РРРРААЗЗЗ! и нет ничего! так вообще бывает?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Irochka, в принципе так оно и есть. Другой вопрос, что далеко не с каждым кто меня выбрал я куда-то там в светлое будущее ботинки шнуровать буду. Так скажем, они проявляют интерес, а я по первоначальным критериям выбрав из предложенного уже строю отношения. В отношениях со мной довольно просто (хотя возможно скучновато), тк я в мозгу своем не могу вообразить картины, чтоб я с кем-то из них серьезно поругалась, не извинилась, не сгладила ситуацию...правда мне это абсолютно трудностей и ущемлений не доставляет.

из меня вышел бы офигительный дипломат. Отвоевать свое я вряд ли сумею, но вот предложить альтернативу войне всегда могу (метод слез и бросания на шею "дорогоооой все что хочешь только..." - явно не мой, я спокойно раскладываю по полкам и веду вежливый конструктивный диалог, неважно кто неправ, если мне нужно сохранить отношения. У меня это занимает 5 минут от силы). Блин, кто б мне консульство построил что ль.

мой косяк (а может хорошее качество) скорее всего в том, что во мне силен древний принцип "стерпится слюбится". Я считаю, что хорошие отношения - это труд, и с любым человеком их можно построить, а там и любовь придет (либо как минимум родственность), поэтому мне достаточно пары дней после того как мне вручили и сказали "вот с ним тебе идти по жизни"...ну раз идти, то начинаем искать хорошие моменты и работать, какой смысл искать гадости и портить отношения с тем, с кем все равно жить придется. "Не понравилось, сломалось - выкинула" - не мой принцип.

п.с. аватарка у меня давноооо. Тогда еще заботы сводились к хорошим оценкам в школе. Место проживания - даже не знаю че более интересного придумать. Но в принципе поменять можно.
Последний раз редактировалось wonder15 2013/03/11 00:14, всего редактировалось 3 раз(а).
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

WINDetta, я дева.
причем по многим параметрам типичная. :biggrin:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,
Я считаю, что хорошие отношения - это труд, и с любым человеком их можно построить


С любым нельзя. С любым - это и маньяка можно выбрать и трудиться как китайский крестьянин на рисовом поле.
Нужно все-таки для себя критерии выбора иметь (внешность тут не включена).
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

wonder15 писал(а): В отношениях со мной довольно просто (хотя возможно скучновато), тк я в мозгу своем не могу вообразить картины, чтоб я с кем-то из них серьезно поругалась, не извинилась, не сгладила ситуацию...правда мне это абсолютно трудностей и ущемлений не доставляет.

из меня вышел бы офигительный дипломат. Отвоевать свое я вряд ли сумею, но вот предложить альтернативу войне всегда могу (метод слез и бросания на шею "дорогоооой все что хочешь только..." - явно не мой, я спокойно раскладываю по полкам и веду вежливый конструктивный диалог, неважно кто неправ, если мне нужно сохранить отношения. У меня это занимает 5 минут от силы). Блин, кто б мне консульство построил что ль.



насчет простоты отношений... мне не понравилось, как с вами обращался ваш первый любовник, а именно вот это -
общение свелось к периодическому «отъе***сь наконец-то» в мой адрес. А у меня было несколько лет жуткой ни на минуту не проходящей депрессии, с таблетками, нежеланием жить и всеми прелестями


или вы сами позволяете разговаривать с собой так? и вот эта склонность к длительным депрессиям мне не нравится. что это? уязвленное самолюбие от отказа?

