Расскажите о своей свадьбе в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
turkana писал(а):
MariUka писал(а):
Machu_Pikchu писал(а):русско-турецкая свадьба
/forum/go/6e581afe7b6232acff365aae6fc73bc3

ага, а потом тебе таких же комментариев как у них понапишут.... :crazzyy: :dumayuu:

тут-то вряд ли напишут, но как бы потом куда-нить не ушло... Историю написать можно, но свадебные фото выставлять я что-то побаиваюсь...



Ага, будет аргумент " а ты ваще молчи, у тебя торт на свадьбе и то пластмассовый был" :pilot:
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

turkana,
девочки, публикация будет возможна на сайте туркей-инфо.ру только в том случае, если она будет в виде статьи, и под ней будет закрыт доступ для комментов, возможно, не в полном объеме.

Надеюсь, админы поймут и войдут в положение.

Но первоначально, для того, чтобы я смогла опубликовать материалы мне нужно будет ваше разрешение, что будет возможно только при регистрации на моем сайте, на котором, собственно, я и планирую опубликовать данную статью. На моем сайте нет форумов. Мы сможем ограничить данный материал только для регистрированных пользователей. Интернет-платформа охватывает тематику культуры, традиций разных стран и предоставляет возможность для изучения и преподавания иностранных языков в условиях онлайн. Поэтому, не тематические пользователи там исключаются.

Прежде чем статья выйдет в свет, с вами будет согласован каждый комментарий, каждое предложение в личной переписке. К фотографиям необязательно писать имена и фамилии. Вообщем, как вы для себя ограничиваете приватность, так и будет. Девушки, кто боится,беспокоится и не может по каким-либо причинам участвовать в проекте, имеете право. Я ничего не могу сказать особенного, чтобы убедить вас.

Все равно. Всем огромное спасибо за внимание к моей теме. Даже то, что вы сюда заглянули, это уже признак того, что тема очень актуальна и интересна.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Juletta, еще раз влезешь со своими нелепыми комментариями пойдешь в бан!
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Machu_Pikchu писал(а):Просьба, к тем, кто не жадничает, кто смел, кто имеет немного амбиций и желание нарисоваться, кто может поделиться своими фото и комментариями к ним и разлинчевать устойчивые страхи о Турции наших родителей и друзей, поделитесь. .


Я конечно может не в тему, но мне сразу приходит в голову турецкая свадьба Ани Лорак. Вот это действительно современная свадьба есть примером для показа всем мамам будущих турецких жен.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):
Machu_Pikchu писал(а):Просьба, к тем, кто не жадничает, кто смел, кто имеет немного амбиций и желание нарисоваться, кто может поделиться своими фото и комментариями к ним и разлинчевать устойчивые страхи о Турции наших родителей и друзей, поделитесь. .


Я конечно может не в тему, но мне сразу приходит в голову турецкая свадьба Ани Лорак. Вот это действительно современная свадьба есть примером для показа всем мамам будущих турецких жен.

про Ани Лорак масса фотографий и репортажей. Но мне хочется сделать свой материал. Я не хочу на сайте использовать уже имеющиеся материалы в интернете. мне хочется рассказать об обычных, совсем не звезд, девушек.
для мамы пример знаменитости ничего не говорит: ну ведь это же звезда! что ты сравниваешь! скажет любая мама.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Lionessa писал(а):
Machu_Pikchu писал(а):Просьба, к тем, кто не жадничает, кто смел, кто имеет немного амбиций и желание нарисоваться, кто может поделиться своими фото и комментариями к ним и разлинчевать устойчивые страхи о Турции наших родителей и друзей, поделитесь. .


Я конечно может не в тему, но мне сразу приходит в голову турецкая свадьба Ани Лорак. Вот это действительно современная свадьба есть примером для показа всем мамам будущих турецких жен.


Ну как эта свадьба может быть примером? Украинская поп-дива и турецкий до сих пор непонятно кто. Гламурная роскошная европейская свадьба в европейском стиле, очень далекая от среднестатистической. Ну т.е. далеко не все современные-не консервативные-открытые и т.п. молодые пары играют свадьбы такого класса и размаха.

