила посмотреть что будут отвечать другие.
в изначальном варианте там был не только мужчина (вернее в его лице конкретный человек, с которым у каждого ассоциируется счастье), но и занятие всей жизни и много чего еще. Но решила что впихнуть все будет сложно, поэтому сократила до уровня "личное счастье в привычном понимании" = "какой-то человек", просто для сохранности самой идеи вопроса.

Судя по комментариям, все свелось к синице с журавлем. Пословица подразумевает что журавль может еще и не поймается, да и каким он будет когда поймаешь - тоже большой вопрос. Я же писала, что вам приперли на блюдечке "журавля" (нет не жареного, живого) и говорят что вот оно то самое-самое-самое но вы это осознаете когда согласитесь его забрать, и вы знаете что вам не врут. Вот только привычную и родную синицу придется нафик выкинуть. Не нужно пытаться вспомнить подобные примеры из жизни, в жизни 100% гарантию вам никто никогда не даст, а потому понятное дело что и ход рассуждений будет уже другой. Представьте, что волшебники все-таки есть.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, это уже из серии "шило на мыло".

А если журавля "припирают на блюдечке" - это уже синица, причем ощипанная.

А если серьезно.... Вопрос даже не риторический, а просто философствования на тему.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

wonder15, хммм,ты в позе Роденовского мыслителя посуду моешь?
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

wonder15 писал(а):просьба не связывать тему эту тему (просто мгновенно выдуманную во время мытья посуды) и предыдущие темы про конкретно моего мч или к вообще любым другим темам о моей жизни. В них нет связи ни реальной, ни по фрейду. кстати фильм "белая масаи" о котором меня спросили, я не видела, но вроде слышала название здесь на сайте, фильмы смотрю ооочень редко, мне терпения не хватает.


без обид, уондер, лучше бы вы смотрели фильмы. честно. в жизни всё гораздо проще, чем вы себе накручиваете. "Представьте что вы безумно любите мужа-детей-семью, но ваше самое главное абсолютное счастье где-то бананы собирает" вы написали. А зачем? Ну на кой ляд это представлять? Вондер, с какой-то стороны такая ....склонность анализу и самокопанию и размышлизмам привлекательна, это очень хорошо, когда человек думает, и пытается в чем-то разобраться, но вас слишком затягивает. И правда, попробуйте искать ответы на свои вопросы в книгах, в фильмах. в окружающей жизни. "Бегущую с волками" почитайте, если терпения конечно хватит у вас ))) Мне кажется это вас несколько соберет и гармонизирует, а то разброд и шатание какое-то у вас.

2 Вент: Зачет! :biggrin:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

wonder15, я не поняла а кто может заранее прям дать сто процентов что с ним будет счастье? кто?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Люблю заботливых, любящих, ответственных и надежных мужчин!!! Я вообще люблю фантастику...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):wonder15, я не поняла а кто может заранее прям дать сто процентов что с ним будет счастье? кто?


ну черным по белому же написано: волшебник. или всевидящее око
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, Блин, Лен, а мне "Бегущая с волками" показалась ну тааакой редкостной чушью, это при терпении, достаточном для "Улисса" или "Поминок по Финнигану". И уж автору темы она точно ни к чему, а то побежит еще куда))) Вообще вандер хочется сразу что-то советовать, как-то помогать, но, кажется, это не надо.
Сама идея изначально порочна. Не будет счастлив человек, не умеющий быть счастливым тем, что имеет.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, Оля, у нас в литературных вопросах частое несовпадение взглядов, я заметила. Я читаю "Бегущую с волками" уже много лет. В разные периоды по-разному она читается. Джойса не могу никогда. А вот с тем, что идея порочна, я согласна. Еще больше меня удивило, что идею эту высказал такой, неискушенный, как мне казалось, человек
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

