Во Франции отдали под суд мать ребенка по имени Джихад

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, ну тык тема именно об этом же. да и изначальная заваруха у хранцузев из-за этого. а не полемика кто как в своей голове интерпретирует слухи об исламе. вот и пытаюсь вернуться к теме дискуссии.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

А вот интересно как бы отреагировали в русской школе, если бы мама сына, у которого имя Адольфик и родился он, например, 22 июня нарядила бы его в футболку с одной стороны: Адольф+свастика , а с другой 22.06. Ведь по сути все безобидно:и имя, и свастика, и дата обычная..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

wonder15 писал(а):никак угомониться не могу. с именем-то в чем проблема? че всполошились-то все?


ну так с именем проблемы как раз и нет .как родители назвали так и записали , а проблема получилась из-за футболочки , почитайте первый пост.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Lionessa писал(а):А вот интересно как бы отреагировали в русской школе, если бы мама сына, у которого имя Адольфик и родился он, например, 22 июня нарядила бы его в футболку с одной стороны: Адольф+свастика , а с другой 22.06. Ведь по сути все безобидно:и имя, и свастика, и дата обычная..

+1
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Lionessa писал(а):А вот интересно как бы отреагировали в русской школе, если бы мама сына, у которого имя Адольфик и родился он, например, 22 июня нарядила бы его в футболку с одной стороны: Адольф+свастика , а с другой 22.06. Ведь по сути все безобидно:и имя, и свастика, и дата обычная..

Адольф нормальное имя например /forum/go/bf7f4cd5391e4622fe6e5d27dde55088 Адольф Соломоновичь Шаевичь)некогда главный раввин России))
а вот за Хитлер надо по жопе давать...а не дают ведь,и молодежь резво рассекает со свастикой на всю жопу-туловища с криками " :rabi: Х"й Гитлер"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

кстати, совершенно недавно читала новость тоже связанную с надписями на футболках:)

вот:

На Amazon продают футболки с призывами к насилию

Несмотря на разгоревшийся скандал, интернет-сайт Amazon продолжает торговать одеждой американской фирмы, выставившей на продажу футболки с надписью Keep calm and rape a lot.

В переводе на русский это означает примерно следующее: "Сохраняй спокойствие и насилуй сколько влезет".
Накануне компания Solid Gold Bomb принесла извинения покупателям за то, что торговала подобными футболками, и пообещала убрать их с сайта.

Однако в субботу на торговой интернет-платформе Amazon можно было по-прежнему купить другие футболки фирмы, на которых также были напечатаны призывы к насилию.

Среди прочих слоганов были и такие: Keep calm and hit her – "Сохраняй спокойствие и ударь ее", Keep calm and knife her – "Сохраняй спокойствие и пырни ее ножом", Keep calm and grope a lot – "Сохраняй спокойствие и лапай сколько влезет".

Комментариев от администрации сайта Amazon пока не последовало.
Заявление с извинениями

Скандальные надписи на футболках основаны на пропагандистском лозунге времен Второй Мировой войны Keep calm and carry on – "Сохраняйте спокойствие и продолжайте в том же духе".

К полудню по лондонскому времени на Amazon можно было увидеть, что в продаже остаются 8425 футболок компании Solid Gold Bomb.

"Сначала Amazon уклоняется от уплаты налогов в Британии. Теперь они делают деньги на призывах к бытовому насилию", - язвительно заметил на сайте микроблогов Twitter известный британский политик-лейборист лорд Прескотт.

Solid Gold Bomb обнародовала заявление с извинениями перед покупателями.

В нем говорится о том, что компания "принимает ответственность за эту ошибку и делает все возможное, чтобы исправить ее немедленно".

Поступают сообщения, что футболки с напечатанными на них призывами к насилию постепенно изымаются из продажи.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Venture писал(а):
Lionessa писал(а):А вот интересно как бы отреагировали в русской школе, если бы мама сына, у которого имя Адольфик и родился он, например, 22 июня нарядила бы его в футболку с одной стороны: Адольф+свастика , а с другой 22.06. Ведь по сути все безобидно:и имя, и свастика, и дата обычная..

Адольф нормальное имя например /forum/go/bf7f4cd5391e4622fe6e5d27dde55088 Адольф Соломоновичь Шаевичь)некогда главный раввин России))
а вот за Хитлер надо по жопе давать...а не дают ведь,и молодежь резво рассекает со свастикой на всю жопу-туловища с криками " :rabi: Х"й Гитлер"

Я в курсе, что главный раввин России Адольф:) Ади:)
И к тому и веду, что по отдельности все безобидно, и вполне нормально даже если мальчику( в особенности подростку) футболку просто с надписью "Я бомба" ( девчонкам в предупреждение, например:), и дата просто так тоже может быть, но если все вместе и на одно полотнище, то это уже или умышленно, или без мозгов:)
А свастикой еще до фашистов предки-славяне пользовались(и не только...) так что все зависит от того, кто и для чего ... :rabi:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

wonder15 писал(а):Venture, ну тык тема именно об этом же. да и изначальная заваруха у хранцузев из-за этого. а не полемика кто как в своей голове интерпретирует слухи об исламе. вот и пытаюсь вернуться к теме дискуссии.


Кстати, французам еще недавно нельзя было разгуляться в выборе имени, но сейчас можно все:), но с одной оговоркой:
"Только в 1993 французские родители обрели свободу в именовании ребенка без ограничения. Однако, если орган по регистрации рождения думает, что выбранные имена (одни или в совокупности с фамилией) могут быть вредными для ребенка, регистратор может передать вопрос на рассмотрение в местный суд. Но такие ситуации редки и главным образом касаются имен, которые могут выставить ребенка на публичное осмеяние."

