Шенгенская, Британская и пр визы по икамету. Для Россиян

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
kizimevde,
очень сочуствую, представляю ваше состояние. Довольно унизительно, особенно когда думаешь, что СССРовские прибалтийца или молдоване с ЕС паспортом могут легко куда угодно поехать.
Дай Бог, чтобы побыстрее все решилось.
Сбой явно произошел в голове этого чудовища в окошке, кот. вам галочек на анкету куда не надо понаставил. У них же тоже есть план.
Я бы на вашем месте записалась на прием к консулу. Нужно тоже свои права знать и дать им понять, что их поведение унизительно и не имеет по собой никаких оснований.
У вас хорошая история поездок в страны "первого" мира?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

kizimevde,
А у Вас или супруга нет родственников в США?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Feride_2007 писал(а):kizimevde,
очень сочуствую, представляю ваше состояние. Довольно унизительно, особенно когда думаешь, что СССРовские прибалтийца или молдоване с ЕС паспортом могут легко куда угодно поехать.

А разве есть молдоване с ЕС паспортами? :brunette:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Juletta писал(а):
Gulbeseker писал(а):А кто-нибудь подскажет про Шенген в Германию (по приглашению)? Сколько ждать и куда обращаться гражданам РФ в Стамбуле?

Я сейчас подаю на германскую, но не по приглашению. Если вам не срочно, то напомните через недели 2-3, скажу за сколько времени сделали.

Нам не срочно, спасибо. Хорошо, напомню, если сама не забуду :girl_haha:

Интересно, а если у меня раньше была виза в старом паспорте (в Грецию), его нужно с собой нести в консульство?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):
Juletta писал(а):
Gulbeseker писал(а):А кто-нибудь подскажет про Шенген в Германию (по приглашению)? Сколько ждать и куда обращаться гражданам РФ в Стамбуле?

Я сейчас подаю на германскую, но не по приглашению. Если вам не срочно, то напомните через недели 2-3, скажу за сколько времени сделали.

Нам не срочно, спасибо. Хорошо, напомню, если сама не забуду :girl_haha:

Интересно, а если у меня раньше была виза в старом паспорте (в Грецию), его нужно с собой нести в консульство?

Возьмите, потому что не помешает. Там же в анкете будет заполнятьсья когда были последний раз в шенгене, так что пусть посмотрят:) Хотя если у вас приглашение, то , наверное, многое зависит от приглашающей стороны , а именно на сколько она хорошие доки представила.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa,
Да, сейчас почти все молдоване по предложению Румынии делают себе ЕС (Румынские) паспорта. просто Румыния хочет присоединить к себе Молдову.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007 писал(а):Lionessa,
Да, сейчас почти все молдоване по предложению Румынии делают себе ЕС (Румынские) паспорта. просто Румыния хочет присоединить к себе Молдову.


То есть они, грубо говоря, получают второе гражданство, а именно гражданство Румынии? Но Румыния в ЕС, но не в шенгене. Интересненько...
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Juletta,
Я тоже слышала, что немцы на визу очень фильтруют из Турции..
..и Вы же, кажется, на швейцарскую хотели подавать? Или то другая история:)

История та же, хочу не я, хочет агентство, сначала говорили швейцарскую, теперь решили германскую. Заезжать мы будем в Швейцарию, но больше дней проведем в Германии.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Feride_2007 писал(а):
Juletta писал(а):Я щас тоже подаю на германскую, заполняли анкету, там куча вопросов, на сколько дней въезжаете, в какую страну, какие страны еще посетите и т.д и т.п. Тоже, наверно, на срок поездки дадут.

Аккуратнее вписывайте даты поездок в др. страны, что бы их продолжительность не превышала сроки поездки в Германию, иначе вам могут предложить обратиться в консульство той страны, в кот. вы будете находиться большее время. Лучше впишите еще одну предпологаему поездочку в Германию, вдруг дадут визу на более долгий срок.

