Внимание! КОНКУРС - А как у вас все начиналось

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Kediyim, ну надо же, а еще аниматор :Laie_78: действительно интересно, что все закончилось свадьбой. Счастья вам! :d_daisy:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Как здорово! :Laie_78:
Аватара пользователя
LeonkinaJena
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03 фев 2013
Откуда: Россия

Kediyim, ну ваще... Слов нет. Бывают же в жизни исключения...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Kediyim, sorry за нескромный вопрос... но, сколько Вам было лет, когда Вы поехали одна?)))
Аватара пользователя
SandSea
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29 янв 2013

Спасибо, девушки :)
мне было 19 :) ща закидают тапками) понимаю всё) но реально видимо мы поймали друг друга)) и возраст не помеха) хотя сама иногда удивляюсь)
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Началась наша история в начале ноября 2010 года. До этого я жила с мч 3 года, жила в постоянных долгах, причем всегда хорошо зарабатывала. Но денег не видела никогда. Постоянные проблемы, долги и обещания, что вот вот все наладится и «заживееем». Как только разрешалась одна проблема –появлялось еще 3, причем все проблемы были связаны с мч, то с пропиской, то с его работой и это было бесконечно. В итоге, мч решил поехать на заработки в столицу, чтобы отдать все долги. Но ни его ни денег нет и по сей день. Получилось, что в конце лета осталась одна с кучей долгов (5тыс дол), для нашего города, поверьте, это хорошие деньги. Психологическое мое состояние было подорвано на столько, что после стольких лет лжи, обещаний и проблем, я стала существовать. Хотя на виду у друзей и близких –никогда не падала духом….но это было только на виду…тяжело осознавать, что тебя обманывали, предавали и вытирали об тебя ноги (сразу скажу, что по натуре я не стерва, которая ничего не делает по хозяйству и только требует клубов, ресторанов и шмоток –напротив, очень домашняя и заботливая ….в этом наверное и ошибка была :girl_pinkglassesf: …) По ночам рыдала, утром надевала маску и шла на работу, где все меня знают как веселого и неунывающего человека. На работе было свободное время и от нечего делать –заходила на соц. Сеть, причем русско-яз. И как-то, в ноябре захожу на свою страничку, просматриваю гостей и вижу, что в гостях был незнакомый очаровательный до безумия парень. Я зашла на его страничку, чтобы полистать его фото - все фото – как с обложки журнала, взгляд – пронизывающий… манящий…зазывающий. Типичный «взгляд Дон Жуана». На фото только он и их столько много, что сразу сделала для себя пометку – «очень любит себя любимого». Обратив внимание сколько ему лет и откуда он (Турция, Измир, 31 год) – в голове 1 единственная мысль – «Ну это уж совсем круто… недостижимо» . И с этой мыслью ушла с его странички и забыла, но то, что он был неотразим – осталось как недостижимая мечта. Потом я заметила, что он также заходил ко мне на страничку – но ничего ни я не он - не писали. Через несколько таких «походов» полюбоваться друг другом – он все таки написал…Но это было не банальное : привет, как дела и все такое; он решил загадать мне загадки, причем все это в ненавязчивой форме. ПРИЧЕМ ВСЕ НА РУССКОМ! Так через несколько загадок, и игр, которые не содержали даже намека на пошлость (для меня это было удивительно, я так и ждала, когда же проявится его пошлая натура..) мы стали общаться. Для удобства из соц.сети перешли на майл общение. И ВОТ ТУТ ВСЕ НАЧАЛОСЬ! Мы начали узнавать друг друга, причем когда он спрашивал меня об отношениях -меня как прорывало –и я писала ему все, что было на душе после предыдущих отношений, что никому не говорила и не показывала. А он слушал и уже не помню что отвечал, что-то типа, что все наладится и в жизни бывают такие удары. На работе я целыми днями только и делала, что общалась с ним… меня звали, но я всех игнорировала, свои обязанности поручала продавцам (я была ст.продавец) – для меня не существовала большего друга чем он. Я интересовалась, откуда он знает русский, причем свободно и в совершенстве и говорит и пишет. Он оказался русским турком, т.е. родился и жил в России, потом с семьей уехал жить в Турцию. Общение наше было постоянно, я научилась пользоваться интернетом в телефоне, чтобы ни на секунду с ним не расставаться. Я просыпалась, включала компьютер, пока собиралась на работу –переписывались, выходила из дома – заходила с телефона –приходила на работу – и целый день общалась с ним, та же процедура была по пути домой. Домой приходила включала компьютер и опять общались.. Общались на все темы, но никогда не говори на пошлые…Я дышала им, он был для меня как колодец чистой холодной воды –которой я никак не могла напиться. Он стал целым миром для меня…Я рассказывала ему все, что происходит вокруг. Через несколько дней мы знали все друг о друге. Потом была покупка вебкамеры, на вопросы родителей, что я столько времени делаю за компьютером – я говорила что общаюсь со своей подругой, которая недавно уехала на пмж в Штаты, что ей якобы тяжело и я ее поддерживаю морально, для этих же целей и покупка вебкамеры была необходима. Причем, чтобы купить эту камеру, самую недорогую, я копила денюжки, т.