Турецкие банки, какой посоветуете?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки,живущие в Турции,расскажите, услугами каких банков вы пользуетесь? (Или вашу мужья пользуются)

Нужен нормальный банк,невысокие комиссии по содержанию счета,без всяких скрытых комиссий, чтоб банкоматы (для снятия и вложения денег) были очень распространены по всей Турции.
И самое важное,это онлайн банкинг,чтоб можно было управлять своим счетом по интернету не выходя из дома.
Почитала отзывы,в Гаранти,говорят одна обдираловка.

Акбанк?Япыкреди?Денизбанк?Ишбанкасы?
Что посоветуете? :gamer1:
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Yildiz!,
Денизбанк совсем не приглянулся:(
Устраивает HSBC, IS тоже неплохой
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Yildiz!, Алла, мой Работодатель работает с TEB Bankası (Türk Ekonomik Bankası). Знаю этот банк уже почти 5 лет. Не советую. Так как со всего берут комиссию. И к сожалению у меня там зп перечисляется, поэтому нужно держать счет открытым. Давно бы уже закрыла.
Нравится Akbank. Муж пользуется.
Garanti - лучше не связываться. Действительно обдираловка.
Хороший еще банк Vakıf Bankası.
У всех этих банков есть интернет банкинг и банкоматы распространены. С другими банками особо дел не имела.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Yildiz!, если собираетесь пользоваться всегда и везде интернет- банкингом- то только не Ишбанкасы. У них типо супер система безопасности, ну очень муторная и сложная. Требуется пятьсот паролей, скачать их программу на телефон(на каждый тел она скачивается 1 раз и если удалил- то больше не скачать), если забыл свой какой либо пароль, то можно проблему решить только через банкомат, по тел они это не делают. Без мата и стограмм не работает их банкинг короче.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Yildiz!, гаранти один из самых прочно стоящих. мне пока hsps больше всех нравится. хотя в гаранти у нас счет тоже,но кажется комиссий там чересчур.
инг-банк кажется хороший
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Девочки,а что скажете про Финанс банк? Кто нибудь сталкивался?
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

у меня гаранти и я не советую это никому! мало того что содержание счета в год 90 лир, так еще и при снятии крупной суммы в банкомате берут комиссию. буду менять, так что тоже мне эта тема интересна. муж предложил вот в банк асья. кто-то пользуется? у него куча счетов в разных банках, а что-то конкретное посоветовать не может.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

У мужа зп карта Гаранти банка, также не советует, обдираловка и комиссии большие, вечно нехорошими словами их обзывает.
А Зираат как? Про него несколько раз неплохие отзывы слышала.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Yildiz!, советую ziraat bank.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

kizimevde, зираат- гос банк. пенсии там,под них дают выгодные кредиты. госслужащие там же наверное,пару раз видела толпы людей озле банка.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, не знаю, как с Зираатом, но выдают пенсии, зарплаты и всякие госвыплаты и через Вакыф.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

а как на счет ЯпыКреди?
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Yildiz! я вижу, что все очень индивидуально. Нельзя так прям сказать. что банк "А" берет 100 рублей, а подлый банк "Б" - аж 500.
Много всяких бонусов, на кот надо ориентироваться. Если мили Турецких Авиалиний, то Гаранти, по-моему, сейчас рулит. Где-то удобно собирать бонусы для оплаты в популярных супермаркетах, - выгодно, если часто затариваетесь продуктами. Можно кэш-бонус возвращать в конце года. В каких-то магазинах только на определенные карты безпроцентный таксит. и т.д и т.д.
Еще значение имеет, в машинку какого банка вам предлагают вставить карту если нет счета вашего банка. По-моему в Япы всегда невыгодно. Это не совсем к вашему вопросу относится.
про банки, кот. ориентированы исключительно на юридические лица и заведомо туда частные лица не обращаются я не в курсе. Единственное Зиират банк на этот счет приходит в голову.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Пользуюсь Иш и ТЕВ, Иш нравится больше. И не такой уж там муторный интернет банкинг, вопрос привычки. Ну, да три пароля надо ввести, ну дык это жеж для безопасности!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Спасибо,девочки!
Да нужен хороший банкинг,если у иш он муторный то не стоит я думаю..
А как в акбанке?
Я посмотрела по рейтингам,он самый сильный и по банкоматам самый распространенный вроде
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Не про турецкие банки, но про опыт с безопасностью. Я пользовалась разными банками американскими, у каждого был разный уровень безопасности. У одного вообще зашкаливало. Они выдавали такой брелок, на котором высвечивались каждый раз разные цифры и их я должна была добавлять к паролю. Постоянно перепроверки, постоянно смена паролей и прочая мутотень. Именно у него у меня стащили деньги с кредитной карты, причем взломали сам банк, а не мою личную карту. А у других банков проще пареной репы все это... и никаких проблем (ТТТ)
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Мне нравится интернет-банкинг в HSBC, все довольно просто .. без брелков и прочей хрени.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

ООООчень интересная тема, меня тоже она интересует)
я вот пока евровый счет открыла в ЯпыКреди для перечеслений из России, но пока не поняла, что за банк, комиссий вроде нет, но в дальнейшем собираюсь открыть простой счет, тоже тема ну очень актуальная)

А еще такой вопросик, вы пишите про онлайн-банкинг, он же только распространяется на кредитные карты?
С обычной карты через инет не оплатишь? И эти карты открывают только тем у кого турецкое гражданство?
Аватара пользователя
dogandemir
 
Сообщения: 141
Фото: 18
Регистрация: 05 янв 2013
Откуда: Москва-Анталья

Муж пробовал уже почти все турецкие банки. Остановился на двух: Акбанк и Япыкреди. Всегда внимательны к клиенту, надежные, удобные.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

У меня работодатель через Гаранти банк перечисляет зарплату.Мне не нравится.Процент снятия с банкомата высокий,обслуживание счета за год тоже не нравится.Вечно у них нет долларов и не работает система Вэстер юниона.

У мужа счет в ИНГ банке.Его устраивает.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20