Работа в Алании вне отелей / 2013 год

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Sammer Garden disko в Конаклы

- Требуются барменши, работа в баре, 3 девушки, умные, хорошей внешности, до 25 лет со знанием английского или других европейских языков минимум базовый уровень. Проживание в ложмане (общага) и питание в ресторане бесплатно. Делают икамет (вид на жительство). Зарплата до 1000-2000 дол. Работа только ночью и иногда днем на уборку рабочих мест.
- Требуется девушка в сувенирный магазин на территории дискотеки. условия проживания те же, но зарплата минимум 500 долл.

На дискотеку трудоустройство платное 100 долл, (я посредник), с улицы не берут, только по "блату" :prankster2: , у них коллектив не меняется. При отработке 3 месяцев и больше, я вам выбиваю билет обратно. Вас встречают по прилету в аэропорту. Анкету обязательно нужно заполнить и прислать 1 фото в полный рост и 1 фото крупным планом. Главное условия работодателя - отсутствие турецкого жениха. Старт где-то 15 апреля.

ЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂ

Aska Hotel 4* в Алании в районе Инжекум

- Требуются 3 массажистки девушки 25-35 лет со стажем (не важно какой), хорошей внешности.
- Требуется женский парикмахер (универсал) можно со знанием маникюра, девушка до 35 лет.
- Требуется информатор, девушка, которая будет привлекать клиентов в хамам, рассказывать суть работы хамама, продавать пакеты услуг.
Босс делает рабочую визу, проживание в съемном доме и питание бесплатно на территории отеля. Старт 10 апреля.

ЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂ

Пишите на емайл [email protected] вышлю анкету (здесь Word не принимается). Девочки, давайте активнее предлагайте свои кандидатуры, время осталось мало.

ЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂ

Требуется в магазин мобильных аксессуаров (для телефонов) продавщица 25-30 лет, со знанием английского (базовый) и немного турецкого (с боссом разговаривать. он по русски мало говорит). Трудоустройство бесплатное, проживание в съемной квартире. Все условия на емайл [email protected] Tel/ +90-535-470-58-51 имя Хусейн Кескин. Звоните сами и спрашивайте, пишите, в емайле укажите либо адрес Скайпа или страницу в фейсбуке. или смс пошлите. Меня по этому поводу уже беспокоить не надо, анкета не требуется, связь с Хусейном напрямую.

ЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂ
живу в реальном мире
Аватара пользователя
Lanetka
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21 сен 2011
Откуда: Turkey/Alanya

Lanetka писал(а): При отработке 3 месяцев и больше, я вам выбиваю билет обратно. Вас встречают по прилету в аэропорту. Анкету обязательно нужно заполнить и прислать 1 фото в полный рост и 1 фото крупным планом. Главное условия работодателя - отсутствие турецкого жениха.



У меня, как представителя администрации данного сайта, ваши предложения работы вызывают сомнения. Поэтому ответьте, пожалуйста, на вопросы по трудоустройству на дискотеку :Laie_78:

1. Делается ли рабочая виза, или вы приглашаете людей на нелегальную работу.
2. Что значит "выбивание билета"? :blink:
2. После отбора по фото в полный рост заключается ли со счастливым кандидатом трудовое соглашение?
3. 100 долларов за устройство на дискотеку: это вам человек должен за посредничество? А какова зарплата самого сотрудника дискотеки?
4. Проживание: работодатель обеспечивает сотрудников жильём?
5. Почему работодатель ставит ставит условием отсутствие турецкого жениха? (уже одно это наводит на очень нехорошие мысли)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Барменша с з/п 2000 долл и отсутствием жениха? Меня тоже на мысли наводит.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87, а вот насчёт этого что скажете:

Lanetka писал(а):Sammer Garden disko в Конаклы

- Требуются барменши, работа в баре, 3 девушки, умные, хорошей внешности, до 25 лет со знанием английского или других европейских языков минимум базовый уровень. Проживание в ложмане (общага) и питание в ресторане бесплатно. Делают икамет (вид на жительство). Зарплата до 1000-2000 дол. Работа только ночью и иногда днем на уборку рабочих мест.


Я в Турции не работала, только на отдых туда ездила. Но всё равно очень сильно сомневаюсь, что можно получить икамет, работая на вышеперечисленных условиях. Разве это реально?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Beyaz_Kedi87, а вот насчёт этого что скажете:

Lanetka писал(а):Sammer Garden disko в Конаклы

- Требуются барменши, работа в баре, 3 девушки, умные, хорошей внешности, до 25 лет со знанием английского или других европейских языков минимум базовый уровень. Проживание в ложмане (общага) и питание в ресторане бесплатно. Делают икамет (вид на жительство). Зарплата до 1000-2000 дол. Работа только ночью и иногда днем на уборку рабочих мест.