к. параллельно отдавала долг, оставленный мне предыдущим МЧ. Теперь мы стали с ним видеться по камере и тут я увидела, что он также хорошо собой, но гораздо проще, чем кажется на фото. Все время меня не покидало ощущение, что он нарцисс (т.к. много фоток ), но это уходило на второй, третий, четвертый план…В итоге, сразу после НГ мы решили, что пора встретиться, что мы настолько знаем друга, что отношения должны либо закончиться либо развиваться дальше.. Надо было переходить на след.уровень. Далее следовало оформление загран.паспорта, как все это было тяжело и не просто с нашими бюррократическими устоями…Это было целое испытание. Он ничего мне не оплачивал, не присылал денег, я все делала сама, от него была моральная поддержка. Мама не знала куда я собиралась. Я знала, что она не поймет и более того, не выпустит меня из дома, потому что представление о Турции у нее было однозначное – сексуальное рабство. Переубедить ее – даже не обсуждалось. В курсе была близкая подруга, которой я оставила все координаты и сказала, чтобы она звонила постоянно. Маме я сказала, что еду в Турцию к подружке, которая недавно переехала в Египет, что она со своим МЧ едет в Стамбул на курсы и чтобы ей было не скучно –зовет меня. Короче конспирация –еще та. Я была поглощена настолько закрутившимся романом, что собралась ехать одна, в чужую страну, не зная языка, ни разу не летавшая на самолете. Для меня все было ново – мир открывался с другой стороны. Мы договорились с ним, что мне нужны деньги только на дорогу туда-обратно. Все что потребуется там- он берет на себя. Имея крупный долг на себе, я все-таки решила – что у меня 2 выхода: 1) найти, занять денег и полететь или 2) закончить отношения. Второй вариант я всегда гнала от себя…я не верила, что все может прекратиться и я потеряю единственного человека, который понимает меня с полу слова и который представляет для меня весь мир….Поэтому я заняла денег! Тут начались проблемы с покупкой билета, был прямой рейс до Стамбула, но после покупки билета, обрадовавшись, что все – мы наконец-то встретимся – РЕЙС ОТМЕНИЛИ…Мне вернули деньги и извинились. Это было ужасное ощущение –что вот вот –все рухнет….Мне пришлось лететь стыковками через Москву, что обошлось мне почти в 2 раза дороже. Я понимала, что я лечу к человеку, которого ни разу не видела вживую, с кучей долгов в страну с отрицательной репутацией. Но что-то подсказывало, что мне это нужно. Либо чтобы продолжить отношения, либо, чтобы остановить и успокоиться. Переживания были по поводу того, а вдруг не понравимся или не сойдемся характерами, но отступать было нельзя. Я так решила: если что-то пойдет не так я сдам билет и улечу домой раньше, мысли о том, что я попаду в сексуальное рабство или он будет не достойно со мной обращаться–не было ни на минуту…Подруга переживала, мама переживала и вот 14-го февраля 2011 года я полетела к нему, к самому близкому на тот момент человеку. Пережив всю трепетность полета на самолете – я прилетела в Стамбул, где меня ждал он… Увидев его, я поняла, что камера и фото не дают все таки полного представления, он супер фотогеничный человек. В жизни он оказался небольшого роста, чуть выше меня без каблуков, небольшие морщинки возле глаз, худенький. На фото и камере всего этого не видно. Но разочарования не было ни капельки. Его же представления по поводу меня превзошли его ожидания. Как он признался позже. Оказалась я намного стройнее и милее. (Действительно, даже сейчас в мои 25 мне на продают алкоголь и спрашивают документы всегда.) Итак, встреча произошла…Пока мы ехали из аэропорта в отель мы держались за руки как родные, как будто я просто уезжала на некоторое время, а сейчас приехала. Я очень стеснялась его и мало говорила, что было не свойственно мне :girl_haha: . Он же все время смотрел на меня, разглядывал. Мы заселились в отель и тут же поехали на обед в красивый ресторан на берегу моря. Я все время смотрела по сторонам, для меня все было красиво и удивительно…Тепло, все зеленое вокруг, когда в России -20 градусов. Вернувшись в отель, нас попросили немного прогуляться так, как номер наш не был готов, мы не поняли, ведь мы только что заселились – когда вошли –увидели, что администрация отеля украсила наш номер шарами в виде сердец и на кровати лежала красивая бархатная коробочка в виде сердца (там были конфеты).Это был подарок отеля в день Св. Валентина. Несколько дней мы были в Стамбуле, гуляли, болтали, ходили в рестораны...