Индия.от Ганги к вершинам Гималаев.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Time писал(а):
Juletta писал(а):Очень понравились три ханумана на сосне и последние двое. Ну и,конечно, история с соком.
Оль, я тоже хочу в Кералу. И Гималаи я не видела. Когда собираешься? Правда, у меня в планах еще Амритсар, Харидвар, Ришикем. И еще кое-какие города.


Юль,спасибб за отзыв!рада,что понравилось!
:d_daisy:
пока не знаю точно,но планирую также к октябрю,чтоб сезон дождей закончился. весной у меня экзамены по шведскому,летом не сезон!Говорят Керала-этт рай! :biggrin:

В этом году? Блин, у меня уже куча планов, но если согласишься взять с собой, то может что-нибудь придумаю. Муж, правда, в Кз на курбан хочет, он в прошлом году со мной не ездил туда.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Time, и еще, вы ездили на месяц и посетили Гималаи, где холоднее, чем в остальной Индии. Теперь ты думаешь совместить юг с Гималаями. Я просто предложила подругам, как соберемся в след. раз эти же места плюс те, про которые писала выше. На что они мне сказали, что тогда придется брать много вещей (и если для юга ерунда, шорты да купальники, то для гор нужны теплые), а хочется ведь вещей поменьше, чтоб побольше накупить там. У нас и так в этот раз перевес был 5 кг., хотя шопились мы мало, приехала домой, посмотрела, а покупок совсем ничего. Как ты решала этот вопрос?


мое снаряжение поместилось в один пакеторюкзак )))на мне были спорт костюм и трекинговые ботинки,с собою термо белье ,кроссовки ,1 коктельное шелковое платье,2футболки ,майка и лосины ))на Кералу еще шорты добавлю и купальник !))остальное купила себе в Индии))

Поехали! :girl_witch: :girl_witch:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

после обезьян давайте посидим в романтическом месте))))


Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):
Juletta писал(а):Time, и еще, вы ездили на месяц и посетили Гималаи, где холоднее, чем в остальной Индии. Теперь ты думаешь совместить юг с Гималаями. Я просто предложила подругам, как соберемся в след. раз эти же места плюс те, про которые писала выше. На что они мне сказали, что тогда придется брать много вещей (и если для юга ерунда, шорты да купальники, то для гор нужны теплые), а хочется ведь вещей поменьше, чтоб побольше накупить там. У нас и так в этот раз перевес был 5 кг., хотя шопились мы мало, приехала домой, посмотрела, а покупок совсем ничего. Как ты решала этот вопрос?


мое снаряжение поместилось в один пакет)))на мне были спорт костюм и трекинговые ботинки,с собою термо белье ,кроссовки ,1 коктельное шелковое платье,2футболки ,майка и лосины ))на Кералу еще шорты добавлю и купальник !))остальное купила себе в Индии))

Поехали! :girl_witch: :girl_witch:

Круто, а я всегда наберу с собой кучу всего. Платье пригодилось?
Напишешь мне, как начнешь собираться тогда.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

приглашаю попробовать блюда кухни из Гималайского ресторана в Шимле
Изображение

крупным планом блюдо масала доса с начинкой из лука и картошки и специй каких то)))


Изображение


это блюдо очень вкусное БАРРА Масала или Вада

подается с соусами Самбар( очень острый темный соус из разных специй) и Чатни(светлый соус с добавлением тертого кокоса)

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

завтра мы отправимся на вершину 3 тысячи 400 метров
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

lapa812 писал(а):Time, хануман-"барсеточник" :biggrin:

Юль,ага!ты верное слово подобрала :biggrin:

власти штата в Шимле предостерегают, однако, вот от таких" барсеточников"))

везде висят подобные плакаты

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta, ок,сообщу! платье пригодилось,но ,когда пенджабские комплекты с туниками были готовы на заказ,все в них щеголяла по индийским гостям)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

МамаСан писал(а):Time, :girl_dance: :dance3: :dance3: :girl_in_love: :Laie_78: :Laie_78: :airkiss:


:biggrin: :victory:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

еще в Гималаях и в Дели любят
Изображение
похожие на наши пельмени))

Изображение

мы их тоже попробовали по совету этих молодых людей!


Изображение


вкусно :nyam: остались живы и без растройств пищевария как в Гималаях в Шимле ,так и в Дели :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Ааааа, это же манты, хочу, хочу, хочу. Мы такое не ели.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Time писал(а):
lapa812 писал(а):красота то какая!!!поражаюсь какое же там всё разное.индия-страна контрастов!