wonder15,
а я вот прекрасно поняла, о чем автор :dumayuu: Я сама такая же замароченная и люблю подумать о том, чего никогда не случится или никогда не случалось,люблю пофантазировать на тему "если бы кабы". Помню, года два назад сама себе задала вопрос: а при каких обстоятельствах я бы смогла разлюбить мужа и уйти от него? :dumayuu: Ну вот теоретически, что бы могло подвигнуть меня на такой шаг? А учитывая, что мужа я люблю очень сильно и паталогически, я с двойным усердием стала копаться в себе и искать возможный ответ :smile3: И поняла,что только другой мужчина смог бы меня увести. Дальше - больше. Я начала рассуждать, каким он должен быть, мужчино это, чтобы я в своем уме ушла от своего подходящего мне по всем критериям мужа :mynails: Долго перебирала. Умнее? Не, умнее невозможно,мой умен как дьявол :smile3: Сильнее морально? Не, мой по жизни пуд соли сьел и вообще он у меня Брюс Виллис :prankster2: И так далее....Не брульянтр,конечно,что совсем без недостатков, но мне подходит идеально.Короче я пришла к выводу, что маленькая вероятность, совсем крохотная: если на моем пути встретится такой красавец внешне, что просто снесет мне крышу и я в бреду от его неземной красоты уйду от мужа. Поржала над собой и забыла :scratch_ones_head: А потом, буквально через месяц, врывается в мою жизнь красавец, причем так врывается очень аккуратненько, то есть не врывается сразу, а входит в мой круг общения осторожненько, чтоб никто не просек,что он катит яйцы, так сказать :pilot: , а потом резко, в один день выкладывает мне как сильно он меня любит (на тот момент он крутился вокруг меня 4 месяца и общались мы просто как знакомые, я конечно, видела,что он красив как бог, но очень равнодушно на его красоту смотрела. Ну красивый,да. Ну как сервант красивый. Ничего не колышет в душе моей красота эта). Долго извинялся, что вообще завел эту тему, пока я челюсть с пола поднимала, говорил, что никогда ни в кого не был так влюблен бла бла бла, прости, я больше никогда тебя не потревожу, вижу, что ты не чувствуешь того же. Прости-забудь-не держи зла" Бред в общем. Я тогда подумала, может он того, спортпитания своего переел?
Помню,пришла домой в шоке вообще. Было как-то противно,что он ходил кругами, изображал знакомого, здоровался с мужем, а сам воображал,что я убегу с ним в ночь :rudolf: и потом меня осенило: вот он тебе,потрясающе красивый мужчина,который поет,что тебя любит и надеется,что ты уйдешь от мужа. Я тогда аж заржала как конь. Думаю: и что вот ЭТО - испытание судьбы?
Так вот к чему я. Я тогда поняла, что настоящее счастье - оно кристально чистое. Как и настоящая любовь. Ты просто ясно и точно понимаешь, что по-другому не хочешь. И по-другому даже быть не может. Без никаких "А если бы"
ВОт как-то так.
Кстати, мужик этот смылся с горизонта прямо на следующий день после признания. Укатил в родной город.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Не знаю, девушки, не знаю. Я тоже люблю поразмышлять, переживать не наступившие еще проблемы и с самокопанием у меня всё в порядке. Но в такие дебри заходить ...не получается и не хотелось никогда. Не знаю почему. Всё будет так, как будет. Если отвечать на вопрос, который задает в своем посте Вондер, то...тот, кто не умеет быть счастливым и подспудно всегда жаждет чего-то эдакого, рискует потерять даже больше, чем может себе представить :)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA,
да и я бы рада была иногда НЕ ДУМАТЬ, но такая черта характера с детства - занимаюсь самокопанием, постоянно анализирую вещи, мысли вечно текут в напрвалении "А если бы было так...", "А что если бы было эдак", причем смысл всех этих терзаний мыслительных - да никакого :ooops: вот просто думается и всё. Размышляется. Так что я автора больше чем понимаю. Вондер тоже самокопанец, походу :Laie_78:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet,
А после таких размышлений голова не болит и бессоница не мучает? :patsak:
Вы тут нафантазировали/наразмышляли себе красАвца, вот он и нарисовался/материализовался так сказать , может нужно поосторожней с фантазиями.. не дай Бог нафантазируете себе чего-то такого, что и мир перевернется.. :rabi: :mynails: :flag_of_truce1:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa,
кстати,болит :dumayuu: :dumayuu: мигренями мучаюсь периодически :dumayuu:
а вообще я все больше стараюсь думать позитивно. притягивает,ведь....
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, мысли материальны, и даже если мы в своей голове сомневаемся, то рано или поздно жизнь заставит нас в реале искать выход из ранее надуманной ситуации.
К самокопанию все мы склонны в той или иной мере. ПРосто надо учиться не высчитывать в голове прогнозы и варианты своей жизни, это сродни походу к гадалке или экстрасенсу.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Sehmet писал(а):Помню,пришла домой в шоке вообще. Думаю: и что вот ЭТО - испытание судьбы?


А чего в шоке то? Вы дали посыл, Вы его получили. Когда людям говоришь, что надо быть аккуратными с мыслями, а особенно со словами, то люди как-то легкомысленно к этому относятся. Пока жаренный петух в жопу не клюнет. А вы судя по всему такой фантазер конкретный, так, что Ваши фантазии и мысли могут материализоваться очень запросто.
Ну а вообще то, что Вондер пишет, что она мол ЗНАЕТ, что что-то там завтра случится это ерунда какая-то. Ни в чем нельзя быть уверенным на 100 %. Я вот тоже вчера знала, что мы сегодня пойдем на набережную воздушного змея запускать, а сегодня снег.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

wonder15 писал(а): просьба не связывать тему эту тему (просто мгновенно выдуманную во время мытья посуды) и предыдущие темы про конкретно моего мч или к вообще любым другим темам о моей жизни. В них нет связи ни реальной, ни по фрейду...

Я же писала, что вам приперли на блюдечке "журавля" (нет не жареного, живого) и говорят что вот оно то самое-самое-самое но вы это осознаете когда согласитесь его забрать, и вы знаете что вам не врут. Вот только привычную и родную синицу придется нафик выкинуть. Не нужно пытаться вспомнить подобные примеры из жизни, в жизни 100% гарантию вам никто никогда не даст, а потому понятное дело что и ход рассуждений будет уже другой. Представьте, что волшебники все-таки есть.


Почему бы не спросить прямо склонны ли местные обитатели к авантюрам, сколько из них готово бросить все, оставить близких в угоду сиюминутному всплеску эгоизма и умопомешательства:)))
А связь по фрейду все же есть:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36