Я в Турции не работала, только на отдых туда ездила. Но всё равно очень сильно сомневаюсь, что можно получить икамет, работая на вышеперечисленных условиях. Разве это реально?


Икамет (туристический) можно получить, но рабочую визу нет.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

liamana, погодите, а разве бывает туристический икамет? Туристам, насколько я знаю, выдаётся туристическая виза. А икамет - это вид на жительство, он бывает без права (или с правом) работать на территории страны. Или я неправа?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, Есть туристический ВНЖ (сроком до 6-ти мес.), выдается 1 раз в год по запросу туриста. Право на работу он тоже не дает.
Учитывая условия, что предлагают, я тоже очень сомневаюсь, что будут делать рабочее разрешение.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, предположим, турист делает запрос на такой туристический ВНЖ. Но чтобы его получить, надо ведь соблюсти ряд требований. Турист должен быть обеспечен жильём на всё время пребывания и надо доказать свою финансовую состоятельность. А тут фирма гарантирует (с)
Получается подлог?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, Да, конечно, там есть определенные условия. Из них:
Документ банка, подтверждающий, что на расчетном счету есть по 500$ на месяц либо квитанция покупки-продажи валюты.
Если иностранец снимает жилье- нотариально-заверенный договор аренды и т.п.

Странно то, что посредник дал объявление, а все вопросы типа уже ни к нему, а мол звоните Работодателю.

На дискотеку трудоустройство платное 100 долл (я посредник), с улицы не берут, только по "блату" :prankster2: , у них коллектив не меняется.

Интересный Работодатель однако. Либо он берет по 100 либо посредник- только за то, что дал объявление.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, и условия работодателя тоже интересные :biggrin:

Вырисовывается вот какая картина маслом. Прошедшие предварительный отбор по фото умные красивые девушки до 25 лет со знанием европейских языков прилетают в Турцию по туристической визе. Билет только в одну сторону и оплачен работодателем. Билет домой надо ещё "выбивать", то есть отрабатывать, и как бы не факт, что его оплатят. Работодатель предоставляет новобранцам проживание и вероятно не по адресу их официальной регистрации в Турции. Права работать у них нет. Денег тоже нет, иначе бы туда и не поехали. Обратный билет купить тоже не на что.. За нелегальную работу полагается штраф и куча других проблем. Получается, девушки в полной зависимости от своего благодетеля :buba: Сама работа тоже тайна, покрытая мраком: с улицы не берут, случайных людей не пускают, только по блату (со слов самого посредника) :secret:
Опять же запрет на турецкого жениха. Дальновидный работодатель делает ставку на девушек, ничего и никого в Турции не знающих, которым просто не к кому будет обратиться за советом или помощью.
Ну вот какие возникают мысли по этому поводу?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, Не хочется флудить, но у меня возникает сразу ассоциация с девушками из Украины (60 чел.), которых набрала одна турецкая фирма в качестве моделей, а когда они приехали в Турцию у них отобрали паспорта и разместили в павйоны работать. Но отдел по борьбе с торговлей людьми их освободил и отправил всех на Родину. Это вот буквально на прошлой неделе в турецких новостях показывали. Так что, пока автор данного объявления не разъяснит условия трудоустройства, лучше туда не обращаться.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, это ни в коем случае не флуд, а полезный обмен мнениями. Очень не хотелось бы, чтоб кто-то с нашего сайта клюнул на такое "заманчивое" предложение.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А как называется этот отдел по торговле людьми и есть ли у него телефоны? Эта дама завалила своими "сутенерскими" объявлениями и другой сайт и бьет себя пяткой в грудь, что сеет доброе, вечное... Приличные сайты боятся такие объявления постить... потому-то вполне могут и их в "групповухе" обвинить.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, вообще администрация сайта не может нести ответственность за порядочность работодателя, разместившего объявление. Но, если у администрации есть сомнения, она вправе потребовать дополнительных разъяснений от такого рекрута.
Если несложно, можете на другом сайте, где дама разместила свои объявы, дать ссылку на эту тему? Пусть люди почитают и наши комментарии. Кто знает, может, это заставит их призадуматься, прежде чем слать какому-то мутному дяде свои фото в полный рост :sisgi:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ага, вот здесь например - тот же аффтор снова 'жжот':
/forum/go/17ff98d0e71117a401dbcdae551b2f4d
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Почитала автора, в глаза бросилась фраза:
А за что деньги беру, за то что я ищу персонал, провожу беседы, отправляю анкеты, беседую с боссами, езжу туда-сюда. Думаете мне хочется все это бесплатно делать, деньги и время свое тратить? Ради кого, ради не знакомых мне людей?

