РРРРААЗЗЗ! и нет ничего! так вообще бывает?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

вкратце расскажу свою историю (да простят меня модераторы, название раздела знаю, но речь не о турках), хотя описать несколько лет жизни в двух словах сложно.

В общем года 4 назад встречалась я с парнем, вернее мы виделись всего 2 раза с разницей в год, второй раз жили вместе несколько недель, можно сказать курортный роман, хотя к курортам никакого отношения не имеет. Любовь (с моей стороны по крайней мере, за него я уже совершенно не уверена) была не просто неземной, а неземной в квадрате. Причем с самого начала я видела его не самые красивые поступки, но понимала что люблю безумно, почти как ребенка просто так, ни за что-то. Любовь эта по сути основывалась на его умении быть до предела романтичным, вливать в уши красивые слова и тп. Это я тоже понимала всегда. Ну любой же хочется (сколько тут историй в стиле «свет моих очей, ты будешь ждать меня вечно?» «-аааах! буууду!»).

настроили совершенно бредовых планов, если точнее, то планы были вполне нормальные, но поднапрячься чуть-чуть надо было обоим, а не только мне. Но видать, так «сильно надо было». В итоге не прошло и месяца, он зажил своей полноценной жизнью, в которой мне места не было, общение свелось к периодическому «отъе***сь наконец-то» в мой адрес. А у меня было несколько лет жуткой ни на минуту не проходящей депрессии, с таблетками, нежеланием жить и всеми прелестями. Он резко отказался от всего что наобещал, хотя речь шла уже хотя бы просто о том, чтоб хоть как-то меня поддержать по старой памяти пока я выбирала способ умереть. Что я вытворяла, чтоб его вернуть – даже вспоминать страшно, как меня не пристерелили или не посадили, я сама удивляюсь.

Спустя 2 года я стала общаться с моим нынешним мч (назовем его Т, чтоб без тавтологий), просто так, нормальный парень, пусть будет. Все равно до потери сознания любила того, не хватало художественного свиста в уши (нынешний этим точно не увлекается). Спустя где-то полтора года я села, прокрутила в голове все наши с Т., и не только наши отношения а вообще как он себя вел в различных ситуациях, даже в тех, к которым я отношения не имела…и вдруг поняла что за все это время за ним нет ни малейшего косяка в плане мужского поведения, воспитали хорошо. Да, пиз**ть как дышать он не умеет, зато во всех редких словах в свой адрес я могу быть уверена, может в шутку наговорить кучу гадостей, подкалывать, но если через минуту мне нужна реальная помощь, она у меня будет без слов, напоминаний «а я тебя предупреждал!»…в общем с точностью до наоборот по сравнению с первым мч. С тех пор я все внимательнее смотрю как ведет себя по жизни Т, и все больше уважаю его. Ну и плюс, в отличие от предыдущих отношений, тут я хорошо знаю его окружение, чем человек живет, что творится в его окружении, а не только «вот он! и че там дальше – бог знает».

Так оно все шло-ехало, чувства к предыдущему все еще оставались (одного уважаю, другого люблю просто так, хотя не за что).
С первым я уже несколько лет общалась ооочень редко, на уровне «как жизнь?», на все его выпады в свой адрес, вела себя как дипломат, успокаивала, понимала, лишь бы хоть изредка общался. И вот несколько недель назад, спустя долгое время впервые позвонила (до этого только писала, тк звонка психика бы не выдержала), долго общались как старые друзья, я честно сказала что пока не простила его и даже не представляю что это получится. Разговор постепенно свелся к «увидеться» (речь о каком-то развитии и возобновлении даже идти не могла, ситуация была уже не та что годы назад). Воображение у меня разгорелось: чуть ли не расставаться с Т. (делать тайком и обижать людей не привыкла) и попытаться, а вдрррруг….. Хотя понимала, что за это время жизнь не стояла на месте, многое изменилось и большинство старых наших планов, когда были только мы с ним и больше никаких обстоятельств, сейчас уже вряд ли бы удались.
Такой разброд мыслей у меня был ровно 2 дня.

А НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ вдруг проснулась с четким ощущением, что он мне больше нафиг не нужен, все любовь вдруг просто взяло и отшибло. И сколько времени уже прошло она не возвращается. Спокойно ему звоню, иногда о ужас даже забываю перезвонить (раньше бы я весь дом будильниками обставила, чтоб не забыть). Его разговоры меня вымораживают все больше и больше (а уж тем более в сравнении с нынешним мч), уже не боюсь ткнуть его носом, мне плевать. И слава богу, чувства даже не думают возвращаться. Самое удивительное, я не узнала ничего нового, что могло бы меня вконец обидеть, все как было так и есть, это не злость в стиле «он меня не оценил! я его забуду!», просто по щелчку как выключили. Сейчас представляя, что мы даже увидимся, у меня вряд ли возникнет желание даже по-дружески обняться, и говорить я смогу с ним спокойно, а не убегать в с соплями до колен.
РАЗВЕ ТАК МОЖЕТ БЫТЬ? При том, что та самая депрессия о которой я упомянула – это было что-то с чем-то. Знакомые врачи, хотя представления не имели в чем дело, с одного взгляда говорили, что они даже в учебниках по психиатрии о таких пограничных состояниях не читали. И тут вдруг бац – и нету! Причем не усталость от всего и опустошенность, а нормальная жизнь и восприятие.

Еще более удивительно, что так произошло именно со мной. Я вообще эзотерикой не увлекаюсь, но изредка читаю гороскопы просто как газету в туалете, от нечего делать. И как-то раз увидела фразу характеризующую мой знак «докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга» - это на 10000% про меня. Когда мне надо решить как относиться к человеку, что он для меня, какой он, можно ли его любить/уважать (да и вообще любые другие мелочные бытовые проблемы, вплоть до «какого цвета помаду купить») я делаю следующее: беру лист бумаги, делю пополам и с одной стороны пишу плюсы с другой минусы, произвожу точный математический расчет в процентах какой плюс какому минусу равен и анализирую получившуюся картину. Эти таблицы способны меня убедить в чем угодно, в зависимости от результатов вычислений, я могу тут же осознать, что люблю кого-то, хорошо или плохо отношусь и тп. Никакие «внутренние ощущения, замирание дыхания и тп» для меня аргументом не являются.
С ним даже этот метод не работал, тк в плюсах окромя «я его люблюююю просто так, за итальянскую кухню на своих ушах» даже и написать-то было нечего…а все равно толку не было.

Страшно сказать, но сейчас я где-то даже рада что так произошло. Во-1, вряд ли мне когда-то еще будет хуже чем было (миллион раз пыталась представить что мне будет хуже, до сих пор мысленно хороня всю родню, не испытываю и половины того кошмара). Сразу оговорюсь, что воображение у меня развито так, что реальная жизнь мне неинтересна просто потому что сидя одна и глядя в голую стену, я могу буквально за 5 минут довести себя до любого состояния: от счастья, сносящего крышу, до желания умереть (я этим развлекаюсь постоянно), жизнь настоящая она мне по большей части мешает, и эмоции которые я испытываю даже в самых кульминационных моментах реальности близко не лежали с теми, которые я могу создать в своей голове когда мне хочется. Наверное, потому и не могла долго отпустить, что эмоции в тех отношениях - единственные в моей жизни, которые перекрывали даже искусственно созданные.
Вот так странно у меня соседствуют фантазия и вычисления на листочке)))
Во-2, понимаю, что по факту даже не знаю как сложилась бы с ним жизнь в бытовом плане, не все меня устраивает, а спустя время – так вообще неизвестно как оно вышло бы, проблем-то меньше не становится, со всем пришлось бы считаться. Одна только любовь меня как-то никогда не грела, есть еще жизнь. Что-кто его окружает, я толком не знаю, если разобраться, то что знаю напрягает…а тут даже и чувств ради которых можно было бы и напрячься ВДРУГ не стало.
Сейчас у меня есть тот, с кем по моим ощущениям можно "мир переворачивать», а не пускать розовые слюни.

