Супер бабушка. Яркий пример силы духа.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Изображение
Эрнестина Шепард (Ernestine Shepherd)
Год рождения: 1937
Место рождения: Балтимор, США
Гражданство: США

Думаете, в 70 лет уже нельзя поднимать тяжести? Как бы не так: Эрнестина Шепард (Ernestine Shepherd), 74-летняя уроженка Балтимора, Мэриленд (Baltimore, Maryland), не так давно вошла в Книгу рекордов Гиннесса (Guinness Book of World Records) как самая возрастная женщина-бодибилдер.

'Возраст – это лишь цифры', - считает Эрнестина. Каждый день она просыпается в 3 утра и медитирует. Потом, еще до рассвета, начинает длительную пробежку длиной в 10 миль.

По словам Шепард, она не сидит на строгой диете, ест рис, курицу и овощи. Впрочем, запивает она это стаканом воды и сырыми яйцами, чтобы наращивать мышечную массу. Сладкого она не ест вообще.

Во время одного из интервью Эрнестину спросили, когда она начала заниматься бодибилдингом. Ответ шокировал не только журналистов, но и миллионы домохозяек по всей стране – в 56 лет, когда она и ее старшая сестра начали замечать, что стали терять форму.

Всю свою жизнь они жили в окрестностях Балтимора, так что в свободное время сестры начали больше гулять и изредка посещать тренажерные залы. Мало-помалу это начало давать эффект, и Эрнестина начала усложнять тренировки, чтобы добиться максимального результата. Сами того не замечая, сестры попали на свой первый чемпионат по бодибилдингу.

Все шло хорошо, пока в один из дней сестра Эрнестины не умерла от аневризмы.

Горе захлестнуло женщину, отделаться от него она смогла лишь, когда вспомнила обещание – не останавливаться и постоянно тренироваться. Выполнила она это сполна: дважды Шепард становилась победителем различных конкурсов по бодибилдингу, пробежала порядка 9 марафонов и одержала еще одну более важную победу – над словом 'невозможно'.

'Если ты просыпаешься и понимаешь, что просто не в силах надеть кроссовки – подними свой зад и иди гулять на улицу' - с таким девизом просыпается Эрнестина каждый день и начинает тренировки.

Ее муж, Коллин Шепард (Collin Shepherd), на 20 лет младше своей жены; он признается, что уже с трудом успевает 'отгонять от нее ухажеров', помогает ему в этом ее сын от первого брака, которому 53, и 14-летний внук, который всячески старается заставить свою бабушку быть бабушкой, а не Сильвестером Сталлоне (Sylvester Stallone), который, кстати, является ее главным кумиром.

В свободное от тренировок время Эрнестина работает инструктором по фитнесу и подрабатывает моделью.

В одном из своих последних интервью газете 'Washington Post' Шепард призналась, что 'единственный путь мотивировать людей на что-то – показать, что ты сама добилась этого'.



Источник Здесь
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Может она и молодец. Выглядит, конечно, для своего возраста очень хорошо. Но вот что никогда не понимала,и наверное, не пойму, так это бодибилдинг, особенно женский. Не вижу я красоты в накачанных тетках.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

На чемпионате мира по гимнастике в Германии немецкая спортсменка по имени Йохана Кьяс произвела настоящий фурор и сорвала овации зрителей. Несмотря на свой преклонный возраст в 86 лет старушка показала настоящий класс на брусьях и в вольном стиле. Такой гибкости могут позавидовать многие девушки, которым еще не исполнилось даже 20 лет.



Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Ари, Да, я полностью согласна. Мне кажется, что бодибилдинг для женщины- это перебор. Но бабулька молодец! А 86-ти летняя бабуля какие номера проворачивает!
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, конечно, молодец - так за собой следить!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Подиумная модель Кармен Орефайс попала в Книгу рекордов. Старушке 80 лет, а она до сих пор покоряет модельный бизнес.
Эта удивительная женщина родилась в Нью-Йорке в 1931 году. Начав работать в модельном бизнесе с совсем юного возраста (ей не было ещё и 18), Кармен выходит на подиумы до сих пор.