У меня было 35 человек на свадьбе - всё молодёжь, маму мою тоже к молодёжи можно причислить) С алкоголем, танцами...но без драки. и без стрельбы( Из турецких традиций была разве что ночь хны накануне, маленьким междусобойчиком. Я уже где-то писала и не раз, что я самой церемонией и организацией не парилась вообще, я изначально хотела просто расписаться и усё. Весь этот сабантуй был инициативой мужа и его сестёр) И вот из всех свадеб на которых мне довелось здесь побывать, моя собственная мне понравилась больше всех. Очень душевно получилось. Фоток мало к сожалению, пожалуй единственная крупная лажа. Ну есть классические а-ля "жених и невеста", но это малоинтересно по-моему.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Machu_Pikchu,

Мачу, а в чемцель проекта? Вот проскользнула фраза "маме показать". Так может классифицировать немного семьи? Да, я понимаю, что сейчас набегут " нетакиекакфсе" и начнут рассказывать как весело в религиозной семье празднуют свадьбы с шампанским. Но все же. Давайте среднестатистически, прям как у ТУИК. Семья центральной Анатолии, город провинциальный, доход ежемесячный такой-то, мама домохозяйка, папа владелец дюккана, свадьба с колой и хороводами. Семья из измира, отец военный, мама учительница, свадьба в отеле с алкоголем и декОльте.

Не Лорак, но имхо юзер с очень ценной историей.
Изображение
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam писал(а):Machu_Pikchu,

Мачу, а в чемцель проекта? Вот проскользнула фраза "маме показать". Так может классифицировать немного семьи? Да, я понимаю, что сейчас набегут " нетакиекакфсе" и начнут рассказывать как весело в религиозной семье празднуют свадьбы с шампанским. Но все же. Давайте среднестатистически, прям как у ТУИК. Семья центральной Анатолии, город провинциальный, доход ежемесячный такой-то, мама домохозяйка, папа владелец дюккана, свадьба с колой и хороводами. Семья из измира, отец военный, мама учительница, свадьба в отеле с алкоголем и декОльте.



вот кстати, хорошая идея со среднестатистическими данными. это уже как бы не отдельный человек или отдельная семья. а так в общем и индивидуализации нет.

и еще. фото в Вашем посте видна только зарегистрированным пользователям. сейчас попробовала смотреть "снаружи", не видно. это уже о чем-то говорит? на туркей тоже могут ограничить просмотр некоторых тем не для зарегистрированных пользователей, другое дело, что нападки на личность не зависят от регистрации. от местного клуба больше можешь пострадать.

а девушка на фотографии согласится поучаствовать? если да, то в личку пишите.
Последний раз редактировалось Machu_Pikchu 2013/03/05 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Daryam писал(а):Machu_Pikchu,

Мачу, а в чем цель проекта?


цель - показать турецкую свадьбу.
я решила и материалы турецких девочек использовать. мои знакомые девочки дали согласие.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

KVITKA писал(а):
Lionessa писал(а):
Machu_Pikchu писал(а):Просьба, к тем, кто не жадничает, кто смел, кто имеет немного амбиций и желание нарисоваться, кто может поделиться своими фото и комментариями к ним и разлинчевать устойчивые страхи о Турции наших родителей и друзей, поделитесь. .


Я конечно может не в тему, но мне сразу приходит в голову турецкая свадьба Ани Лорак. Вот это действительно современная свадьба есть примером для показа всем мамам будущих турецких жен.


Ну как эта свадьба может быть примером? Украинская поп-дива и турецкий до сих пор непонятно кто. Гламурная роскошная европейская свадьба в европейском стиле, очень далекая от среднестатистической. Ну т.е. далеко не все современные-не консервативные-открытые и т.п. молодые пары играют свадьбы такого класса и размаха.

У меня было 35 человек на свадьбе - всё молодёжь, маму мою тоже к молодёжи можно причислить) С алкоголем, танцами...но без драки. и без стрельбы( Из турецких традиций была разве что ночь хны накануне, маленьким междусобойчиком. Я уже где-то писала и не раз, что я самой церемонией и организацией не парилась вообще, я изначально хотела просто расписаться и усё. Весь этот сабантуй был инициативой мужа и его сестёр) И вот из всех свадеб на которых мне довелось здесь побывать, моя собственная мне понравилась больше всех. Очень душевно получилось. Фоток мало к сожалению, пожалуй единственная крупная лажа. Ну есть классические а-ля "жених и невеста", но это малоинтересно по-моему.

спасибо, что поделились. :d_daisy: вас давно на сайте не видно. или это я все не в тех темах пребываю - не вижу.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu,

Девушка на фото юзер Самойлик из турлава. Ее альбом и сага " правдивая история " в открытом доступе на сайте.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam писал(а):Machu_Pikchu,

Девушка на фото юзер Самойлик из турлава. Ее альбом и сага " правдивая история " в открытом доступе на сайте.

я помню ее историю. целый дневник поучительной истории- почему не надо выходить замуж в турцию.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu, чего сразу не надо выходить замуж. Надо. Только не на красивые фото с чужих свадеб смотреть, а на собссно жОниха, свое го жониха. :girl_pinkglassesf:
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

моя свадьба -
роспись была в измире, торжество в эскишехире.
роспись прошла спокойно..близкие друзья.. 35 человек..
а вот в эскишехире набралось всех 700!!! человек....

