Отпуск с мамой

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Мамба писал(а):Juletta,
щитовидку никто не отменял, таки есть, к сожалению. мама сейчас говорит. что мол под зонтом отсидится и тогда ничего не будет :dumayuu:
про поездки из Москвы в азиатские, например. страны, так и есть, от нас (из Москвы) дешевле, чем с того же Хабаровска. От нас просто больше авиакомпаний летает. чартеры и тп...а у них в основном регулярка. причем недешевая, только Азиана туда летает причем с пересадкой в Корее, там стоимость подскакивает мамадарахая!
Но я не вижу смысла лететь ей сюда 8 часов, чтобы потом еще 10 лететь опять причем в ее же направлении. До Москвы-то знаете, тоже билет стоит ого-го! Наша родина все делает для нас, в среднем цена авиабилета 25 тыс. Это Вам не из Сингапура до Куала-Лумпур за 25 баков перелететь:) ну и самая главная причина, ей просто и самой тяжело будет столько лететь, ноги отекут и тп.
можна взять тока чартерные билеты и улететь к моим друзьям. которые живут в Доминикане, но то тоже огроменный перелет...
ждем маминых дальнейших пожеланий.
кстати, сегодня нашла билеты в Вену на конец марта всего за 6800 туда-обратно!
25 тыс. внутри России и 6800 в Вену - круто. А поездом? Я люблю поезда, хоть и дольше, зато спокойно едешь, чай пьешь, чух чух чух. Хотя поезда у вас тоже недешевые. Мы хорошее купе за 5000 брали с человека, за 12 часов езды (Москва-Петрозаводск).
Она же приедет не в день вылета, а пораньше? Отдохнет, потом полетите.
В Вену у нас тоже билеты дешевые были пегасус прямой из Анкары. На НГ собирались туда, но не смогли из-за продления моего внж.
Я так поняла у вас (и не только у вас, наверно) часто бывают скидки на разные перелеты, надо сидеть на сайтах караулить. Самостоятельные путешественники так делают.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

В ОАЭ =)) Шоппинг, зонтик пляжный и вкуснятинка покушать)))
мы в апреле с маман собираемся))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Juletta,
Юль,на поезде 7 суток! гыыыыыыы:) мама не поедет,да и ваще тока странный человек может поехать на поезде 7 суток!
на сайтах авиакомпаний я ваще просто живу:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Jandora писал(а):В ОАЭ =)) Шоппинг, зонтик пляжный и вкуснятинка покушать)))
мы в апреле с маман собираемся))

воть,тоже интересно...но ниче не знаю про ОАЭ,завтра буду начинать читать
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Juletta,
Юль,на поезде 7 суток! гыыыыыыы:) мама не поедет,да и ваще тока странный человек может поехать на поезде 7 суток!
на сайтах авиакомпаний я ваще просто живу:)
Ого, Россия-матушка :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мамба, как по мне март-апрель не лучшее время для шоппинга в Европе, т.к. там практически нет распродаж. Хотя в любмо случае в той же Заре и подобных магазинах цены всегда ниже, чем у нас (ну в Киеве по крайне мере) и шоппинг хорош всегда. Если говорить про март, то я бы в Париж наверно не ехала - там погода почти как у нас (сорри, Мамба, не помню откуда вы) и сполне может быть мартовский мокрый снег. Кстати, про Прагу могу сказать тоже самое.
Я бы выбрала Рим или действительно ОАЭ, хотя и там распродаж особо не будет, но это действительно море+шоппинг+хоть и жаркая страна, но в том же марте будет отличная погода - никаких сюрпризов в виде мокрого снега, как в Европе.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Мамба, как по мне март-апрель не лучшее время для шоппинга в Европе, т.к. там практически нет распродаж. Хотя в любмо случае в той же Заре и подобных магазинах цены всегда ниже, чем у нас (ну в Киеве по крайне мере) и шоппинг хорош всегда. Если говорить про март, то я бы в Париж наверно не ехала - там погода почти как у нас (сорри, Мамба, не помню откуда вы) и сполне может быть мартовский мокрый снег. Кстати, про Прагу могу сказать тоже самое.
Я бы выбрала Рим или действительно ОАЭ, хотя и там распродаж особо не будет, но это действительно море+шоппинг+хоть и жаркая страна, но в том же марте будет отличная погода - никаких сюрпризов в виде мокрого снега, как в Европе.
А какие в ОАЭ есть достопримечательности?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Diadora17, я сейчас в Москве:)
Прага в прошлом году была вполне терпимой по погоде, Париж как-то раз в конце января выдал погоду весеннюю:) Так что думаю, в Европе раз на раз не приходится...
про ОАЭ поспрашивала отчеты у подруг там побывавших, ну реально неоправданно дорого, не хочу или пусть будет так пока что не могу:(
так и не решили еще ничего...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Juletta, там поразительной красоты мечеть!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Diadora17
про ОАЭ поспрашивала отчеты у подруг там побывавших, ну реально неоправданно дорого, не хочу или пусть будет так пока что не могу:(
так и не решили еще ничего...

Все дороги ведут в РИМ.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мамба писал(а):Juletta, там поразительной красоты мечеть!
Вот как-то совсем не хочется туда, мечети я и тут каждый день вижу красивые и не очень, небоскребами меня не удивить, из моего родного города сейчас делают а ля Дубай. Так шта неинтересно мне ОАЭ. кмк. Если тепла хочется, то лучше уж в Тай тогда. Из африкано-ближневосточно-мусульманских стран я бы в Марокко съездила и в Иран, ну и в Египет, когда там спокойно будет и то Каир с Луксором интересуют. Но только после того, как объеду всю юго-восточную Азию, Европу и Южную Америку, так что не скоро.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Кажись, я придумала, маме понравилось:) Это самое главное! Итак: Москва - Вена- Мюнхен - Стамбул - Москва:)
Воть:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

А может лучше Вена-Будапешт-Стамбул?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):А может лучше Вена-Будапешт-Стамбул?

В Мюнхен надо к родне:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, ааа, ясно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

из-за проблем с получением австрийской визы для мамы, приходится начинать наш тур с Праги:) но я очень рада туда вернуться:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Кажись, я придумала, маме понравилось:) Это самое главное! Итак: Москва - Вена- Мюнхен - Стамбул - Москва:)
Воть:)


Юль,значит по этому маршруту решили?
широкая амплитуда путешествий,однако ! :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, Ольчик,Вена отменилась,будет Прага-Мюнхен-Аугсбург и потом Стамбул:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):из-за проблем с получением австрийской визы для мамы, приходится начинать наш тур с Праги:) но я очень рада туда вернуться:)


А в Прагу по какой визе? :to_become_senile: :)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):А в Прагу по какой визе? :to_become_senile: :)

по чешской, с ней таких заморочек нет:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3