в сад таких любовников и в сад такое отношение к себе! и срочно заняться собой (не в смысле фитнесом, а своей самореализацией, а не реализацией кого-то, кто прилип к... неважно к чему прилип:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

wonder15,

Плюсану к мнениям ,что просто пришло время повзрослеть и перестать жить иллюзиями и мечтами.Вернее мечты то должны быть всегда,но не во вред себе,а только на пользу.я тоже до сих пор не верю,что смогла избавиться от той мучительной зависимости,что я называла любовью.недавно мой бывший ТМЧ написал мне что едет в москву,на тур.выставку и типа не хотела бы я встретиться на чашку кофе....естественно я ответила отказом...а потом подумала,что скажи он мне такое год назад,я бы была на седьмом небе от счастья,все бросила бы и поскакала в москву)))а щас как то параллельно стало -не берет)))
не такой уж и наркотик эти турки...излечение есть,было бы желание!
Искренне за вас рада))))любить по настоящему и быть любимой это классно...а не лапшу огребать
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Irochka, скорее всего моя проблема в том, что я испытываю кайф от так скажем "обихаживания и заботы о мужчине", а потому приценившись по вполне адекватным понятиям (кто он, чем занят, какая семья, мировоззрение - в общем расчет как при выборе невесты в киевской руси...ах увидела - влюбилась, понравился - это не про меня, он должен пройти по тому самому листочку с вычислениями, о котором я писала в первом посте)...и вооот как только начинаю общаться с жертвой, жертвой становлюсь сама, тк сразу привязываюсь, и когда у меня отнимают объект для заботы - мне хреново.
Мне будут говорить "достала, надоела, у тебя мерзкий характер, уйди" - я расшибусь, но буду доказывать что это не так, как минимум приму позицию "личного секретаря, который всегда рядом, чтоб в нужный момент оказаться единственным", потому что и над характером и над любыми качествами можно работать и изменять как угодно. Единственное, что для меня является моментальным аргументом, и я ухожу как бы ни хотелось остаться - это заявление, что не нравлюсь внешне - тут я уважаю мнение человека, он имеет право хотеть вообще другую картинку, которую я дать не могу. Никаких визгов "сам урод, а хочет Джоли" быть не может априори - имеет право. Причем если не оценили моих качеств, я уйду обиженная, то во втором случае - абсолютно нет. Просто так вот повернулся его организм, что ему нужны серые глаза и 41 размер ноги, коих у меня нет. А вот "ты вредная, занудная и тп" - измерить нельзя и можно поспорить. И я буду спорить :rudolf:
Но уж очень сложно бывает выморозить у некоторых козлов правдоподобное вранье что "всегда считал тебя уродом"...прошу - врут - но как-то неубедительно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Булавочка писал(а): А у Вас давно уже всё прошло? Сколько времени?


У меня так с бывшим мужем произошло. С мая по октябрь меня клинило, думала, что перебесимся и снова будем вместе. Жизни без него не представляла. Искала в себе причины, терзалась. Ну, как же, такая лУбов взаимная была. А потом вдруг стала сомневаться, а хочу ли я снова быть вместе? А в декабре вообще почувствовала, что его нет в моем сердце...что я люблю, но не его, другого (хотя другого еще нет). И если бы не бракоразводный процесс, так вообще бы о нем и сейчас не вспоминала.
Я это расценила просто, как знак. Я считаю, что все, кого мы встречаем на жизненном пути (любимых, друзей) даются нам не просто так. Это или урок какой-то, из которого мы должны что-то извлечь, или на данном этапе жизни нам необходимы эти люди, а мы им. Видимо, тогда мы были нужны с мужем друг другу. В процессе совместной жизни чему-то научились, что-то поняли...за него точно не знаю, а за себя могу сказать с уверенностью, приобрела.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

