Замуж то собираешься?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ksanka_, значит сказать, что вы слишком мало женаты.\
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ksanka_, На вопрос: когда ж уже дети? Отвечайте: скоро, совсем скоро, я вам первой (первому) сообщу.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):Ksanka_, На вопрос: когда ж уже дети? Отвечайте: скоро, совсем скоро, я вам первой (первому) сообщу.

:ilikeit: :ilikeit: :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Вам хоть в соц.сетях в личку пишут, а мне одна подруга-однокурсница комменты под фотками пишет.
она - ...ну когда же мы дождемся благой вести?!)))
я - у меня благая весть другая - мы в Индию едем.
она - Эх, ты.... сколько уже можно поднимать этот вопрос!!! давай уже, от чистого сердца желаю тебе познать радость материнства!!!! ЭТо - лучше всяких путешествий вместе взятых!!!
я - Неохота пока.

Девочка неглупая вроде, владелица турагентства. Второй раз уже такое, до этого года 2 назад писала и так же под фоткой. Вот что это?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Одна подруга неудачно вышла на фото, с животиком, вообще, она худая, то ли ракурс, то ли платье такое. Тоже ей пишут ,,ооо, у твоего сына что скоро братик/сестренка будет,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Одна подруга неудачно вышла на фото, с животиком, вообще, она худая, то ли ракурс, то ли платье такое. Тоже ей пишут ,,ооо, у твоего сына что скоро братик/сестренка будет,,.

Джульета, та же фигня. несколько лет назад, как раз когда я ни с кем не встречалась серьёзно вообще я как-то неудачно вышла на фото - я тоже вообще худая, но мы бегали вокруг костра и я выгнулась - вобщем реально на фото похоже было на меся четвёртый :biggrin: так одна красавица под фото пишет - мол, а от кого ты забеременела? :blink: :blink: :blink:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, от святого духа :justsmilee:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Diadora17 писал(а):
Juletta писал(а):Одна подруга неудачно вышла на фото, с животиком, вообще, она худая, то ли ракурс, то ли платье такое. Тоже ей пишут ,,ооо, у твоего сына что скоро братик/сестренка будет,,.

Джульета, та же фигня. несколько лет назад, как раз когда я ни с кем не встречалась серьёзно вообще я как-то неудачно вышла на фото - я тоже вообще худая, но мы бегали вокруг костра и я выгнулась - вобщем реально на фото похоже было на меся четвёртый :biggrin: так одна красавица под фото пишет - мол, а от кого ты забеременела? :blink: :blink: :blink:

Да у вас, вообще, круто было. Моя-то хоть замужем.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ари писал(а):Diadora17, от святого духа :justsmilee:
:biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Вам хоть в соц.сетях в личку пишут, а мне одна подруга-однокурсница комменты под фотками пишет.
она - ...ну когда же мы дождемся благой вести?!)))
я - у меня благая весть другая - мы в Индию едем.
она - Эх, ты.... сколько уже можно поднимать этот вопрос!!! давай уже, от чистого сердца желаю тебе познать радость материнства!!!! ЭТо - лучше всяких путешествий вместе взятых!!!
я - Неохота пока.

Девочка неглупая вроде, владелица турагентства. Второй раз уже такое, до этого года 2 назад писала и так же под фоткой. Вот что это?


Думаю для нее самой это больная тема, или когда-то таковой была, и теперь пытается сделать больно тем, кто этой 'высоты' еще не достиг (не достиг в отличии от нее, или не достиг так же, как и она).
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87 писал(а):Думаю для нее самой это больная тема, или когда-то таковой была, и теперь пытается сделать больно тем, кто этой 'высоты' еще не достиг (не достиг в отличии от нее, или не достиг так же, как и она).

Нет, это сейчас модно очень стало - стать мамой и говорить, что ты теперь совершенна, а остальные как бы полу-женщины. У меня одна подруга когда забеременела и родила, разорвала контакты со всеми своими не замужними, не беременными, не родившими подругами, даже с теми, с кем дружила со школьных лет. Обросла новыми подругами, с которыми у неё больше общих тем. Я тогда находилась в статусе "планирую и делаю", но уже хотя бы замужем и потому от меня она отдалилась только слегка. На все праздники она мне желала по-скорее забеременеть и познать счастье материнства, потому что всё остальное в жизни не важно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Beyaz_Kedi87, да нет, в 30 лет двое детей. те, для кого больная или была мне кажется наоборот никогда не спросят так публично. Просто люди не понимают как можно не хотеть, тем более ,,вам возможности позволяют и возраст уже,,.
Я сама спрашиваю как бы, ну если 100 лет человека не видела и тут нашла в соцсетях, то просто задаю вопрос ,,как жизнь, муж/жена, дети, семья, работа, чем занимаешься?,, но только если фоток нету (ну там одна на главной и все), надо же что-то спросить, а если вижу фотки, например, дети есть, но мужа нет или наоборот, то просто ,,Как жизнь, чем занимаешься?,, Захотят, сами расскажут.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Beyaz_Kedi87 писал(а):Думаю для нее самой это больная тема, или когда-то таковой была, и теперь пытается сделать больно тем, кто этой 'высоты' еще не достиг (не достиг в отличии от нее, или не достиг так же, как и она).


