Психологи и психология

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Irochka писал(а):
Venture писал(а):почитал-почитал,похерело-ахерел...книги по психологии без практики-грош им цена....сколько у нас на форуме практикующих мозгоправов-не путать с мозгоЁ...???? :to_pick_ones_nose3:


я давно выражала свое недоумение почему у нас до сих пор не преподают основы психологии в школе и т.д. и т.п. считаю, что это было бы очень полезно, т.к. физическое здоровье человека напрямую зависит от психологического
и вообще, я уже писала, но повторюсь тут - в древности люди тоже уделяли психологии большое значение, т.к. я пребываю в полной уверенности того, что все религиозные учения есть ни что иное как древние трактаты по психологии, описывающие в том числе методики достижения измененных состояний сознания

в турецких лицеях есть такой предмет - психология. правда, не могу судить о качестве преподавания. но всякие ситуации они там рассматривают...
а вот и теперь понятно, откуда у необразованных(с аттестатом о среднем образовании) тур.мачо такие навыки психологического воздействия на иностранных Дженщин...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Тест, предупреждаю, вопросов много, :scratch_ones_head: +-600.

/forum/go/5da10ca34fd1613d3843f07fcf1aa5e6
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, Тест не стала даже пытаться осилить, не сейчас, а зато вон какую прелесть нашла:
У нашего друга на участке есть пациентка. Зовут ее… пусть Наталья. Внешность у Наташи барбиподобная, только Барби проигрывает ей в пышности форм и красоте глаз. У Натальи такие страхи, что вам и не снилось. Какая там боязнь открытых-закрытых пространств, какие страхи перед поездкой в транспорте, жучками-паучками и плохо помытой посудой! Мелко плаваете и узко мыслите, господа невротики! Садимся, достаем блокнотики, записываем.Впервые она пришла на прием лет пятнадцать назад, когда разводилась с мужем. Тогда она поделилась с доктором своими опасениями проглотить иголку: дескать, мама в детстве настращала, что нельзя при шитье иглу между зубов держать — проглотишь, мол, и абзац. Кто ж знал, что наставления старших так крепко оседают в памяти! Подлечили, успокоили, а через пару месяцев страх возобновился. Мол, боюсь до смерти, мол, держите меня семеро, иначе никаких гарантий. Снова подлечили, и снова хватило на пару месяцев. На сей раз добавился страх, что не только сама иголку проглотит, но и детей угостит. И вновь лечение — медикаменты, психотерапия — в общем, куча народу занята, никто не скучает. Опять же, в отделении неврозов такие мальчики интересные…Когда все доктора амбулаторной службы выучили имеющуюся симптоматику наизусть, картина переживаний поменялась. Теперь больная стала бояться, что проглотит БОМБУ. Нет, вы не ослышались. Не больше и не меньше. И так ее этот страх терзал, что даже выйти в магазин бедная девчонка не могла: а ну как там талибы лоточек с бомбочками вынесли? Она ж за себя не отвечает, как выскочит, как выпрыгнет, как пойдет фугасы лопать без разбора! Никаких гарантий личной и общественной безопасности.Время шло, и страхи, одолевавшие больную, несколько утратили остроту. Поблекла прелесть новизны; ну, боится дама, да и ладно, она уже лет десять как боится, а нужной бомбы так и не подвернулось. Видя, что ни пациентка, ни врачи уже не реагируют с должным трепетом на «всем бояться!», подсознание сделало следующий ход. Боевым единорогом. Наталью вновь доставили в диспансер в полуобморочном состоянии, с картинно прижатой к полузакрытым очам рукой и общим выражением мировой скорби на милой мордашке.— Чего боимся в этот раз, красавица? — поинтересовался врач, с любопытством глядя на разворачивающуюся пантомиму, и Наталья ответила с этаким придыханием:— Доктор! Я боюсь, что проглочу ЭТОТ МИР!— Давно пора! Мне самому он не нравится, — воодушевился доктор и сел писать направление на госпитализацию. (М.Малявин.)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, :biggrin: улыбнуло.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Лечат, но и калечат...
Пост навеян темой Ирины "Терапия нарушений привязанности", замешанной на одном предмете, который мы так активно обсуждаем:

Как можно пострадать от психологов:

1.Тебя приручают постоянно обращаться за помощью и советами, выкачивая из тебя как можно больше денег.
2.Тебе внушают, что не надо бороться, а надо научиться "с этим жить". Это приводит к тому, что ты становишься инфантильным сморчком.
3.Тебя учат "агрессии", когда это касается маркетинга. Ты должен выжать из клиента доллар в любом случае, иначе зачем ты вообще нужен компании.
4.Тебя дергают за веревки и манипулируют твоим сознанием, давая понять, что с тобой "не все" хорошо, и тебе намекают, что тебя всегда ждет в объятия смирительная рубашка и укольчик с успокоительным.