Потом мы поехали в Измир на автобусе - все для меня было сказочно: и комфортабельные автобусы с личным телевизором и стюарты, которые разносили напитки и всякую мелочь, и водитель автобуса в наглаженном костюме, и паром, и отогары. Такого в России не увидишь. Все вызывало у меня восхищение. В Измире мы пробыли несколько дней, поднимались на смотровую площадку, откуда виден весь город и сидели на набережной Алсанджак. Он знакомил меня с друзьями и братом, у которого мы остановились – вообщем, мы здорово провели время!!! Мы вернулись в Стамбул, затем в аэропорт и долго прощались, за эти дни мы приросли друг к другу и уже не хотели расставаться. Я вернулась домой, думала, что буду рассказывать маме, какую историю. Я ей сказала, что в Стамбуле в кафе познакомилась с молодым человеком, что он русский турок, что очень хороший человек и все такое. Совместных фотографий с подругой у меня не было, я сказала, что она (подруга) потеряла флешку с фотками. Не знаю поверила ли мама, но других объяснений я не нашла. Потом начались месяцы работы, зарабатывания денег на возвращение долгов и любви на расстоянии…Все это тяжело конечно, но других альтернатив не было. Я уже даже не смотрела на русских парней, для меня они перестали существовать, стали одной массой, которые постоянно врут, пьют, ругаются матом и не работают. Через пол года в сентябре 2011 мы наконец-то решаемся опять встретиться, все это время не прекращаем общение и ведем себя так, как будто кто-то из нас в длительной командировке. В сентябре мы отдыхали в Анталии. В этот раз Турцию я увидела с курортной стороны и влюбилась в уютный райончик Бельдиби и решила, что обязательно надо, чтобы мама сюда приехала отдыхать. В этот раз я познакомилась с его папой и тетей, а также племянниками. С мамой знакома заочно, мы передаем приветы друг другу, поскольку они живут раздельно. Все также было здорово – мы наслаждались друг другом, солнцем и отдыхом. Не могу не сказать, что ни разу крупно не ругались, т.е. притирки практически не было , взаимопонимание на высоте, хотя разница в возрасте не маленькая. Он всегда говорит, что для своих лет я более развита в плане мировозрения чем сверстники. А я в свою очередь, говорила ему, что он для своих 31 года еще ребенок с чистой и светлой душой. Наверное, поэтому так прекрасно складывалось наше общение. Когда я возвращалась домой – дома было одно и тоже: мама с постоянными упреками, что типа «куда собралась», что все обман, что меня продадут в рабство или облачат в паранжу. Эта война не прекращалась ни на секунду –у каждого своя правда, переубедить человека советской закалки - для меня было не по силам. Я не знала как совладать с ней, как объяснить, что после стольких лет мучений, я нашла человека, который понимает, меня, оберегает и защищает. Все аргументы были для нее не правдой. Но вода камень точит. И я не останавливалась. Со временем в наши разборки подключилась тетя, которая, что удивительно, была на МОЕЙ СТОРОНЕ. Урраа. Кто-то верит в наши чувства. Я была безумно рада этому. Я нашла в ней поддержку и просила, чтобы она поговорила с мамой, сказала , что нельзя смотреть на все однозначно. Благодаря ей, мама сдалась и стала интересоваться как развиваются наши отношения. В январе 2012 года мы решили встретиться с ним в Москве. Я не могла надолго отпроситься с работы, поэтому максимум сколько мне дали это 5 дней, причем 2 дня –это только дорога. В Москве мы были 3 дня –жили в гостинице и мечтали быть вместе навсегда…. За все время общения было несколько нервных срывов с моей стороны, что не хватало терпения. Быть вместе сейчас мы не могли, т.к. нет материальной базы, не было собственной квартиры, а снимать жилье неженатым людям практически не возможно (убедилась сама). Но мы пережили все это, все проблемы и препятствия. Я ждала, когда же он познакомиться с мамой, чтобы она своими глазами убедилась, что он серьезный человек с конкретными целями в жизни и намерениями. Летом 2012 года в июле он приехал ко мне. Летел он через Ростов. Я тоже приехала в Ростов встречать его, а оттуда мы ехали на автобусе до моего города. В Ростове мы были в гостинице 1 день и тут он достал маленькую коробочку и сделал предложение, он не дождался пока мы приедем в мой город :kiss3: . Я была счастлива до безумия, потому что понимала, что для турков предложение руки и сердца дело куда более серьезное чем для наших русских мужчин. Конечно, я сказала «да» . Тут же растрезвонила об этом событии подругам, как и любая девочка :girl_dance: . По дороге до моего города не могла налюбоваться на колечко, как оно сверкало и играло. Далее предстояло самое сложное – знакомство с родителями, точнее с мамой, т.к. папа особо никогда не вникал в подробности моей жизни и не переживал ни за что на свете. Мама и папа были самой гостеприимностью, что было для меня удивительно. Мой любимый был окружен вниманием и заботой. В один из дней я отправилась в салон на процедуру и оставила своего МЧ дома …с МАМОЙ!!!! По приходу домой, все было спокойно и тут мой любимый стал рассказывать, что у них с мамой состоялся серьезный разговор о планах на будущее и все такое. После этого, мама успокоилась и приняла его как родного. Тем более, что он постоянно чинил ее компьютер, поскольку хорошо разбирался :biggrin: . Сейчас мы все живем дружно, в смысле не вместе живем, он пока в Турции, я пока дома живу с родителями, мама постоянно спрашивает про него, про наши дела, передает ему приветы и он никогда не забывает про нее, также постоянно передает ей приветы и также чинит ей компьютер (удаленно естественно) :biggrin: . Он получил квартиру и мы ждем не дождемся когда переедем в нее и наконец-то будем вместе и уже не расстанемся никогда. Сегодня 14 февраля 2013 года – нашим отношениям 2 года (т.к. именно этот день нашей первой встречи мы считаем началом наших серьезных отношений) -сегодня в этот день я рядом с любимым и на моей руке очаровательный «текташ», который в скором времени сменит «алянс».

