Замуж то собираешься?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Тема о наболевшем прям :)

Есть у меня родственники, с которыми общаемся по большим праздникам-событиям (раз в 5 лет примерно), поддерживает с ними связь иногда мои бабушка и дедушка. С момента нашей последней встрече многое изменилось в жизни и видать по фото/коментам в соц.сети они прочухали смену моего пребывания. И что вы думаете? Скорее всего перетерев все между собой одна модама решилась мне написать :) примерное изложение:
- Привет!
я: -Привет! Как дела?
- А где ты сейчас? Замужем? Кто муж?
:shok:

Както прифигела от такого и промолчала. Так эта модама позвонила моей бабушке и пожаловалась, что "внучка ваша со мной общаться не захотела"!!! Да я то не против ... но нужно же хоть както приличия соблюсти в разговоре!
К слову сказать этих людей из моей жизни только и интересует наличие мужа-квартиры-машины и разговоры о себе у них соответствующие ....

В отметску приказала бабушке уйти в несознанку и на уговоры не поддаваться :girl_crazy: пускай мучаются, но она держиться уже из последних сил))). Да даже касаемо этого - не стыдно им к старому человеку с такой фигней приставать? Когда она болела они не навестили и не позвонили даже. :connie_skilletgirl:
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale, я поражаюсь беспардонности некоторых людей... Такое чувство, что они самоутверждаются только за чужой счет. Как узнают, что кто-то не замужем - КЛАССС! значит, хреново всё в жизни и т.п. Судя по всему, в своей жизни просто нет ничего интересного.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка,

точно!
с удовольствием поговорила бы о жизни, семье, отпуске ... но вот такое вот откровенное любопытство и сплетничество отбивает желание поддерживать отношения.
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

анекдот в тему:
Старушки на свадьбах часто говорили мне "ты следующая", они перестали так делать после того, как я стала говорить им тоже самое на похоронах )
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

"Вы уже столько вместе, почему ещё не женаты?", "Вы уже несколько лет в браке, почему не рожаете?", "Ребёнок уже большой, братика или сестричку ему делать будете?"... Когда слышу такие фразы в разговорах, всегда удивляюсь и хочу спросить: "Вы уже столько лет живёте чужими жизнями, своей не хотите попробовать?" (с)
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Самый разумный ответ, что мужики нормальные - то перевелись и вы не нашли мужчину, которому готовы носки стирать. Если кто-то настаивает, то, скорее всего это человек у которого единственное, что удалось в этой жизни – этой выйти замуж, и они за ваш счет пытаются поправить свое душевное самочувствие. Особенно надоедливым людям можно сказать, что вы девочек любите загадочно подхихикнуть и сказать, что у вас срочные дела. Скорее всего, это не близкие вам люди, потому что те, кто вас действительно знает, таких вопросов задавать не будет. Маме главное такое не скажите. Мамам терпеливо объяснять, что нет мужчины достойного вот и все, а брак для вас серьезная вещь и разводиться через полгода вы не собираетесь.
Аватара пользователя
Эмине
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04 мар 2013

Эмине писал(а):Самый разумный ответ, что мужики нормальные - то перевелись и вы не нашли мужчину, которому готовы носки стирать. Если кто-то настаивает, то, скорее всего это человек у которого единственное, что удалось в этой жизни – этой выйти замуж, и они за ваш счет пытаются поправить свое душевное самочувствие. Особенно надоедливым людям можно сказать, что вы девочек любите загадочно подхихикнуть и сказать, что у вас срочные дела. Скорее всего, это не близкие вам люди, потому что те, кто вас действительно знает, таких вопросов задавать не будет. Маме главное такое не скажите. Мамам терпеливо объяснять, что нет мужчины достойного вот и все, а брак для вас серьезная вещь и разводиться через полгода вы не собираетесь.


:ilikeit:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Esma22 писал(а):Булавочка, так я потом в статусе еще приписала,что,мол,только в России думают,что раз замуж вышла,то сразу нужно беременеть или еще лучше,сразу выходить замуж по залету,это да,вопросов не возникнет,а если просто замуж выйти и через 2-3 года забеременеть,то мозг буду выедать все 2-3 года с периодичностью раз в месяц.