традиции у нас были по сути схожие с турецкими- выкуп невесты.
ночь хны..ну это да...было шоком для меня...но еще веселее было наблюдать за лицами моей мамы и тети=))))))
я очень устала с дорого и не хотелось никакой ночи хны..и когда включили музыку..танцы..а на утро рано вставать- свадьба..
так отключили электричество во всем районе..я закричала- "ееессс... боженька любит меня!"..но их энтузиазм не утих=) они взяли тазики..сообразили тамтамы..=) и была вечеринка действительно с какой-то магической атмосферой... свечки...везде темнота..барабанные ритмы=)

сама свадьба- как ни странно..но еда и закуски были классными.. (сравнивая уже с тем, куда мы походили в течение проживания в турции...)
торт пластиковый... но принесли вкуснющих 2 куска каждому..
заходили под музыку из вступительных титров великлепного века.... в окружении официантов с факелами и в историч. космтюмах=)))) я от всего шока разревелась..
диджей был странный...всю нашу музыку, принесенную заранее на флешке, перепутал... =)
подбешивало малек , что турецкой много было традиционной музыки...но потом уже входишь в кураж=)) главное..что во второй части была нормальная музыка.
в целом ощущение от моей свадьбы- была в шоке от кол-ва людей.. из всего, что было организовано я только давала согласие это или то. все организовали за нас его родители.. (повезло, что со вкусом у них все нормально)

опыт свадеб, где я снимала, или где я была как гость :
- на одной из свадеб...я почувствовала себя....как будто всех собрали в этом странном холле и накормили орешками..и простите...самым ужасным тортом в моей жизни.. только ради этих монеток..новобрачные были в зюзю пьяные..как и их родители.. - и это турецкая свадьба с турчанкой...

- многие турецкие пары выбирают оооочень странные места для проведения свадеб.(павильоны для свадеб- целых 3 этажа и на каждой свадьба 0_о, откртые площадки возле трассы.. ит.д.).и , к сожалению, зачастую... с плохой едой. (надеюсь, это только мне так попадалось пока что).

- а еще , к сожалению, у турков есть "традиционный поход в фотостудию"...где они за большие деньги получают те самые странные в обработке фотографии..которые так часто обсуждались уже на форуме.. и даже нет доли сомнения, что есть варианты получше =)
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

Daryam писал(а):Machu_Pikchu, чего сразу не надо выходить замуж. Надо. Только не на красивые фото с чужих свадеб смотреть, а на собссно жОниха, свое го жониха. :girl_pinkglassesf:

:d_daisy: респект!
сразу вспомнились слова :"Выходите замуж, выходите! Это так приятно!" (с) :)