P.S. Прошу прощения, если неправильно назвала термины, т.к. не владею пока языком. И Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Аватара пользователя
benera-88
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11 сен 2012

benera-88,
Я дочитала) как мииииило :girl_dance: настоящая валентиновская история) желаю скорейшего исполнения мечты :first_move:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

benera-88, я за Вас скрещу пальцы. Пусть и дальше всё будет так же хорошо!
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Спасибо, девочки, большое спасибо :kiss2:
Аватара пользователя
benera-88
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11 сен 2012

benera-88,

вот это действительно история :)
правдивая, сказочная (в меру, и в хорошем смысле) и все по существу!
девушка, счастья вам, пусть и дальше все будет только хорошо :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, Спасибо большое за теплые слова :kiss3:
Аватара пользователя
benera-88
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11 сен 2012

Я с дочкой в первый раз поехала отдыхать в Турцию. Обычно всё время (каждое лето) ездили в Черногорию. А тут моя мама решила мне с дочей подарок сделать - путёвку в Турцию на 10 дней. Я сначала вообще ехать не хотела, т.к. у меня уже была запланирована поезда к Черногорию на это лето. Но мама сказала - езжайте, хоть что-то новое посмотрите. А то всё время одно и то же.
Уже под конец нашего проживания в Турции (за пару дней до отлёта в Россию) мы с дочкой решили поехать в аква парк. Взяли билеты - поехали. И в аква парке я познакомилась с парнем. Он отдыхал со своим братом в аква парке. Стал он вместе со мной плавать в бассейне, кататься с горок, предлагать сока взять в кафе. Я сначала к нему отнеслась с недоверием. Ну покатались, ну поплавали вместе, ну пообщались на ломаном английском... Когда мне нужно было уже уезжать - он попросил сфотографироваться со мной (на память). И попросил оставить номер телефона. Обменялись номерами и я уехала в гостиницу, а потом и в Россию.
Я была полностью уверена, что мы с ним больше никогда не увидимся.
Он мне стал писать смс-ки. Связались с ним в скайпе и в файсбуке. Через 2 месяца он приехал ко мне в Россию.
Через 7 месяцев знакомства мы поженились. ) Этим летом переезжаю к нему на ПМЖ. )))
Аватара пользователя
ОляМыша
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 мар 2013

а кто победил в этом конкурсе? или он еще идет?
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Москва. 2008 год... Я вас урою! Вам конец!- кричал обдолбаный (или обколотый) кавказец... За стойкой ресепшн 4 звездочного отеля Москвы стояли 2 испуганные девушки. В ночную смену, особенно в пятницу им приходилось сталкиваться с разными нерадивыми гостями, но так страшно было впервые. Работать в ночную смену тяжело, да еще и вредно для здоровья, а порой и небезопасно... Обезумевший кавказец схватил горшок с цветочной композицией и зашвырнул прямо за стойку, девушки успели увернуться, горшок пролетел мимо... Прекратите немедленно! - вот и все сопротивление, которое смог оказать ему невысокого роста нелепый охранник... А ты вообще заткнись! Х.. усатый! Пока я тебя не прикончил! - не унималось "лицо кавказской национальности".
Две девушки-администраторы с опытом работы, иностранными языками и рекоммендациями после этого случая призадумались о смене работы. Одна из этих девушек была я.
-Почему Вы не заступились за нас? Вы же начальник охраны! А если бы он нас убил?!
- Но у него же был пистолет запазухой! Если бы я на него напал, он бы мог выстрелить! - теребя усы и заикаясь ответил немолодой охранник
- Пистолет! Еще лучше! А если бы он нас застрелил? Этим пистолетом?И вы не собираетесь даже предъявить претензию милиции за то, что патруль приехал только через 20 минут после нажатия тревожной кнопки? Нас же могли убить или покалечить!