Нееет! Не только в России! В Турции все гораааздо хуже в этом плане! На работе (турецкий офис, где я одна русская)- после свадьбы и до сих пор (прошел почти год) доставали все - от уборщицы до начальника и какого-нибудь бухгалтера (ну кстати начальница, как самая тактичная интересовалась исключительно из проф.интереса - с целью спланировать работу отдела на ближайший год) ... Бебек вар мы? Вот такое ощущение, что сами зачали ребенка в первую же брачную ночь.... И даже следовали такие реплики типа: ой! Опоздали! Опоздали! И когда собираетесь?.. Я отвечала в ответ: А вот у нас в России такие вопросы считаются нетактичными и признаком невысокой культуры. Это же личная жизнь человека... А вот в Турции как-то с культурой не так хорошо, к сожалению... На что сразу происходил процесс чесания репы... Озадачивание... Но некоторые задавали все-таки этот вопрос повторно, спустя время... В России меня конечно тоже доставали, но не так, как в Турции, ведь у них это точно смысл жизни женщины!
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Figen, Честно говоря, я не вижу ничего такого прям ужасного в вопросах: "Вы замужем?" и "Есть ли у вас дети?". Если этого кого-то задевает, это говорит о его (её) комплексах. ИМХО. Ненормально после этих вопросов продолжать допытываться или сразу пытаться "помочь" советами, которых никто не спрашивал. Но зачем нервничать так из-за этого или грубить? Можно же ответить вежливо, дав понять, что больше из вас никакую информацию не выудить и вопрос исчерпан, и сразу об этом забыть. Ну, а вопрос: "собираетесь ли вы замуж?", конечно же тупой и не может не раздражать. Но и опять же можно ответить: "Да, собираюсь." А когда вы "соберётесь" это уже не их (любопытных) дело.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):Figen, Честно говоря, я не вижу ничего такого прям ужасного в вопросах: "Вы замужем?" и "Есть ли у вас дети?". Если этого кого-то задевает, это говорит о его (её) комплексах. ИМХО. Ненормально после этих вопросов продолжать допытываться или сразу пытаться "помочь" советами, которых никто не спрашивал. Но зачем нервничать так из-за этого или грубить? Можно же ответить вежливо, дав понять, что больше из вас никакую информацию не выудить и вопрос исчерпан, и сразу об этом забыть. Ну, а вопрос: "собираетесь ли вы замуж?", конечно же тупой и не может не раздражать. Но и опять же можно ответить: "Да, собираюсь." А когда вы "соберётесь" это уже не их (любопытных) дело.

Вы, наверно, давно не были в статусе 23-летней незамужней "старухи" в глазах своих родственников. :biggrin: Обычно вопрос звучит не так, как в вашем посте написано, а как-т отипа: О Боже, ты до сих пор не замужем??? :blink: :dash3:

И далее идёт повествование о том, как тебе тяжело живётся в старых девах. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ну, вопросы в такой форме это, конечно же, абсурд :biggrin: а если спрашивают по-человечески и после отрицательного ответа не при стают с советами, то ничего страшного, пусть интересуются. А в 23 года я была старой девой ))) Маме моей даже предлагали к гадалке пойти, чтобы снять мой венец безбрачия ))) Но я на эти вопросы отвечала с юмором. Что взять с невоспитанных и бестактных людей?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Diadora17, +100
Обычно вопрос как раз не стоит "ты замужем?". Все говорят: "Ну когда вы уже????", "Ну что ты тянешь???" и т.п. Бррр...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Tayis, кстати, про комлексы. Знакомая рассказывала, как пришла на собеседование, а директор спросил замужем ли она. После чего она отказалась там работать, рассказывая своим знакомым, что у такого пошлого прилипалы она работать не будет - наверняка ему от неё нужен секс и вообще все мужикам нужен только секс. :biggrin:
К слову, она не замужем.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ну вот, это либо реально комплексы, либо цену себе набивает: "Ах, меня все хотят и все пристают!" Хотя на самом дел этого и близко нет))) Я была на многих собеседованих и везде меня спрашивали замужем ли я и есть ли у меня дети, если нет, то когда планирую. Также спрашивали о личной жизни, есть ли МЧ и чем он занимается. Ничего плохого я в этом не вижу. Работодателю это необходимо раз он спрашивает.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis,
Да нет Таис, Вы не поняли - назойливые вопросы именно не являюсь ли я беременной буквально через неделю после свадьбы и так каждую неделю и каждый месяц. Щупанье живота, пристальное разглядывание меня и конечно же слежка за тем, что и сколько я ем, с вопросами: ты не беременна?... когда же прошли месяцы и этого не случилось, начались вопросы: а вы когда планируете детей? а вы что не хотите?... если в ответ молчание, то следует далее: разве можно не хотеть детей? это же смысл жизни женщины! так ведь возраст же уже 30 лет! о чем вы думаете? Но может мы и думали, может и хотели всей душой, но не получалось. У людей реально могут быть с этим проблемы и на это может быть настоящей трагедией для человека, зачем так в душу -то лезть? Вот это в турецкой культуре мне совсем не нравится. Это вот уже точно никого не касается. Я как раз пойму, если меня так в лоб спросит мама или ближайшая давняя подруга или родственница... Но извините всякие чайджи и уборщицы в офисе, или те офисы, куда я захожу лишь поставить подпись о зарплате каждый месяц и могу их вообще потом не видеть долго-долго... Вот это уже беспардонность, которую нужно немного воспитывать, я считаю... У нас все равно люди меньше лезут в чужую жизнь и когда я работала в Москве, была незамужем, за 4 года никто не спросил меня: а че не замужем? а когда? а время то идет!...
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Figen писал(а):Tayis,
Да нет Таис, Вы не поняли - назойливые вопросы именно не являюсь ли я беременной буквально через неделю после свадьбы и так каждую неделю и каждый месяц. Щупанье живота, пристальное разглядывание меня и конечно же слежка за тем, что и сколько я ем, с вопросами: ты не беременна?... когда же прошли месяцы и этого не случилось, начались вопросы: а вы когда планируете детей? а вы что не хотите?... если в ответ молчание, то следует далее: разве можно не хотеть детей? это же смысл жизни женщины! так ведь возраст же уже 30 лет! о чем вы думаете?


Это, конечно же, маразм... :durdom: Но всё ранво они на стоят ваших нервов. Вежливо и холодно поставьте их пару раз на место. Не думайте о том, обидятся ли они на это, они ведь вас обидеть не боятся. Нас с мужем тоже сразу после свадьбы только ленивые не задолбали вопросом: "А когда ж уже дети будут?" Я отшучивалась, говорила, что всё в проекте, и от нас отваливали. После рождения ребёнка мне задаются другие личные вопросы: естественные роды или кесарево, много ли у меня молока и не болят ли у меня соски от кормления... Но что взять с глупых людей? Я говорю, что всё в норме и они тоже отваливают. :ooops: Зачем на них нервы тратить?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, это нужно иметь железные нервы или шкуру бегемота. Через любую броню все равно подсознательно такие вопросы травмируют, потому что задевают что-то очень личное и потаенное, а иногда и болезненное. То, в чем мы сами себе порой боимся признаться и загоняем в себя эту боль так глубоко, чтобы и не вспоминать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

темка актуальная для меня была еще год назад :)
в июне 2012 я вышла замуж, до этого больше всего ненавидела сборы родственников - а ты замуж не вышла? а что? карьера? нельзя, надо создавать семью.... ты чего по заграницам мотаешься? ты должна мужа искать, я офигевала всегда...
ну вот все Я ЗАМУЖЕМ!! - ага ща, а детишек когда, тебе 33, ты чего ждешь, так и помрешь бездетной...

девочки нужен реальный совет, некоторые я понимаю добра желают, но как тактично ответить, что бы не обидеть же снова, знаю 33 уже нормально, но ведь не 50 лет же мне и женаты меньше года,
в этом году в течении 4 месяцев будет 3 свадьбы и 4 юбилея, что говорить ??? я иногда бываю реально груба, когда достают..
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Ksanka_, надо говорить что вы все делаете по науке, что сейчас полное обследование организма напару пройдете, вылечете все болячки недолеченные, чтобы уже здоровыми и полными сил рожать наследников одного за другим.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Ksanka_, надо говорить что вы все делаете по науке, что сейчас полное обследование организма напару пройдете, вылечете все болячки недолеченные, чтобы уже здоровыми и полными сил рожать наследников одного за другим.

пробовала, сразу поползли слухи бесплодная... или муж не может, стало хуже
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31