Во Франции отдали под суд мать ребенка по имени Джихад

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Во Франции отдали под суд 35-летнюю Бушру Багур (Bouchra Bagour) за то, что она одела трехлетнего сына в майку, прославляющую терроризм, пишет BBC News. По этому делу также проходит ее брат Зейяд (Zeyad Bagour), который подарил ребенку футболку. Суд над ними начался в Авиньоне 6 марта, пишет Le Figaro.

Ребенка, который оказался в центре скандала, зовут Джихад. 25 сентября 2012 года мать привела его в детский сад в футболке, на передней стороне которой было написано «Я бомба», а на обратной – «Джихад, рожденный 11 сентября». В суд на нее подал в сентябре 2012 года воспитатель из детского сада, куда ходит ребенок.

Оба фигуранта дела свою вину отрицают. Бушра Багур утверждает, что одела ребенка в майку, даже не задумываясь о надписях на ней. Она настаивает на том, что акцент делался не на терроризме, а на дате рождения ее сына, который действительно появился на свет 11 сентября. Зейяд Багур также утверждает, что дарил майку исключительно по случаю дня рождения.

Прокуратуру не убедили заверения семьи Багур. Представитель гособвинения настаивает, что надписи на майке напрямую отсылают к терактам 11 сентября 2001 года в США. Он призвал суд приговорить мать мальчика к тысяче евро штрафа, а его дядю – к трем тысячам евро.

/forum/go/aec524f396537afa15ebf7a08d94fbd7
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ЕБАНАШКА МАТЬ И ОТЕЦ!МОЗГОВ ВАЩЕ НЕТУ!ИХ СВОИ-ЖЕ МУСЛИМЫ ДОЛЖНЫ НАКАЗАТЬ ЗА ТАКУЮ ХРЕНЬ-ЭДАК 50 ПАЛОК ПО СТОПАМ....
наказание называется /forum/go/b818cf5ae6e74e9285c89291f5f7c5d8ФАЛАКА
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Пипец, просто слов нет :fool:
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

ааа.. т е во франции еще не рассказывают на уроках то что в техаских школах... мда отстают... отстают
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, тут смотрела передачу про исламские школы во Франции. Вот где ужас.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

greenlight писал(а):ааа.. т е во франции еще не рассказывают на уроках то что в техаских школах... мда отстают... отстают

А что в техаских школах рассказывают? :take_example:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, что угонщики самолетов 9/11 были борцами за независимость. а не террористами. =) по англ читаете? , вот статья /forum/go/d162507f5e1b5a061acf4b28df200f3b
Последний раз редактировалось greenlight 2013/03/07 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Ари, то ли еще будет
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, ага, уже в миллионный раз вспоминаю Елену Чудинову и ее великолепное произведение "МЕчеть Парижской Богоматери"
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

greenlight писал(а):Lionessa, что угонщики самолетов 9/11 были борцами за независимость. а не террористами. =) по англ читаете? , вот статья /forum/go/d162507f5e1b5a061acf4b28df200f3b


Прочитала, вспомнила что и на русском где-то похожее видела:) спасибо:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Ари, что-бы было понятно....использовать-провозглашать-объявлять термины "шахид","джихад" итд на бытовом уровне нельзя-не благословляется(тобишь грех)
например шахид это человек погибший за Родину-веру и этот статус присваивается после совершенного подвига и равносилен статусу "лик святого"....джихад(священная война) имеет свою процедуру объявления и это не аля "собрались мужики и решили объявить"....а когда народ безграмотный+учиться не хочет...тогда разбрасывается терминами как матерными словами...дебилоиды... :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да я то эти тонкости знаю, только чтобы их знать нужно образование мало мальское иметь и кругозор, чем многие не отличаются, увы
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, слов нет, и прям родители прикидываются, что это случайность :fool: :dash3:
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, А ЧТО ИМ ЕЩЕ остается? только валенком прикинуться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ketMockva писал(а):Ари, слов нет, и прям родители прикидываются, что это случайность :fool: :dash3:

темные-дикие люди,хотят сохранить предыдущую жизнь-культуру,а как?-не знают...вот и впадают в крайности-нелепые-дурные и находят на жопы приключения... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Получается вся турция ''раскидывается'' терминами:-) шахид звучит практически в каждых новостях. Любой мальчишка-срочник погибший на востоке шахид.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):Получается вся турция ''раскидывается'' терминами:-) шахид звучит практически в каждых новостях. Любой мальчишка-срочник погибший на востоке шахид.

мальчишка-срочник погибший во-время несения воинской службы-защиты Родины...шахид-автоматически(подорвался на мине,убил террорист итд) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ага те партизаны тоже они тоже за родину. называть шахидом или террористом дело политическое. а кто куда попадет- индивидуальное отношение с Богом.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight писал(а):Venture, ага те партизаны тоже они тоже за родину. называть шахидом или террористом дело политическое. а кто куда попадет- индивидуальное отношение с Богом.

шахидлик- подкрепляется молитвами соотечественников,например,за аскера турецкого помолятся 70-80 млн земляков,а сколько человек за террориста помолятся минус 70-80 млн беддуа(проклятий)? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, стесняюсь спросить, а почему муслимы должны палок дать за такое? ну да, называть ребенка желательно красивыми именами по исламу (в честь сподвижников, пророков и тп), но и просто обычные имена подойдут, главное чтоб куфра и ширка в них не было. Слово "джихад" с арабского переводится как "усердие". Че плохого-то? (кстати звучит красиво, ну эт имхо).
Вся проблема в том, что сейчас для создания прочных ассоциаций с терроризмом и тп часть слов переводится, часть остается в "страшном" арабском варианте в итогев ограниченном мозгу людского стада создается ощущение, что есть 2 разных мира, разных бога и ваще кого угодно, и одни других вот-вот сожрут. Так например цитируя Коран, переводят все кроме слова Аллах, чтоб создать впечатление, что это не Бог, а Бог-2. Та же фраза "обязателен джихад на пути Аллаха" звучит жутко, а если перевести нормально, а не в стиле "май имя кристина, ай лив в москоу", то будет "обязательно усердие на пути Бога" - чем не устраивает?
Эти психо-лингвистические игры для баранов.
Сразу вспомнилось выступление одного какого-то мусульманина смысл цитаты примерно такой "Вот взорвалось где-то что-то, они тут же показывают пленку где сидит усама бин ладин и что-то говорит по-арабски. И нам сообщают что он признается в содеянном и угрожает. Все в ужасе! А кто из тех кто смотрит сюжет знает этот самый арабский? че он там говорит? аллаху алим че он там говорит! мож он с новым годом всех поздравляет!"
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30