/forum/go/b38e4c006b66953c78c2c0f047ab7189
Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ари писал(а):Может она и молодец. Выглядит, конечно, для своего возраста очень хорошо. Но вот что никогда не понимала,и наверное, не пойму, так это бодибилдинг, особенно женский. Не вижу я красоты в накачанных тетках.

/forum/go/94155b7270515c9c1ce4bab24edaa0de гормон роста.
Гормон роста и старение
В результате предварительных исследований на пожилых людях, проведенных в начале 1990-х гг., возникло впечатление, что введение экзогенного гормона роста может замедлять старение и улучшать физическое состояние стариков. Эти данные были раздуты журналистами и рекламой. Дальнейшие исследования на мышах показали, что при пониженном содержании гормона роста или пониженной чувствительности клеток к нему, а также при пониженной концентрации IGF-1 в период эмбрионального развития продолжительность жизни существенно повышается.
----
так-как она "качок" и употребление гормона роста(вернее стимуляция) сопровождается хорошей физ-нагрузкой...результат НЕ СТАРЕНИЯ налицо.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, не хотела бы я "не стареть" такой ценой... А представляешь что будет, когда она перестанет заниматься. Это ж страшно будет
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

100-летний!!! бегун Фаужа Сингх (Fauja Singh) стал самым пожилым человеком в мире, которому удалось пробежать марафонскую дистанцию. Новый рекорд книги Гиннесса был зарегистрирован на соревнованиях в Торонто.

Столетний спортсмен преодолел марафонскую дистанцию, которая составляет 42 километра 195 метров за 8 часов. Несмотря на то, что марафонец преодолел дистанцию последним, болельщики в лице родных, друзей и других фанатов встречали его на финише с овациями. Несомненно, Фаужа Сингх заслуживает этого – не каждому молодому под силу преодолеть марафонскую дистанцию!

/forum/go/97a077b44b90461982dcec97355a94e2
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, ой да, я буквально на прошлой неделе про него в новостях смотрела. Вроде он уже последний забег прошел и больше бегать не будет.
А подиумная модель- очень красивая женщина.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Очень понравился ролик
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Ари писал(а):Venture, не хотела бы я "не стареть" такой ценой... А представляешь что будет, когда она перестанет заниматься. Это ж страшно будет

стимулируют гормон роста только во-время качалки и темпы-нагрузки бешеные..можно и сердце "посадить",то-есть только под наблюдением врача можно так "химичить"...
а когда перестаешь потреблять-стимуляторы выходят оч быстро.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, однако, возраст, уже обменные процессы не те. ДА и сердечко...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Natali$ka писал(а):А подиумная модель- очень красивая женщина

и, главное, -умная: знает, как себя подать -подчеркнуть стройную фигуру и прикрыть морщины, и мейк для фотосъёмок, а не за хлебушком или до работы добраться.
в заглавии темы героиня выглядит моложе и естественнее, и не перекачанной.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Natali$ka писал(а):Очень понравился ролик


Natali$ka, классный ролик!спасибб ,что поделилась!
дедулям :respect:

возьмем идею на будущее!состарюсь и опять на мотоцикл пересяду! :Laie_78: вспомнила молодость)))гдетт у меня минск пылится в рф :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а): возьмем идею на будущее!состарюсь и опять на мотоцикл пересяду! :Laie_78: вспомнила молодость)))гдетт у меня минск пылится в рф :biggrin:

ващет это камикадзе,с возрастом мыслительная функция(передача команд от мозга на руки-ноги) тормозить начинает....несколько сек и мотоциклист под фурой в фарш превращается..не советую. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, та ладн тебе.что за минор)) у меня в Антальи сосед один -живой пример ,ему под 70 !каждый день гонял!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

молодцы бабульки, в нашей стране до стольки не доживают, а тут...
покорила своей фигорой меня бодилдерша... умница, я ее поддержию, когда то в дикой молодости увлекалась, но когда поняла, что фигура начинает деформироваться бросила...
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Time писал(а):Venture, та ладн тебе.что за минор)) у меня в Антальи сосед один -живой пример ,ему под 70 !каждый день гонял!

:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ksanka_ писал(а): но когда поняла, что фигура начинает деформироваться бросила...

широкие плечи,уменьшающиеся груди и узкий зад?? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26