Терапия нарушений привязанности

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Irochka,
Вставлю свои пять копеек. Вы описАли не научное движение, даже не околонаучное, это - кружок идиотов, от которого могут пострадать дети. Очень жаль, что и у нас полно ненормальных мамаш и папаш, "клюющих" на такие шарлатанские методики, которые бывают не только вредны для психики, но и опасны для здоровья. Детская психика может перетерпеть многое. Наказывать иногда нужно. Требовать послушания от ребенка вообще необходимо. Но не подавлять его, как щенка. И вмешиваться антидепрессантами по каждому плачу или лишать еды - нельзя совсем. Никогда-никогда. Детьми должны заниматься не такие идиоты, а родители и те люди, у которых ответственность есть за свои действия в виде контракта няни, воспитательницы, педагога или лицензии психолога. Те взрослые, которые сейчас демонстрируют неадекват и преступления, наверняка могут рассказать о своем детстве много "интересного" - от жуткого голода до закрывания на сутки в темном чулане. Таких психолоХов гнать взашей и не давать им близко подходить к детям.
И вообще, если уж говорить о синдроме отсутствия привязанности, то жестокое обращение - одна из причин его появления.
ПЫСЫ: Сказать про этих психолохов, что они бл"ди - даже мало сказать, раз сравнивают детей с животными, то пусть п..дуют в волчью стаю сами жить, короли природы, млин.
Последний раз редактировалось Stamina 2013/03/05 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Stamina, Страшнее "ненормальных мамаш и папаш клюющих" распространители ереси в массы. Вот эту мразь, Ольгу Митиреву, на чей сайт Ирочка давала ссылку на 1 стр., юрист по образованию,которая, с ее слов, на свои деньги переводит, издает и распространяет, прилюдно повесить, чтоб другие, прежде чем бабло стричь, башкой думали. Фашысты недобитые. Ничего святого не осталось, бабло затмило все, и разум, и совесть.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, вот я и предлагаю, с ней бороться... иначе страдают дети, мне их жалко очень.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

МамаСан,
Я прогуглила тему сейчас немного и нашла массу наших психологов, которые в своих работах описывают это как одну из современных перспективных методик. Не буду ссылки давать, но если погуглите, найдете. Отобрали бы у них их херовы диссертации, что ли((
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Stamina, вот суки... других слов нет, я бы их в одно помещение, и на них практиковала эту теорию
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ilony,

/forum/go/96daea90bb44bfad85a33c2c091bedbf - ну, не выдержала я уже, вот как пример показываю, и таких много. А что только значат их слова "боятся применять, не зная механизма". А результат знают они, видели пенсионеров, воспитанных на этих методиках, наверное? Придурки. Раньше такого не было, отвечаю. Раньше только с аутистами так в младенческом возрасте считалось приемлемым заниматься. И то не все согласные с этим были. А в диссере не только для аутистов, уродина тетка. Жуть какая-то.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Ilony, как вы с ней будете бороться? Это просто очередная проплаченная сука. О ее сайте и распространении АТ Астахову писала амер.проф. Мерсер, такшта он в курсе :biggrin: А кто за этим стоит очень хорошо разъясняет англоязычная вики /forum/go/48f3db1788419c7969df974139593946
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Stamina, ну так и ее диссер об аутистах, вообще-то читать надо, что там, мож там все нормально. У теории Боулби есть последователи, тот же Бриш, с адекватными методиками.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан,
диссер об аутистах, но методики , которые автор предлагает рассмотреть, в том числе и этого Боулби, предлагаются как общеприминительные к аутистам (но не в случае ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ привязанности, у аутистов она бывает к неодушевленным предметам, вот как). Я ссылку привела, которую хоть читать -то , может, стОит, а нашла я кучу сайтов, где эти методики рассматриваются по отношению к нормальным детям в качестве психотерапии. ППЦ. Не делаю перепост их, вредно это вообще показывать.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