ИНДИЯ-это непредсказуемая страна и у нее много ликов!)))


на её юге к Индийскому океану,например в штате КЕРАЛА ,ИНДИЯ сАвсем другая!!!Там нет снежных горных вершин ,там нет елок и сосен !там почти Африка с пальмами и горячим солнцем и бескрайним океаном!
мои следующие планы в Кералу)))и еще обязательно- Гималаи!

Не знаю, как в Керале, а в Махараштре - это штат севернее Гоа, где знаменитый пляж Парадайз, там вот как раз и сосны и елки за полосой песка на пляже, просто лес. Очень даже приятно загорать под сеющимся через сосновые иголки солнцем, и воздух такой пахучий.
Аватара пользователя
aishaxm
 
Сообщения: 11
Фото: 1
Регистрация: 12 фев 2013
Откуда: Россия, Сибирь, город Сургут

Оль, тааакие пейзажи!!! А "Три ханумана" - просто сказка! А снимком с момо - ты меня просто добила!!! :)
Аватара пользователя
aishaxm
 
Сообщения: 11
Фото: 1
Регистрация: 12 фев 2013
Откуда: Россия, Сибирь, город Сургут

aishaxm писал(а):
Time писал(а):
lapa812 писал(а):красота то какая!!!поражаюсь какое же там всё разное.индия-страна контрастов!


ИНДИЯ-это непредсказуемая страна и у нее много ликов!)))


на её юге к Индийскому океану,например в штате КЕРАЛА ,ИНДИЯ сАвсем другая!!!Там нет снежных горных вершин ,там нет елок и сосен !там почти Африка с пальмами и горячим солнцем и бескрайним океаном!
мои следующие планы в Кералу)))и еще обязательно- Гималаи!

Не знаю, как в Керале, а в Махараштре - это штат севернее Гоа, где знаменитый пляж Парадайз, там вот как раз и сосны и елки за полосой песка на пляже, просто лес. Очень даже приятно загорать под сеющимся через сосновые иголки солнцем, и воздух такой пахучий.


Ирина ,не знаю ,не знаю,как там в МАХАРАШТРЕ :biggrin: надо у девочек спросить наших,кто там был...даже не верится ,что на ГОА,могут былки елки и леса ,как у нас :biggrin:
у тебя фото есть с елками в ГОА? Покажи :girl_wink:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta писал(а):Ааааа, это же манты, хочу, хочу, хочу. Мы такое не ели.

в Гималаях мы везде видели подобные momos ну или манты или пельмени :biggrin: и в Дели они очень популярны,их на пару готовят и за ними очереди всегда стоят!мне понравились-вкусные ! :essen1:

мне показалось,что этт единственная более-менее здоровая пища в Индии,так как на пару! :biggrin: в основном, у них все жаренное культивируется.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, а курочка с разными соусами? я там только ее и ела.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Time, а курочка с разными соусами? я там только ее и ела.



мы там по гостям вегитариан-ничали :biggrin: В Штатах Пенджаб и Химачал Прадеш в основном все вегетарианцы .рыбу мы кушали у одниого доктора в гостях в городе ПОТИАЛА,

а курочку по индийским рецептам в соусах, мы сами готовили раза два ,кода отдыхали от переездов между штатами.(индийским ресторанам по мясу и рыбе я как-то не доверяла-ели все овощное)у нас перевалочный пункт отдыха был в городе НАБХА в Пенджабе :D
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, ааа ясно. А почему не доверяла? Я не доверяла только баранине ,а курица нормальная там, настоящая без гормонов, видела на улице их продают?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

aishaxm писал(а):Оль, тааакие пейзажи!!! А "Три ханумана" - просто сказка! А снимком с момо - ты меня просто добила!!! :)


Ирина,спасибб за мнение о фото! :d_daisy:

про момо- я их только в Дели и в Шимле видела,больше нигде из 5 штатов ,которые мы посетили..а вы где ели момос,неужели они еще хдеттт готовятся? :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta писал(а):Time, ааа ясно. А почему не доверяла? Я не доверяла только баранине ,а курица нормальная там, настоящая без гормонов, видела на улице их продают?

нууу,не знаю каких ты видела куриц,которые на улице продаются)))куриц,которых видела я -этож рахитизм сплошной-одни кости ,да перья :biggrin: шоо там кушать то?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5