- Я больше не могу жить в этом городе! Что за страна такая? Я ненавижу тебя, Москва!.... Самое лучшее время моей жизни было то время, когда я работала в Турции целых 2 года! Я себя чувствовала там совсем иначе! Я не хочу тут жить! Это метро, эти пробки, эта ужасно тяжелая работа, еще и прибьют прямо на этой работе! - Депрессивный настрой не покидал меня. Я должна что-то предпринять! - говорило мне мое сердце
-Не дури! Что тебе делать в этой чуркистанской стране? Я их терпеть не могу - турки - это те же чурки! - говорила моя напарница...
2009 год... Ну, если ты надумаешь вернуться и у тебя что-то не заладится в твоей Турции- мы тебя всегда возьмем обратно с руками и ногами! Я был очень доволен твоей работой! - слышать это от своего бывшего директора было очень приятно, но так и хотелось сказать ему: типун тебе на язык! Чтобы я еще вернулась в этот ад! Давайте допьем эту бутылку шампанского и я пойду - вещи еще не собраны, а завтра самолет...
май 2010 год.... Моя подруга была настроена решительно! Ну что здесь хорошего-то что? В праздники - работаем, в выходные - пашем! 1 Мая, а мы с тобой на работе и общаемся по аське. А щас бы жили в Москве, у себя в стране - поехали бы с тобой на шашлыки! Я хочу видеть в окнах ни этот раздражающий энергосберегающий свет, а тот желтый теплый свет, к которому мы с детства привыкли!
-Лампочка Ильича что ли? - ну что за бред!
-Не бред! Я не хочу видеться с мамой дважды в год: в ее отпуск и в свой отпуск! Я хочу говорить на своем родном языке! Во всем его богатстве! И чтобы мой муж и дети говорили на русском, как на родном! Хочу смеяться над русскими передачами и фильмами вместе с мужем! Я вижу море только по воскресеньям и то не каждое воскресенье удается выбраться. Знаешь, я посчитала в прошлом году сколько дней я провела на море за лето. Ровно десять! Так лучше я куплю тур из Москвы и поеду и полноценно отдохну 10 дней! Ну давай вернемся, а? Я готова уже развестись с мужем! Я так больше не могу! Он не работает, я пашу за двоих! И никаких перспектив!
-Знаешь, Оль, я пожила в Москве - мне там не понравилось! Если я вернусь, то пожалею, да и ты тоже! Ну зачем уезжать? Разведись и работай себе тут!
Я не смогла убедить свою подругу, а она не убедила меня. Мы познакомились в процессе работы... Иногда мы встречаемся в Москве. Она счастлива там, а я здесь...
январь 2011 год... Из симпатичного домика с апельсиновыми деревьями в саду доносилась турецкая речь на повышенных тонах.. Женский голос говорил с акцентом: Эвет! Бен чоджуун сахиби олмак истийорум! Бен айле истийорум. Беним хаккым йок му? Неден?..... Я хочу семью и хочу детей ! Разве у меня нет на это права? Разве это ненормальное желание женщины в 30 лет?... к 30 годам она наконец-то поняла, что если не додумывать самой, не жить с сомнениями внутри, а вносить ясность и говорить о своих намерениях вслух, то можно избежать неправильного понимания, неверного истолкования и лишнюю трату времени...
-Ты думаешь только о себе! Ты эгоистка!
-Нет! Это ты - эгоист! Ты больно хорошо устроился - заботиться обо мне не надо, я сама работаю и зарабатываю себе на жизнь, живу недалеко от тебя и встречаюсь с тобой тогда, когда тебе это удобно! По выходным и иногда по вечерам! Я не виновата в том, что ты не можешь пойти против воли отца...
-Но у него есть земли и магазины и он навряд ли оставит их мне, если я пойду против его воли
- Ну хорошо! Тогда тебе придется расстаться со мной! Но ты же всегда говорил мне, что ты очень хочешь еще детей! Зачем морочил мне голову?
- Да хочу, Но не сейчас!
- А когда, дурак? Когда тебе стукнет 50 и ты будешь весь больной? Жизнь идет очень быстро и тебе уже не 25 и не 30! Решайся на что-то!
-Я не знаю как дальше все будет!
-Да что ты вообще знаешь? Что? Ты уже не мальчик! У тебя свой бизнес, который ты построил сам! Но жизнь свою ты построить не можешь так, как хочется тебе??
- Тогда нам надо расстаться!
- Прекрасное решение! Слава богу! Почему я должна тратить на тебя время, если ты на мой счет никаких планов не строишь? а еще одного ребенка ты собираешься заводить видимо перед тем, как отойти в мир иной?! Просто зачем ты все это мне пел и рассказывал? Типа будем вместе всегда! у тебя нет планов, нет! А я - я человек планирующий и мало того, добивающийся всего, что планирую! Я сказала себе: буду работать в туризме в Турции и я здесь! Я сказала себе: выучу турецкий! И я говорю с тобой на твоем языке! Ты вот на моем так изъясняться не можешь! А я не ходила ни на какие курсы! И счастливой я буду! Потому что я умею быть такой и умею добиваться того, чего хочу! А ты!... Ты только и можешь, что ныть и полагаться на волю аллаха своего! Достало твое нытье!