wonder15 писал(а):Irochka, скорее всего моя проблема в том, что я испытываю кайф от так скажем "обихаживания и заботы о мужчине", а потому приценившись по вполне адекватным понятиям (кто он, чем занят, какая семья, мировоззрение - в общем расчет как при выборе невесты в киевской руси...ах увидела - влюбилась, понравился - это не про меня, он должен пройти по тому самому листочку с вычислениями, о котором я писала в первом посте)...и вооот как только начинаю общаться с жертвой, жертвой становлюсь сама, тк сразу привязываюсь, и когда у меня отнимают объект для заботы - мне хреново.
Мне будут говорить "достала, надоела, у тебя мерзкий характер, уйди" - я расшибусь, но буду доказывать что это не так, как минимум приму позицию "личного секретаря, который всегда рядом, чтоб в нужный момент оказаться единственным", потому что и над характером и над любыми качествами можно работать и изменять как угодно. Единственное, что для меня является моментальным аргументом, и я ухожу как бы ни хотелось остаться - это заявление, что не нравлюсь внешне - тут я уважаю мнение человека, он имеет право хотеть вообще другую картинку, которую я дать не могу. Никаких визгов "сам урод, а хочет Джоли" быть не может априори - имеет право. Причем если не оценили моих качеств, я уйду обиженная, то во втором случае - абсолютно нет. Просто так вот повернулся его организм, что ему нужны серые глаза и 41 размер ноги, коих у меня нет. А вот "ты вредная, занудная и тп" - измерить нельзя и можно поспорить. И я буду спорить :rudolf:
Но уж очень сложно бывает выморозить у некоторых козлов правдоподобное вранье что "всегда считал тебя уродом"...прошу - врут - но как-то неубедительно.


Представьте, что мужчина так же ведёт себя с вами, как вы с ними. Первое желание - от такого сбежать. И лучше всего, сбежать тайно и без объяснений, или "отморозиться".
Последний раз редактировалось liamana 2013/03/11 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Irochka писал(а):в сад таких любовников и в сад такое отношение к себе! и срочно заняться собой (не в смысле фитнесом, а своей самореализацией, а не реализацией кого-то, кто прилип к... неважно к чему прилип:)))


Ирочка, это хорошо говорить на трезвый ум. А когда ослеплен чувствами, то понимаешь, что тебя унижают, но не получается оторваться...я много раз наблюдала такие ситуации и опять таки считаю, что просто надо пережить этот период. Рано или поздно обязательно наступит момент, адекватности.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

wonder15 писал(а):Мне будут говорить "достала, надоела, у тебя мерзкий характер, уйди" - я расшибусь, но буду доказывать что это не так, как минимум приму позицию "личного секретаря, который всегда рядом, чтоб в нужный момент оказаться единственным", потому что и над характером и над любыми качествами можно работать и изменять как угодно..


Мне кажется, такое происходит с женщинами, которые не умеют любить себя. Они растворяются в МЧ и получают удовольствие от этого. Наверное это неплохо, но МЧ должен быть вторым после себя любимой. Мужчины, как правило, такое ценят на словах, а на деле им такая женщина приедается, становится неинтересной. Он начинает без зазрения совести использовать женщину.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, угу. Во многом ваша правда. Но быть хорошей проще, чем быть роковой стервой (мало у кого получается нести данный образ, в основном результатом является - истошная дура), поэтому я на него даже не собираюсь замахиваться. Да и лично мне такая политика кайфа вряд ли принесет.

самое противное, что в период, когда было "и умереть нельзя и жить не хочется", я пыталась убедить себя что все в этом мире заканчивается, надо подождать, и тогда либо все когда-нть умрем, либо все станет пофигу. Тут осталось-то потерпеть не так много лет. Говорю "пыталась", потому что до конца поверить в это так и не удалось, у меня с ранних лет сидит в голове установка и уверенность, что жить я буду долго, по всякому, переживу 5 войн, похороню всех-всех, много чего произойдет, но я выживу 200% и лет так в 150 без сожаления просто смогу сказать "такое было, оно прошло так и надо было, было интересно". Не зря мне все всегда говорили, что именно я по их мнению смогу приспособиться к любой экстремальной ситуации (не важно надо жрать тарантулов в пустыне или пикировать на обломках самолета). и вот этот момент диссонанса, что сдохнуть хочется, но понимаю, что мне еще доооолго и хоть из пушки по мне стрелять будут, я соберу кости и вылезу - морально угнетал.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,