Сегодня миф это активно распространяется адептами психотерапевтической секты под названием «нейро-лингвистическое программирование» или попросту НЛП. Имеет под собой исключительно коммерческую подоплёку. Секта эта, впрочем, не имеет отношения к нейрологии, лингвистике и программированию. Её приверженцы занимаются в основном тем, что зарабатывают деньги на обучении других приверженцев, верящих, что после этого обучения они смогут как-то «программировать» окружающих на какие-то действия выгодные им. К сожалению гиганское лобби НЛП присутствует во многих областях общественной жизни и деятельность её уже привела к тому что НЛП стали преподавать в ВУЗах как гуманитарную дистиплину.
/forum/go/de81456e1c542c2da61048e5f65eb625



НЛП, созданное психологами Р. Бэндлером, Дж. Гриндером, Дж. Делозье, действует и на негипнабельных, т.е. людей, не поддающихся гипнозу. В основе метода лежит так называемый эриксоновский гипноз. Подстраиваясь к позе, дыханию, движениям партнера, вы начинаете им управлять, постепенно вводя в состояние транса. Именно в это время, когда внимание человека направлено больше внутрь, чем во внешний мир, врач-психолог или манипулятор дает установки самого разного плана, с различной целью, в том числе и благородной- избавить пациента от вредных привычек, страха, напряжения. К сожалению, данный метод используют и для совершения преступлений.

Это методологическая концепция скрытого влияния на человеческое мышление. Первоначально НЛП базировалось на шаблонах эффективной психотерапии, в основном - Эриксоновского (т.е. неявного) гипноза. НЛП появилось в середине семидесятых годов, но сразу зарекомендовало себя как высокоэффективное направление. Оно изучает структуру того, как люди думают и воспринимают мир. На основе этого созданы модели ,разработаны техники, позволяющие человеку быстро и эффективно изменить мысли, поведение и убеждения, которые мешали развитию, достижению целей и пониманию окружающего мира. Ряд техник направлен на достижение нужного результата при взаимодействии с другими людьми и успешную коммуникацию. НЛП –это еще и способы влияния на окружающих, способы взаимодействия с подсознанием, и, в то же время, это искусство быть естественным и гармоничным, избегая ненужных манипуляций и давления на людей там, где необходимо измениться самому.

Источник: /forum/go/29c299006ef344c972af3a792ecb6d5d

Еще в статье говорится о "забалтывании". Эту методику успешно применяют в целях рекламы продукции, а маркетинг есть не что иное, как метод искусного внушения, лишь бы впарить товар.

Товарищи, берегите себя и своих близких.(с)
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu писал(а):
Как можно пострадать от психологов:

1.Тебя приручают постоянно обращаться за помощью и советами, выкачивая из тебя как можно больше денег.
2.Тебе внушают, что не надо бороться, а надо научиться "с этим жить". Это приводит к тому, что ты становишься инфантильным сморчком.
3.Тебя учат "агрессии", когда это касается маркетинга. Ты должен выжать из клиента доллар в любом случае, иначе зачем ты вообще нужен компании.
4.Тебя дергают за веревки и манипулируют твоим сознанием, давая понять, что с тобой "не все" хорошо, и тебе намекают, что тебя всегда ждет в объятия смирительная рубашка и укольчик с успокоительным.


Очень интересно написано..Откуда эти мысли, из собственного опыта? Особенно хотелось бы поподробнее про п.2, уж очень абстрактно и в то же время категорично. Вот например у пациента проблемные отношения с взрослым (не ребенок или подросток) ребенком, или отцом, или матерью..И как прикажете "бороться" ему с ними?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@,
тему читайте сначала.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu,
оно и видно психолог с большой буквы. естественно в рамках форума.)))) всегда подскажет что сделать и откуда начать.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :turinfoisgood: Мож мой совет подойдет, пусть идет к психологу :bugaga_uff:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Stamina, вот как этим неадекватным людям доверили воспитание детей? Кто и как оценивает приемную семью? Никто и никак, это чиста бизнес и ничего личного. Вы посмотрите заключение амер. врачей о смерти мальчика - сам убился. Я, уже скоро с Вентом соглашусь, нация дегенератов. А наши так любят все американское перенимать, лишь бы совковское засрать. Возьмите кормление по требованию. Сравнили с приматами, не афуеть? Мяукнул, сиську в рот. С рождения приучают - есть проблема - иди пожри. Толи еще будет, приматы хули :biggrin:


А вот, кстати, не давать голодному дитю пожрать когда он просит - это вполне себе вписывается в рамки терапии нарушений привязанности... :prankster2:
А у голодного ребенка несомненно должна нарушиться привязанность... и снова терапия... :prankster2: замкнутый круг, короче
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):А вот, кстати, не давать голодному дитю пожрать когда он просит - это вполне себе вписывается в рамки терапии нарушений привязанности... :prankster2:
А у голодного ребенка несомненно должна нарушиться привязанность... и снова терапия... :prankster2: замкнутый круг, короче

Ну чо, вот тут как раз все традиционно :biggrin: , переиначить можно все, было бы желание. Где у меня написано, что ребенок голодный? И почему, собственно, он должен быть голодным, если в предыдущее кормление он получил достаточное количество (мамочка же взвесила ребенка?) полноценной пищи (она же правильно питается?).
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, :girl_sigh: вы писали: Возьмите кормление по требованию. Требует еды - значит голоден. Не?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):МамаСан, :girl_sigh: вы писали: Возьмите кормление по требованию. Требует еды - значит голоден. Не?

Плач ребенка это только требование еды и ничего больше? Мож он петь учится :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, конечно, не каждая мать может отличить голодного ребенка от желающего петь:) :prankster2: хорошо, что вы не в их числе :girl_sigh:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):МамаСан, конечно, не каждая мать может отличить голодного ребенка от желающего петь:) :prankster2: хорошо, что вы не в их числе :girl_sigh:

В том-то и дело, что каждая! думающая. Сколько и когда ребенку нужно узнать не трудно. Сопоставить сколько нужно и сколько получил тож не трудно - взвесьте, качество еды - существуют рационы для кормящих, посмотрите на свою пищу, сдайте молоко на анализ. Но это ж думать надо, проще сунуть сиську в рот, а не искать причину. Тем более, как утверждают нонешние "специалисты"- смотрите на приматов. В этом месте сравнение с животным не вызывает диссонанса, а вот с дрессурой тогда почему диссонанс? :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Irochka писал(а):МамаСан, конечно, не каждая мать может отличить голодного ребенка от желающего петь:) :prankster2: хорошо, что вы не в их числе :girl_sigh:

В том-то и дело, что каждая! думающая. Сколько и когда ребенку нужно узнать не трудно. Сопоставить сколько нужно и сколько получил тож не трудно - взвесьте, качество еды - существуют рационы для кормящих, посмотрите на свою пищу, сдайте молоко на анализ. Но это ж думать надо, проще сунуть сиську в рот, а не искать причину. Тем более, как утверждают нонешние "специалисты"- смотрите на приматов. В этом месте сравнение с животным не вызывает диссонанса, а вот с дрессурой тогда почему диссонанс? :girl_sigh:


МамаСан, дрессура предполагает подавление воли дрессируемого так, как хочется дрессировщику. А у вас что за диссонанс от сравнений с приматами? Вы из инопланетян будете? :girl_sigh:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):МамаСан, дрессура предполагает подавление воли дрессируемого так, как хочется дрессировщику. А у вас что за диссонанс от сравнений с приматами? Вы из инопланетян будете? :girl_sigh:

А пихание сиськи в рот, по делу и без оного, а иногда и вопреки, ничего не подавляет?
Я из хомосапиенсов, человеков думающих :biggrin: . А еще я скептик, теория Дарвина, всего-то теория :biggrin: Но даже если принять ее, пусть мы произошили от приматов, но наши пути развития разошлись давным-давно :biggrin: такшта для меня теории, которые отсылают к приматам гавным-гавно.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, и тут американцы дегенераты... че будете делать когда америки не будет на кого валить будете свои проблемы кого обвинять????????
кормление по требованию-зло... ну да конечно.....и при чем тут питание и животный мир? вы питаетесь св духом????
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight писал(а):МамаСан, вы питаетесь св духом????

Спасибо моим родителям, они не приучили меня с детства "жрать, как слепая лошадь" и научили думать. Слава богу, я не примат и могу посчитать сколько ккал я трачу и сколько мне нужно потребить. А питаюсь я тем же, чем и все :biggrin: и в свои 49, при росте 167, вешу 52 кг, что на два кг больше чем весила в 18 лет, чего и вам желаю.
2012 048.JPG
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

:d_daisy: МамаСан, Красивая.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37