Чтоб не флудить, расскажу о нашей росписи, т.к. свадьбы не было.
Родственники мужа живут далеко от Стамбула, сослались на то, что никто не приехал бы, поэтому обошлись обычной регистрацией, близким кругом друзей со стороны мужа (и свекрови), с моей стороны никого не было.
Свекровь настояла на том, чтоб у меня было платье, у сына - костюм, и чтоб было, что вспомнить, разглядывая фотографии. Фотограф нам обошёлся тогда (2009 год) в 500 лир, тогда нам показалось это очень дорого, помню, как свековь ругалась, но мы не пожалели, т.к. вместе с фотографиями в великолепном альбоме прилагались альбом маленький, часы, огромный постер с нашим фото, рамка на 3 любимых свадебных фотографии, кое-как выпросили диск с фотографиями, хотя фотографы не отдают свои работы в электронном виде.
Никакой ночи хны, никакого нишан(а) (помолвки), никаких краденных невест не было. Хотя потом, когда я увидела, как помолвка, ночь хны, никях (бракосочетание) и свадьба проходит у других девушек, мне очень хотелось выйти замуж еще раз )) (за собственного мужа, конечно же, не подумайте чего дурного ))
Мне очень помогли тогда будущие золовка и свекровь. Выбирали платье, золотые браслеты и кольцо вместе, т.е. меня спрашивали (тогда мы общались по-английски с золовкой, свекровь спрашивала, золовка переводила), что именно я хочу, что нравится, что не нравится. В подарок молодой гелин (невестке) будущая свекровь покупает комплект постельного белья, полотенца/халаты, нижнее бельё и сорочку, и даже чулки )) - традиция, которая и меня коснулась :)
С парикмахером, которая мне и макияж делала, тоже очень повезло - знакомая свекрови. Кстати, жених забирал меня (одетую в свадебное платье, с причёской/фатой) из салона красоты. Нельзя было, чтоб мы вместе ехали на регистрацию из его дома, по обычаю. Цветы на машину и в букет невесты - живые! Но очень жаль было букет, который нагрелся на машине и завял (был июньский, очень жаркий день!).
Место регистрации было торжественно бело-розовых тонов! Большой зал. Наполнен был и знакомыми с нашей стороны, и людьми, ожидающими следующей регистрации (чьими-то чужими родственниками).
Я не знала турецкого, произошла небольшая заминка. Когда чиновник спросил, как зовут мою маму, я закричала "ЭВЭЭЭТ!". Это самый незабываемый момент и самый ужасный в моей жизни :shy_guy: :crazzyy: Жених быстро поправил положение, разобрались "кто есть кто", но было очень стыдно, правда у всех остальных поднялось настроение, даже у сурового чиновника )). Девушки (славянки-иностранки), просите мужа, чтоб он растолковал, какие вопросы и в какой последовательности будут вам задавать )))
Выбор свидетелей дело молодых, но моя свекровь очень хотела сделать подружкой невесты свою лучшую подругу-соседку. Я уступила, женщина итак взяла всю организацию на себя, поэтому вредничать было неуместно, хотя на тот момент у меня была "готовая" подружка, которой пришлось отказать.
Нас быстро отпустили, вручили мне свидетельство о браке. Тут тоже есть традиция - супруга берет свидетельство о браке себе! В тот момент, когда свидетельство в руках, нужно наступить на ногу жениху, иначе он это сделает )), и тогда по поверью, он будет командовать в семье )). Мне этого никто не объяснял, поэтому у нас доминирует мужчина :biggrin:
После того, как встаёте из-за стола регистрации, жених поднимает фату, прикрывающую лицо невесты всё это время, и целует её в лоб. Это очень трогательный момент.:flirt:
Когда вышли из зала, встаёте в определенном месте, ждете поздравлений ввиде поцелуев в обе щёки и вручения денег/монет/браслетов. Мне подарили 2 браслета (от свекрови, от свёкора), кольцо (от золовки) и 10 золотых монет. Деньги, которые дарят (как и монеты), прикрепляя булавочкой к платью невесты/костюму жениха, идут жениху, монеты - невесте. Храните на чёрный день, золото постоянно дорожает! Первыми поздравляют родители (старшие родственники), здесь целование рук обязательно. Мне это не составило никакого труда, хотя почему-то казалось, что не смогу.
50 человек быстро поздравили, сфотографировались (фотограф от загса) со всеми, я кинула букет, его поймал свёкор (он был в разводе на тот момент с моей свекровью) ))
Регистрация началась в 11, в 14 мы были свободны. Но свекровь предложила самым близким отправиться на чаепитие. В доме 2+1 собралась толпа из 30-ти человек, вот тогда было реально плохо. На ум приходит вот эта сцена:
/forum/go/361fd4b5412e8815baf5cbc388387801
Смотреть до 2.07 минуты )) у нас было то же самое!
Угощения ввиде долмы и кёфте, колы и солёных печенюшек тоже были. Активно использовалась раб.сила молодых девчонок - разнести/поднести/убрать. Невесту с женихом сажают на особо почетное место. Устраивают танцы. Невеста тоже должна танцевать, и я танцевала, хоть и было очень душно, ноги не слушались. Песню нашего с мужем первого танца я не помню, видимо, только по этой причине ))
Торт был, настоящий, большой. Тоже работа свекрови. Работала (и работает) в пастанэ бухгалтером, договорилась и всё сделала вовремя, красиво и качественно.
После такого торжества нас оставили одних на три дня.
Я довольна всем, сейчас вспоминаю, и такое тёплое чувство охватывает. Спросите, "хочешь всё повторить?", отвечу "да!"
Рискну всё-таки выложить фото... была-не была: (фото в личном архиве)
Всем желаю взаимной любви и неземного счастья! :girl_in_love:
Последний раз редактировалось turkana 2013/03/05 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana,
галерея работает. отвыкайте уже от этого ужасного радикала...
фотографии, если не хотите, чтобы они высвечивались для всех, лучше опубликуйте в своем альбоме. тогда, они не видны для всех пользователей интернета.
фотки потрясающие!
рассказ замечательный!
:d_daisy: Счастья вам и крепкой семьи!
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Yuliyas,
спасибо за рассказ! и вашей семье счастья и благополучия!
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

turkana,
так я их(фотки) копирую?
ослеплена.потрясающе красивая пара!
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

turkana, Ваааау!! Я в восхищении, какая изумительная пара :girl_in_love:
Супер!
Молодец, Оксан!
(стою в сторонке, завистливо вздыхая) как это там говорится ..чок романтИк

пысы
в теме про культуру описаны всяческие свадебные обычаи. Вообще оч интересно узнать о традициях, хорошая тема :victory:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

KVITKA писал(а):
Ну как эта свадьба может быть примером? Украинская поп-дива и турецкий до сих пор непонятно кто.

Он в Туртессе работает. При чём на должности-загадке. :biggrin: Курортник он... Как ни банально :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14