... С этими словами она выбежала из дома, спустилась по тропинке в сад и вышла за калитку, задев апельсиновое дерево, которое стало нервно качаться. Конечно, ей было не все равно, но она знала, что все пройдет! Надо просто потерпеть! И доставать со своим любимым "давай останемся друзьями" он ее еще будет - она все это знала наперед... Но она " просто поддружкой" быть не согласится, да и обида поедала ее где-то изнутри: значит, магазины и какие-то земли ему дороже! Ну и черт с тобой! А может.... может и нет у него никакого желания жить со мной, создавать семью... Это все только его красивые слова и мои додумки!.. Но оптимизм был ей присущ всегда! Я тоже себя не на помойке нашла.... Она также знала, что скоро станет его презирать...
апрель 2011 год.... Иногда забота директора о своих приближенных подчиненных становится похожа на какую-то материнскую опеку.... Это свойственно некоторым турецким руководителям (особенно женщинам).
-У тебя есть МЧ? - моя директор всегда задавала мне в лоб самые каверзные вопросы...Она всегда всех спрашивала "не в бровь, а в глаз" - что называется и всегда говорила то, что думает и в этом был ее "шарм". Мне это импонировало, к тому же она всегда искренне желала мне добра и счастья.. За 2 секунды провернув в своей голове горы мыслей, я, не моргнув глазом слукавила: нет!... На всякий случай. Потому что "бурасы Тюркийе" (здесь Турция), вокруг очень много сплетников и сплетниц и мне никогда не хотелось лишний раз "светиться"... Даже когда у меня были серьезные, как мне казалось, отношения, ни одна живая душа меня не видела с кавалером - что что, а конспирация - это мое, недаром же я внучка советского разведчика.. :russian2: Не стану же я ей рассказывать, что с одним МЧ у меня не сложилось, поскольку его семья против и у него есть ребенок от первого брака и много других проблем, а тот, с кем я стала недавно встречаться - какой-то малолетний, глупый, хоть и с очень хорошей семьи...
Следом последовал не менее прямолинейный вопрос моей директрисы: А почему у тебя нет МЧ?.... Я была довольна тем, что сказала ей о том, что я вообще одинока... Пусть думает, что я думаю только о работе..Да и вообще разговоров и сплетен будет меньше... Но вот что ответить на вопрос "Почему нет?" - я и в самом деле не знала... И ответила ей простым турецким "Иште...Йок иште"
-И что ты себе думаешь? - не унималась она. - Ты думаешь, что если ты будешь ходить на работу и домой, твой принц сам постучится в твою дверь?
Меня начали терзать смутные сомнения.. К чему бы это? Что за забота такая?
-Да, Вы правы! Не постучится! - сказала я, печально потупив взор :sorry: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... РАЗВЯЗКА БЛИЗКА
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Figen, прочитала, как роман, оч интересно и во многом поучительные моменты есть..жду продолжения.. :popcorm1:
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

sihirli писал(а):Figen, прочитала, как роман, оч интересно и во многом поучительные моменты есть..жду продолжения.. :popcorm1:

Спасибо! Я старалась! :shy_guy: Пережитое - невымышленое! Сейчас же пишу продолжение!
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Figen, тоже жду с нетерпением! Что у вас там дальше? Хэппи-энд хотим! :popcorm1:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

ПРОДОЛЖЕНИЕ.... И что ты себе думаешь? - не унималась она. - Ты думаешь, что если ты будешь ходить на работу и домой, твой принц сам постучится в твою дверь?
Меня начали терзать смутные сомнения.. К чему бы это? Что за забота такая?
-Да, Вы правы! Не постучится! - сказала я, печально потупив взор :sorry:
-Ладно давай проверь, чтобы приглашения были разосланы всем партнерам, постарайтесь обзвонить всех и спросить, сколько конкретно человек будет от каждой компании, нам нужно заказать автобус (а может, и 2 автобуса) и прикинуть, на сколько человек заказать ужин в ресторане и сколько будет человек на фуршете. И вообще, ты мне на нашем мероприятии тоже нужна, не скидывай все на Айшегюль! Мне нужна отличная организация, чтобы все говорили потом о том, как это было здорово организовано! Я надеюсь, ты не скажешь в последний момент, что у тебя в выходной неотложные дела?..На минуту я задумалась о чем-то своем, почти не слушая своего директора.
-Кыыызыым! Шшть! Далдын мы? Нэ олуйор сана бее? (Эй девочка моя!! Замечталась? Да что с тобой такое происходит?) Иногда она была грубовата и резка, но мне нравилась именно ее искренность и натуральность, которая присуща далеко не всем турецким женщинам...