сама в шоке, сколько написала. Но меньше не смогла. Тк обычно форумчанки пишут дозировано и мы дружно наблюдаем за развитием отношений, а тут пришлось накатать скопом.
вопрос один КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?
Последний раз редактировалось wonder15 2013/03/09 19:21, всего редактировалось 1 раз.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,
а мне кажется,это у вас затишье перед бурей. Если бы действительно как отрубило, вам было бы легко вообще вычеркнуть этого человека НАВСЕГДА. Просто перестать отвечать на звонки и полностью оградиться. Мне кажется,вы немного преувеличиваете своё равнодушие к нему. Да, что-то произошло в вашем непредсказуемом мозгу, но я не думаю,что это состояние продлится долго. Хотя, хотелось бы, конечно, чтоб действительно отвернуло так отвернуло, не нужен вам такой герой-любоуник :rudolf:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, в том-то и дело, что когда нужен был, я наоборот даже подумать о нем лишний раз боялась, забивала все свое время чем угодно лишь бы мысли не лезли. О том, чтоб пообщаться - собиралась с духом и раз в пол года писала "че нового? как жизнь?". звонить не звонила - боялась. А щас не боюсь. Отношение даже не знаю как кому, просто "я этого человека знаю".
вообще когда вот такие ситуации, я дооолго чуть успокаиваюсь, и снова сковыриваю мешающий гнойник, потом снова отхожу долгое время, и снова и снова...чтоб с каждым разом было проще и привычнее. Этот процесс занимает у меня не месяц и не год. Так и тут было. В итоге стало уже почти нормально, но не до конца.
И вдруг отрезало.
так что общение - наоборот показатель, что все стремится к нулю.

а то что не нужен - эт вы правы. моцк это знает давно, а тут вот, слава китайским богам, и остальной организм подтянулся.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,

А мне кажется,что Вы просто повзрослели.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

wonder15, ты долго культивировала в себе это "чувство", без кавычек писать не будут, потому что считаю, что это было больше придуманным, чем реальным. ТЫ себе в голове насочиняла что то, подкрепленное "словами дамского романа", и было так приятно все это слушать, а потом наедине с самой собой прокручивать сцены и диалоги-монологи этого МЧ. И пока тебе это было нужно - воспоминания, лапша романтическая, ты цеплялась за это как утопающий за соломинку. А когда это все перегорело, когда стало ненужным, потому что жизнь и мысли заполнились более важными вещами - вот и обрубило.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Та ж фигня была. Так бывает, отрубает и все, но только в том случае, если в жизни есть замена тому человеку. Если вы расстанетесь с нынешним, то мысли обратно потекут к прошлому. чего допускать никак нельзя. Вот тут главное не дать слабину себе, да и чувства уже не будут все равно такими сильними, с ними можно будет бороться.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

wonder15, А у Вас давно уже всё прошло? Сколько времени?
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

wonder15,
Вполне такое может быть, в моей жизни тоже случилось. Года три были взаимные отношения.. Потом разрыв в связи с его женитьбой. Мучительные терзания в моей душе...довольно долгое время полный вакуум , когда я имея возможность, сознательно останавливала себя он инфы где он-что он - как он... А потом как по щелчку рррраз и фсееее! И не интересно ни капельки! Могу с др поздравить, могу и забыть... Могу ответить на звонок, могу и нет. Абсолютное равнодушие. И так уже не один год. Все ушло как будто и не было никогда. Так что не удивляйтесь))) химия чувств ни логике ни рассудку не поддается. Она может возникнуть из ниоткуда и уйти в никуда. Просто так. Без причин

Зы. Рада за вас что так отпустило)) наслаждайтесь другой, взаимной радостью отношений.
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

wonder15, конечно бывает. Любовь может жить вечно, если во имя любви работают оба, а не только один. Вы вылечились от этого чувства и Слава Богу. Думаю, что ни общаться, ни, тем более, видеться с ним не нужно. Отпустите с миром и портвите все контакты с ним. Иначе это прошлое вас не отпустит и будет постоянно о себе напоминать. Оно вам надо?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

moon2011, на его страницы заходила буквально пару раз в год, кратко поздравить с праздниками (это то самое общение, о котором я писала). Сейчас удалять их даже смысла не вижу, они меня больше не трогают. Что касается телефонов - бесполезная вещь в моем случае. У меня фантастическая память на цифры, практически любой номер, который я набрала хоть раз в жизни или который продиктовали при мне я запоминаю железно (до сих пор помню номера и пароли к 50-рублевым интернет-картам, которыми пользовалась лет 10 назад), поэтому телефонной книгой в мобильнике я не пользуюсь, мне руками по памяти набрать проще, чем листать ее.