Я так понимаю "стерва", вы имеете в виду женщина, которая себя любит? Вы ошибаетесь. А то, что, растворяющаяся в мужчине женщина, лепит из него сволочь, это нормально? Любящая себя женщина - это не стерва, а женщина, которая не только дает любовь окружающим, но и умеет брать (с благодарностью принимать) любовь других. Баланс. Что в этом плохого. Такую женщину невозможно унизить (есть предел). Отношения с мужчиной строятся на партнерстве, у нее есть своя личная жизнь.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

wonder15, прям мазохизм какой-то. А цель Вы какую преследовали доводя себя до исступления?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ksena, нет-нет, я четко разделяю эти понятия. Я имела ввиду, что научиться нести себя и при этом не задевать потолок оч сложно, мало кому сразу удается, многие даже не соображают что такой вариант тоже есть, и сразу пытаются примазаться к стервам...но и там пролетают, со свистом приземляясь в группе "дур обыкновенных с претензией на...". Но учиться надо, главное постепенно, чтоб не разбавить собой последнюю толпу.

а еще стоит как-то научиться обижаться на общепринятые вещи и ситуации, которые меня если честно не задевают, могу устроить головомойку просто чтоб человеку было приятно, что есть реакция (ведь если допустил что я узнала, значит ждал моей реакции, ему будет обидно если ее не увидит), но не стану доводить ее до апогея, потому что можно перестараться. вот к примеру трахни он там кого-нибудь просто от нечего делать (с соответствующим отношением к объекту-предмету перепиха) - да пофигу, это просто лишнее подчеркивание моего статуса (а ревностно я отношусь именно к статусу, а не к факту события, и если при любой ситуации сохраняется четкая иерархия в мою пользу, то "пусть человек порадуется, пошалит, главное без увлечений, последствия и с четким пониманием кто есть где").
Это как наиболее распространенный в парах пример.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

МамаСан писал(а):wonder15, прям мазохизм какой-то. А цель Вы какую преследовали доводя себя до исступления?

упаси бог никакой. наоборот хотелось чтоб чтонибудь вывело меня из такого состояния (у меня в таких случаях одна из первых мыслей "дай бог, чтоб пришел в жизнь еще больший кайф, который затмит неудавшийся или случилось бы что-нибудь более плохое, чтоб тоже затмить облом"). но вот не могла даже вообразить что так будет.
поэтому просто было такое состояние и все. уверенна не у меня одной оно бывает.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а):Irochka, скорее всего моя проблема в том, что я испытываю кайф от так скажем "обихаживания и заботы о мужчине", а потому приценившись по вполне адекватным понятиям (кто он, чем занят, какая семья, мировоззрение - в общем расчет как при выборе невесты в киевской руси...ах увидела - влюбилась, понравился - это не про меня, он должен пройти по тому самому листочку с вычислениями, о котором я писала в первом посте)...и вооот как только начинаю общаться с жертвой, жертвой становлюсь сама, тк сразу привязываюсь, и когда у меня отнимают объект для заботы - мне хреново.
Мне будут говорить "достала, надоела, у тебя мерзкий характер, уйди" - я расшибусь, но буду доказывать что это не так, как минимум приму позицию "личного секретаря, который всегда рядом, чтоб в нужный момент оказаться единственным", потому что и над характером и над любыми качествами можно работать и изменять как угодно. Единственное, что для меня является моментальным аргументом, и я ухожу как бы ни хотелось остаться - это заявление, что не нравлюсь внешне - тут я уважаю мнение человека, он имеет право хотеть вообще другую картинку, которую я дать не могу. Никаких визгов "сам урод, а хочет Джоли" быть не может априори - имеет право. Причем если не оценили моих качеств, я уйду обиженная, то во втором случае - абсолютно нет. Просто так вот повернулся его организм, что ему нужны серые глаза и 41 размер ноги, коих у меня нет. А вот "ты вредная, занудная и тп" - измерить нельзя и можно поспорить. И я буду спорить :rudolf:
Но уж очень сложно бывает выморозить у некоторых козлов правдоподобное вранье что "всегда считал тебя уродом"...прошу - врут - но как-то неубедительно.