Я тут же "вернулась на землю", улыбнулась, и закричала: Тотчас же! Все сделаем в лучшем виде и принялась изображать бурную деятельность.. Вдруг зазвонил мой мобильный. Мне звонил тот самый интеллигентный молодой Али, с которым я познакомилась недавно в России, который говорил по-русски и был младше меня почти на 7 лет.. Правда, выглядел он так солидно, что окружающие могли подумать, словно я его младше на пару, а то и тройку лет...При всей его хорошей родословной, хорошем образовании, высоченном росте и хорошем телосложении, и даже каком-то полугреческом происхождении, коим он страшно гордился, мне он был ужасно скучен. Нет! 7 лет разницы - это перебор, я словно с младшим братиком, бывшим учеником или племянником каким общаюсь - он еще мал! Начерта я с ним связалась? Вот бестолковая!... Я стеснялась говорить с ним при своей директорше и Айшегюль, а они уже развесили свои турецкие ушки... Но русский язык, которым владел Али, выручил меня! Великого и могучего они не знали! :girl_dance: Ты знаешь! Я еду на Эгейку.... надолго! На 10 дней... Приглашаем партнеров, организовываем нечто грандиозное! Так что до твоего отъезда не увидимся, извини!... Я не люблю ложь, но признаюсь, что это - грандиозное изобретение человечества, которое просто здорово выручает порой... Наша поездка в Мрамарис должна была занять всего лишь 3 дня...
Конец Апреля 2011 года. Встреча отъезжающих в старбаксе в пятницу, в 10 утра. - Я сама набрала емэйл - рассылку, попросила Айшегюль проверить на грамматические ошибки. Она показала одобряющий жест :ilikeit: и я стала стремительно рассылать емэйлы - приглашения. Айшегюль была сплетница и кокетка, а поскольку она была очень привлекательна, то еще и с замашками принцессы. Она всегда была в центре внимания, и всегда смеялась! Но меня она не раздражала, и во многом благодаря ее плохому английскому, вернее отсутствию такового, я прекрасно выучила турецкий, ведь общались мы с ней каждый день, а иногда и выходные вместе проводили.
Нам хватило одного автобуса. Под звонкий смех и возгласы Айшегюль все приглашенные партнеры уселись в комфортабельный большущий пассажирский "Мерседес". Там были как знакомые, так и незнакомые мне лица. Одного приглашенного ждали больше часа, он был на каком-то важном топланты (собрании) и даже позвонил и извинился, сказав , что не поедет, так как не хотел, чтобы его все ждали. Но почему-то мы его дождались. Я точно помнила, что где-то видела его раньше, но вот где не помнила... Наверное, он приходил к моей директорше и к нашему Генеральному. Хош гельдиниз! Сказала я опоздавшему... Хош булдук! - ответил он. Это был мой первый разговор с моим будущим мужем :first_move:
Фуршет и банкет на Эгейском море прошли очень быстро, было уже достаточно поздно, около 10... Весь ужин мы сидели за одним столом с моим будущим мужем, Айшегюль и еще несколькими знакомыми людьми. Мы с моим конечно же постоянно переглядывались и беседовали о чем-то нейтральном.. После банкета я немного устала, но неуемная Айшегюль, как обычно, собрав вокруг себя свиту из парней, планировала продолжение банкета. Погода была отличная. Пойдемте на Бар Сокаы (Улицу баров)! В Арену! Ну быть в Мармарисе и не сходить на улицу баров - это непростительное упущение!... Я не сильно люблю тусовки до утра,я люблю поспать, но когда я увидела, что мой "сосед по столу и по беседе" тоже собирается вместе с ними, я конечно без вопросов согласилась.
- Тебя ищут внизу, в кафе! - выпалила мне Айшегюль по телефону. Кто? - недоумевала я.. Эрман Бей! И Кемаль Бей...
-Странно... Эрман Бей был нашим главным бухгалтером, достаточно молодым около 35 лет и очень скромным. Ну если честно...настоящий турецкий ботан в очках :shock: Я общалась с ним всего несколько раз, ну и всегда здоровалась, он даже в фейс бук меня добавил. А Кемаль Бей был какой-то старый сотрудник, который был уже давно на пенсии... Я даже толком не знала, какую должность он раньше занимал. Аааа! Моя директор дала мне папку с документами для бухгалтерии "на сохранение". Наверное, им нужна папка! Схватив папку, я поскакала к ним, мои мысли все были уже на этой барной улице... Пожилой Кемаль Бей сказал, что ему надо со мной поговорить, усадил меня, спросил не хочу ли я кофе или чая .... Изумлению моему не было предела... напротив сел этот самый ботан..
-Да! Я Вас слушаю - сказала я и хотела добавить: давайте "по-бырому"!! У меня уже начали закрадываться в душу подозрения о чем пойдет речь!
-Дело такое.... Мы решили его женить! - указывая на Эрмана-Ботана, сказал Кемаль Бей...
-Дык... Ну отлично! Дело хорошее ! Жените конечно!- я тут почувствовала, что пахнет жареным...
- Ну мы на тебе его решили женить дело в том чта!...