У нас и так в Германии больше дней. Да ладно, обойдусь, агентство же делает, что-то дописать сложно будет, у нас пакет-тур.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Lionessa писал(а):
Feride_2007 писал(а):Lionessa,
Да, сейчас почти все молдоване по предложению Румынии делают себе ЕС (Румынские) паспорта. просто Румыния хочет присоединить к себе Молдову.


То есть они, грубо говоря, получают второе гражданство, а именно гражданство Румынии? Но Румыния в ЕС, но не в шенгене. Интересненько...

там есть заморочки с отказом от молдавского, но все решают вопрос как-то. Знаю один вариант, когда можно попросить родителя, например, кот. не подает на Румынский паспорт, одновременно подать запрос, что он против отказа ее ребенка от молдавского гражданства. Точных деталей не знаю, но очевидно, что все решаемо.
Упс, и правда с румынским паспортом далеко не во все страны можно въехать. Была уверенна, что паспорт ЕС - это ВСЁ)))) В США нужна виза. В Википедии в списке стран разрешенных к безвизвому въезду с румынским паспортом значится Швейцария. Помню, когда мы ехали в поезде из Цюриха в Стразбург на границе вошли два человека и проверили у нас паспорта.
Последний раз редактировалось Feride_2007 2013/03/15 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Juletta писал(а):
Lionessa писал(а):Juletta,
Я тоже слышала, что немцы на визу очень фильтруют из Турции..
..и Вы же, кажется, на швейцарскую хотели подавать? Или то другая история:)

История та же, хочу не я, хочет агентство, сначала говорили швейцарскую, теперь решили германскую. Заезжать мы будем в Швейцарию, но больше дней проведем в Германии.

Если вам не надо в Швейцарию, зачем туда заезжать?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007 писал(а):
Juletta писал(а):
Lionessa писал(а):Juletta,
Я тоже слышала, что немцы на визу очень фильтруют из Турции..
..и Вы же, кажется, на швейцарскую хотели подавать? Или то другая история:)

История та же, хочу не я, хочет агентство, сначала говорили швейцарскую, теперь решили германскую. Заезжать мы будем в Швейцарию, но больше дней проведем в Германии.

Если вам не надо в Швейцарию, зачем туда заезжать?

Нам надо в Швейцарию, там мы садимся на теплоход, у нас 4 страны, вообще, будет, еще Чехия и Франция.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,

аааа, клевенько! Бон вояж! :ilikeit: Я подумала, вам просто в Германию, но вы боитесь туда со Швейцарской визой въезжать. что было бы абсурдно.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, спасибо, это еще не скоро, в июле. Просто агентство решило визы заранее сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Lionessa писал(а):
Gulbeseker писал(а):
Интересно, а если у меня раньше была виза в старом паспорте (в Грецию), его нужно с собой нести в консульство?

Возьмите, потому что не помешает. Там же в анкете будет заполнятьсья когда были последний раз в шенгене, так что пусть посмотрят:) Хотя если у вас приглашение, то , наверное, многое зависит от приглашающей стороны , а именно на сколько она хорошие доки представила.

Аха, спасибо, возьмем-с.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Lionessa писал(а):kizimevde,
А у Вас или супруга нет родственников в США?


Не-а, ни у меня, ни у него ни-ко-го из родственников в Америке))) Если бы, тогда по приглашению можно было бы, эх...

Перед нами в Консульстве парень, турок, был, здесь у него мини-бизнесс, типа дёнерной что-то. Так у него в Америке - мама с братьями-сестрами этого парня, уехали как переселенцы, гёчмены, короче, пол-семьи там. Консул спрашивает - вы к родственникам будете заезжать? Он отвечает- нет-нет, просто туристом в другое место еду. Ага) В тот же штат, в соседний город просто туристом и ни ногой к родне, ага) Ему дали визу. :dash3:

Много молодежи было, студенческого возраста, у кого друзья там, у кого парень-девушка в Америке, практически всем выдали визы, но многие с горем пополам на английском лепетали, путались в целях - куда и к кому едут.

