Декупаж

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.

Re: Декупаж

Сообщение turkana | 2011/02/19 15:12
тоже немножко хвастанусь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Декупаж

Сообщение zabiyaka | 2011/02/19 16:36
Какие красивые работы!
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Декупаж

Сообщение turkana | 2011/02/19 17:11
спасибо!
как обещала, мастер-класс по изготовлению рамочки для фото (извиняюсь за качество фото, сделано с телефона), выставленной на конкурс "Подарки для любимых"
1. Изображение
Были найдены две досочки с круглыми отверстиями внутри. Сколотила их гвоздем, покрыла гипсом, в одну из досочек с гипсовой смесью вставила камушки и кору от деревьев, собранные на пляже того места, где отдыхали с мужем. Когда смесь подсохла, покрыла часть с камушками и корой медной краской (покупала в хобби-магазине "Güven")

2. Изображение
Изображение
С обратной стороны досочек прикрепила обычный картон и прокрасила с лицевой стороны медной краской.

3. Вторую, покрытую только гипсом досочку, покрыла чёрной краской, вот, что вышло:
Изображение
также прокрасила края досочек черной краской-акрилом.

4. После того, как обе досочки высохли, покрыла все лаком для кракелюра 1 фазы (я использую двухфазовый лак):
Изображение
Изображение

5. После того, как высох лак первой фазы, смешала лак для кракелюра 2 фазы с белой краской и получившейся смесью покрыла черную доску:
Изображение

6. Пока смесь не высохла, вырезала из салфетки изображение ракушек и прикрепила с помощью кисточки на еще не успевшую застыть смесь кракелюра и краски:
Изображение
Изображение

7. Все высохло. Черная досочка превратилась в белую с трещинами, через которые просматривается наш черный цвет. В медную досочку я вставила фото и аккуратно приукрасила выпирающую кору и камни с помощью серебрянного и золотого контуров, а также прибавила фиолетовый оттенок, который наносила поверх контуров с помощью простой губки.
Изображение

8. В белую досочку вставила изображение морского пляжа, вырезала его из открытки, саму доску тоже обработала цветовой палитрой для придания живости и яркости:

Изображение

9. И получилось то, что получилось
Изображение
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Декупаж

Сообщение Annie | 2011/07/29 16:09
А напиши, плиз, поподробнее про лаки. У меня все они есть- какое именно сочетание дало трещины такие? А то у меня ещё и пара фоток не открылось.
Если вдруг актуально, я покупаю всю продукцию TexCo в магазине при фабрике в Бакыркёе. Там же куча заготовок из МДФ, кистей, курсы тоже есть периодически )
Магазин
Ориентир-станция
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Re: Декупаж

Сообщение zavar4ik | 2011/11/18 00:00
о, я такого же слоника декупажила!
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Декупаж

Сообщение lara_solnishko | 2011/11/18 22:50
Изображение

Поднос для чая, декупаж на дереве.
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.2(с)
Аватара пользователя
lara_solnishko
падишах
 
Сообщения: 487
Фото: 65
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: istambul

Re: Декупаж

Сообщение pettyy | 2012/04/13 10:45
привет всем. я новенькая.раньше занималась декупажем в украине но теперь живу в турции. не знаю где купить салфетки и все такое. может подскажете адреса интернет магазинов в турции. живу в мерсине. заранее спасибо
Аватара пользователя
pettyy
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 апр 2012

Re: Декупаж

Сообщение istar | 2013/02/05 17:30
Вот пара моих декупажных баночек, кому интересно
Вложения
IMG-20130205-WA0000.jpg
IMG-20130205-WA0000.jpg (79.56 КБ) Просмотров: 11879
Аватара пользователя
istar
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01 фев 2013

Re: Декупаж

Сообщение Time | 2013/02/07 18:14
istar, замечательная работа!жизнерадостно ! :ilikeit:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Декупаж

Сообщение Time | 2013/02/07 18:20
turkana, только что заглянула в эту тему,увидела твои работы!здорово!слоники и рамки для фото очень понравились! :clap:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Декупаж

Сообщение turkana | 2013/02/08 10:13
Time писал(а):turkana, только что заглянула в эту тему,увидела твои работы!здорово!слоники и рамки для фото очень понравились! :clap:

Ольга, спасибо!
istar писал(а):Вот пара моих декупажных баночек, кому интересно

мне интересно! ))
очень красивый и веселый подарок может быть из таких баночек!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Декупаж

Сообщение istar | 2013/02/08 18:27
turkana, спасибо,
Они обычно на подарки и расходятся ))
Аватара пользователя
istar
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01 фев 2013

Re: Декупаж

Сообщение turkana | 2013/03/01 11:02
istar, а вот мой подарок тоже, вчера сделала:
Изображение
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Декупаж

Сообщение Time | 2013/03/06 01:04
turkana, Оксана,когда все успеваешь?))красивый сундучок получился! из какого материала?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Декупаж

Сообщение turkana | 2013/03/06 08:35
Time писал(а):turkana, Оксана,когда все успеваешь?))красивый сундучок получился! из какого материала?

я даже не знаю, успевается как-то ))
сундучок деревянный, покупала за 4,5 лир в обычном авм (алышверишмеркези), где всё очень дёшево. Если бы брала в специальном хобби-магазине (Гювен, например), этот сундук обошелся бы мне в 15-20 лир. :girl_wink:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Декупаж

Сообщение Time | 2013/03/06 16:06
turkana,хорошее дело!зачем переплачивать,когда ты сама лучше можешь сделать!))) кстати да,я тоже порой именно в обыкновенных алышвериш магазинчиках присматриваю какие-нить мелочи для дома, или для творчества!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Декупаж

Сообщение turkana | 2013/03/07 12:02
Time писал(а):turkana,хорошее дело!зачем переплачивать,когда ты сама лучше можешь сделать!))) кстати да,я тоже порой именно в обыкновенных алышвериш магазинчиках присматриваю какие-нить мелочи для дома, или для творчества!

да, можно много всего найти там. Мне бутыль приглянулась для масла. Если найти салфетку с подсолнухами, приклеить на прозрачную бутылку, покрыть лаком, будет интересно смотреться, мне кажется.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Декупаж

Сообщение Sonechko | 2013/03/11 22:33
turkana, респект вам прямо огромный. Воистину талантливый человек - талантлив во всем. Очень красивые и оригинальные работы! Видела ваши торты на фэйсбуке - просто произведения искусств! Мне б жалко их было есть :)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Декупаж

Сообщение turkana | 2013/03/12 11:39
Sonechko писал(а):turkana, респект вам прямо огромный. Воистину талантливый человек - талантлив во всем. Очень красивые и оригинальные работы! Видела ваши торты на фэйсбуке - просто произведения искусств! Мне б жалко их было есть :)


спасибо большое!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Декупаж

Сообщение Baro-nessa | 2013/10/24 21:11
Текстильный декупаж..еще одно направление в декоре
Шьется любая вещь, набивается сентeпоном, затем декупажится и ВНИМАНИЕ запекается в духовке до высыхания. Затем грунтуется раствором кофе-клей-вода и снова в печку.
Потом роспись.
Изображение
Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2