У меня есть подруга со схожей жизненной позицией в этом вопросе)
Практически при любой встрече, да что там, на днях рождениях и всех праздниках всем незамужним подругам и тем, кто замужем, но пока без детей, настоятельно рекомендует обзавестись мужьями-потомством, а то "возраст же"... Сама она с 17-18 лет была одержима родить ребенка, и с этого же возраста забивает всем голову :hang2:
Для неё родить после 24 представлялся ужасом ужасным, боязнь быть "старой мамой", по её же словам... Уже дочка есть, второго планирует как можно быстрее, ну и на советы всем нам не скупится)))
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde,
А у меня была знакомая, которая выйдя замуж, начала всех своих незамужних подруг покровительски похлопывать по руке и приговаривать: не переживай, ты тоже выйдешь замуж! :biggrin:
хотя девчонкам было по 21-22 года и замуж они совсем не стремились.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87, у меня тоже есть такая знакомая. Сама по себе она человек недалёкий, с узким кругозором и "выйти замуж до 25 лет" не важно даже за кого - была её программа максимум, которую она таки реализовала. И потом все незумужние подруги выглядели жалко в её глазах. А в наших глазах она выглядела жалко, т.к. её муж был из села, 80% свадьбу оплатили её родители, живут в квартире, которую её родители купили, также родители помогают деньгами... Зато замужем и ребёнка родила. Но никто её носом в её глупое счастье не тычит, просто перестали с ней общаться.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis,
Как всё похоже)
Ну моя подруга девушка с нормальным кругозором и вроде не глупенькая.
Но вот стремление познать семейную жизнь во всей красе не омрачает даже то, что они (подруга, муж, ребенок) живут сейчас всемером, в небольшой 3-комнатной квартире с семьей брата (4 человека, из них двое детей), с которой без конца ругаются, порой до замахивания рук друг на друга между ей и другой невесткой и заявлениями в милиции, игнором друг друга, разными кастрюлями и т.п... Раньше вообще вдевятером жили, щас свекровь и старенькая бабушка переехали в деревню)
Каша мала была, да и сейчас есть... На квадратный метр по человеку, грубо говоря... И ещё планируется.
Благодаря тому, что подруга - активное звено в их паре, планируют дом постепенно строить, чтобы собственное гнездо вить.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde, У психологов вот как: все зависит от нас самих, а не от окружающих. И если вопрос: "Ты еще не вышла замуж?" вас достал, то просто спросите в ответ: "А вы летали на Луну?" и забудьте об этом.

/forum/go/860b20f65569a207ab497af29376077b
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Знаете, когда у вас всё в порядке, отвечать на такие беспардонные вопросы еще можно. Отшучиваться там и всё такое. Но вот вспомнила свою очень близкую подругу... у нее умер ребёнок сразу после родов. Первый ребёнок. После этого они с мужем сменили место жительства и работу. Соответственно на новом месте их все вокруг стали донимать вопросами о детях. А у нее всё еще свежо в сердце было, каждый такой вопрос рождал такие эмоции, что не передать. Она отвечала что-то сдержанное, а потом бежала куда-то подальше и рыдала. Вот хочу понять, что в голове у людей, которые так беспардонно лезут в жизнь незнакомых людей? И вопросы ей задавали в стиле "А что, у тебя до сих пор детей нет???? Ты ж уже не молодая". Ну пипец...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка, ужас... такие люди вежливости и шуток не поймут, их надо посылать и чем грубее, тем лучше. Иначе не поймут.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Вот читаю и тихо ненавижу таких любопытных людей.
Верно кто-то написал,что многие не могут понять,что можно не хотеть иметь детей так маниакально и прямо после свадьбы.Этот вопрос меня просто достал,все уже родили и не по одному,а все спрашивают и говорят мне,мол,и тебе пора.Кто,блин,сказал,что мне пора,а вы меня не забыли спросить?

Уже месяц как я поставила в статусе гневный спич и всем нагрубила,тишина,все молчат и никто не пытается спросить,никто особо не обиделся,все ржут,пишут в личку,что им понравилось послание.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20