А тут с честнейшими намерениями сами туристами едем и....(
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde,
Закон подлости!! Когда добропорядочный и с благими намерениями, то все долго тянется, а когда непонятно кто, то в 5 мин..Но Вы все равно ждите и даст Бог все будет Ок, но только конечно неприятно почти каждый день смотреть на сайт, проверять и разочаровываться..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Feride_2007 писал(а):kizimevde,
очень сочуствую, представляю ваше состояние. Довольно унизительно, особенно когда думаешь, что СССРовские прибалтийца или молдоване с ЕС паспортом могут легко куда угодно поехать.
Дай Бог, чтобы побыстрее все решилось.
Сбой явно произошел в голове этого чудовища в окошке, кот. вам галочек на анкету куда не надо понаставил. У них же тоже есть план.
Я бы на вашем месте записалась на прием к консулу. Нужно тоже свои права знать и дать им понять, что их поведение унизительно и не имеет по собой никаких оснований.
У вас хорошая история поездок в страны "первого" мира?


Спасибо за сочувствие) :pig_ball:
Всё же верю, что это лишь вопрос времени, и визы дадут, сам консул так сказал в тот раз, что это не отказ, и в интернете пишут, просто надо пройти проверку.... А в чем её суть и по поводу чего, на каких основаниях - фиг кто знает. Американцы не отчитываются по этим вопросам.
У мужа и меня чистейшая история поездок - у него несколько шенгенов, в том числе и рабочих, у меня один. Все поездки проходили гладко, ноу проблем нигде. Ближайшие и дальние родственники мужа также имеют хорошую историю поездок в Европу и Америку.
Склоняюсь к мысли, и некоторые тут у нас думают, что это из-за моего РФ гражданства и отсутствия тут по мне каких-либо сведений в Турции, возможно, мое прежнее место работы насторожило консула, холодная война, видимо, всё ещё идет... Не знаю что и думать)
С собой у нас был вагон и тележка документов на квартиры, счета в банках, зарплате т.п. Даже не посмотрел, кроме справки о ЗП мужа.
Дело в том, что нам нужно было по многим причинам в конце марта - начала апреля. Время подошло, а воз и ныне там. В срочном порядке пришлось отменять все отели, билеты(
Планировали самостоятельный тур по восточному побережью из Нью-Йорка во Флориду, с арендой машины, остановкой в разных городах. В Орландо живет друг мужа с с женой, к ним заскочить хотели на несколько дней.
Никто и не предполагал, что так обернется. Друзьям мужа, их женам влегкую выдали визы, без вопросов.
Когда дадут - прекрасно конечно, но осадок уж очень сильный, негативный имеется... Избирательный подход какой-то.
Но как говорят, что не делается - всё к лучшему. Не повезло сейчас - повезет потом. Возможно, судьбе так угодно, что это не наше время, а наше время будет позже)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Lionessa писал(а):kizimevde,
Закон подлости!! Когда добропорядочный и с благими намерениями, то все долго тянется, а когда непонятно кто, то в 5 мин..Но Вы все равно ждите и даст Бог все будет Ок, но только конечно неприятно почти каждый день смотреть на сайт, проверять и разочаровываться..


Спасибо! :pig_ball: Даа, так всё и есть, оказывается в жизни... Европа была к нам более благосклонна, а вот Штаты не тем местом повернулись(
Что делать, от нас ничего не зависит в этих делах, надо просто ждать)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde, образование какое у Вас и мужа? На административные проверки попадают программисты и всевозможные технические инженеры, даже если по профессии никогда не работали.
Мы когда получали (в Москве, правда, не в Турции), то всех технарей из нашей очереди на административку отправили. Обычно визу все же дают, проверки длятся от 21 дня.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32