/forum/go/e8a438fc93c3df03584a2ab1b8394ec8
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):А свастикой еще до фашистов предки-славяне пользовались(и не только...) так что все зависит от того, кто и для чего ... :rabi:

предки-славяне так выглядели?зиг и хуль гитлер кричали?
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Lionessa, предки славяне пользовались свастикой, но не перевернутой, в язычестве она в обратную сторону "крутилась" и была символом солнца.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture,

повнимательней почитайте мой пост:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Ари писал(а):Lionessa, предки славяне пользовались свастикой, но не перевернутой, в язычестве она в обратную сторону "крутилась" и была символом солнца.


Здесь все подробно про нее пишут: /forum/go/38d9182352601c0de7b25ed311666abf

Я отрицательно отношусь к изображению свастики. Потому что у меня, как и у многих, очень плохие ассоциации на генетическом уровне:(
А пример дала к тому, что для какого-то буддиста она ни о чем не скажет, если ее просто так изобразить, а если к ней еще и приплюсовать:Ади , дату и прочее, то это явный намек на определенный момент в истории, что и было, в моем понимании, с "французской" мадам ..Во Франции в основном арабов/ мусульман недолюбливают по определенным причинам, так что мадама переборщила во всем!
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Ари писал(а):Lionessa, предки славяне пользовались свастикой, но не перевернутой, в язычестве она в обратную сторону "крутилась" и была символом солнца.


свастика крутится в обе стороны, Солнце, совершая движение по горизонту с востока на запад для человека, глядящего на север будет вращаться против часовой стрелки, а совершая движение по горизонту другой стороны Земли, для того же самого наблюдателя будет вращаться по часовой стрелки. т.е. Солнце нашего "земного" мира (свастика) крутится против часовой стрелки, а потустороннего - по часовой.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka, и использовалась свастика не только четырехлучевая, а и восьми и трех-лучевая. В нацизме же использовалась только свастика 4-лучевая, повернутая на 45 градусов....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Lionessa писал(а):Я в курсе, что главный раввин России Адольф:) Ади:)


Их даже 2 у нас, в России, главных раввина, по разным версиям, в смысле от разных еврейских организаций, Адольф и Берл) :rabi:
Но Берл Лазар, кажется, главнее, чаще на виду...)
Пардон, что не совсем по теме :flood:
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Lionessa писал(а):Venture,

повнимательней почитайте мой пост:)

в современном мире,никто(кроме тех,в чьей религии они есть) не ассоциирует свастику с плодородием,бессмертием..итд итп вещами...большинство землян видя свастику-видят гитлера и толпы людей заживо сожженных,задушенных или разобранных на "зап-части"...
а ты хочешь носить этот символ и каждому ветерану ВОВ(еще живому) объяснять славянскую мифологию -символику...эдак...периода каменного века? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Lionessa писал(а):Venture,

повнимательней почитайте мой пост:)

в современном мире,никто(кроме тех,в чьей религии они есть) не ассоциирует свастику с плодородием,бессмертием..итд итп вещами...большинство землян видя свастику-видят гитлера и толпы людей заживо сожженных,задушенных или разобранных на "зап-части"...
а ты хочешь носить этот символ и каждому ветерану ВОВ(еще живому) объяснять славянскую мифологию -символику...эдак...периода каменного века? :to_pick_ones_nose3:


а где написано, что я ее собираюсь носить?
Я ясно высказали свою позицию по поводу свастики выше и привела ее в пример для тех, кому имя Джихад кажется безобидным.
... и не нужно меня перефразировать на свой лад, а лучше повнимательней прочитать пред. посты
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):
Venture писал(а):
Lionessa писал(а):Venture,

повнимательней почитайте мой пост:)

в современном мире,никто(кроме тех,в чьей религии они есть) не ассоциирует свастику с плодородием,бессмертием..итд итп вещами...большинство землян видя свастику-видят гитлера и толпы людей заживо сожженных,задушенных или разобранных на "зап-части"...
а ты хочешь носить этот символ и каждому ветерану ВОВ(еще живому) объяснять славянскую мифологию -символику...эдак...периода каменного века? :to_pick_ones_nose3:


а где написано, что я ее собираюсь носить?
Я ясно высказали свою позицию по поводу свастики выше и привела ее в пример для тех, кому имя Джихад кажется безобидным.
... и не нужно меня перефразировать на свой лад, а лучше повнимательней прочитать пред. посты

Джихад не безобидное слово-термин,джихад-война...а вот кретиносы которые носят эти слова -кретиносы редкостные,дебилы с ахрененным комплексом неполноценности...с такими срать на 1 поле западло... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Джихад не безобидное слово-термин,джихад-война...а вот кретиносы которые носят эти слова -кретиносы редкостные,дебилы с ахрененным комплексом неполноценности...с такими срать на 1 поле западло... :to_pick_ones_nose3:


Ну да, и поэтому когда "французская" маман назвала так своего ребенка в определенную дату рождения и при этом еще потом его приодела соответствующе, то ясное дело, что ей это с рук не сошло .. А вот как будет мальчик с этим именем и датой рождения жить в будущем??? Сейчас он маленький, а что будет дальше???
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Venture писал(а):
Lionessa писал(а):А свастикой еще до фашистов предки-славяне пользовались(и не только...) так что все зависит от того, кто и для чего ... :rabi:

предки-славяне так выглядели?зиг и хуль гитлер кричали?
Изображение

кричат конечно плохо. но фича в том что куча фашистских идей делаются и без всякого шума. а эти ... ну клоуны не более
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79