Что же можно доказать мужчине, которому вы не нужны?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

"Еще более удивительно, что так произошло именно со мной. Я вообще эзотерикой не увлекаюсь, но изредка читаю гороскопы просто как газету в туалете, от нечего делать. И как-то раз увидела фразу характеризующую мой знак «докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга» - это на 10000% про меня. Когда мне надо решить как относиться к человеку, что он для меня, какой он, можно ли его любить/уважать (да и вообще любые другие мелочные бытовые проблемы, вплоть до «какого цвета помаду купить») я делаю следующее: беру лист бумаги, делю пополам и с одной стороны пишу плюсы с другой минусы, произвожу точный математический расчет в процентах какой плюс какому минусу равен и анализирую получившуюся картину. Эти таблицы способны меня убедить в чем угодно, в зависимости от результатов вычислений, я могу тут же осознать, что люблю кого-то, хорошо или плохо отношусь и тп. Никакие «внутренние ощущения, замирание дыхания и тп» для меня аргументом не являются.
С ним даже этот метод не работал, тк в плюсах окромя «я его люблюююю просто так, за итальянскую кухню на своих ушах» даже и написать-то было нечего…а все равно толку не было. "



Выписывать на бумажку плюсы и минусы, это очень правильно! Полезное занятие)))) отрезвляет и заставляет задуматься! Я тоже нажравшись различными "любовями со страстями", теперь, прокатываю понравившихся МЧ, по всем известным тестам, начиная от Кинена и сочетания имен и заканчивая соционикой. Беспощадно и по-злому отметаются все, кто не дотягивает до моего уровня и требований. Может это цинично и не этично, но зато надежно, безопасно и практично!))) На каждого бумажка заведена с плюсами, минусами, баллами, шкалами и т.д.))). Так действительно проще разобраться и понять, где дерьмо в блестящем фантике, а где действительно неподдельная ценность. Тратить свое драгоценное время надо только на того, кто действительно тебя достоин! Но! Есть одно, "но", а именно, тот кто зарабатывает звание -достойный, должен меня обожать, а если это не так, то даже за "достойным", не надо бегать))) И вообще исторически доказано, что "если вы уходите и вас никто не зовет обратно, значит вы идете в правильном направлении", древняя мудрость. А еще хорошо, взять себе за правило, отметать любого, из-за кого ты плачешь слезами обиды, если из-за МЧ плачешь, значит 100% он достоин 1000 раз быть высланным куда подальше! Удачи!
Когда писатель смотрит в окно, он тоже работает.
Аватара пользователя
katzavadskaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18 окт 2012
Откуда: санкт-петербург

liamana, очень согласна, это маньячество какое-то.

Вондер, да у всех так бывает, это проверка временем. Отношения тоже могут изживать себя, тем более если базируються только на инстиктах, или комплексах. Дурман развеялся - и все)
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

katzavadskaya,

недавно прочитала: "Любовь - это когда любишь не за достоинства, а за недостатки". Все это замечательно пока спят чувства и работает только разум. Я бы не стала доверять на все 100% тестам, гаданиям и прочему. Еще ни разу не слышала, что кому-то это помогло. А вот интуиция, внутреннее ощущение того, что это твое, мне кажется, не подведет. Только надо уметь правильно слышать и понимать. Это, как слепые чувствуют дорогу, окружающие предметы, вот так надо уметь чувствовать людей.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

wonder15, картиночка в тему о "девичьем" характере :mynails: Изображение
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44