Про старость и оптимизм.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Изображение
Вот уже 20 лет почти каждую субботу и воскресенье в переходе у одной из станций метро в центре Киева собираются пожилые люди — пообщаться и потанцевать. Власти города прекрасно осведомлены об этой привычки части своих жителей, но никаких мер не предпринимают. Пенсионеры выбрали этот переход не от хорошей жизни — на то, чтобы снять помещение, у них нет денег. А теперь, если кто-то и предлагает им «переехать», они отвечают, что уже не нужно — танцы в переходе стали своеобразной городской традицией. Для многих пожилых жителей Киева эти «танцевальные вечера» являются одной из возможностей встретить спутника жизни, с которым или с которой можно скоротать век.
/forum/go/f5ff3fa78e150bd790d6b7563d21af42 весь фоторепортаж.
-------
Был в Киеве много раз и этот "танц-кружок" всегда там есть,чуднО,весело и грустно...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
Интересно)но у тебя, как обычно в негативном ключе..

А я еще помню, маленькая была в ЦПКиО по выходным приходил духовой оркестр и бабушки-дедушки танцевали).
И сейчас еще даже по праздникам в парках играют и танцуют..


Странно, что пенсионерам не дали места, обычно этим совет ветеранов занимается..многочисленные кружки организованы, хоры ветеранов, танцевальные вечера Тем кому За..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

У дедули галстук зачетный.А у нас в парке аж три танцпола,на одном даже танцам их обучают.
Изображение

Изображение

Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Baro-nessa писал(а):Venture,
Интересно)но у тебя, как обычно в негативном ключе..

а ты думала ГРУСТНО это что-то позитивное?ясен пень-большинство старичков-одинокие... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Вент, ты как всегда. Интриги-сенсации. :biggrin: Они там десятками лет в холодное время собираются, а летом - в Гидропарке. И всем все нравиться, и у всех оптимизм. Хобби у людей такое и личная инициатива. А тут уж новый повод для трагедии Шекспира из пальца высосан :jester:
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, а чо интриги-то?нормально-поучительно-положительно...думал как-то фоторепортаж замутить про "ихнево" баяниста...времени мало было..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Снежана писал(а):У дедули галстук зачетный.А у нас в парке аж три танцпола,на одном даже танцам их обучают.
Изображение

Изображение

Изображение


хорошие снимки!

пысы-про галстук у дедули так же подумала)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Venture писал(а):Изображение
Вот уже 20 лет почти каждую субботу и воскресенье в переходе у одной из станций метро в центре Киева собираются пожилые люди
/forum/go/f5ff3fa78e150bd790d6b7563d21af42 весь фоторепортаж.
-------
Был в Киеве много раз и этот "танц-кружок" всегда там есть,чуднО,весело и грустно...

позитивный фоторепортаж!!!
удивительно!ни разу не видела,чтоб в метро,молодцы киевляне ! респект пожилым людям !
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

молодцы. всем бы такой позитивю
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Venture, а ты себе уже место для встречи со старушками на будущее подбираешь? Представляешь народ с форума туркей-инфо лет через -дцать в виде стариков и старушек вот так же будет отжигать в каком-нибудь переходе
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Venture, а ты себе уже место для встречи со старушками на будущее подбираешь? Представляешь народ с форума туркей-инфо лет через -дцать в виде стариков и старушек вот так же будет отжигать в каком-нибудь переходе

хммм,когда буду дедушкой...думаю с не с бабушками буду встречаться...и не в подземках.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да кто бы сомневался :girl_hospital:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

в Китае люди на улице танцуют каждый вечер ,причем люди разного возроста и молодежь и старики
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya писал(а):в Китае люди на улице танцуют каждый вечер ,причем люди разного возроста и молодежь и старики

нууу в Китае люди еще каждое утро зарядку делают-толпой))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
chudesnaya писал(а):в Китае люди на улице танцуют каждый вечер ,причем люди разного возроста и молодежь и старики

нууу в Китае люди еще каждое утро зарядку делают-толпой))
Изображение


по-моему,в Китае невозможно делать что-то не толпой :biggrin:
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Yula2 писал(а):по-моему,в Китае невозможно делать что-то не толпой :biggrin:

в пиндостане тоже толпа не саксаул в пустыне...а нифига особо полезного не делают...
Изображение
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23