Что тут еще скажешь?
Тем более на вышеуказанном сайте зп того же бармена в тоже заведение минимум 500-600 долларов, а выше в объявлении 1000-2000. Не стыкуется, однако. Сомнительные вакансии.
Не рекомендую кому-либо откликаться на данное предложение.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Assyat,

Тут даже не работодатель, а "седьмая вода на киселе". И если девчонки попадут "во щи", Ланетка будет не при чем, она ведь только обратный билет обещала, и то , если три месяца продержатся. Что это за массажисты и парикмехеры без лицензии? Это же и ежу понятно...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

цитирую:
... не взяли- потому что они хотели чтоб их в этом районе никто не знал и не было турецкого бойфренда ...
:shok:
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Я тоже процитирую: "Визы рабочей не будет, но ВМЖ делают."

Что такое ВМЖ? :blink:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

для Assyat подробности:
- Девочки я развею ваши сомнения. Я посредник, да, друзья просят найти персонал, мне заниматься этим не очень хочется, потому что все хотят устраиваться бесплатно. Я сама первый раз платила посреднику 200 дол и мой бос 100 дол им. В итоге 300 баксов ушли только посредникам. Я тоже не хочу бесплатно помогать в поисках работы. Вы уже нашли на другом форуме мои сообщения, там указано все. Дискотека это очень знаменитая на всю округу, серьезное заведение, туда приезжают популярные артисты и диджеи с разных стран. Самый главный вопрос вас смущает, почему отсутствие турецкого жениха, ответ босса - он не хочет чтобы девушки приезжали потрахаться с турками, а не работать. Многие приезжают только к туркам, а не на работу, у них также есть друзья халявщики, которые толпой идут на диско и просят халявного бухла, типа ты моя девушка, ты должна мне бесплатно дать алкоголь. Он отвлекает ее от работы, постоянно сидит возле девушки и контролирует, ревнует, это боссов и не устраивает. Поэтому они не хотят никаких турецких женихов. В прошлом году около 6-7 девочек подали заявки, ни одну не взяли, потому что женихи были, и они хотели с ними жить, а работа это повод для приезда в турцию, им блядство не нужно. С улицы не берут, да, коллектив потому что постоянный. Посмотрите в инете , про них много написано, про эту дискотеку.
Насчет визы, делают икамет, рабочки не будет. т.е. вы приезжаете по турвизе, они вам делают книжку на временное жительство. При предварительном договоре я сразу говорю что билет нужен в обратную сторону. Если не хотите платить 100 баксов, то обратного билета вам не будет, я просто даю координаты, и на этом помощь моя закончится, будете самостоятельно искать и приезжать, мне тоже не хочется за зря сидеть в инете, искать , обсуждать детали, ездить туда-сюда за свой счет и звонить постоянно, это тоже деньги все же.
Насчет жилья я кажется ясно написала, что проживание в ложмане (общага) и питание в их ресторане бесплатно. Зарплату я тоже указала везде.
Насчет хамама, трудоустройство тоже платное, но в этом случае мне платит сам работодатель, девочки не платят, за них босс дает мои комиссионные.
Насчет магазина, я не введу дело по этому рабочему месту, просто друг попросил помочь найти персонал, я дала его координаты, дальше сами с ним разговаривайте. Почему бесплатно, потому что он мне помог тоже в прошлом году, по русски он писать не умеет, я дала за него объявление.
Еще вопросы будут? Девочки я никого за руки не тяну, каждый выбирает сам. сомневаетесь - пожалуйста не отзывайтесь на эти вакансии, ищите другие, но на форумах нигде нет гарантии, ни в одном рабочем месте. потому что это туризм и он "плавующий", девочки приезжают только погулять с турками, а не работать, поэтому и сбегают после первой недели. Билет дают только после реальной отработки, это гарантия босса, что он купит вам билет, а вы сбежите или вообще приедете в другое место за его счет, что часто случается, Поэтому сюда, в Турцию вы приезжаете за свой счет, а обратно вам гарантирован обратный билет при отработки сезона или минимум 3 мес.

Фото Summer Garden Disco здесь и вся инфо на фейсбуке. /forum/go/8a3c89bbf4dcb50d8937f252a55d7a06
живу в реальном мире
Аватара пользователя
Lanetka
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21 сен 2011
Откуда: Turkey/Alanya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7