кстати о детях и женитьбе. до этого я боялась даже представить что выйду замуж и уж тем более будет ребенок именно потому то "а вдруг я уже не та, есть ребенок, и вдруг он одумается и явится лет так через N". и что делать? как я вообще на глаза ему покажусь? Потом был период мыслей: а хрен его знает, может родить наудачу, может и правда что все кроме ребенка сотрется (но женой всегда себя четко представляла, а вот материнские чувства во мне как-то зевают). А сейчас - уже ни о чем таком не переживаю. Но для пущего закрепления результата вполне можно, если с умом подойти.
Последний раз редактировалось wonder15 2013/03/09 20:45, всего редактировалось 1 раз.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Булавочка, ну вот так в вялотекущей форме было последние года полтора (нынешний мч уже был, и конечно все больше и больше вытеснял предыдущего, так что в умирать тайком я уже давно перестала). А совсем отрубило в начале февраля. Я первую неделю ковырялась в себе, рисовала в голове те самые эндорфинно-адреналиновые картинки, чтоб удостовериться что мне ничего не подсыпали - ничего!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

люсьенда писал(а):Та ж фигня была. Так бывает, отрубает и все, но только в том случае, если в жизни есть замена тому человеку. Если вы расстанетесь с нынешним, то мысли обратно потекут к прошлому. чего допускать никак нельзя.


да зачем мне расставаться с нынешним, если меня все более чем устраивает. Замена попалась более чем достойная, хотя я ее не выбирала, не присматривалась, раньше не общалась, просто видела пару раз несколько лет до того. Просто взяла чтоб было еще одно занятие в жизни, в период когда я забивала свое время всякой ерундой, начиная от походов на фитнес 10 раз в неделю, заканчивая вдумчивым просмотром всех выпусков дома-2 (как подумаю так вздрогну). Это про него я как раз и писала в конкурсной теме, что толком не зная кто это и что это, с разницей в 10 минут сперва проспорила, а потом в карты проиграла себя (ни о каких любовях и отношениях дальше речь не шла). Ну и так случилось, что растянулось надолго, пара крепчает с каждым днем.
Казалось бы и там и там случайность, но в первом случае какашку подсунули, да еще сцуки в бантик упаковали, а во втором - слепленное по ГОСТу.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

в конце-концов, я давно решила что если мне захочется лапши на уши я прямо и в лоб попрошу об этом мч. Пи***ть - не мешки ворочать, справится, научится. А вот попроси я предыдущего "вести себя нормально и за слова отвечать" - черт его знает что получилось бы, этому научиться оч сложно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а):moon2011, до этого я боялась даже представить что выйду замуж и уж тем более будет ребенок именно потому то "а вдруг я уже не та, есть ребенок, и вдруг он одумается и явится лет так через N". и что делать? как я вообще на глаза ему покажусь?

я до сих пор парюсь с этими мысляими...вся ваша история как обо мне написана, но вы молодец, вы излечились от этого навязчивого состояния, а я еще тот мазохист, но я на пути)))
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

wonder15, Бывает, разлюбила. Рассеялся дурман :biggrin: По-моему, все просто отлично.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Главное чтобы рецидив не случился...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

В тему нашла в инете.
Твоя смска под вечер пришла -
какой для эмоций экстрим!-
я в ней с замиранием сердца прочла:
"скажи мне, ты счастлива с ним?!

я тут же хотела твой номер набрать -
впервые за сто двадцать дней! -
и гневно спросить: "а зачем тебе знать,
если ты так счастлив с ней?"

но демон циничности мне подсказал,
умерив запальчивый пыл:
"он бы тебе никогда не писал,
если бы счастлив с ней был".

и чувствуя, что против правды грешу,
надежды и страхи губя,
сквозь слезы, но твердой рукою пишу:
"я счастлива - да! - без тебя!"
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

wonder15, наступило время снять розовые очки. главное оставить это прошлое там в прошлом. и жить дальше...
а так бывает, по себе знаю, в моем сердце один МЧ 10 лет жил...
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

предлагаю отметить это дело сменой аватарки и места проживания:) :biggrin:

рассказ понравился, правда, не оставляло впечатление, что вы не выбираете спутников, выбирают вас, а вы потом как-то приспосабливаетесь к ситуации, может, показалось
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

wonder15, а кто вы по знаку зодиака? Любопытно..
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40