МамаСан,
Даже если знать, что ребенок с отклонениями, НЕЛЬЗЯ применять терапию, пока эти отклонения не выявлены. Мало ли что усыновленным "написать" могут для того, чтобы другие семьи отказались. Вспомните американскую семью, которая заставляла приемных детей газончики стричь, а если медленно стригли, поливала из шланга? Медленно стричь - диагноз? А все было по методике Боулби, типа. Уродины.
ПЫСЫ. Я догадываюсь, откуда "ноги" у этой проблемы и какие комплексы и скрытые заболевания у адептов и родителей, применяющих эту терапию. Но это уже другая история. Мрази, и все.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Stamina, не мне вам объяснять, что если в руки мрази попадет хорошая вещь, он ее целенаправленно извратит до неузнаваемости, корысти ради. Ислам и АльКаида. Христиаство и неопятидесятники. Продолжать можно до бесконечности. Так вот основная задача здравомыслящей части общества бороться с такими мразями.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан,
"Ноги" - в болезнях самих родителей. НЕ дети там с отклонениями. И ни один нормальный родитель (без садистских наклонностей) не станет слепо следовать теории воспитания щенков в отношении с детьми. Бабки крутятся везде, но нормальные же люди не будут их перечислять в секты, например. Адепты лжетеорий ищут "слабых". А нафига "слабым" разрешают усыновлять детей?
ПЫСЫ: Проблема глубже. Мы возливаем гнев на распространителей лжетеории, а нужно смотреть, кому отдаем детей. Адептов ходит масса, повторюсь, но не все же на их увещевания "клюют". А вот когда наши нормальные психологи начинают подхватывать не "золото", а "то, что блестит", становится страшно. Ладно, если только для диссера - похвалиться, что читал все это, а если попрактиковаться?
Последний раз редактировалось Stamina 2013/03/05 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Stamina, вот как этим неадекватным людям доверили воспитание детей? Кто и как оценивает приемную семью? Никто и никак, это чиста бизнес и ничего личного. Вы посмотрите заключение амер. врачей о смерти мальчика - сам убился. Я, уже скоро с Вентом соглашусь, нация дегенератов. А наши так любят все американское перенимать, лишь бы совковское засрать. Возьмите кормление по требованию. Сравнили с приматами, не афуеть? Мяукнул, сиську в рот. С рождения приучают - есть проблема - иди пожри. Толи еще будет, приматы хули :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан,
"Сам убился" - это уже политика, если бы мальчик был не из России, а из Америки усыновлен или не было бы резонанса с нашей стороны, возможно, диагноз был бы другим. Причем, его бы поставили родителям. Как работать с родителями? Есть ВОЗ, у которой критерии одни для всех наций. Так что пусть не американские справки нашим детдомам суют, а у нас обследование проходят, что ли. Мы тут уже где-то обсуждали про американское увлечение нейролептиками для грудных детей. Ну, выросло у них поколение стреляющих подростков. Хорошо, что у нас слепо не долбанулись тогда неврики в эти методики, а ведь тоже признавали "супермодными" и "эффективными".
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Stamina писал(а):МамаСан,
"Ноги" - в болезнях самих родителей. НЕ дети там с отклонениями. И ни один нормальный родитель (без садистских наклонностей) не станет слепо следовать теории воспитания щенков в отношении с детьми. Бабки крутятся везде, но нормальные же люди не будут их перечислять в секты, например. Адепты лжетеорий ищут "слабых". А нафига "слабым" разрешают усыновлять детей?
ПЫСЫ: Проблема глубже. Мы возливаем гнев на распространителей лжетеории, а нужно смотреть, кому отдаем детей. Адептов ходит масса, повторюсь, но не все же на их увещевания "клюют". А вот когда наши нормальные психологи начинают подхватывать не "золото", а "то, что блестит", становится страшно. Ладно, если только для диссера - похвалиться, что читал все это, а если попрактиковаться?

Гнев, потому что я не верю, что вот та, например, мразь делает это неосознавая, знает сука, но деньги дороже. А про золото и блестит, а что можно ожидать от нынешнего образования? Опять же все на бабле замешано. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Stamina писал(а):МамаСан,
"Сам убился" - это уже политика, если бы мальчик был не из России, а из Америки усыновлен или не было бы резонанса с нашей стороны, возможно, диагноз был бы другим. Причем, его бы поставили родителям.

Вот именно потому, что политика и уже резонанс есть, а пишут такое заключение :shok: во где дибилизЬм.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Stamina, А наши так любят все американское перенимать, лишь бы совковское засрать. Возьмите кормление по требованию. :biggrin:

Многие кормление по требованию возводят к истинно русским "методикам". То есть, типа, раньше не знали, через сколько часов бабе кормить нужно - заорал - сиську в рот. Но не учитывают сторонники одного - это первые деньки наша баба так кормила. А потом, извините, ей некогда было отрываться от работы на такую "блажь" , и время само по себе устанавливалось.
У меня знакомый однажды решил по японской методике воспитывать своего сына. Типа разрешать ему ВСЕ до 6 лет. Я ему историю про "жвачку в маршрутке" рассказала, задумался. У каждого народа свои традиции, он выбрал способы воспитания приемлемые для себя. Причем, он приходил к этому веками. Нехер, простите, копировать чужие методики и тем более, чужие ценности. А если взял русского ребенка, будь добр, ознакомься с российскими правилами и устоями и найди что-то среднее, хотя бы. Кстати, в той статье из Вики на аглицком про это цельный раздел.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Stamina, тсссссссс, умолкаем, не то получим от адептов :biggrin: Пусть и дальше прикрывают свою лень новомодными методиками, не надо мешать.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Вот именно потому, что политика и уже резонанс есть, а пишут такое заключение :shok: во где дибилизЬм.

С дибилизмом в другой стране мы не сможем бороться. А в своей проверить зарубежных горе-усыновителей на F-ки и еще некоторые изменения в условия усыновления внести, наверное, можем.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

МамаСан писал(а):Stamina, тсссссссс, умолкаем, не то получим от адептов :biggrin: Пусть и дальше прикрывают свою лень новомодными методиками, не надо мешать.

:shock:
Форум так популярен среди адептов?
И вообще, пусть не ленятся, а нормальные методики в массы несут. Есть же нормальные, полезные, принимаемые большинством адекватных врачей, кто спорит?
Последний раз редактировалось Stamina 2013/03/05 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75