- Дык... Ээээ... А что так? - тут в моей голове начала складываться мозаика - моя директор спросила меня, нет ли у меня МЧ, именно с этой целью...А я-то безумно довольная собою сказала ей, что нет никого! Одна как перст! Вот ДУРА! :girl_cray2: как теперь от них отделаться-то?... А тот подливал масла в огонь:
-Поверь мне, я познакомил ни одну пару, у меня чутье на такие вещи. Вы так хорошо вместе смотритесь!
-Дык ведь... Ээээ... значится.... - я пыталась что-то из себя выдавить, я была в панике. По своей натуре я человек неконфликтный, позитивный и я понимала, что сказать щас ему: Он мне не подходит, потому что он - законченый Ботан, даже сам предложения сделать не может, сидит и молчит как истукан! Дяденьку какого-то просит... - у меня не повернется язык, но в тоже самое время, пустить все на самотек и ответить ни да ни нет, я тоже НЕ ХОЧУ! Нужно сказать однозначное НЕТ! Да что же это такое? То малолетки сопливые, то ботаны шугливые, то папкины сынки! Все! Скажу, что у меня уже есть МЧ!... некий абстрактный! В конце концов, я не обязана всем говорить правду, когда меня спрашивают в лоб: У тебя есть МЧ?... А там наверху сидит Айшегюль и все-все-все и тот самый мой новый друг...И ждут меня! Ой позорище какое, если они узнают! Надо отсюда делать ноги! - все эти мысли пронеслись в моей голове за долю секунды...
- Ну если ты думаешь, что проблема в том, что он работает в другом городе, то это не проблема ! Либо тебя переведем сюда, либо его к Вам!...
-Извините! буквально закричала я и прервала Кемаль Бея..... Я должна кое в чем признаться.... У меня есть МЧ! Я лучше Вам сразу признаюсь.... Я это не афиширую..- я была готова сказать все, что угодно, лишь бы быстрее закончить этот разговор и убежать оттуда..
Когда я поднялась наверх, как ни в чем не бывало, сказала вопросительно смотрящей на меня Айшегюль: Да им там документы были нужны... Вот я им и передала! Она хитро улыбнулась и спросила, как нарочно громко: Ну что, приняла предложение Эрман Бея? Выйдешь за него замуж?.... Я посмотрела на нее с ужасом и процедила едва слышно:
- Помолчи! Ты что,в своем уме? Ну какая он мне пара!...А ты откуда знаешь?
- Да все давно уже знают, кроме тебя!! Ну зря зря.... перспективный и добрый. Я была готова провалиться сквозь землю. Если Айшегюль что-то знает, то знают все! Я была уверена, что наш с ней разговор был слышен моему новому "знакомому по флирту" и всем остальным и расстраивалась из-за этого... Вот уж как в стародавние времена сватовство через посредников!
До 4 часов утра мы гуляли по барам и диско. В конце концов, нас осталось четверо человек.
-Мне надо с тобой поговорить! Но давай не сейчас, а завтра утром! - сказал он ей... Такой популярной она не была еще никогда. Это, видимо, пик моей популярности! :hang2: потом будет пенсия... Надо пользоваться! :girl_sigh: подумала она с самоиронией....
-А почему утром?
-Ну мы выпили немного! Подумаешь еще, что я несерьезно! А я ведь серьезно!
-Что, ты тоже сделаешь мне предложение? ой! Я щас упаду в обморок! 2 предложения за один день - это круто! Такого у меня еще не было!
-Какое предложение? А кто уже сделал тебе какое-то предложение?.... Она взболтнула лишнего.... Он ничего не знал и не слышал о вечернем разговоре с Этим Эрманом и Кемаль Беем и о предложении его ничего не знал .. Упс! Айшегюль не рассказала разве? А может, он просто пропустил мимо ушей, не услышал... Пришлось ей все ему рассказать.
Я с детства спортсменка и к тому же несостоявщийся тренер по плаванию... На следующее утро моему избраннику пришлось согласиться на пробежку со мной по берегу (хотя он в то время он курил и вообще особо не бегал по утрам), а также его ждало купание в холоднющем Эгейском море, в котором были утеряны его контактные линзы... Как сказала Айшегюль потом, когда мы иронизировали над этой ситуацией: Доверь тебе мужика! Ты его угробишь ведь!! :crazzyy: :dwarf: События развивались очень стремительно... И теперь в ссорах он лишь шутливо припоминает: Ну так надо было Эрмана выбирать! Он-то покладистей! Что же ты его не выбрала? А еще он часто говорит ей: Хорошо, что я поехал тогда в Мармарис и встретил там тебя! Она - это я. Он - мой муж, с которым мы познакомились почти 2 года назад.
Почти год назад мы сыграли свадьбу...
Все! Конец...А кто слушал молодец! Все события реальны, реальные имена заменены....
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Figen, классно как, счастья Вам..а про Марм читала, так аж сердце сжималось,сколько воспоминаний за годы поездок..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Figen, здорово!! И написано классно! Счастья вам
Изображение
Аватара пользователя
svetlana_kemer
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1757
Фото: 8
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Минск

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 32